Регулярный турнир 18-19
Архив регулярного турнира
Зал славы

Форум
Фотоархив

Детская лига
Открытые турниры
Пляжный волейбол
День Волейболиста
Первенство России
Школа волейбола

Ссылки
Тексты
Архив новостей
Архив новостей: 2015
Архив новостей: 2014
Архив новостей: 2013
Архив новостей: 2012
Архив новостей: 2011
Архив новостей: 2010
Архив новостей: 2009
Архив новостей: 2008
Архив новостей: 2007
Архив новостей: 2006
Архив новостей: 2005
Архив новостей: 2003-2004

О Лиге, контакты



Cезон 2018-2019, Первый круг

Мужской турнир
ТаблицыРасписание
Высшая A B A B
Первая A B A B
Вторая A B A B
Третья A B C D | A B C D
Четвертая A B C D | A B C D
Пятая A B C D E F | A B C D E F


Женский турнир
ТаблицыРасписание
Высшая A B A B
Первая A B A B
Вторая A B A B
Третья A B C A B C

Все команды

Бланк протокола
Судьи
Рейтинг судей

Регламент


Результаты прошедших этапов
Квалификация ..

Контакты:

Руководитель ЛВЛ
Даниил Тарарухин
danvolleymsk.ru
dtararukhinyandex.ru
8-906-098-25-45

Руководитель регулярного турнира, куратор ЖЛВЛ, Высшей и Первой лиг МЛВЛ
Алла Константинова
allathegodmail.ru
allavolleymsk.ru
8-906-098-25-75

Куратор Второй, Третьей, Четвертой, Пятой лиг МЛВЛ
Мария Федосова
maria.fedosovagmail.com
mashavolleymsk.ru
8-906-722-38-83

Судейство
Марина Озерская
marina.ozerskayagmail.com
marinavolleymsk.ru
8-985-760-79-38

Руководитель Женского Кубка ЛВЛ, куратор детской ЛВЛ
Анна Евстифеева
annet-maimail.ru
8-903-115-73-14

Руководитель Мужского Кубка ЛВЛ
Алексей Евстифеев
ealexeyvyandex.ru
alexeyvolleymsk.ru
8-906-098-25-85

Адрес для фотографий с матчей
fotovolleymsk.ru

Администратор сайта
adminvolleymsk.ru

Служба поддержки
supportvolleymsk.ru








::: Новые правила. 2009-2012 :::

Теперь можно заявлять двух либеро и чуть ли не полностью проникать на площадку соперника. Теперь чётко определено, что такое «мешать игре», а также когда и где можно касаться сетки. С 2009-го года в силу вступают новые правила.

 

п. 5.1.2.3

ТАК БЫЛО: Когда мяч находится вне игры, только игровому капитану разрешено обращаться к судьям: просить тайм-ауты и замены.

ТАК СТАЛО: Когда мяч находится вне игры, только игровому капитану разрешено обращаться к судьям: в отсутствие тренера запрашивать тайм-ауты и замены.

 

п. 9.1.3

ТАК БЫЛО: В пределах игрового поля игроку не разрешается использовать поддержку партнера по команде или любого устройства/предмета для того, чтобы дотянуться до мяча.

ТАК СТАЛО: В пределах игрового поля игроку не разрешается использовать поддержку партнера по команде или любого устройства/предмета для того, чтобы ударить мяч.

 

 

п. 11.2.2.1 и п. 11.2.2.2

ТАК БЫЛО: Разрешено касаться площадки соперника стопой (стопами) или кистью (кистями) при условии, что какая-нибудь часть переносимой стопы (стоп) или кисти (кистей) касается средней линии или находится прямо над ней.

Запрещено касаться площадки соперника любой другой частью тела.

ТАК СТАЛО: Разрешено касаться площадки соперника стопой (стопами) при условии, что какая-либо часть переносимой стопы (стоп) касается средней линии или находится непосредственно прямо над ней.

