Сезон 2024-2025
Плей-офф
Мужчины, Суперлига
Мужчины, Высшая лига
Мужчины, Первая лига
Мужчины, Вторая лига
Мужчины, Третья лига
Мужчины, Четвертая лига
Мужчины, Пятая лига
Мужчины, Шестая лига
Женщины, Суперлига
Женщины, Высшая лига
Женщины, Первая лига
Женщины, Вторая лига
Женщины, Третья лига
Круг 2
Мужской турнир
Женский турнир
МИКСТ-турнир
Мужские команды
Женские команды
МИКСТ-команды
Регламент 2024-2025
Бланк протокола
Судьи
Рейтинг судей
Прошедшие этапы
Стыковые игры ..
Круг 1 ..
Мужской турнир
Женский турнир
МИКСТ-турнир
Квалификационный турнир ..
|
Контакты: |
Руководитель ЛВЛ Даниил Тарарухин
dan volleymsk.ru
dtararukhin yandex.ru
8-906-098-25-45
Руководитель регулярного турнира, Директор по вопросам сотрудничества и развития
Алла Константинова
allathegod mail.ru
alla volleymsk.ru
8-906-098-25-75
Куратор ЛВЛ (все лиги)
Маша Федосова
maria.fedosova gmail.com
8-906-722-38-83 - сразу пишите в WhatsApp
Судейство
Марина Озерская
marina.ozerskaya gmail.com
marina volleymsk.ru
8-985-760-79-38
Руководитель Кубка ЛВЛ (Женщины, МИКСТ), куратор детской ЛВЛ
Анна Евстифеева
annet-mai mail.ru
8-903-115-73-14
Руководитель Мужского Кубка ЛВЛ
Алексей Евстифеев
ealexeyv yandex.ru
alexey volleymsk.ru
8-906-098-25-85
Адрес для фотографий с матчей
foto volleymsk.ru
Администратор сайта
admin volleymsk.ru
Служба поддержки
support volleymsk.ru
|
|
::: ПИК - Огонек :::
ПИК стал, наверное, самой непредсказуемой командой года: то он претендует на вылет из Вышки, то обыгрывает неоспоримых, казалось, лидеров WC Смоленку и Квант. У Огонька этот турнир тоже сложился интересно: лидер группы А проиграл всего один раз. Энергии, которая после того матча побеждала только при неявке Genius’а. Первый матч четвертьфинала поэтому ждали с интересом и нетерпением.
Огонёк начал в своём духе: уверенно и мощно. Если доводка, то точно во второй номер, если пас, то чётко под игрока, если нападение, то в три метра. Но даже несмотря на это, ПИК держался всего на одно очко позади. Команда цеплялась за погрешности Огонька, да и сама пыталась задать тон.
В этой партии гости заработали на блоке практически столько же очков, сколько в нападении. Хозяева даже немного растерялись от неудачной атаки буквально во всех зонах. Но иногда ПИК всё-таки пробивал блок. Тогда нападение получалось очень сложным для защиты Огонька, и доводка гостей шла чуть ли не на сторону противника. Но Алексей Миндеев, конечно же, справлялся и, не залезая в сетку, отдавал пасы в любом направлении и для любого темпа.
Наверное, за весь матч наберётся не так много минут, когда волейболисты ПИКа стояли на площадке без движения. Поэтому подстраховка работала отлично. Поэтому Огоньку не было смысла скидывать, игроки это и не делали.
В неудачной для себя концовке ПИК виноват сам: занервничали, задёргались, ошибались по-детски – и равный счёт 21:21 очень быстро превратился в 21:25 в пользу Огонька.
Второй сет гости вели себя уже не так образцово-показательно, да и хозяева успели привыкнуть к особенностям игры соперников. Два самых высоких нападающих ПИКа, Алексей Штамм и Влад Цветков, наконец-то чаще стали заявлять о себе в атаке и на подаче. Все остальные, менее рослые волейболисты хозяев, теперь тоже приноровились справляться с блоком Огонька.
В нападении гостей требовалось какое-то обновление. И тогда пасы чаще стали отдаваться в направлении диагонального Виктора Яницкого. Особо неблокируемо и непринимаемо получалась атака со второй линии.
Уже к середине партии и те, и другие волейболисты тяжело дышали, но смогли продолжать такую же сложную игру. Единственное, наверное, в чём выразилась усталость – подарки соперникам в виде неподанных подач.
У Огонька точная доводка удавалась из-за приёма сверху. Это настоящее мастерство. Подачи любой силы смягчались и отправлялись прямо в руки Алексея Миндеева.
