Регулярный турнир 18-19
Архив регулярного турнира
Зал славы

Форум
Фотоархив

Детская лига
Открытые турниры
Пляжный волейбол
День Волейболиста
Первенство России
Школа волейбола

Ссылки
Тексты
Архив новостей
Архив новостей: 2015
Архив новостей: 2014
Архив новостей: 2013
Архив новостей: 2012
Архив новостей: 2011
Архив новостей: 2010
Архив новостей: 2009
Архив новостей: 2008
Архив новостей: 2007
Архив новостей: 2006
Архив новостей: 2005
Архив новостей: 2003-2004

О Лиге, контакты



Cезон 2018-2019, Плей-офф

Мужчины, Первая лига
Мужчины, Вторая лига
Мужчины, Третья лига
Мужчины, Четвертая лига
Мужчины, Пятая лига
Мужчины, Шестая лига

Женщины, Первая лига
Женщины, Вторая лига
Женщины, Третья лига

Cезон 2018-2019, Второй круг

Мужской турнир
ТаблицыРасписание
Суперлига MS MS
Высшая MH MH
Первая A B A B
Вторая A B A B
Третья A B C D | A B C D
Четвертая A B C D | A B C D
Пятая A B C | A B C
Шестая A B C | A B C


Женский турнир
ТаблицыРасписание
Суперлига WS WS
Высшая WH WH
Первая A B A B
Вторая A B A B
Третья A B C A B C

Все команды

Бланк протокола
Судьи
Рейтинг судей

Регламент


Результаты прошедших этапов
Стыковые матчи
Результаты первого круга ..
Квалификация ..

Контакты:

Руководитель ЛВЛ
Даниил Тарарухин
danvolleymsk.ru
dtararukhinyandex.ru
8-906-098-25-45

Руководитель регулярного турнира, директор по вопросам сотрудничества и развития
Алла Константинова
allathegodmail.ru
allavolleymsk.ru
8-906-098-25-75

Куратор Суперлиги, Высшей и Третьей лиг МЛВЛ и ЖЛВЛ, Четвертой и Пятой лиг МЛВЛ
Мария Федосова
maria.fedosovagmail.com
mashavolleymsk.ru
8-906-722-38-83

Куратор Первой и Второй лиг МЛВЛ и ЖЛВЛ, Шестой лиги МЛВЛ
Алексей Медведев
Форум: Sokberg
8-916-164-34-92

Судейство
Марина Озерская
marina.ozerskayagmail.com
marinavolleymsk.ru
8-985-760-79-38

Руководитель Женского Кубка ЛВЛ, куратор детской ЛВЛ
Анна Евстифеева
annet-maimail.ru
8-903-115-73-14

Руководитель Мужского Кубка ЛВЛ
Алексей Евстифеев
ealexeyvyandex.ru
alexeyvolleymsk.ru
8-906-098-25-85

Адрес для фотографий с матчей
fotovolleymsk.ru

Администратор сайта
adminvolleymsk.ru

Служба поддержки
supportvolleymsk.ru








::: Игра на стороне соперника. Спорные моменты :::

При каких обстоятельствах можно играть на стороне соперника? По правилам, лишь при блокировании и то с ограничениями: если

а) «это действие не мешает игре соперника»;

б) блокирующий не касается мяча до или одновременно с атакующим ударом соперника.

(Официальные правила волейбола 2005-2008, п. 14.3, п. 14.6.1)

 

В этом случае возникает вопрос: как быть с блокированием второй передачи? Часто игроки начинают спорить с судьёй: одни говорят, что связующий совершал перевод на сторону соперника (в этом случае действие должно рассматриваться как атакующий удар, а блокирование не как ошибка), другие – что он только делал передачу (тогда блок помешал игре соперника, что запрещено). Никаких официальных рекомендаций на этот счёт не существует (встать ли на сторону блокирующих или же их соперников), не зависит оценка действий и от того, прыгал связующий или делал пас с места. Решение проблемы гораздо проще: судье с той позиции, которую он занимает, видно всё, поэтому спорить с ним не нужно, – так, по крайне мере, утверждает Александр Ушаков, судья республиканской категории.

 

Если передача просто оказывается неточной и мяч пересекает сетку, то нападающий уже не имеет права совершать удар. Ссылаться можно на такой пункт правил:

«Ошибки при атакующем ударе

13.3.1 Игрок касается мяча в пределах игрового пространства противоположной команды».

(Официальные правила волейбола 2005-2008)

 

Ваши вопросы и замечания присылайте на dasha@volleymsk.ru

Кубок ЛВЛ-2019


Муж Хард схема расп команды
Муж Лайт схема расп команды
Муж СуперЛайт схема расп команды
 
Жен Хард схема расп команды
Жен Лайт схема расп команды

Регламент мужских кубков
Регламент женских кубков


ДЛВЛ


Юноши 05-06 Табл Расп
Девушки 02-04 Табл Расп
Девушки 05-06 Табл Расп
Девушки 07 и мл. Табл Расп


Результаты первого круга ..

