Сезон 2024-2025
Плей-офф
Мужчины, Суперлига
Мужчины, Высшая лига
Мужчины, Первая лига
Мужчины, Вторая лига
Мужчины, Третья лига
Мужчины, Четвертая лига
Мужчины, Пятая лига
Мужчины, Шестая лига
Женщины, Суперлига
Женщины, Высшая лига
Женщины, Первая лига
Женщины, Вторая лига
Женщины, Третья лига
Круг 2
Мужской турнир
Женский турнир
МИКСТ-турнир
Мужские команды
Женские команды
МИКСТ-команды
Регламент 2024-2025
Бланк протокола
Судьи
Рейтинг судей
Прошедшие этапы
Стыковые игры ..
Круг 1 ..
Мужской турнир
Женский турнир
МИКСТ-турнир
Квалификационный турнир ..
|
Контакты: |
Руководитель ЛВЛ Даниил Тарарухин
dan volleymsk.ru
dtararukhin yandex.ru
8-906-098-25-45
Руководитель регулярного турнира, Директор по вопросам сотрудничества и развития
Алла Константинова
allathegod mail.ru
alla volleymsk.ru
8-906-098-25-75
Куратор ЛВЛ (все лиги)
Маша Федосова
maria.fedosova gmail.com
8-906-722-38-83 - сразу пишите в WhatsApp
Судейство
Марина Озерская
marina.ozerskaya gmail.com
marina volleymsk.ru
8-985-760-79-38
Руководитель Кубка ЛВЛ (Женщины, МИКСТ), куратор детской ЛВЛ
Анна Евстифеева
annet-mai mail.ru
8-903-115-73-14
Руководитель Мужского Кубка ЛВЛ
Алексей Евстифеев
ealexeyv yandex.ru
alexey volleymsk.ru
8-906-098-25-85
Адрес для фотографий с матчей
foto volleymsk.ru
Администратор сайта
admin volleymsk.ru
Служба поддержки
support volleymsk.ru
|
|
::: Ballista – Строгино | Чемпионки, они и в Африке чемпионки :::
Первыми в спортивном зале Средней Общеобразовательной Школы №1065 появились хозяйки, волейболистки из команды «Ballista». Хочется сказать несколько слов о самом зале: он был маленьким. Нет-нет, размеры игровой площадки соответствовали всем международным стандартам, ширина и длина были ровно 9 метров. Вот только расстояние до ближайших стен от боковых линий составляло примерно метр, что естественно мешало командам в процессе игры, сковывая их действия. Ну да ладно, как говорится, в тесноте да не в обиде.
Первый сет обе команды начали очень весело и задорно. Выиграв подряд три стартовых розыгрыша, команда гостей сразу же дала понять, что легкой жизни у хозяек не будет. «Ballista» в свою очередь не собиралась мириться с таким ходом событий и предприняла попытку настигнуть соперниц. Включив у своей атакующей машины максимальную скорость, им практически удалось догнать волейболисток «Строгино», доведя их преимущество до одного очка. Казалось, что вот-вот, еще немного и хозяйки даже смогут выйти вперед, стоит лишь поуверенней ставить блок, да и "доводочку" с приема сделать поточнее. Но стартовое волнение и боязнь допустить ошибку сыграли главенствующую роль. Раз за разом гости использовали слабые стороны противниц, отрываясь, то на четыре, то на пять очков. Даже после неудачных розыгрышей волейболистки «Ballista» не теряли веры в свои силы и постоянно подбадривали друг друга. В концовке, при счете 19-16 в пользу команды «Строгино», хозяйки предприняли последнюю попытку сравнять счет и попытаться выйти вперед. От их стараний цифры на табло росли чаще, но только у соперниц. Волейболистки гостей закончили первую партию, как и подобает чемпионкам, красивым и мощным атакующим ударом, 25-19 и нас ждал многообещающий второй сет!
Таковым он не получился, к глубочайшему сожалению «Ballistы» и ее болельщиков. Изучив слабые и сильные стороны волейболисток из Южного Бутово, прошлогодние чемпионки провели второй отрезок матча еще резвее. Выверенные передачи пасующего «Строгино», разящие атакующие удары, точные силовые подачи и конечно же прекрасный блок, все эти компоненты вкупе с нервозными действиями соперниц, позволили в пух и прах разнести их со счетом 25-11.
Третий сет по сути дела мог стать решающим для обеих команд, либо борьба продолжится в четвертой партии, либо конец матча и домашний разгром. Второй вариант оказался более реальным для обеих команд. У «Ballistы» не нашлось настоящих лидеров, способных в такой сложной ситуации повести команду за собой, а «Строгино» продолжало штамповать очки, как ни в чем не бывало. Стоит отметить, что гости очень спокойно праздновали выигрышные очки и не особо расстраивались, проигрывая. Вот так вот в размеренном темпе, без нервов и грубых ошибок сет и матч двигались к своему логичному концу! Не поданная игроком «Ballistы» подача при счете 24-17 окончательно расставила все точки над i. В итоге получилась не менее убедительная победа, чем в первом сете, 25-17.
Подытоживая результат встречи, можно сделать единственный вывод, этот поединок не вызвал особых проблем у чемпионок сезона 2005/2006 г. команды «Строгино». По второй игре сезона сложно судить о лучшей игре этих волейболисток. Это, скорее всего, было похоже на игровую тренировку перед более важными и напряженными играми.
Ballista – Строгино (0:3) ( 19-25, 11-25, 17-25 )
Составы команд:
Ballista: Кубанова Дарья, Куракина Дарья, Климанова Татьяна, Лихачева Виктория, Фролова Дарья, Куранова Александра, Шаряфетдинова Динара, Фролова Екатерина.
Строгино: Тарасова Мария, Рождественская Ирина, Иванова Светлана, Степанова Ксения, Солопова Мария, Шандор Елена.
Судья: Шаряфетдинова Надежда Геннадьевна
Лучшие игроки: Шаряфетдинова Динара (Ballista), Шандор Елена (Строгино)
Автор: Максим Сенаторов
|
Кубок-2025
Плей-офф
Мужчины Hard
Мужчины Light
Мужчины SuperLight
Мужчины UltraLight
Женщины
МИКСТ
Круговой этап
ДЛВЛ 2024-2025
Плей-офф
Юноши 07-09 Light
Юноши 10-11 Hard
Девушки 07-09 Light
Девушки 12-13
Круг 2
Детские команды
ДЛВЛ Круг 1 ..
В первый раз на нашем сайте?
Хотите спросить, где тут играют, но не знаете, куда первым делом смотреть?
Этот небольшой текст поможет вам быстрее сориентироваться и найти нужную информацию.
|