Контакты: |
Руководитель ЛВЛ Даниил Тарарухин
dan volleymsk.ru
dtararukhin yandex.ru
8-906-098-25-45
Руководитель регулярного турнира, Директор по вопросам сотрудничества и развития
Алла Константинова
allathegod mail.ru
alla volleymsk.ru
8-906-098-25-75
Куратор ЛВЛ (все взрослые лиги)
Маша Федосова
maria.fedosova gmail.com
tg: @fedosovamasha предпочтительный способ связи
8-906-722-38-83 - для WhatsApp
Судейство
Марина Озерская
marina.ozerskaya gmail.com
marina volleymsk.ru
8-985-760-79-38
Руководитель Кубка ЛВЛ (Женщины, МИКСТ), куратор детской ЛВЛ
Анна Евстифеева
annet-mai mail.ru
8-903-115-73-14
Руководитель Мужского Кубка ЛВЛ
Алексей Евстифеев
ealexeyv yandex.ru
alexey volleymsk.ru
8-906-098-25-85
Адрес для фотографий с матчей
foto volleymsk.ru
Администратор сайта
admin volleymsk.ru
Служба поддержки
support volleymsk.ru
|
|
::: Поволжская волейбольная лига :::
Волейбольно-любительская жизнь кипит не только в столицах. Вроде бы мысль простая, но подтверждения ей объявляться почему-то не спешили. Теперь же выяснилось, что в Самаре уже четвёртый год проводится регулярное открытое первенство. В этот раз в нём участвуют 9 мужских и 11 женских команд. Соревнования проходят в два этапа (предварительный и финальный). Каждая команда в течение чемпионата играет не менее 15 матчей. Сначала проходят первые два круга (это и есть предварительный этап), в которых принимают участие все, потом уже в четвёрках играются тоже два круга и идёт борьба за призовые места. Несмотря на относительно небольшое количество команд, уровень их игры не сильно различается, и проходных матчей бывает немного. Например, в прошлом туре 7 из 14 игр закончились с результатом 3:2.
Обычно у любителей команды ездят на матчи друг к другу и залы находятся в пределах одного города (максимум – одного региона). В Поволжской лиге всё не так. Игры здесь проводятся только по субботам и воскресеньям. Принять у себя тур имеет право каждая команда, а они разбросаны по самым разным регионам: есть и в Самарской, и в Саратовской, и в Ульяновской областях, и в республике Татарстан.
Женские команды:
-
Искра I (г. Самара, чемпион сезона ПВЛ 2006-2007)
-
Искра II (г. Самара)
-
СамГТУ (г. Самара)
-
СГСХА (пос. Усть-Кинельский)
-
СГАУ (г. Саратов, бронзовый призёр сезона ПВЛ 2006-2007)
-
СГЭУ (г. Саратов)
-
МАДИ (г. Новочебоксарск)
-
НХК (г. Нижнекамск)
-
Стройплассмас (г. Ульяновск)
-
"Динамо-Таттрансгаз" (г. Казань)
-
г. Нижнекамск
Мужские команды:
-
СГЭУ (г. Самара)
-
Сбербанк (г. Самара)
-
НПЗ (г. Новокуйбышевск, бронзовый призёр сезона ПВЛ 2006-2007)
-
СГАП (г. Саратов, серебряный призёр сезона ПВЛ 2006-2007)
-
СГТУ (г. Балаково)
-
г. Похвистнево
-
г. Бузулук
-
"Нефтяник" (г. Оренбург)
-
Нефтяник (г. Альметьевск, чемпион сезона ПВЛ 2006-2007г.)
Начиналось всё, как ни странно, с женского турнира. В конце 90-х проводилось первенство Самарской и Оренбургской областей. Всё это на чистом энтузиазме организовали Валерий Карякин и Николай Охадчиков (председатель спорткомитета с. Богатое Самарской области). В 2003-2004 годах в этих соревнованиях участвовала команда Амонд, которая выступает сейчас в Высшей лиге «Б» Чемпионата России.
Благое дело продолжили уже другие люди, создав Поволжскую волейбольную лигу: Валерий Лагутенков (старший преподаватель кафедры физвоспитания Самарского Государственного Экономического Университета, президент ПВЛ), Геннадий Краснов (судья республиканской категории по волейболу, исполнительный директор ПВЛ), Сергей Сонюшкин (заместитель президента ПВЛ по организационным вопросам) и Владимир Хлопков (судья республиканской категории, главный судья ПВЛ среди женских и мужских команд).
На организации игр Лига не останавливается. На некоторых турах, особенно в глубинках, стали проводиться тренировки (своего рода мастер-классы) и семинары среди судей. На судейство здесь вообще очень большое внимание. На каждый тур командируются профессионалы, труд которых, естественно, оплачивается. Отчасти поэтому вступительный взнос в Поволжской лиге – 30 000 рублей. Расходуются эти деньги также на призы (командные и индивидуальные) и (!) афиши. Конечно, у волейболистов часто есть спонсоры в виде фирм или же университетов. А студенты, кстати, составляют добрую часть игроков лиги. И это, наверное, одно из немногих её сходств с другими любительскими. Во всём остальном она эволюционирует как-то уж совсем необычно.
|
ДЛВЛ 2026-2027
Круг 1
Кубок ЛВЛ-2026
Как это было ..
ДЛВЛ 2025-2026
Как это было ..
В первый раз на нашем сайте?
Хотите спросить, где тут играют, но не знаете, куда первым делом смотреть?
Этот небольшой текст поможет вам быстрее сориентироваться и найти нужную информацию.
|