Команды ДЛВЛ


В первый раз на нашем сайте?

Хотите спросить, где тут играют, но не знаете, куда первым делом смотреть?
Этот небольшой текст поможет вам быстрее сориентироваться и найти нужную информацию.





"Финалы Четырех"
20-21 апреля


Дни рождения

Сегодня, 21.04
Алексей Белоножкин (ВВП (Восточная волейбольная партия), МТС)
Ольга Билоус (Паллада-10)
Ксения Гнатовская (13 Гномов, ЖШВ-2)
Ирина Громова (Alex)
Кирилл Кирпитнев (Абзац, ГипроТрубоПровод (ГТП))
Вадим Косилин (БЕРЕГ, Легион, МГСУ, ФАКultet, ЧП)
Лев Крылевский (Космос (2008), Крылья, Крылья-2)
Михаил Мирошниченко (Олимп (Развилка МО))
Сергей Мурашкин (ВК РУСЬ, СУЭК)
Кирилл Назаров (ITon)
Даниил Павлюков (Кировский Каток, МТУ, ССК Альянс РТУ МИРЭА, Ярославка)
Кирилл Прошин (МТУ)
Дарья Пудова (ВК "Новокосино-2" (ж), ГБОУ Школа 2127 (дев, 2003-2005))
Григорий Растатуев (Гимназисты)
Дмитрий Савелов (Московский банк Сбербанк (м))
Татьяна Семеняка (Локомотив)
Денис Сергеев (Ace-Ball)
Роман Спесивцев (Триумф)
Андрей Степанченко (Восток Б)
Дмитрий Филинов (Атлетикс, Восход, Крылья, Крылья-2)

Завтра, 22.04
Уулу Абдинаби (ШВ "Темп")
Алена Айрапетян (Аврора-2, Аврора-3)
Артем Аксенов (Ace-Ball)
Юрий Арсентьев (LANDOR, КАСКАД, Станкин)
Никита Барыкин (Взлет (Краснознаменск))
Александр Бокарев (Эйс)
Владимир Валуев (ВК "Ловчий", Стрижи, Траектория, Фортуна-МИВ, Чистый Город, ШТИЛЬ)
Сергей Евдокимов (Бирюлево, Королев)
Иван Зотов (Bravo)
Александр Кадыков (ГипроТрубоПровод (ГТП), ЮЗ)
Евгений Лапшенков (МВОКУ)
Екатерина Лободедова (ГБОУ Школа 2127 (2005-2006), ГБОУ Школа 2127 (2005-2006)-2, ГБОУ Школа 2127 (2007-2008))
Ирина Малышок (Аврора, Аврора-2, Крылья-7, Паллада-3)
Антон Николаев (Альфа-Банк)
Александра Свиязова (BarsA Plus)
Олег Селицкий (Варяг, О.Р.З.)
Дарья Тыртышная (ВК "Фотон" (Москва))
Андрей Царь (Norit, МТС)
Валерия Шелаева (ВК "Новокосино" (ж))
Александра Яковлева (Alex, ЧСВ)

Послезавтра, 23.04
Ксения Александрова (SUPER NOVA)
Мария Галкина (Косатки)
Глеб Галушкин (Рокот)
Александр Демин (ВК Тушино)
Александр Ермоченко (Черная)
Вячеслав Зевакин (VolleyUP)
Александра Каткова (Полипластик (ж))
Егор Кожевников (Атлант)
Александр Козлов (Банк Открытие, ШВ "Темп")
Ксения Маслецова (Аврора-3, ДНН, Крейсер)
Иван Мацуев (АГПС)
Дмитрий Медведев (Команда А)
Михаил Михалько (Дубна)
Жанара Мунаева (inJOY)
Павел Мурыгин (Вышка, Ярославка)
Комрон Окимбеков (Памир-Москва)
Алексей Пантелеев (ITon, Атом)
Алексей Понякин (D13, ВК "Реутов" (м))
Алексей Рубайло (КСШОР "Зоркий" (юноши2005-2006))
Мария Старкова (НИКА 2004)
Ирина Ташкинова (Локомотив, Паллада-3, Паллада-8)
Игорь Тимченко (МЕТЕОР)
Борис Халгатян (Why not, Катана)
Артур Хаметов (MUSTANG, Z-Coach Team, Комус)
Наталья Четверухина (DataGroup, Union Jack)
Артем Шамшин (ВК "ЮЖНЫЙ ПОРТ")

Rambler's Top100 © Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -