Сезон 2024-2025
Плей-офф
Мужчины, Суперлига
Мужчины, Высшая лига
Мужчины, Первая лига
Мужчины, Вторая лига
Мужчины, Третья лига
Мужчины, Четвертая лига
Мужчины, Пятая лига
Мужчины, Шестая лига
Женщины, Суперлига
Женщины, Высшая лига
Женщины, Первая лига
Женщины, Вторая лига
Женщины, Третья лига
Круг 2
Мужской турнир
Женский турнир
МИКСТ-турнир
Мужские команды
Женские команды
МИКСТ-команды
Регламент 2024-2025
Бланк протокола
Судьи
Рейтинг судей
Прошедшие этапы
Стыковые игры ..
Круг 1 ..
Мужской турнир
Женский турнир
МИКСТ-турнир
Квалификационный турнир ..
|
Контакты: |
Руководитель ЛВЛ Даниил Тарарухин
dan volleymsk.ru
dtararukhin yandex.ru
8-906-098-25-45
Руководитель регулярного турнира, Директор по вопросам сотрудничества и развития
Алла Константинова
allathegod mail.ru
alla volleymsk.ru
8-906-098-25-75
Куратор ЛВЛ (все лиги)
Маша Федосова
maria.fedosova gmail.com
8-906-722-38-83 - сразу пишите в WhatsApp
Судейство
Марина Озерская
marina.ozerskaya gmail.com
marina volleymsk.ru
8-985-760-79-38
Руководитель Кубка ЛВЛ (Женщины, МИКСТ), куратор детской ЛВЛ
Анна Евстифеева
annet-mai mail.ru
8-903-115-73-14
Руководитель Мужского Кубка ЛВЛ
Алексей Евстифеев
ealexeyv yandex.ru
alexey volleymsk.ru
8-906-098-25-85
Адрес для фотографий с матчей
foto volleymsk.ru
Администратор сайта
admin volleymsk.ru
Служба поддержки
support volleymsk.ru
|
|
::: Динамовка - Альянс :::
Красивыми и убойными подачами Оксаны Костиной началась битва Динамовки и Альянса. Игра была очень и очень напряжённой, и девушки в выражении собственных эмоций не стеснялись. Женский волейбол, как оказалось, куда «громче» мужского.
Обе команды хвастали друг перед другом новыми игроками: у Альянса блистала Ольга Огородникова (ВК «WC Смоленка»), а Динамовка всё время отдавала пас Алле Чистяковой (ВК «г. Королёв»). Хоть у последней и не заладилась подача, но удар был ещё тот: только в третьей партии Альянс понял, что с ним нужно делать.
Грубо говоря, в матче чаще всего возникали два варианта развития событий: а) бесконечные скидки, когда игра надолго концентрировалась только на пяточке 2 на 2 м;
б) удары Аллы Чистяковой из четвёртой зоны (потому как у Альянса в «тройке» частенько появлялся отличный блок высокорослых игроков).
Никто в первой партии уступать не собирался. Девушки присматривались друг к другу, пробовали, боролись и верили, что обязательно победят. Для Динамовки это подтвердилось – 25:23.
Альянс во втором сете старался играть ещё лучше, но в начале получилось наоборот: появилась какая-то неразбериха, суета. А потом девушки всё-таки стали воплощать в жизнь задуманное. Очень медленно, но так, что Динамовка серьёзно занервничала и при преимуществе Альянса в три очка взяла перерыв. Во второй партии Ольга Огородникова наконец-то начала показывать, что она умеет: кроме хороших ударов она продемонстрировала, как нужно правильно принимать. Во многом благодаря ей Альянс взял эту партию со счётом 25:23.
То ли в третьем сете волейболистки из Динамовки так сильно устали, то ли расстроились из-за проигранной партии, но сдавать они её начали с самых первых мячей. 6:1 – это всё-таки показатель. А потом постепенно, слушаясь тренера, подбадриваясь благодаря всевозможным кричалкам болельщиков, девушки смогли сократить разрыв до трёх очков. Но к концу пошёл очень напряжённый волейбол, когда за розыгрышем каждого мяча следишь, не отрывая глаз и гадая, чья возьмёт. Динамовка, конечно, дралась серьёзно, но провальное начало сыграло свою роль – 21:25.
Четвёртая партия только добавила жару в огонь. В Альянсе не у всех ладилась игра, и Дина Жуйкова попыталась компенсировать это: для приёма садилась под мяч очень низко, передачи отдавала независимо от того, куда улетал мяч. Динамовка, в свою очередь, решила не уступать и проявила очень хорошую волю. Если сначала игра шла с переменным успехом, то к концу сета Альянс ничего не мог поделать и позволил обыграть себя со счётом 18:25.
И после этого наступило самое интересное. Пятая партия – иногда просто-таки драма. Девушки начали её, как и первую, бескомпромиссно. Только теперь их игра стала ещё лучше, ещё самоотверженней.
Некоторые волейболисты открываются только в критические моменты. Так случилось и с Викторией Варгиной из Динамовки. В пятом сете она нападала и блокировала куда удачней, чем в течение всего матча.
До счёта 12:12 команды шли рядом, но потом Альянс, благодаря ошибкам игроков Динамовки и, конечно, себе набрал три очка подряд, чем и завершил партию – 15:12.
Интрига держалась очень долго. Бились девушки так, что зрители наверняка назавтра расскажут об этом матче своим друзьям. А с моей стороны – большое спасибо за зрелищную игру.
Матч судил Дмитрий Александрович Мурзов
Составы:
Динамовка:
1. Седакова Евгения
2. Уварова Анна
3. Корнеева Марьяна
4. Семёнова Юлия
5. Костина Оксана (капитан)
6. Мищенко Екатерина
7. Александрова Татьяна
8. Футорян Яна
9. Варгина Виктория
10. Чистякова Алла (лучший игрок)
11. Черкасова Марина
Альянс:
1. Циомашко Жанна
2. Жуйкова Дина
3. Константинова Алла (капитан)
4. Михеева Светлана (лучший игрок)
5. Музалькова Нина
6. Пиховкина Марина
7. Федина Анна
8. Огородникова Ольга
Автор: Даша Саркисян
|
Кубок-2025
Плей-офф
Мужчины Hard
Мужчины Light
Мужчины SuperLight
Мужчины UltraLight
Женщины
МИКСТ
Круговой этап
ДЛВЛ 2024-2025
Плей-офф
Юноши 07-09 Light
Юноши 10-11 Hard
Девушки 07-09 Light
Девушки 12-13
Круг 2
Детские команды
ДЛВЛ Круг 1 ..
В первый раз на нашем сайте?
Хотите спросить, где тут играют, но не знаете, куда первым делом смотреть?
Этот небольшой текст поможет вам быстрее сориентироваться и найти нужную информацию.
|