Регулярный турнир 26-27
МИКСТ чемпионат 25-26
Архив регулярного турнира
Архив Кубка ЛВЛ
Зал славы

Форум
Фотоархив

Детская лига
Открытые турниры
Пляжный волейбол
День Волейболиста
Первенство России
Школа волейбола

Ссылки
Тексты
Архив новостей
Архив новостей: 2020
Архив новостей: 2019
Архив новостей: 2018
  • Выложена полная версия регламента сезона 2018-2019
  • Архив новостей: 2017
  • Динамо(Москва)-Кузбасс(Кемерово) суббота 16.09 17-00
  • Архив новостей: 2016
  • Расписание Финала Четырех 2015-2016
  • Архив новостей: 2015
    Архив новостей: 2014
    Архив новостей: 2013
    Архив новостей: 2012
    Архив новостей: 2011
    Архив новостей: 2010
    Архив новостей: 2009
    Архив новостей: 2008
    Архив новостей: 2007
    Архив новостей: 2006
    Архив новостей: 2005
    Архив новостей: 2003-2004

    О Лиге, контакты


    Регулярный турнир 2026-2027
    Идет прием заявок

    Регулярный турнир 2025-2026

    Как это было ..

    Контакты:

    Руководитель ЛВЛ
    Даниил Тарарухин
    danvolleymsk.ru
    dtararukhinyandex.ru
    8-906-098-25-45

    Руководитель регулярного турнира, Директор по вопросам сотрудничества и развития
    Алла Константинова
    allathegodmail.ru
    allavolleymsk.ru
    8-906-098-25-75

    Куратор ЛВЛ (все взрослые лиги)
    Маша Федосова
    maria.fedosovagmail.com
    tg: @fedosovamasha предпочтительный способ связи
    8-906-722-38-83 - для WhatsApp

    Судейство
    Марина Озерская
    marina.ozerskayagmail.com
    marinavolleymsk.ru
    8-985-760-79-38

    Руководитель Кубка ЛВЛ (Женщины, МИКСТ), куратор детской ЛВЛ
    Анна Евстифеева
    annet-maimail.ru
    8-903-115-73-14

    Руководитель Мужского Кубка ЛВЛ
    Алексей Евстифеев
    ealexeyvyandex.ru
    alexeyvolleymsk.ru
    8-906-098-25-85

    Адрес для фотографий с матчей
    fotovolleymsk.ru

    Администратор сайта
    adminvolleymsk.ru

    Служба поддержки
    supportvolleymsk.ru





    ::: Турнир среди мальчиков 1994-95 г. р. Отчёт :::

    В детском волейболе даже просто выигранное очко в партии всегда подкрепляется искренними улыбками и радостными криками. Здесь чаще, чем во взрослом смеются и плачут так, что зашкаливающими эмоциями заражаются и зрители. Поэтому детские турниры захватывают куда больше, чем взрослые. В этом ещё раз можно было убедиться на Кубке Южного Бутова среди мальчиков 1994-95 г. р.

    В этих соревнованиях играли по круговой системе, и каждая команда провела два матча. Участвовали «Фортуна», «Баллиста» и «Буревестник». Они часто встречаются в финалах различных турниров, поэтому у них что ни игра, то матч-реванш. На этом турнире интрига сохранялась до последних минут: все матчи закончились со счётом 3:2.

     

    «Баллиста» – «Фортуна»

    С первых минут казалось, что волейболисты «Баллисты» на голову выше своих соперников, но это только в переносном значении. По росту команды отличались несильно. «Баллиста» играла грамотно. Особенно уверенно команда смотрелась в атаке. Ребята настолько хорошо чувствовали и площадку, и друг друга, что ошибались довольно редко. Особенно интересно команда действовала в атаке: неудобные для нападения мячи игроки «Баллисты» умело скидывали сразу за блок. А волейболисты «Фортуны» не были готовы к таким завершениям атаки. Они ждали удары на задней линии и не успевали сыграть на подстраховке. Им в принципе нужен был какой-то толчок, чтобы завестись. У их соперников с боевым настроем дела обстояли хорошо: ребят всю игру подбадривала тренер Надежда Геннадьевна Семушина. Она так переживала за них, что в любой момент готова была сама выбежать на площадку. Она всё время подсказывала, давала советы своим подопечным, а ребята чувствовали её настроение и играли азартно. В первой партии «Баллиста» победила, во второй тоже долго вела в счёте, но провалила концовку из-за неудачных действий в защите. Затем ситуация чуть не повторилась. Но на этот раз «Баллиста» всё же смогла вырвать победу, хотя соперники набрали подряд 6 очков, сравняв счёт (22:22). В четвёртой партии выиграла уже «Фортуна». Ребята с самого начала действовали уверенно и повели 5:0. К середине партии соперники их догнали, но большего им сделать не удалось. Обоим коллективам не хватало стабильности, но нельзя сказать, что команды были абсолютно равны по силам. «Баллиста» играла в более разнообразный волейбол: мальчики делали «волну»», подключали к атаке вторую линию. В пятой партии «Фортуна» совсем расклеилась, это сразу почувствовали соперники: при смене площадок «Баллиста» вела 8:1 и без проблем завершила партию в свою пользу – 15:5.