Разрешено касаться площадки соперника любой частью тела выше стоп при условии, что это не мешает игре соперника.

 

п. 11.3.2

ТАК БЫЛО: После того как игрок ударил мяч, он/она может касаться стойки, шнуров или любого другого предмета за пределами общей длины сетки, при условии, что это не мешает игре.

ТАК СТАЛО: Игроки могут касаться стоек, шнуров или любого другого предмета за антеннами, включая сетку, при условии, что это не мешает игре.

 

 

Ошибки игрока у сетки

Игрок касается сетки или антенны  во время его/ее игрового действия с мячом или мешая игре.

(Официальные волейбольные правила 2005-2008, п. 11.4.4)

 

Теперь в этом же пункте правил объясняется, что такое «мешать игре» (среди прочего):

 

– касаться верхней ленты сетки или верхних 80 см антенны во время игрового действия соперника с мячом, или

– использовать сетку в качестве поддержки и одновременно играть мяч, или

– создавать преимущество над соперником, или

– совершать действия, которые препятствуют правомерной попытке соперника сыграть мяч.

 

НОВОЕ

 

п. 1.3.4

Ограничено также местонахождение тренеров. На официальных соревнованиях теперь обязательно будет линия в 175 см от боковой (длиной от линии атаки до лицевой). Выходить за неё тренерам запрещено. 

 

п. 19 (пп. 19.1.1, 19.1.3, 19.3.2.5, 19.3.3.1) и п. 1.4.4

Теперь разрешено иметь в заявке двух либеро. До начала матча одного тренер назначает действующим. Если на площадку выходит запасной, то это расценивается как ошибка при переходе. Тренер имеет право поменять действующего либеро на запасного, но только один раз за матч и только после того, как замещаемый игрок, вернётся на площадку. В случае травмы запасного либеро тренер может назначить на его место любого другого игрока (кроме первого либеро), который находится не на площадке в момент назначения.

Введено понятие «зона замещения либеро». Специальный защитник может теперь выходить на площадку только с той стороны, где находятся запасные, а также исключительно между воображаемым продолжением лицевой линии и линии атаки.

  

Обсудить изменения в правилах можно у нас на форуме.

Официальные разъяснения Всероссийской коллегии судей и Директората Всероссийских соревнований.

ДЛВЛ


Юноши 05-06 Табл Расп
Девушки 03-04 Табл Расп
Девушки 05-06 Табл Расп
Девушки 07-08 Табл Расп


Команды ДЛВЛ

В первый раз на нашем сайте?

Хотите спросить, где тут играют, но не знаете, куда первым делом смотреть?
Этот небольшой текст поможет вам быстрее сориентироваться и найти нужную информацию.






Среда, 14 ноября
АМК -Мяч Самурая
ЧСВ -Why not
Станкин -Сбербанк (м)
СВ2 -Volleywood

Четверг, 15 ноября
ПЭК-Sport -Торнадо
АГПС -СВ1
ИСТОК -ВК "Русская Рулетка"
Гамбит -ВК "Ловчий"
СУЭК -МАИ
ШТИЛЬ -Виктория 04
РНИМУ-МОСДИПЛОМ 2 -ВК "Локомотив"
Комус Москва -МИТИНО
13 Район -Атлант
ВК "Локомотив-2" -РИТЭК
ВК "Тропарево" -Апельсин
МАРФИНО -Протон
ОСНОВА -Ясенево Team

Пятница, 16 ноября
ProFit! -ВК "Ховрино"
БАНДА -ITon
Триумф -Люберцы
Тверские (жен) -Паллада-12
SUPER NOVA -ЛВК "СОЮZ" (ж)
Любители -ВК "Энергия"
Апельсин -Землячество Чувашии
Old Stars -Торнадо
ГипроТрубоПровод (ГТП) -Темп