ПИК старался придумать что-то оригинальное, играть в умный волейбол и уменьшить вред от нападения всех шести игроков Огонька. К концу партии хозяева продолжали всё так же цепляться. Счёт постоянно сравнивался, игра уже шла на выносливость, потому что все успели выложиться за эти почти что два сета. Возможно, долго бы ещё Огонёк и ПИК шли друг с другом вровень, если бы не Михаил Щербинин. Он, по большому счёту, и сделал концовку: его блок и атаки принесли Огоньку очень ценные три очка – 26:24.
Третья партия началась с откровенного провала гостей и, прежде всего, в приёме. Красноречивый счёт 1:7 в пользу ПИКа вполне это подтверждает. Всё будто бы перевернулось и блок стал приносить гостям только минус очки: от него мяч улетал в аут, за него скидывали в пустые зоны, а там подстраховка была не такой хорошей, как у ПИКа. Нападение гостей стало для хозяев менее болезненно, потому что они умело подбирали нужные позиции. У ПИКа будто бы открылось второе дыхание. Им, конечно, было всё так же сложно физически, но какая-то окрылённость появилась.
Казалось бы, Огонёк в первом круге был вполне себе хорошей, завершённой командой. Но во втором усилился двумя молодыми талантами (Алексеем Жуковым и Дмитрием Ушковым), и уже непонятно, что бы без них делал. Вот и теперь при счёте 4:12 в пользу ПИКа место Алексея Миндеева на площадке занял Алексей Жуков. Огоньку нужно было отпустить соперников до мало оптимистичного разрыва в 9 очков, чтобы потом встряхнуться и стать наконец-то похожим на самого себя, улыбчивым. Огонёк снова много зарабатывал благодаря блоку, скидки хозяев теперь просто так не падали. ПИК сначала растерялся. Хотя бы потому, что нынешнее преимущество в одно очко, это не в девять. Хозяева понервничали, попереживали, но эта команда всё-таки не слишком проста, чтобы отдавать партию даже при таком повороте. Да и волейболисты Огонька почему-то стали надеяться друг на друга в приёме и не смогли сделать красиво, обыграв соперников после такого глобального отставания – 19:25.
Понятно, что четвёртая партия обещала быть особо зрелищной. Напряжение чувствовалось, виделось и подтверждалось равным счётом. В нападении Огонька опять особо эффективным был Виктор Яницкий. Михаил Щербинин, как и в течение всего матча, неоднократно показывал свои умения: то на блоке засветится, то в подаче, то в атаке.
Судейство Огонёк совсем не радовало. Оно было, скорее, не в пользу ПИКа, потому что он тогда ничего против бы не имел, а просто с ошибками. Хозяева это видели и однажды даже специально подали в аут, возвращая Огоньку очко. Гости с судьёй спорили, злились, но от этого только лучше играли.
Из-за схемы «углом назад» и проблем с подстраховкой Огонёк имел мёртвую зону в центре площадки, что и заметил ПИК. Туда скидывали и нападающие, и связка. Но игру в защите гостям периодически улучшал либеро Владимир Ушков.
В этой партии ПИК немного отставал и для исправления ситуации постоянно изобретал что-то новое, ориентируясь на особенности игры соперника: когда лучше бить «взлёт», где обратить внимание на блок, где сыграть комбинацию. Но большей частью затеи оканчивались неудачно. В концовке ПИК в лёгких розыгрышах допускал непонятные ошибки. Огоньку это, конечно, нравилось, но гостей больше радовала собственная игра. От того они много и часто улыбались, поддерживали друг друга и в итоге победили со счётом 25:21 и 3:1 по партиям.
Матч судил Эдуард Ким
Составы:
ПИК:
1. Голышев Дмитрий (капитан)
2. Кучеров Алексей (лучший игрок)
3. Худяков Алексей
4. Ефременко Игорь
5. Цветков Влад
6. Комачков Илья
7. Штамм Алексей
Огонёк:
1. Горб Сергей
2. Миндеев Алексей
3. Молев Антон (капитан)
4. Щербинин Михаил
5. Яницкий Виктор (лучший игрок)
6. Ушков Владимир
7. Ушков Дмитрий
8. Жуков Алексей
Автор: Даша Саркисян
|
Кубок-2025
Плей-офф
Мужчины Hard
Мужчины Light
Мужчины SuperLight
Мужчины UltraLight
Женщины
МИКСТ
Круговой этап
ДЛВЛ 2024-2025
Плей-офф
Юноши 07-09 Light
Юноши 10-11 Hard
Девушки 07-09 Light
Девушки 12-13
Круг 2
Детские команды
ДЛВЛ Круг 1 ..
В первый раз на нашем сайте?
Хотите спросить, где тут играют, но не знаете, куда первым делом смотреть?
Этот небольшой текст поможет вам быстрее сориентироваться и найти нужную информацию.
|