В течение всего года в спортивных залах Москвы происходили "сражения" в 7 лигах (4 мужских и 3 женских). Всего в турнире принимали участие 133 команды (1596 человек). Это был 8-й сезон ЛВЛ - данные цифры говорят сами за себя, мне остается только рассказать о финалах.
ЛВЛ – это уникальное явление! Такого масштабного соревнования с душевной и дружелюбной атмосферой и с таким высоким спортивным уровнем команд в России вы не найдете. Пожалуй, лишь ЛФЛ (футбольная лига) может сравниться масштабом и уровнем, но не атмосферой!
В то же время ЛВЛ - самая скромная лига России. Информацию о ней вы не услышите на ТВ и в других СМИ, им не помогают чиновники и государство, но о них знают все волейболисты Москвы и скоро узнают все волейболисты России! ЛВЛ – это образ жизни, и мы рады быть причастными к такому событию – финалу этой лиги! Компания "Кинаш Спорт" – официальный партнер ЛВЛ, а участник данного турнира женская команда "Кинаш Спорт" в этом году дошла до 1/4 финала Высшей лиги ЛВЛ!
Стать победителем регулярного турнира ЛВЛ очень сложно и очень престижно, это требует больших усилий и высокого спортивного мастерства от команд. Например, чемпионы Высшей лиги ЛВЛ в этом году в финале на площадке представили четырёх мастеров спорта – спортсменов экстра-класса.
Организаторы ЛВЛ подготовили настоящий сюрприз для участников и пригласили легендарного Вадима Хамутцких!
Предлагаю посмотреть фоторепортаж нашего специального корреспондента Дмитрия Щербакова (спасибо Молодежному совету ВАО и Дмитрию лично).
Фотографии с женского и мужского финала Высшей лиги ЛВЛ.
Сначала сразились девушки: ВК Марьино и Динамика.
Подход к организации соревнований был не любительский: фланговый судья встречи Владимир Зорин судит в Суперлиге России.
Динамика активно сражалась и упиралась до последнего, но мастерство и класс соперников в итоге взяли верх. В составе ВК Марьино 4 мастера спорта.
Обратите внимание на то, что свободных мест в зале нет!
Под овации многочисленных болельщиков судьи зафиксировали чемпионство ВК Марьино. Итоговый результат – 3:1.
Все ждали мужского финала!
В этом году произошла сенсация – Арспорт, казалось бы, бесменный чемпион ЛВЛ, занял лишь 3 место, а в финале встретились Квант и Karlsson-Реутов.
Финал был красивый и вполне сопоставим с уровнем Высшей лиги "А" чемпионата России!
Алексей Глаголев (Гомес) – лидер команды Квант, который всех удивлял высотой прыжка.
Карлсоны дружны были на блоке и мощны в атаке!
Несколько эйсов подал Дмитрий Корнеев (родной брат экс-игрока сборной России и московского "Динамо").
Тренер ВК РГГУ Георгий Белов недавно заявил, что полностью посвятит себя тренерскому делу и играть не будет, но в этом финале он был одним из лучших, и его даже хотели назвать первой звездой финала! А на фото, кстати, наверное, единственная его зафиксированная ошибка (удар в сетку на одиночном блоке).
Связующий команды Karlsson-Реутов, кстати, нередко выводил своих партнеров на одиночный блок.
Болельщиков было много, и им игра нравилась...
Диктор (Алла Константинова) во время игры объявила, что лучшего игрока Финала выбирать будет лично Вадим Хамутцких!
Эта новость стала небольшим сюрпризом для легендарного связующего сборной России – пришлось провести разъяснительную работу:))
После этого игра стала еще красивее и напряжённее!
Как результат – уверенная победа команды Karlsson-Реутов со счетом 3:1.
Кульминация сезона – награждение всех призёров и победителей ЛВЛ (всего 7 лиг!).
Все получили кубки и ценные призы от ЛВЛ и от компании Kinash Sport (полотенца Mikasa и фирменные тренировочные костюмы).
Лучших игроков регулярного сезона ЛВЛ (по регламенту ЛВЛ после каждого матча команды выбирают лучших игроков, после суммируются все данные) награждал лично Вадим Хамутцких. Кстати, лучший игрок женской Высшей лиги – дочь Вадима, Олеся Хамутцких, игрок команды "Кинаш Спорт". Это награждение было "эксклюзивно"!
А лучшим игроком мужского финала ЛВЛ стал мастер спорта Алексей Ланкевич.
Пару слов от главного гостя ЛВЛ, а теперь и друга:
И финальное фото!
Играйте как Хамутцких! Экипируйтесь в "Кинаш Спорт"! Любите волейбол!
Алексей Кинаш
Источник - kinash.ru/news/detail/38681.html
Результаты Финалов четырёх регулярного турнира ЛВЛ
Ссылки на фотографии
Фотографии Дмитрия Щербакова