Суббота, 17 ноября
Кировская 2007 -2 -Дедовск
Зенит-КМЗ -СВ2
ОРЗteam -B.Crew
Протон -13 Район
Химки (юноши 2005-2006) -Виктория 07 (мал)
Дедовск -Салют (г. Долгопрудный)
Черная -СЦС "Полет нормальный"
Puzzle -Foxes-2
Салют (г. Долгопрудный) -Кировская 2007 -2
Салют-2 Долгопрудный -Кубинка (Старый городок)
Таймыр -ВК "Энергия"
BarsA-II -ВК "Русская Рулетка" (ж)
Butovo Bulls II -ВК "Геолог"
SOLNCEVO BLACK HAWKS -Факел vDrova
ВК "Ясенево" -Торпедо (Москва)
Серебряная Пуля -Москва-Д
Паллада-3 -ЖВК Русь-2
Volleywood -Ростелеком
Кубинка (Старый городок) -Химки (юноши 2005-2006)
Иствуд-2 -ASGARD Plus
МЕТЕОР -ШВ "Темп"
Империя -Мега
КЖГТ -Просто космос
Смайл -НИКА 2004
7ds. -Охтябрята
Эйс (ж) -Аксиома
ПЭК-Sport -DZR 1380
Вышка -Госветслужба города Москвы (м)
MaXiMuM (ж) -Green
Виктория 02 -ВК ХОВРИНО-ТИМ
Паллада-1 -ВК "Реутов" (ж)
ВК "Буревестник" -Крылья-7
Бауманская -Королев
МБУ "СЦС" -Тунайча
MeGa -Барррс
Union Jack -ВК РУСЬ
Летчики ШПЛС -МГСУ
Московский банк Сбербанк (м) -Центр "МИГ"
Крылья -МЕГАПОЛИС БАНК (Venta Sport)
Водник -Fanat1k.ru

Воскресенье, 18 ноября
Мяч Самурая -Гольфстрим
АГЗ -Альянс РТУ МИРЭА
ВК "ЮЖНЫЙ ПОРТ" -Просто космос
Норд-Вест -ГенТерра
МФТИ -StayGold
Абсолют (м) -ВВП (Восточная волейбольная партия)
Платина партии -ГенПлан
Voll'T -Госветслужба города Москвы (ж)
Восток-2 -Виктория-Химки
Виктория-Химки -ВК "Долгопрудный"
QUANTUM -СевМед (жен)
Паллада-8 -Сбербанк (ж)
Коктейль -ЦЕНТР (жен)
ВК "Долгопрудный" -Восток-2
RUSVOLLEY 2.0 -НИКА 2002 (м)
GAFA -Ясенево Team
АМУР -Paradox
Атлант -МАРФИНО
ВК "Реутов Эйс" -LANDOR
Буревестник -Долгопрудный
Зоркий -NonSTOP
Lucky Break -ВК "Локомотив"

Понедельник, 19 ноября
Cuba Libre -SOLNCEVO BLACK HAWKS
ВК "Новокосино-2" (ж) -iCore
ЧП -РИТЭК
ЛВК "СОЮZ" (ж) -inJOY
ITon -ЦЕНТР
ИСТОК -ГипроТрубоПровод (ГТП)
Космос -Памир-Москва
УЭЗ -СУЭК
Академия волейбола -Московский банк Сбербанк (м)
Флагман -ВК "Энергия"
Чистый Город -ТВЕРСКИЕ MIX

Вторник, 20 ноября
Роснефть -Butovo Bulls II
Барррс -BarsA
ASGARD -ЖШВ-2
EY -МИКС
МГСУ -РНИМУ-МОСДИПЛОМ 2

Среда, 21 ноября
DZR 1380 -Охтябрята
ВК "Геолог" -Toro Russo
НИИДАР -ОРЗteam
АМК -Команда А
Иствуд-2 -Паллада-12
Черная -АГПС
Альфа -Полипластик
ВК "Реутов" (м) -КПРФ Москва
СВ1 -Бирюлево

Дни рождения

Сегодня, 19.11
Марина Антонова (Паприка)
Дмитрий Беликов (Атмосфера-2, Логолинк)
Александр Высоцкий (Why not, Катана)
Сергей Домниди (Lucky Break, Комус Москва, любители черной икры, Паллада-М, Такое, Фортуна)
Олег Егоров (Veni Vidi Vici, АВИАТОРЫ, Арабелла, Серебряная Пуля, ШТИЛЬ)
Виктория Ерещенко (МБУ "СЦС" - Женская)
Анна Игнашина (Паллада-10)
Артем Калинин (Зеленка)
Константин Кижваткин (Виктория 07 (мал))
Роман Когтев (Тунайча)
Дмитрий Кондратенко (ВК "Реутов Эйс")
Геннадий Матвеев (ВК РУСЬ, ОРЗteam)
Алексей Назаров (VolleyUP)
Иван Нечаев (БАНДА)
Бектурсун Ниматиллаев (ВК "Реутов Эйс")
Илья Олийчук (Strong Volley)
Константин Савин (ВК Друзья, Замысел)

Завтра, 20.11
Денис Агафонов (РУНА)
Степан Бережной (Буревестник-1 (юн. 2000-2002))
Михаил Буянов (Nuris_2.0, StayGold, ТВЕРСКИЕ Plus)
Елизавета Воеводина (Орион)
Софья Гаценко (Салют (г. Долгопрудный))
Кира Грицина (iCore)
Кирилл Ериков (Серебряная Пуля)
Игорь Зарубов (Nano Team, Охтябрята)
Тимофей Карпушев (МБУ "СЦС")
Абдулла Келиза (Таймыр)
Александр Кучеров (Радио MAXIMUM)
Дмитрий Лазарев (volleymos.ru - Восточное Измайлово, Вышка, Мега, СК "Изумруд", ТВЕРСКИЕ Plus, Траектория)
Владислав Лапонин (Драйв 2.0)
Степан Лыгин (НИКА 2002 (м))
Иван Макаров (ВК "Тропарево", Фортуна, Фортуна-МИВ)
Николь Моторная (Кировская 2007, Кировская 2007 -2, Пролетарская-2007)
Галина Мухина (Коктейль, Кураж)
Элина Полякова (Одинцово (дев) 2005-2006)
Екатерина Савицкая (Sunny Wind (ж), ЖК VolleyUP)
Екатерина Сенцова (MaXiMuM (ж))
Алексей Соколов (Госветслужба города Москвы (м))
Михаил Сорокин (ВК "Ловчий", Глобэкс Банк, УЭЗ)
Андрей Тищук (Troparevo Lions, Остров, Феникс (Солнцево))
Евгений Ховаев (Малая медведица)

Послезавтра, 21.11
Геннадий Антонов (Maximus, Атлант, СУЭК)
Иван Балашов (ВК "Энергия")
Василий Беляев (ВК Друзья, Факел vDrova)
Максим Гуральник (Maximus, Максимум, РОСНО)
Анастасия Дрожженова (Аврора-3, ДНН, Крейсер)
Илья Иванов (Военный университет, Военный Университет (Кубок))
Сергей Корсаков (Авангард, Барс ВК)
Анатолий Кузмичев (Охтябрята)
Александр Купин (Lope De Vega)
Михаил Матвеев (ШТИЛЬ, Энергия)
Игорь Мирошник (Сокольники)
Сергей Мисевский (ЗАЛП)
Андрей Овчинников (RUSVOLLEY 2.0)
Валерий Пащенко (Lucky Break, RUSVolley, Взлет (м), Взлет-2 (м), Таймыр)
Максим Рябченко (Drink Team, Бирюлево, Торнадо)
Сергей Скрябин (EY, СЦС "Полет нормальный", ТВЕРСКИЕ MIX)
Антон Тепцов (Легион, ТВЕРСКИЕ MIX, Форсаж (2006))

Rambler's Top100 © Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -