Контакты: |
Руководитель ЛВЛ Даниил Тарарухин
dan volleymsk.ru
dtararukhin yandex.ru
8-906-098-25-45
Руководитель регулярного турнира, Директор по вопросам сотрудничества и развития
Алла Константинова
allathegod mail.ru
alla volleymsk.ru
8-906-098-25-75
Куратор ЛВЛ (все взрослые лиги)
Маша Федосова
maria.fedosova gmail.com
tg: @fedosovamasha предпочтительный способ связи
8-906-722-38-83 - для WhatsApp
Судейство
Марина Озерская
marina.ozerskaya gmail.com
marina volleymsk.ru
8-985-760-79-38
Руководитель Кубка ЛВЛ (Женщины, МИКСТ), куратор детской ЛВЛ
Анна Евстифеева
annet-mai mail.ru
8-903-115-73-14
Руководитель Мужского Кубка ЛВЛ
Алексей Евстифеев
ealexeyv yandex.ru
alexey volleymsk.ru
8-906-098-25-85
Адрес для фотографий с матчей
foto volleymsk.ru
Администратор сайта
admin volleymsk.ru
Служба поддержки
support volleymsk.ru
|
|
::: Вымпел-АСА - Квант. 7 декабря :::
Высшая лига. Группа В
Матч волейболисты Вымпел-АСА начали как-то несобранно. После удачной атаки они не приняли две подачи соперника и ещё одно очко потеряли из-за отсутствия взаимопонимания между игроками. Неожиданное начало для хозяев! Но сдаваться они не собирались. Пара результативных атак – и счёт уже по трём. До середины партии шла равная игра, но после волейболисты Кванта завладели инициативой и вышли вперёд. Тем более что хозяева им в этом активно помогали, постоянно ошибаясь на своей подаче. Даже взятый на последних секундах партии тайм-аут при счёте 20:24 не помог волейболистам Вымпел-АСА одержать победу – они проиграли со счётом 20:25.
Вторую партию хозяева начали на удивление активно, заработав подряд четыре безответных очка. Три на счету капитана – Максима Липинского, ещё одно взято на подаче. Гости на это ответили лишь одной результативной атакой. Хозяева продолжали контролировать игру, забив ещё два мяча в нападении. После такого удачного начала, волейболисты Вымпел-АСА просто встали. А как по-другому можно назвать то, что всего за несколько минут они растеряли преимущество в пять очков? Гости умудрились не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. У волейболистов Кванта забивал лишь один нападающий – Игорь Иванов, причём забивал аккуратно, скорее бил на точность, чем на силу: то по линии, то по диагонали и всегда неожиданно для соперника. Этот доигровщик стал самым результативным в команде гостей. Он атаковал со всех точек. Особенно красивыми у него получались удары со второй линии, больше в матче с этой дистанции никто не нападал. Счёт много раз был равным, соперники старались не отпускать друг друга далеко вперёд. Но в концовке гости провели две результативные атаки, и они стали победными. В итоге – 26:24 и волейболисты Кванта сделали ещё один шаг к победе в этом матче.
В третьей партии гости начали много ошибаться в атаке. Ни один игрок в нападении никак не мог попасть в площадку. Почти все удары летели куда-то в аут. Хозяева активно этим пользовались и сами начали атаковать смелее. Наконец-то чаще начали проходить удары первым темпом. Именно так Владимиром Заседателевым и была поставлена точка в партии, победа на этот раз осталась за его командой – 25:19. В чём нельзя упрекнуть ни гостей, ни хозяев, так это в игре в защите. Там обе команды просто творили чудеса. В некоторых эпизодах мяч не опускался на площадку по полминуты и больше.
Четвёртая партия стала решающей. Как бы ни просили запасные хозяев заиграть команду агрессивнее, ничего не получилось. Видимо, победа в этой встрече нужнее была гостям. Капитан Кванта Евгений Серебрянников атаковал первым темпом так мощно, что у соперника не было даже вариантов поднять такие мячи. А подачи гостей летели ещё сильнее. После одного из неудачных приёмов капитан хозяев сел на скамейку запасных. Если честно, сердце дрогнуло: как он решился оставить команду в такой сложный момент? Но нет, спустя пару минут он вышел на площадку и попытался выправить ситуацию. Однако было уже поздно. Поймавших кураж волейболистов Кванта не остановить. При счёте 23:17 в их пользу стало понятно: победу сопернику они сегодня не отдадут. Через несколько мгновений они подтвердили эти слова. Вот уже звучит финальный свисток, 25:18, и гости могут занести в свой актив ещё одну хорошую игру. Наверное, волейболистам Кванта помогла поддержка болельщиков, весь матч они эмоционально следили за игрой любимой команды и активно их подбадривали.
Владимир Заседателев, игрок команды Вымпел-АСА: «Команда Квант показала себя с лучшей стороны. Вообще получилась хорошая игра. Соперник переиграл нас во всех компонентах: и в нападении, и в защите. Нам не хватило командной игры. В решающие моменты мы не смогли собраться. С этой командой в таком составе встретились впервые. В следующей игре надо будет взять реванш».
Евгений Серебрянников, капитан команды Квант: «Игра довольно обычная. Мы победили за счёт стабильности и хорошего нападения. Соперник неплохо атаковал, но всё было предсказуемо. Забивали только с высоких передач. Хочу отметить игру нашего доигровщика Игоря Иванова. Он сегодня очень помог команде, принёс много очков».
Матч судил Даниил Тарарухин.
Составы:
Вымпел-АСА
-
Липинский Максим (капитан)
-
Заседателев Владимир
-
Заботин Алексей
-
Трошина Олеся
-
Михнюк Илья
-
Феоктистов Игорь
-
Старовойт Сергей (лучший игрок)
-
Давыдов Александр
-
Кургачёв Юрий
-
Природа Дмитрий
Квант
-
Мартынов Михаил
-
Иванов Игорь (лучший игрок)
-
Абрамов Дмитрий
-
Хахалов Дмитрий
-
Праслов Сергей
-
Нечипоренко Дмитрий
-
Парфёнов Дмитрий
-
Серебрянников Евгений (капитан)
Команды встречались впервые.
Матч закончился со счётом 3:1 (25:20, 26:24, 19:25, 25:18) в пользу команды Квант.
Фотографии с игры можно увидеть здесь.
Елена Корсунская
|
ДЛВЛ 2026-2027
Круг 1
Кубок ЛВЛ-2026
Как это было ..
ДЛВЛ 2025-2026
Как это было ..
В первый раз на нашем сайте?
Хотите спросить, где тут играют, но не знаете, куда первым делом смотреть?
Этот небольшой текст поможет вам быстрее сориентироваться и найти нужную информацию.
|