    Счёт 3:2 в пользу «Баллисты».

     

    «Буревестник» – «Фортуна»

    У «Буревестника» есть явный лидер – Андрей Шепеленко, и вся команда играет исключительно на него. Когда этот волейболист находится на первой линии, то команда выигрывает, но как только он оказывается на второй, «Буревестник» теряет много очков. Ко второму матчу у «Фортуны» проснулись блокирующие, и удары Андрея, хотя и были эффективными, принесли меньше вреда соперникам, чем могли.

    Первую партию выиграла «Фортуна», но не без доли везения. Несколько подач этих волейболистов в концовке зацепила сетка, и это сильно усложнило приём «Буревестнику». Во второй и третьей партиях борьба была самой упорной. Сначала победила команда «Буревестник», а затем «Фортуна», и оба раза преимущество составило всего 2 очка – 26:24 и 23:25. А концовка этого матча напоминала финал предыдущего. В четвертой партии «Буревестник» сравнял общий счёт – 2:2, после чего «Фортуна» снова была разгромлена – 4:15. Команда проиграла две встречи подряд, хотя имела хорошие шансы на победу. Вот как прокомментировал действия это волейболист «Фортуны» Дмитрий Ефремов: «Прежде всего нам не хватило сыгранности. И в защите, и в нападении совершали много ошибок. Ещё наш капитан, лидер команды, ушёл после первой игры на другие соревнования: он в составе взрослой команды ЛВЛ. Тут мы совсем расклеились. А сложнее и интереснее мне, например, было играть против «Баллисты», хотя я не думаю, что они нас намного сильнее».

    Счёт 3:2 в пользу «Буревестника».

     

    «Баллиста» – «Буревестник»

    И вот третья игра, самая важная и напряжённая, игра за первое место. С первой партии пошла абсолютно равная борьба, никто вперёд вырваться не мог. В такой нервной обстановке отлично показал себя связующий «Буревестника» Николай Григорьев. Этот мальчик на две головы ниже всех остальных ребят, а по технике их всех превосходит. Он как на блюдечке отдавал пасы своим нападающим, практически безупречно играл в защите и надёжно страховал партнёров. Такого грамотного волейболиста «Баллисте» явно не хватало, их связующие постоянно менялись. Первая партия была настолько упорной, что дело дошло до «баланса» – 24:24, но игрокам «Баллисты» удалось набрать 2 очка подряд – 26:24. Во второй партии успешнее действовали уже их соперники – 25:21. После этого тренер «Буревестника» Ольга Иннокентьевна Бережная посадила своего основного игрока Андрея Шепеленко на скамейку запасных: решила тем самым наказать его за неудачный приём и ошибку на подаче. Благодаря такому «облегчению задачи» ребята из «Баллисты» почувствовали себя увереннее и довольно спокойно взяли верх в третьей партии – 25:20. После этого накал страстей только увеличивался. «Буревестник», как и в первых двух играх, к концу матча набирал обороты. Точные скидки, сильная атака и хороший блок быстро принесли свои плоды – 25:16. К пятой партии эмоции уже не сдерживал никто: ни игроки, ни зрители, ни тренеры (особенно Надежда Геннадьевна, наставница «Баллисты»). В спортзале стоял такой шум, что игроки даже не слышали друг друга, и часто это приводило к неразберихе на площадке. В концовке матча было несколько спорных мячей, но никто из тренеров не мог смотреть на ситуацию объективно, всем хотелось выиграть, поэтому они ругались, спорили с судьей и друг с другом. В пятой партии всё-таки победила команда «Буревестник» – 15:9. Ну умеют они заканчивать тай-брейки в свою пользу. В этот раз ребята снова стали первыми. Как полгода назад на финальном турнире Детской любительской лиги.

    Счёт 3:2 в пользу «Буревестника».

     

    Елена Корсунская

    Новый сезон 2026-2027

    Подробнее о начале сезона

    Основные даты
    - вт 1 сентября: начало приема заявок (регулярный турнир мужчины и женщины, квалификация, МИКСТ)
    - вт 22 сентября: последний день приема заявок на регулярный турнир и квалификацию (кроме МИКСТ)
    - ср 23 сентября: собрание (созвон) контактных лиц регулярного турнира
    - 26-27 сентября: Квалификационный турнир
    - 3-4 октября: начало 1го круга Регулярного турнира (кроме МИКСТ)
    - 8 октября: последний день приема заявок на МИКСТ-турнир
    - 11 октября или позже: начало 1го круга Регулярного МИКСТ-турнира

    Заявки
    Подать заявку
    Список поданных заявок

    Кубок ЛВЛ-2026


    Как это было ..

    ДЛВЛ 2025-2026

    Как это было ..


    В первый раз на нашем сайте?

    Хотите спросить, где тут играют, но не знаете, куда первым делом смотреть?
    Этот небольшой текст поможет вам быстрее сориентироваться и найти нужную информацию.




    Политика обработки персональных данных
    Согласие на обработку персональных данных
    © Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -