Контакты: |
Руководитель ЛВЛ Даниил Тарарухин
dan volleymsk.ru
dtararukhin yandex.ru
8-906-098-25-45
Руководитель регулярного турнира, Директор по вопросам сотрудничества и развития
Алла Константинова
allathegod mail.ru
alla volleymsk.ru
8-906-098-25-75
Куратор ЛВЛ (все взрослые лиги)
Маша Федосова
maria.fedosova gmail.com
tg: @fedosovamasha предпочтительный способ связи
8-906-722-38-83 - для WhatsApp
Судейство
Марина Озерская
marina.ozerskaya gmail.com
marina volleymsk.ru
8-985-760-79-38
Руководитель Кубка ЛВЛ (Женщины, МИКСТ), куратор детской ЛВЛ
Анна Евстифеева
annet-mai mail.ru
8-903-115-73-14
Руководитель Мужского Кубка ЛВЛ
Алексей Евстифеев
ealexeyv yandex.ru
alexey volleymsk.ru
8-906-098-25-85
Адрес для фотографий с матчей
foto volleymsk.ru
Администратор сайта
admin volleymsk.ru
Служба поддержки
support volleymsk.ru
|
|
::: Финальные игры ДЛВЛ. 14 мая :::
В тот день играли самые молодые в ЛВЛ – те, кому 13, 12 и т. д. лет. Самые молодые и самые перспективные. У мальчиков это были всего три команды, которые хотя бы раз в течение года выигрывали турнир: Фортуна, Ballista и Буревестник. Для того чтобы определить сильнейшего, каждой команде надо было провести матчи с обоими соперниками – другими словами, играли в круг. Первыми попробовали свои силы ребята из Фортуны: сначала они соревновались с Ballist’ой, а потом сразу же и с Буревестником. Но обе встречи проиграли, так и не взяв ни одной партии. В чём уж точно нельзя обвинить волейболистов, так это в отсутствии самоотверженной игры. Им было сложно: их тренер был занят на других соревнованиях той же ДЛВЛ. Поэтому в роли «главных» оказались ребята всего на год-два старше, те, кто ещё вчера играл на финалах между детьми 1993-1994 г. р. Фортуна приехала двумя составами, изначально выставив ребят помладше. Но с более опытными соперниками бороться было нелегко. Потом у Фортуны вышли те, кто постарше. Но они тоже не смогли победить, хотя игра стала напряжённее. Команде просто не хватило исполнителей. Если в защите Фортуна выглядела неплохо, то с нападением у ребят были проблемы. А без атаки выиграть матч практически невозможно. Одним из лучших у Фортуны был Леонид Седых, он единственный играл за оба состава и не раз выручал свою команду, всегда подбадривая ребят в трудные моменты. После награждения, на котором Фортуну наградили бронзовыми медалями, Леонид поделился своими впечатлениями: «Нашей команде сегодня не хватило уверенности. Мы совершили много ошибок в нападении и на блоке. Хотя я считаю, что соперники были нам по силам. В игре против Буревестника в первой партии мы боролись, но нам немного не повезло: проиграли 33:35. После этого команда сдалась и просто доигрывала матч». Капитан Ballist’ы, Максим Степанов, считает, что его команда победила за счёт совместных утренних тренировок. «У нас опытные игроки, и каждый добросовестно выполнял свою работу. У соперника играл только один человек, видно, что у них команда несыгранная».
Третью игру можно было назвать финалом: встречались Ballista и Буревестник, каждая команда в одном матче уже победила. И там, и там в составе было по два явных лидера, которые на полторы головы выше всех остальных ребят. Но стабильности им пока не хватает: мальчики часто били в сетку. В концовке первой партии команда Буревестник вела 4 очка (22:18), но у Ballist’ы вышел на подачу Евгений Сколозубов. Это-то всё и решило: ребята из Буревестника никак не могли принять мяч, и как следствие – Ballista вырвала победу в практически проигранной партии – 25:23.
После этого разозлившиеся и на себя, и на соперника волейболисты Буревестника начали забивать всё. Причём ребята из Ballist’ы им в этом активно помогали, плохо играя и в защите, и в атаке. Особенно много ошибок совершали лидеры команды. В итоге игроки Буревестника взяли партию, позволив сопернику набрать лишь 6 очков. После этого тренер Ballist’ы пригрозила своим лидерам, что посадит их на скамейку, если они будут продолжать так играть, и выпустит ребят помладше. Но всё же в третьей партии состав у Ballist’ы вышел оптимальный. Сначала эта команда даже вела – 7:1, но волейболисты Буревестника слишком опытны, чтобы отдавать преимущество, после так уверенно выигранной второй партии. Команде удалось не только отыграться, но и выйти вперёд. Вновь партия остался за Буревестником – 25:17.
В четвёртой партии наконец-то у Ballist’ы уверенно заиграли лидеры. Конечно, в выполнении сложных комбинаций команды не блистали, но иногда забивали очень красиво, чередуя удары по линии и по диагонали. Эта партия стала самой упорной, ведь от неё, в основном, зависело, кто станет победителем турнира. Ребята прошли слишком длинный путь (практически целый сезон), чтобы так просто сдаться в решающем матче, поэтому борьба шла за каждое очко. Команда Буревестник в концовке партии была в роли догоняющей (19:22), но в результате всё получилось так же, как и в начале игры, когда победу завоевала Ballista. Только теперь такой неожиданный рывок сделала команда Буревестник, которая и стала чемпионом ДЛВЛ среди мальчиков 1995 г. р. и младше. Всё по справедливости. «Мы выиграли, потому что не сомневались в себе, знали, что у нас всё получится и очень хотели победить. Вся команда выглядела собранно. Соперники, конечно, сильные, нам было трудно, но мы преодолели свой страх», – сказал после игры капитан команды Буревестник Андрей Шепеленко.
Елена Корсунская
|
ДЛВЛ 2026-2027
Круг 1
Кубок ЛВЛ-2026
Как это было ..
ДЛВЛ 2025-2026
Как это было ..
В первый раз на нашем сайте?
Хотите спросить, где тут играют, но не знаете, куда первым делом смотреть?
Этот небольшой текст поможет вам быстрее сориентироваться и найти нужную информацию.
|