FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Вс Апр 28, 2024 04:53
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Просто общение » Просто общение
Как судиться с пенсионным фондом?
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 1 [Сообщений: 10]  
Автор Сообщение
Кнопка
Тренер

Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 942
Откуда: HatCo

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 09:59    Заголовок сообщения:  Как судиться с пенсионным фондом?  

Дорогие друзья!!! Среди обитателей форума случайно нет юристов, которые могли помочь, подсказать как судиться с пенсионным фондом!!! А то столкнулись с проблемой, что в пенсионном фонде неправильно посчитали стаж и не пускают на пенсию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Andriy
Тренер

Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 664

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 16:46    Заголовок сообщения: Re: Как судиться с пенсионным фондом?  

Кнопка писал(а):
Дорогие друзья!!! Среди обитателей форума случайно нет юристов, которые могли помочь, подсказать как судиться с пенсионным фондом!!! А то столкнулись с проблемой, что в пенсионном фонде неправильно посчитали стаж и не пускают на пенсию.

а у нас что, выход на пенсию не по возрасту?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
birochka
Тренер


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 4153
Откуда: Кураж

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 16:54    Заголовок сообщения:  

не всегда
_________________
25 маленьких красивых историй Wink напишем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Scooter
Тренер

Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 2223
Откуда: Москва , ЮАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 18:36    Заголовок сообщения:  

Мы - не в Америке.
Судиться у нас - долго, дорого и (в случае с госорганами) как правило - бесперспективно.
Бодался я как-то с пенсионным фондом, когда тамошняя мартышка не учла платеж и сразу направила материалы дела приставам (кот. есс-но, сразу внесли в список "невыездных")
Так вот, придя туда, поинтересовался: кто ж такой "умный"?
Они посмотрели архивы, поняли - кто это был... сдавать не стали.
Тогда я отправился к рук-лю, которая сначала попыталась сделать из меня дурака. Но, когда я поинтересовался её ФИО, и сказал, что в жалобе в Главное Управление я укажу не только на халатность и служебное несоответствие сотрудника, но и на покрывательство и несоответствие рук-ля, вопрос решили за 5 минут.
В общем, в этой стране самый действенный способ решения проблем - жалобы (во все вышестоящие и контролирующие инстанции).
Тем паче, большинству сотрудников и особенно рук-лям ПФР самим недолго до пенсии, и они прекрасно понимают, что если вылетят с работы, вряд ли найдут себе что либо.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
полкан
Тренер


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1334

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 18:42    Заголовок сообщения:  

Есть нюансы, связанные с прерыванием трудового стажа, т.ч. штудируйте законодательство именно на момент наличия таких перерывов (закон обратной силы не имеет и если на тот момент статья увольнения не подразумевала прерывания стажа - доказывайте и боритесь, лучше - сразу на уровне руководителя отделения пенсионного фонда), а в вашем случае подозреваю наличие отпусков по беременности и родам и уходу за ребенком (детьми), а Российское законодательство претерпело значительные изменения в этом пункте по-моему году этак в 1995...
Скорее всего именно по этому пункту вас пенсионный фонд и динамит.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Кнопка
Тренер

Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 942
Откуда: HatCo

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 20:20    Заголовок сообщения:  

Насколько я понимаю, по педагогическому стажу на пенсию можно выйти раньше. У меня мама раньше работала физруком в школе, с 1998 года работает тренером и работу после этого не меняла, в декрет не уходила, вобщем работала себе преспокойненько.
Но, как она мне рассказала, что в 2001 году вышел какой-то приказ (или иной нормативный акт), в котором указывалось, что если у человека на момент выхода приказа был педагогический стаж 16.8 лет, то этот самый стаж так и считается, а если меньше, то педагогический стаж считается как обычный. У мамы на тот момент стаж был 14.4.
По идее пенсионный фонд прав, но я, к сожалению, всех тонкостей не знаю, поэтому и решила обратиться к вам, вдруг кто с этим сталкивался! Спасибо всем, кто откликнулся, попробую завтра проштудировать нормативку, вдруг что-нить интересное найду)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Scooter
Тренер

Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 2223
Откуда: Москва , ЮАО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 01:26    Заголовок сообщения:  

полкан писал(а):
закон обратной силы не имеет

В нашей стране - ещё как имеет. Smile
полкан писал(а):

прерывания стажа ............................................................................подозреваю наличие отпусков по беременности и родам и уходу за ребенком (детьми)

Все вышеперечисленные события - не есть прерывание стажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
полкан
Тренер


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1334

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 16:21    Заголовок сообщения:  

Смотря по продолжительности... Можно же за дитём и до 18 лет ухаживать, так что по вашему, стаж так и останется непрерывным? Плюс - в период становления капотношений в пределах одной отдельно взятой страны отдельные работодатели своим решением сокращали и эти сроки и соответственно делали безумные записи в трудовых книгах (и продолжают этим заниматься по сей день, если работники пикнуть боятся).
Так, для примера бардака в законотворчестве: у меня супруга (тоже военнослужащая) пока беременная ходила по закону её командир уволить не мог, а в части сокращение шло... Командир психовал и скрежетал зубами, но мы огрызались и цитировали законы. Сидели и с ужасом ждали, когда закончится "родовой отпуск" - 100 пудов надо было собирать чемодан на дембель. Но ровно за 2 дня до означенной даты командира чуть Кондратий не обнял - думцы наши приняли и вступил в силу ФЗ, согласно которого беременную стало возможно сократить, а вот "по уходу за ребенком" - фиг!!! Жесть, мне полковника аж жалко стало, лицом серый стал и от меня, ещё капитана тогда, отворачивался, хоть воинское приветствие ему двумя руками и ногой отдавай! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Scooter
Тренер

Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 2223
Откуда: Москва , ЮАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 18:33    Заголовок сообщения:  

полкан писал(а):
Смотря по продолжительности... Можно же за дитём и до 18 лет ухаживать, так что по вашему, стаж так и останется непрерывным?

Нет, ну, разумеется, я имею в виду декретный и официальный отпуск по уходу за ребенком (от которых скрежещут зубами все работодатели и руководители). Ибо, в этот период женщина официально числится, ей выплачивается з/п со всеми вытекающими налогами на ФОТ. И ни о каком прерывании стажа в ЭТОТ период речи не идёт.

А до 18-ти это что...

В нашей стране процесс кормления грудью прекращается со смертью одного из участников процесса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Anatom
Рядовой игрок


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 30
Откуда: Космос

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 14:14    Заголовок сообщения: Re: Как судиться с пенсионным фондом?  

Кнопка писал(а):
Дорогие друзья!!! Среди обитателей форума случайно нет юристов, которые могли помочь, подсказать как судиться с пенсионным фондом!!! А то столкнулись с проблемой, что в пенсионном фонде неправильно посчитали стаж и не пускают на пенсию.


Добрый день. Напишите в личку поподробнее. Постараюсь помочь, либо подскажу как дальше поступать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [Сообщений: 10]  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Просто общение » Просто общение
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -