FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Сб Апр 27, 2024 07:36
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Медицина
Ахилл
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 1 [Сообщений: 8]  
Автор Сообщение
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 13:46    Заголовок сообщения:  Ахилл  

А никто не имеет "опыта" травмы ахилла (растяжение/ахиллобурсит) и т.д.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Kip
Тренер


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 420
Откуда: Москва ЮАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 16:44    Заголовок сообщения:  

а что?) Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
birochka
Тренер


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 4153
Откуда: Кураж

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 17:42    Заголовок сообщения:  

у нас либеро изъяли из тренировочного и игрового процесса в связи с воспалением ахилла Sad так что тот же вопрос, а что?
_________________
25 маленьких красивых историй Wink напишем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Rubcov
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 18:48    Заголовок сообщения:  

При воспалении ахилла меня вылечили за полчасаhttp://www.clbol.ru/ Сам был в шоке Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 09:43    Заголовок сообщения: Re: Ахилл  

Полчил травму летом - судя по ощущениям вполне серьезную (долго по лестнице больно было вниз ходить). Пошел к врачу, врачи сказали, что ахилл цел, мол, ахиллобурсит у меня - назначили физиотерапию, отходил две недели, потом потихоньку снова начал заниматься.
Пока занимался, щадя правый ахилл, получил небольшую травму левого, даже не уделил этому внимания (даже не счел это за травму), раньше было что-то подобное, само прошло за неделю.

В такому духе продолжал пол года, даже больше, тренировался - состояние было стабильное, не хуже, не лучше - т.е. тренироваться можно было, но не приыжках болевые ощущения возникали, пока не разогревался, но и после тренировок тоже.

После этого периода я осознал, что это не нормально (раньше все само заживало относительно быстро).

Решили снизить нагрузки месяц назад - исключить прыжки и пойти к врачу, месяц ходил на физиотерапию (вчера был последний сеанс).
Все хорошо вроде становится за нескоько дней, но даешь небольшую нагрузку и снова появляются дискомфортные ощущения при крайних положениях.

Соответсвенно, что удивляет - серьезная травма вылечлась почти сама собой, "несерьезная" не прошла. Текущая терапия помогает, но восстановление идет очень медленно.

В общем как я прочитал на днях, нужен максимальный покой голеностопу месяц, а не сниженные нагрузки, как я надеялся.

Основной вопрос - где делали диагностику и какую - УЗИ, МРТ?
Просто меня врач на диагностику инструментальную не направлял, а диагноз поставил на основе внешнего осмотра, а учитвая, что у меня даже никакх припухлостей не было, то не ясно чего можно было поставить.

Интересно - у кого какой опыт восстановления и глде олечились, что делали и т.д.
Буду благодарен за детали.

Rubcov, спасибо за ответ, почитал!
Как я понял, официальный центр клиники этот - http://www.nopain.ru/

А Вы ездили в Екатеринбург (Нижний Тагил)?

P.S. Сами по себе боли меня смущают мало. Если бы я знал, что все нормально и это просто остаточные явления в виде болей, мне было бы пофиг. Если бы я знал, что само сухожилие и все остальное стабильное и нагрузку держит, просто боли остались, тренироваться можно.
Т.е. мне хочется понять - можно ли тернироваться (если это только боль) или нужно лечится.

Из этой статьи я понял, что по суьт лечится именно болевой синдром, а не само воспаление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
saneksanek
Тренер

Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 282

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 11:47    Заголовок сообщения:  

Dmitrivm, если это просто воспаление, попробуйте пиявки. У меня был бурсит коленного сустава, пиявки хорошо помогли. Если тендинит, почитайте про ударно-волновую терапию.
_________________
Учитесь у всех, не подражайте никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 11:52    Заголовок сообщения:  

saneksanek писал(а):
Dmitrivm, если это просто воспаление, попробуйте пиявки. У меня был бурсит коленного сустава, пиявки хорошо помогли. Если тендинит, почитайте про ударно-волновую терапию.


Спасибо за совет!
В общем, как я и думл - главное понять что именно у меня, т.е. пройти качественную даигностику, чтобы знать как лечиться и от чего.
Если кто посоветует что-то, буду благодарен.

Пока намерен сходить в ЦИТО, либо еще раз пойти к своему травматологу и попросит отправить меня на УЗИ или МРТ (сам он, видимо, решил, что это не обязательно - типа, молодой и так заживет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5137
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 18:45    Заголовок сообщения:  

Dmitrivm

Опять-таки в МНПЦСМ советую сходить Wink

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [Сообщений: 8]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Медицина
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -