Регулярный турнир 21-22
Архив регулярного турнира
Зал славы

Форум
Фотоархив

Детская лига
Открытые турниры
Гибридный турнир 2020-2021
  • Регламент гибридного турнира
  • Лучшие игроки
  • Лучшие судьи
  • Плей-офф 2020-2021
  • Мужской турнир
  • Финалы Четырех гибридного турнира 2020-2021
  • Женский турнир
  • Кубок ЛВЛ 2020
  • Мужчины
  • Женщины
  • Кубок ЛВЛ 2019
  • Мужчины
  • Финальный этап Кубка 2019 - расписание
  • Финальный этап Кубка 2019 - результаты
  • Женщины
  • Кубок ЛВЛ 2018
  • Мужчины
  • Финальный этап Кубка 2018 - расписание
  • Финальный этап Кубка 2018 - результаты
  • Женщины
  • Кубок ЛВЛ 2017
  • Мужчины
  • Финальный этап Кубка 2017 - расписание
  • Финальный этап Кубка 2017 - результаты
  • Женщины
  • Благотворительный турнир 25.12.2016
    Кубок ЛВЛ 2016
  • Финальный этап - расписание
  • Финальный этап - результаты
  • Мужчины
  • Женщины
  • Второй Кубок ЛВЛ
  • Финальный этап - расписание
  • Финальный этап - расписание
  • Финальный этап - расписание
  • Финальный этап - результаты
  • Хард Кубок - схема
  • Хард Кубок - расписание
  • Хард Кубок - команды
  • Лайт Кубок - схема
  • Лайт Кубок - расписание
  • Лайт Кубок - команды
  • Регламент Второго Кубка ЛВЛ
  • Первый Кубок ЛВЛ
  • 1/4 и Финал Четырех
  • Сетка турнира
  • Расписание
  • Команды
  • Монино 2-5 ноября 2007
  • Описание проезда
  • Подать заявку
  • Отчёт о турнире
  • Заявки
  • Регламент
  • Мужской турнир
  • Женский турнир
  • Лучшие игроки
  • Пляжный волейбол
    День Волейболиста
    Первенство России
    Школа волейбола

    Ссылки
    Тексты
    Архив новостей

    О Лиге, контакты


    Сезон 2021-2022

    Регламент

    Предварительный регламент квалификации


    Контакты:

    Руководитель ЛВЛ
    Даниил Тарарухин
    danvolleymsk.ru
    dtararukhinyandex.ru
    8-906-098-25-45

    Руководитель регулярного турнира, директор по вопросам сотрудничества и развития
    Алла Константинова
    allathegodmail.ru
    allavolleymsk.ru
    8-906-098-25-75

    Куратор Суперлиги, Высшей и Третьей лиг МЛВЛ и ЖЛВЛ, Четвертой и Пятой лиг МЛВЛ
    Мария Федосова
    maria.fedosovagmail.com
    mashavolleymsk.ru
    8-906-722-38-83

    Судейство
    Марина Озерская
    marina.ozerskayagmail.com
    marinavolleymsk.ru
    8-985-760-79-38

    Руководитель Женского Кубка ЛВЛ, куратор детской ЛВЛ
    Анна Евстифеева
    annet-maimail.ru
    8-903-115-73-14

    Руководитель Мужского Кубка ЛВЛ
    Алексей Евстифеев
    ealexeyvyandex.ru
    alexeyvolleymsk.ru
    8-906-098-25-85

    Адрес для фотографий с матчей
    fotovolleymsk.ru

    Администратор сайта
    adminvolleymsk.ru

    Служба поддержки
    supportvolleymsk.ru








    ::: Регламент Второго Кубка ЛВЛ :::

    Положение о проведении Второго Кубка ЛВЛ ("Хард" и "Лайт") среди мужских команд

    1. Время и место проведения соревнований
    Соревнования проходят с 04 апреля по 31 мая 2015 г. в несколько туров. Туры до 1/4 финала проходят в залах команд. 1/4 финала и Финал четырех проходят в специально арендованном зале с возможностью посещения его зрителями.

     


    2. Участие в соревнованиях

    Для участия в соревнованиях команде необходимо:

    • заполнить заявку до 31 марта включительно.

    • предоставить зал для проведения домашних игр, расположенный на территории Москвы. Залы предоставляются согласно регламенту Регулярного турнира (см. раздел 2.1).

    • сдать в Оргкомитет денежный взнос на проведение соревнований. Команды, не сдавшие денежный взнос, не допускаются к соревнованиям.

    • определить представителя команды (контактное лицо). Об обязанностях контактных лиц см. раздел 2.9 Регламента Регулярного турнира.

    • присутствовать в лице представителя команды на собрании контактных лиц 1 апреля 2015 г.

     


    3. Руководство проведением соревнований

    • руководство проведением соревнований осуществляет Оргкомитет ЛВЛ;
    • информационная поддержка соревнований осуществляется при помощи сайта и форума;
    • Оргкомитет разрабатывает правила проведения соревнований, изложенные в настоящем Положении, и следит за их выполнением;
    • Оргкомитет размещает на сайте информацию, сопутствующую проведению соревнований (Положение, бланк протокола, результаты игр, турнирные таблицы и прочее), и следит за её обновлением;
    • перед началом каждого этапа соревнований Оргкомитет составляет и размещает на сайте ЛВЛ расписание игр этого этапа. Расписание круговых этапов формируется с учётом возможностей команд по проведению игр в своих залах и в залах противников;
    • Оргкомитет имеет право изменять отдельные пункты Положения;
    • в случае возникновения конфликтных ситуаций, не описанных явно в настоящем Положении, Оргкомитет имеет право вынести любое решение по своему усмотрению и применить любые штрафные санкции по отношению к командам, игрокам, судьям, вплоть до снятия с соревнований.

     


    4. Заявки

    Для подачи заявки необходимо заполнить форму заявки, предоставив все запрашиваемые данные по игрокам и по команде.

    Принимать участие в соревнованиях могут любые мужские (смешанные) команды.

    В состав команды не могут быть включены профессиональные игроки (имеющие действующий контракт с какими-либо профессиональными волейбольными клубами). Один и тот же игрок не может быть заявлен более чем за одну команду.

    • В состав команды может быть включено не более 14 человек.

    Если состав команды имеет 8 общих игроков с текущей/последней заявкой командой ЛВЛ в регулярном турнире, то считается, что заявилась команда ЛВЛ. Иначе считается, что заявилась новая команда.

    • Каждая команда может участвовать только в одном Кубке (Хард или Лайт). Один и тот же игрок может быть заявлен только за одну команду.

    • Каждый игрок может быть заявлен только за одну команду.

     


    5. Финансы

    • каждая команда сдает на проведение соревнований 2800 рублей.
    Данная сумма действительна только на соревнованиях сезона 2015 года. В дальнейшем Оргкомитет оставляет за собой право изменять размеры взносов.
    • полученные деньги идут на аренду зала для финальных игр, приглашение профессиональных судей, изготовление наград и прочие нужды, связанные с организацией и проведением соревнований;
    • команды, выбывшие по каким-либо причинам из соревнований, не получают денег назад;
    • Оргкомитет не отчитывается перед командами по использованию полученных средств.


    6. Cхема проведения соревнований


    Кубок "Хард"

    • К участию приглашаются любые команды.
    Максимальное количество команд-участников – 24 команды.
    • Соревнования проходят по олимпийской системе до двух поражений. 6 команд выходят в этап 1/4 финала.
    • На оставшиеся 2 места Оргкомитет имеет право выдать
    Wild Card, эти места резервируются для сильных команд из других городов.

    UPD: в связи с тем, что на Хард-кубок было подано 16 заявок, схема розыгрыша кубка была изменена:
    В этап 1/4 финала выходят 4 команды, еще на 2 места Оргкомитет имеет право выдать Wild Card, эти места резервируются для сильных команд из других городов.
    Сетка:

    Сетка (в зависимости от начальной жеребьевки, команды начинают играть с 1 или со 2 тура):


    Расписание туров:
    1 тур: 4 - 10 апреля
    2 тур: 11 - 17 апреля
    3 тур: 18 - 24 апреля
    4 тур: 25 апреля - 13 мая
    5 тур: 14 - 20 мая


    Кубок "Лайт"

    • Принимать участие в кубке "Лайт" могут команды ЛВЛ, играющие не выше Второй лиги ЛВЛ, а также новые команды.
    • В составе команды может быть не более двух игроков, заявленных за команды Первой, Высшей и Суперлиги второго круга мужского турнира ЛВЛ текущего сезона.

