Сезон 2024-2025
Плей-офф
Мужчины, Суперлига
Мужчины, Высшая лига
Мужчины, Первая лига
Мужчины, Вторая лига
Мужчины, Третья лига
Мужчины, Четвертая лига
Мужчины, Пятая лига
Мужчины, Шестая лига
Женщины, Суперлига
Женщины, Высшая лига
Женщины, Первая лига
Женщины, Вторая лига
Женщины, Третья лига
Круг 2
Мужской турнир
Женский турнир
МИКСТ-турнир
Мужские команды
Женские команды
МИКСТ-команды
Регламент 2024-2025
Бланк протокола
Судьи
Рейтинг судей
Прошедшие этапы
Стыковые игры ..
Круг 1 ..
Мужской турнир
Женский турнир
МИКСТ-турнир
Квалификационный турнир ..
|
Контакты: |
Руководитель ЛВЛ Даниил Тарарухин
dan volleymsk.ru
dtararukhin yandex.ru
8-906-098-25-45
Руководитель регулярного турнира, Директор по вопросам сотрудничества и развития
Алла Константинова
allathegod mail.ru
alla volleymsk.ru
8-906-098-25-75
Куратор ЛВЛ (все лиги)
Маша Федосова
maria.fedosova gmail.com
8-906-722-38-83 - сразу пишите в WhatsApp
Судейство
Марина Озерская
marina.ozerskaya gmail.com
marina volleymsk.ru
8-985-760-79-38
Руководитель Кубка ЛВЛ (Женщины, МИКСТ), куратор детской ЛВЛ
Анна Евстифеева
annet-mai mail.ru
8-903-115-73-14
Руководитель Мужского Кубка ЛВЛ
Алексей Евстифеев
ealexeyv yandex.ru
alexey volleymsk.ru
8-906-098-25-85
Адрес для фотографий с матчей
foto volleymsk.ru
Администратор сайта
admin volleymsk.ru
Служба поддержки
support volleymsk.ru
|
|
::: Олеся и Максим Липинские :::
С недавних пор в любительском пляжном волейболе появился новый микст «Липисины» – Олеся и Максим Липинские. Раньше они тоже играли вместе и не только на песке, но так назвались только в этом году. В ЛВЛ их знают и ценят давно, иногда даже кажется, что, если бы в Лиге не было Олеси и Максима, потерялся бы какой-то элемент, источник улыбок и приподнятого настроения зрителей и товарищей по команде. Теперь этот элемент не только усилил свои свойства, но и получил название – «липисиновость».
Олеся Липинская (Трошина)
Дата рождения – 10 октября 1984
Рост – 178 см
Доигровщик, КМС
Играла за
• СДЮШОР № 65 «Ника» (Волгоградская);
• команду мастеров МГФСО в Высшей лиге;
• ВК «Луч» в Высшей лиге Чемпионата России;
играет за
• женскую команду ЛВЛ HatCo;
• мужскую команду ЛВЛ Вымпел-АСА (раньше называлась Белоснежка и семь гномов, 1 место в турнире ЛВЛ 2006-2007 в Первой лиге);
• г. Пушкино на Чемпионате Московской области.
Максим Липинский
Дата рождения – 5 июня 1984
Рост – 206 см
Доигровщик, КМС
Играл за
• ДЮКФП г. Фокино (Приморский край);
• ДВГТУ (Дальневосточный государственный технический университет);
• ВК «МГТУ-Лужники» (дубль) в Суперлиге Чемпионата России;
• МГТУ-2 в Высшей лиге «А» Чемпионата России;
• команду ЛВЛ Новый Миг;
играет за
• команду ЛВЛ Вымпел-АСА (раньше называлась Белоснежка и семь гномов, 1 место в турнире ЛВЛ 2006-2007 в Первой лиге);
• г. Ногинск на Чемпионате Московской области.
Счастливые и довольные, они сидят в кафе около Московского вокзала в Санкт-Петербурге. Скоро пойдут провожать Юру Кургачёва. Он тоже счастливый и довольный: как-никак поженились его друзья, люди, с которыми он столько пережил на площадке и за её пределами. Теперь у Олеси Трошиной другая фамилия, фамилия мужа, Максима Липинского. От них идёт волна гармонии: резко понимаешь, что всё будет хорошо, что sun is shining, что all you need is love. У них много общего: оба с боевым характером и отличной техникой игры, они из волейбольных семей, а ещё, несмотря на перспективы в профессиональном волейболе, выбрали ту профессию, на которую и учились. Кстати, оба в РГСУ. Там они впервые и обратили внимание друг на друга, но так и не познакомились. И только в 2006 году на песке на очередных соревнованиях ещё начинающий тогда пляжник Максим подошёл к уже уверенно играющей Олесе. Так они познакомились и стали общаться. К тому времени он выступал за команду Высшей лиги ЛВЛ Новый Миг. Тем же летом Максим встретил много своих знакомых волейболистов и пригласил их в Любительскую лигу. В результате команда слишком расширилась, и было решено разделиться на две: Информацию (позже – Новый Миг) и Белоснежку и семь гномов. Несложно догадаться, кто оказался Белоснежкой. Максим, капитан этой команды, позвал Олесю играть в качестве либеро, а иногда и связкой. Она, правда, сначала не хотела: боялась играть с мужчинами, всё-таки там удары посильнее, чем в женском волейболе. Но Максим смог её уговорить, и ни в коем случае не пожалел об этом. Олеся оказалась отличным защитником: в спортшколе её готовили на позицию либеро. Но самое главное: «гномы» ходили у неё по струнке. Филонить она никому не позволяла, хандрить тоже. Она подавала пример, которому все следовали с удовольствием. Без самоотдачи и силы воли Олеся не стала бы никогда не то что хорошей волейболисткой, а волейболисткой вообще. Её не хотели брать в спортшколу из-за небольшого роста, но Наталья Семёновна Трошина, мама Олеси, добилась того, чтобы в СДЮШОР № 65 тренер Вячеслав Геннадьевич Лукашкин посмотрел её дочь. «После долгожданного дня просмотра, – говорит Олеся, – он подошел к моей маме и сказал: «Всё, я её беру. И не просто беру – я ее заявляю на Чемпионат Москвы». Эти слова стали таким стимулом для дальнейшего продвижения, что я просто заболела волейболом и тренировками. Сначала было очень тяжело. Первую тренировку не забуду никогда. Он проверил меня на выносливость и физическую форму – я просто еле уползла, но не сдавалась и продолжала тренироваться и работать. После этого он меня прозвал «бойцом». Так и начались тяжелые будни, настроенные только на учёбу и тренировки». За это её и взяли в женскую команду ЛВЛ HatCo, где она играла ещё до Белоснежки и семи гномов.
В то время, когда Олеся выкладывалась на площадках базы СДЮШОР «Подмосковные зори», Максим много и часто занимался в городе Фокино (Приморский край). Оттуда уже с первого курс местного университета он поехал попытать счастья в Москву. Там его взяли в «МГТУ-Лужники», и первое время Максим занимался под руководством Ольги Григорьевны Вербовой. С этим у него, конечно, связано много хороших воспоминаний. «Мне нравилась усталость после тренировок, когда ты приходишь домой и чувствуешь: день прошёл не зря». Тогда Максим играл в качестве связующего, но потом, когда он ушёл в любительский волейбол, стал доигровщиком. Олеся тоже доигровщицей оказалась не сразу. Вернее, начинала она именно в качестве нападающей второго темпа, но, когда в игру ввели позицию либеро, то Олесю стали готовить в команду Суперлиги именно в этом амплуа. В итоге её взяли в ВК «Луч», который тогда играл в Высшей лиге на Чемпионате России. «В детстве я мечтала о карьере профессионала, – говорит Олеся, – но с каждым годом я понимала, что чем дальше, тем больше травм, а знаний в учебе все меньше и поэтому близился момент выбора. Я считаю, что поступила правильно, потому что профессиональный волейбол – это на время, а любительский – НАВСЕГДА». Теперь Олеся работает по специальности в спортивной организации. И там её, конечно, понимают и, когда нужно, отпускают на соревнования. У Максима история та же: «В какой-то момент, когда встал выбор: играть профессионально или закончить университет и работать – я выбрал последнее. Сейчас на первом месте, конечно, волейбол, потом компьютеры: я системный администратор, люблю возиться с железяками». Волейбол остаётся для них «болезнью, которая не лечится», как говорит Олеся. И на проведении свадьбы это отразилось. На второй день гости развлекались тем, что играли в волейбол вместе с молодожёнами. Этого, может, и не было бы, если бы не одна особенность: у Олеси и Максима не только многие друзья играют в волейбол, но и практически все близкие родственники. «Мама с папой с детства приучали меня к мячу, постоянно играли со мной», – говорит Олеся. Они до сих пор сами тренируются в любительских клубах. Играет иногда и её брат, учится маленький племянник. Когда Максим рассказывает о волейбольной карьере своих родителей и брата, только и слышно: «Высшая лига, Суперлига». Другими словами, в таких семьях не могли не вырасти фанаты волейбола, которые отдаются игре до конца. Ещё в 2006 году на этой почве они и нашли общий язык. Их любовь к спорту помогла сыграться на площадке. А за два года всё далеко не ухудшилось: «Мы лучше стали друг друга понимать», – говорит Олеся. «И так же требуем друг от друга выкладываться по полной, никаких поблажек», – добавляет Максим. В общем, игра их команды обещает быть в новом сезоне ещё сказочнее. Хотя кто сказал, что в сказках всё лучше, чем в жизни? Где бы ещё, как не в реальности, осуществилась мечта всех гномов: один из них всё-таки женился на Белоснежке?

|
Кубок-2025
Плей-офф
Мужчины Hard
Мужчины Light
Мужчины SuperLight
Мужчины UltraLight
Женщины
МИКСТ
Круговой этап
ДЛВЛ 2024-2025
Плей-офф
Юноши 07-09 Light
Юноши 10-11 Hard
Девушки 07-09 Light
Девушки 12-13
Круг 2
Детские команды
ДЛВЛ Круг 1 ..
В первый раз на нашем сайте?
Хотите спросить, где тут играют, но не знаете, куда первым делом смотреть?
Этот небольшой текст поможет вам быстрее сориентироваться и найти нужную информацию.
|