    Максимальное количество команд-участников – 64 команды.

    • Соревнования проходят по олимпийской системе до двух поражений. Максимальное количество команд-участников – 64 команды.

    Победитель Кубка "Лайт" получает право выступать во Второй лиге ЛВЛ в сезоне 2015-2016 при условии сохранения не менее 10 человек от состава, заявленного на Кубок.

    UPD: в связи с тем, что в "Лайт"-кубок заявились команды, имеющие в составе менее 10 человек, данный пункт корректируется: если команда, победившая в "Лайт"-кубке, имела в заявке менее 10 человек, для выступления во Второй лиге ЛВЛ в сезоне 2015-2016 команде необходимо полностью сохранить имеющийся состав, также в команду может быть дозаявлено не более 4 новых игроков.

    Сетка:



    Расписание туров:
    1 тур: 4 - 10 апреля
    2 тур: 11 - 17 апреля
    3 тур: 18 - 24 апреля
    4 тур: 25 апреля - 8 мая
    5 тур: 9 - 15 мая
    6 тур: 16 - 22 мая
    7 тур: 23 - 29 мая

     

    7. Порядок проведения матчей, определение принимающей стороны

    • Каждая команда обязана предоставить домашний зал на территории Москвы не реже одного раза в неделю. В каждом круге расписанием определяется, какая команда является хозяином, в зале этой команды проводится матч. Команды без зала участвовать не могут.
    • Соревнования проходят турами, продолжительность каждого тура - 7 дней, за исключением тура, приходящегося на майские праздники. Каждый матч должен быть сыгран строго в рамках своего тура. 

    В первом туре хозяин определяется жеребьевкой (на собрании контактных лиц). Во втором и последующих турах домашняя/гостевая команда будут определяться по результатам предыдущих игр. Если у одной команды меньше домашних игр, чем у другой, она является хозяином. Если одинаково, то хозяин определяется жеребьевкой.

    В целях оптимизации расписания, Оргкомитет может поменять хозяев и гостей на любой игре.

    Например, если игра приходится на конец круга (т.е. на вторник), а победитель должен следующую игру проводить дома в среду (т.е. на следующий день), то принимающая сторона может быть изменена, с тем чтобы между играми команды-победителя был хотя бы один свободный день.

    Если команды договариваются о проведении матча в другой день в течение сроков тура, они оформляют перенос и играют согласно договоренности.

    Команды не могут использовать 1, 2, 3, 9, 10 мая для назначения даты игры.

    На майских праздниках две пары «длинных» выходных включают в себя субботу и воскресенье, если у команды домашний зал в субботу или в воскресенье, то им необходимо найти на майские праздники другой зал.

     

    8. Судейство

    • Судью предоставляет команда хозяев. Команда гостей имеет право привезти на матч своего судью, в этом случае судья команды гостей будет первым, судья команды хозяев будет вторым. Команда гостей должна заранее (за 1 день до игры) предупредить команду хозяев о том, что собирается привезти своего судью.

    Оргкомитет может по своему усмотрению назначить независимого судью на любой матч.

     

    9. Финальный этап

    Финальный этап обоих Кубков проходит 30-31 мая.

    Хард кубок, финальный этап 
    6 команд разбиваются на 2 группы (см. схему турнира):
    Группа А - W21, W26, wild-card
    Группа Б - W22, W25, wild-card
    В каждой проходят игры в круг.
    • Начисление очков в группах проходит аналогично регулярному турниру (3 очка за победу 3-0 или 3-1, 2 очка за победу 3-2, 1 очко за победу 2-3, 0 очков за поражение 0-3 или 1-3)
    Ранжирование команд в группах: по очкам, затем по разнице партий, затем по личным встречам, затем по разнице мячей.

    • Игры в группах проходят в субботу 30 мая. В воскресенье 31 мая команды, занявшие 1 и 2 места в группах, играют полуфиналы (1A vs 2B, 1B vs 2A), матч за III место и финал.

    Лайт кубок, финальный этап 
    • 8 команд разбиваются на 2 группы (см. схему турнира):
    Группа А - W105, W106, W113, W114
    Группа Б - W107, W108, W115, W116
    В каждой группе проходят игры в круг.
    • Начисление очков в группах проходит аналогично регулярному турниру (3 очка за победу 3-0 или 3-1, 2 очка за победу 3-2, 1 очко за победу 2-3, 0 очков за поражение 0-3 или 1-3)
    Ранжирование команд в группах: по очкам, затем по разнице партий, затем по личным встречам, затем по разнице мячей.
    • Команды, занявшие 1 места в группах, играют в финале. Команды, занявшие 2 места в группах, играют в матче за III место.
    • В субботу 30 мая команды проводят по 2 матча в групповом этапе. В воскресенье 31 мая команды проводят оставшиеся матчи в групповом этапе, затем 1-2 места в группах играют матч за III место и финал.

     

    10. Прочее

    Правила проведения встреч, порядок и сроки оформления результатов и переносов – аналогично регулярному турниру.

     

    Оргкомитет уведомляет команды, что врач не будет присутствовать на соревнованиях. Ответственность за полученные травмы Оргкомитет не несет.

     

     

    Начало сезона 2021-2022!

    Новость о начале сезона

    Подать заявку до ср 22.09 включительно

    Список поданных заявок

    В первый раз на нашем сайте?

    Хотите спросить, где тут играют, но не знаете, куда первым делом смотреть?
    Этот небольшой текст поможет вам быстрее сориентироваться и найти нужную информацию.





    Плей-офф


    Дни рождения

    Сегодня, 20.09
    Евгения Бородянская (Ника2002)
    Михаил Волков (ЮЖНЫЙ ПОРТ-2)
    Сергей Гохштейн (Lucky Break, ГипроТрубоПровод (ГТП))
    Екатерина Гриневич (Аврора, Аврора-2, Аврора-3)
    Евгений Домбровский (SV NORD, SV2)
    Фатима Закирова (Восток)
    Максим Игнатов (AceBall 07-09)
    Александр Ильин (Землячество Чувашии, МАМИ, Пульсар (Кубок 2018), СТРОЙ-СЕРВИС)
    Анна Карабаева (Буревестник (дев. 1999-2003), ВК "Буревестник", ВК "Буревестник" (до 2016), Торпедо (Москва) (ж))
    Екатерина Карева (DataGroup, Аксиома, Альянс, Космос (2008))
    Анна Кицер (SEGA, МБУ "СЦС" - Женская, Норд-Вест, Паллада-11, Паллада-48, ФМ)
    Михаил Коковин (LANDOR, Альянс-LG, Факел)
    Валентин Логинов (БЕЙДОДЫР)
    Андрей Лодвиков (ФАКultet, Фортуна, ЦФКиС ЮАО)
    Валерия Лосева (X-fit, X-fit "Орбита-2")
    Марина Олисова (UniCorns)
    Антон Осетров (Форс-Мажор, ЧП, Эшелон)
    Вячеслав Попов (Факел)
    Галина Пуховицкая (ГенТерра)
    Яна Реутова (Малая медведица)
    Федор Сидоренков (МГУПП)
    Елена Фомичева (ГенПлан, ЖВК Русь-3)
    Анна Хадисова (Орион)
    Катерина Цапик (Иствуд-3)
    Олег Чистозвонов (Cuba Libre)
    Денис Швецов (ШТИЛЬ)
    Евгений Широков (КД, МТС Банк, ОТРАДНОЕ-М, Прометей, Факел)
    Виталий Щербинин (Nuris_2.0)

    Завтра, 21.09
    Алексей Андрюнин (Драйв, Стрижи)
    Светлана Аношина (Liberty, Косатки)
    Светлана Анюшина (Солнечный берег)
    Софья Атаманова (ВК "Долгопрудный")
    Дмитрий Балов (SV NORD, SV2)
    Андрей Барышников (Авангард, Мега, ПИК, Факел)
    Мария Бахарева (Орион, ЦЕНТР (жен))
    Ольга Бесплахотная (inJOY)
    Светлана Богомолова (Аврора-2, Паллада-8)
    Анатолий Бычков (Школа 2036)
    Дарья Гаева (UniCorns)
    Мария Дальнева (ГБОУ Школа 2127)
    Никита Дубинин (Авангард 2006)
    Евгений Дугин (Комус)
    Галина Жукова (Dream (ШВ ЛВЛ), Паприка)
    Ирина Иванова (DataGroup, ВК "Реутов"(ж), ФАКultet)
    Павел Ищейкин (COSMOS, ВВП (Восточная волейбольная партия), Восточная Окраина, Салтыковские партизаны)
    Кирилл Карташов (Кировский Каток, СК "Крылатское")
    Роман Киреев (Русская Рулетка 2, СЦС "Полет нормальный")
    Дмитрий Кобрин (Impulse, XXX, Валидол)
    Антон Конопатчиков (Олимпийцы)
    Роман Корнилов (Центр "МИГ")
    Дарья Кулюкина (Восток-2)
    Мария Маркова (Гранит)
    Андрей Мартихин (НИКЗ (VPS), Спарта)
    Валерий Морозов (АГПС)
    Андрей Назаров (АМК)
    Валерия Никонова (ЖВК Русь-2)
    Дарья Олимпиева (LION FORCE)
    Инна Орлова (NaПротив)
    Вера Орфенова (ВК "Фотон" (Москва))
    Кристина Островская (ФОРТУНА 2001)
    Артем Першин (КД)
    Алина Петухова (SUPER NOVA, Волгоградка-97, Гренки, Паллада-48)
    Михаил Рачеев (Пламя-«MEGASPORT»)
    Денис Сафонов (ДЮСШ ЩЕЛКОВО)
    Даниил Свирский (Skoltech)
    Даниил Соловьев (Paradox, Петушки)
    Анна Столбова (Dream (ШВ ЛВЛ), VICTORY, Лайм)
    Дмитрий Ульянов (Genius, MISMA, Академия волейбола, Аэрофлот, любители черной икры, Чистые Пруды)
    Нияз Фазлыев (Гамбит, МФТИ)
    Арина Черниченко (SOCHI, ФОРТУНА-МОСДИПЛОМ)
    Владимир Штемберг (ШТИЛЬ)

    Послезавтра, 22.09
    Владимир Бирюков (Драйв)
    Алексей Большаков (VITA SPORT, Команда А)
    Галина Вихрева (SUPER NOVA, ЖШВ-2)
    Максим Волошин (LANDOR, Мега, СК "Изумруд", Темп, ШТИЛЬ)
    Сергей Востриков (SOLNCEVO BLACK HAWKS, Ново-Переделкино)
    Алексей Гарин (ВВП (Восточная волейбольная партия), МТС Банк, РимлЯне)
    Анастасия Григорьева (ВК "Новокосино" (ж), Косатки, Паприка)
    Маргарита Грихно (ВК "Русская Рулетка" (ж), ВК "Русская Рулетка-II" (ж), ВК "Русская Рулетка-II" (ж) (Кубок-2019))
    Алексей Заботин (ВК "Ловчий", ГАЗФЛОТ, Олимп, Примаспорт (муж), Роснефть, Тунайча, Угли Team)
    Евгений Замотайкин (ВК "Реутов" (м), ВК ШТУРМ, Карлсоны, СбеР, Трансстрой)
    Николай Иваненко (Катана)
    Василий Ивачев (Кросавчеги, Легион, Линия Стиля)
    Улан Калилов (Jump)
    Иван Макаров (Дмитров 2003-2005)
    Роберт Манукян (Бауманская 2008-1, Бауманская 2008-2)
    Виктория Мишина (СевМед (жен))
    Глеб Никишкин (КЖГТ)
    Александр Онуфриенко (Реутов-ЮГ, Эйс)
    Надежда Пинич (Локомотив, Паллада-8)
    Игорь Сибренков (ОСНОВА)
    Дмитрий Фролов (EY, Траектория, Факел, Юпитер)
    Александра Шабаева (ГБОУ Школа 2127 (2005-2006), ГБОУ Школа 2127 (2005-2006)-2)
    Сергей Шадинов (КАСКАД-Квант, Сибинтек, Центр "МИГ")
    Елена Шевченко (Альфа)

    © Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -