FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Сб Апр 27, 2024 11:20
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2009-2010
Письмо к ОК
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 5 [Сообщений: 74]   На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 След.
Автор Сообщение
$er0v
Тренер


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1019
Откуда: соКОЛик

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 07:47    Заголовок сообщения:  Письмо к ОК
Описание темы: наболело...
 

Уважаемый ОК, сочувствующие и болеющие ЛВЛ, начитавшись и насмотревшись за последнее время, не могу спокойно уснуть. Все обращения и крики души заканчивались просто трепом, флудом и отшучиваниями всеми форумчанами, представителями ОК, и результатов, как таковых НЕТ! Я не хочу чтоб эту тему раздували на 150 страниц историями: "а вот когда мы играли с этими, то они... и их судья... и их сетка... и ваще поляна не по размеру и оч холодно..." - я прошу присоединения единомышленников в части систематизации игр для получения всеобщего удовольствия от них же. Не устаю повторять, что я лично играю ради игры, но! добрая половина команд (видимо особенно обездоленных) играют ради того чтоб кому-то что-то доказать (хотя это претит понятию ЛВЛ) всеми честными и нечестными способами. В связи с чем хочу предложить пару вещей (реальные мысли пусть добовляются, флуд-тереть):
I. прекратить "кумовство"! т.е., раньше когда я начинал играть в ЛВЛ, у меня не было понятия о том, что человек находящийся в заявке команды может судить её же (т.е. своей команды) игру... т.е. человек напрямую заинтересованный в результате, принимает ВАЖНЫЕ РЕШЕНИЯ! я помню раньше писали: как хорошо отсудили Marik с Safronом, иногда Макс (Amonte) с отцом, НО! в последнее время учащаются сообщения о том что "свой" судья делает что хочет, вопреки правилам... меня удивляет (только исходя из того что я знаю и видел собственными глазами), как могут судить игроки домашней команды игру, например: Алексей из ЧГ, Валера из Cosmos`a, Лев из Крыльев, да и мы, насмотревшись, на одну игру поставили Сашу Киселева (все равно не поймете какого именно Laughing ), ни в коем случае не хочу обвинять ни тех ни других, но, нельзя отвергать, как минимум, подсознательную предвзятость и переживания за родную команду!
Также я считаю просто преступлением приглашать никому неизвестных людей на судейство игр, я считаю что судьи должны быть известны обществу, я считаю что судьи должны приглашаться из ЛВЛ-тусовки или около нее (бывшие ЛВЛовцы), что бы всегда можно было найти концы, при каких-нибудь фактах нечестного судейства.
И, кстати, первый шаг к этому, и большое за это спасибо ОК, был уже совершен - это курсы судей ЛВЛ, но их так не много и наверняка появятся ситуации что ни один из них не смогут посудить игру, например третьей Лиги (смотрю в будущее), в которой будет решаться путевка за выход во вторую...
Господа! ЛВЛ расширяется и уровень, по-моему, у ЛВЛ существенно растет, да и сама Лига матереет.
II. На самом деле дикая несправедливость... Я предлагаю подводить итоги, и премирование, не раз в сезон, а раз за круг. Ведь, если в первом круге "команда" поднялась в более высокую лигу, а по результатам сезона в более высокой лиге закрепилась, но не на лидирующих позициях, то памятной тарелочки никто не получит, а ведь по сравнению с товарищами по предыдущей лиге, "команда" добилась существенных успехов, и их надо вознаградить... почему бы не ввести номинации: первая команда в лиге "" по результатам первого круга, вторая команда в лиге ""по результатам первого круга, ..., первая команда в лиге "" по результатам второго круга... и т.д., а вот по окончании сезона провести стыки между финалистами 1-го и 2-го кругов (если "команда" поднявшаяся в более высокою лигу не добилась более высших результатов), ну а сетку уж сами придумаете Wink
III. по-моему Хаттабыч, привносил идею насчет финалистов: почему бы, на самом деле, победителям (финалистам) не сделать следующий сезон бесплатным, или зал подсуетить на сезон (круг), или судью? как мотивация в развитии любительского спорта, по-моему, реальная штука.
В общем не ругайтесь, если чЁ за долгописание, надеюсь на поддержку, и, соответственно отдачу. Very Happy
Ну а если вся моя компиляция предыдущих жарких обсуждений и тем уже принята во внимание, и вынесены решения, то дайте знать, и не судите строго. Все ж во-благо старемс0 ради любимого дела, ради любимой игры!

_________________
Neighbour писал(а):
Kaif писал(а):
Саня, как будет называться твоя команда?

Хех, мне гораздо более интересно, что будет написано у Серова в подписи под аватаром...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Larry_smith
Тренер

Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 3597
Откуда: КОСМОС, COSMOS

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 09:17    Заголовок сообщения: Re: Письмо к ОК
Описание темы: наболело...
 

$er0v писал(а):
меня удивляет (только исходя из того что я знаю и видел собственными глазами), как могут судить игроки домашней команды игру, например: Валера из Cosmos`a, ...


И когда же Вы, уважаемый, видели своими глазами "домашнее судейство" "Валеры из Космоса"? Видимо, когда в пробке стояли, опаздывая на игру? Wink Или может быть 3 партии 13(14)-25 целиком на совести судьи? Wink И что такого вас в нем удивило, позвольте полюбопытствовать?
Или это все из области "слышал звон..." или ОБС? Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 09:22    Заголовок сообщения:  

Одни раз в жизни давным давно "Дима из Юпитера" судил свою команду )
Причем больше насудил своим же.
И хотя мы выиграли, соперник остался доволен )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Nick
Тренер


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 279
Откуда: Кинкажу 2008, Космос 2009, 2014-15

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 11:06    Заголовок сообщения:  

про судейство в целом согласен с оратором. Но независимые квалифицированные судьи на каждую игру в ЛВЛ это по моему из области фантастики.
И разве игру Космос - Штиль судил не ваш человек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
$er0v
Тренер


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1019
Откуда: соКОЛик

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 12:29    Заголовок сообщения: Re: Письмо к ОК
Описание темы: наболело...
 

Larry_smith писал(а):
$er0v писал(а):
меня удивляет (только исходя из того что я знаю и видел собственными глазами), как могут судить игроки домашней команды игру, например: Валера из Cosmos`a, ...


И когда же Вы, уважаемый, видели своими глазами "домашнее судейство" "Валеры из Космоса"? Видимо, когда в пробке стояли, опаздывая на игру? Wink Или может быть 3 партии 13(14)-25 целиком на совести судьи? Wink И что такого вас в нем удивило, позвольте полюбопытствовать?
Или это все из области "слышал звон..." или ОБС? Twisted Evil

повторюсь, ни в коем случае не хочу кого-нить из приведенного выше списка в чем-нить обвинять и подозревать. вышеприведенный список состоит только из тех людей о которых я знаю что они судят свою команду, я же не говорю что они плохо судят или хорошо, я подчеркиваю сам факт. и по-моему этот факт абсурден...

_________________
Neighbour писал(а):
Kaif писал(а):
Саня, как будет называться твоя команда?

Хех, мне гораздо более интересно, что будет написано у Серова в подписи под аватаром...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
$er0v
Тренер


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1019
Откуда: соКОЛик

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 12:33    Заголовок сообщения:  

Nick писал(а):
про судейство в целом согласен с оратором. Но независимые квалифицированные судьи на каждую игру в ЛВЛ это по моему из области фантастики.
И разве игру Космос - Штиль судил не ваш человек?

хорошо, почему нельзя пригласить судить человека из другой команды, из другой, параллельной группы, у нас с вами, товарищи пока их 5 штук по 9-10 команд в каждой,что мало народу чтоль?
а насчет игры Штиль-Космос я опять же тоже писал, что:
Цитата:
да и мы, насмотревшись, на одну игру поставили Сашу Киселева

_________________
Neighbour писал(а):
Kaif писал(а):
Саня, как будет называться твоя команда?

Хех, мне гораздо более интересно, что будет написано у Серова в подписи под аватаром...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
jiemon
Тренер


Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 1315
Откуда: Империя

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 12:34    Заголовок сообщения:  

1) У меня тоже складывается впечатление, что ОК все проблемы также интересуют, как и простых обывателей, то есть пофлудить и посмеяться на форуме. Может быть на кап форуме все и по-другому, но со стороны у меня тоже складывается впечатление бездеятельности ОК.
2) по судьям считаю вопрос поднят правильно. По организации можно посмотреть те же любительские лиги футболистов, организация там на порядок выше. Конечно понятно, что в волейболе добиться такого уровня в разы сложнее, но почему бы не стремиться к прекрасному.
3) Какие-то знаки отличия для победителей стыков, считаю разумной идеей, но формулировка "первая команда по итогам круга в лиге" не совсем корректна, так как по итогам круга отсутсвует плей-офф и определить лучшую можно только заочно и формально, а это уже несовсем правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
$er0v
Тренер


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1019
Откуда: соКОЛик

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 12:37    Заголовок сообщения:  

Dmitrivm писал(а):
Одни раз в жизни давным давно "Дима из Юпитера" судил свою команду )
Причем больше насудил своим же.
И хотя мы выиграли, соперник остался доволен )

Будучи еще в Изумруде, судил игру Штиль-Росно(или может даже Юпитер, не помню уже) так некоторые штилевцы не были довольны "домашним" судейством, т.к. в спорные моменты давал спорный а не очко хозяевам Laughing

_________________
Neighbour писал(а):
Kaif писал(а):
Саня, как будет называться твоя команда?

Хех, мне гораздо более интересно, что будет написано у Серова в подписи под аватаром...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
FFP
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 12:39    Заголовок сообщения: Re: Письмо к ОК
Описание темы: наболело...
 

А какая разница "свой судья" он в заявке от команды или нет?
Или будет легче, если какой-нибудь судья международной категории будет засуживать? Smile

Если уж команда решила плавить судьей, то они у будут плавить...
Только во втором случае, даже сказать будет нечего, и не поспоришь особо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13531
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 12:41    Заголовок сообщения:  

jiemon писал(а):
1) У меня тоже складывается впечатление, что ОК все проблемы также интересуют, как и простых обывателей, то есть пофлудить и посмеяться на форуме. Может быть на кап форуме все и по-другому, но со стороны у меня тоже складывается впечатление бездеятельности ОК.


Т.е. если ты член ОК, то тебе уже нельзя общаться с обывателями, нельзя смеятся, всегда быть серьёзными? Позабавили Laughing

Как, по-вашему, ОК должен демонстрировать свою деятельность, чтоб у вас не складывались ложные впечатления?

_________________
Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
$er0v
Тренер


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1019
Откуда: соКОЛик

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 12:47    Заголовок сообщения:  

Алла К. писал(а):
jiemon писал(а):
1) У меня тоже складывается впечатление, что ОК все проблемы также интересуют, как и простых обывателей, то есть пофлудить и посмеяться на форуме. Может быть на кап форуме все и по-другому, но со стороны у меня тоже складывается впечатление бездеятельности ОК.


Т.е. если ты член ОК, то тебе уже нельзя общаться с обывателями, нельзя смеятся, всегда быть серьёзными? Позабавили Laughing

Как, по-вашему, ОК должен демонстрировать свою деятельность, чтоб у вас не складывались ложные впечатления?

ну,наверное, как минимум, прочитав очередные рыдания на весь форум от обиженных и обделенных, ответить, что тут не просто так все это дело пишется, а что вы это читаете и как минимум принимает к сведению, что как максимум в результате выльется в поправки в регламенте

_________________
Neighbour писал(а):
Kaif писал(а):
Саня, как будет называться твоя команда?

Хех, мне гораздо более интересно, что будет написано у Серова в подписи под аватаром...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Метель
Тренер


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 5119
Откуда: дровишки?

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 12:58    Заголовок сообщения:  

$er0v писал(а):
ну,наверное, как минимум, прочитав очередные рыдания на весь форум от обиженных и обделенных, ответить, что тут не просто так все это дело пишется, а что вы это читаете и как минимум принимает к сведению, что как максимум в результате выльется в поправки в регламенте

$er0v, а с какой это стати ОК должен вообще читать рыдания обиженных? Есть кап.форум и ветка для связи с ОК, на сообщения в них ОК реагирует в своей официальной ипостаси. В остальных ветках может хоть обфлудиться, либо вообще ничего не замечать. И накаких поправок на основании народного плача принимать не обязан. ИМХО.

_________________
"Коронована луной, как начало высока..." (с)
Поддержи наших спортсменов в Рио!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Larry_smith
Тренер

Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 3597
Откуда: КОСМОС, COSMOS

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 13:08    Заголовок сообщения:  

$er0v писал(а):
Nick писал(а):
про судейство в целом согласен с оратором. Но независимые квалифицированные судьи на каждую игру в ЛВЛ это по моему из области фантастики.
И разве игру Космос - Штиль судил не ваш человек?

хорошо, почему нельзя пригласить судить человека из другой команды, из другой, параллельной группы, у нас с вами, товарищи пока их 5 штук по 9-10 команд в каждой,что мало народу чтоль?
а насчет игры Штиль-Космос я опять же тоже писал, что:
Цитата:
да и мы, насмотревшись, на одну игру поставили Сашу Киселева


Скажу как организатор - приглашение судей есть некий геморрой - оплата судейства - деньги, матценности (пиво, сладости и пр), некие обязательства по отношению к этому человеку и пр. Что даст такое приглашение?
Если мне нужен "судейский произвол" то я его обеспечу аналогичным образом, поговорив с судьей, у соперников в этом случае даже повода побурчать на форуме не останется, ибо судья - "независимый"! Есть "аффилированные" с командой лица, которые не являются членами этой команды, они также заинтересованы в результате, как и члены команды. Такие люди есть и в параллельных группах, и в перпендикулярных и пр... Кому станет легче, от того, что вместо игрока команды Петрова вас "засудит" его друг детства Иванов из "параллельной группы"? У людей есть симпатии и антипатии, и если человек испытывает "неприязнь к потерпевшему", то это также может повлиять на судейство данной команды. Или надо каждого судью на детекторе лжи опрашивать до матча, как он относится к командам?

Тему судейства обсуждали и в прошлом году, и позапрошлом и ранее, почитайте форум! И то что кто-то написал очередной "крик души", вовсе не является поводом чтобы ОК поменял регламент, обязал всех приглашать профсудей суперлиги, и постригся в монахи. Как дети малые Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 13:24    Заголовок сообщения:  

Larry_smith писал(а):
Есть "аффилированные" с командой лица, которые не являются членами этой команды, они также заинтересованы в результате, как и члены команды. Таки


Да, давайте проводить экспертизу всех судей за пол года до встречи.
Проверяем по всем ВКонтактам, Одноклассникам, одногруппникам, запросы в милицию шлем и т.д. Smile А заодно требовать заполнять анкету с кучей вопросом по поводу причастности к команде с итоговой клятвой здоровьем бабушки Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Odeon
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 54
Откуда: Буревестник, Сабурово

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 13:28    Заголовок сообщения:  

хм... а почему бы не пойти от обратного... почему надо наказывать только судью, почему бы не начать наказывать и команду, которая пригласила данного судью? Ведь именно команда хозяев должна заниматся поиск судьи на свой же домашний матч и они должны думать кого именно хотят видеть в качестве судьи... так что ответственность за качество судейства в некоторой степени лежит и на команде...

к примеру можно прописать в регламенте "с команды получившую два крестика в течении одного круга снимается N-ое кол-во очков, при получении 4 крестиков команда снимается с соревнований"... ну как то так... НО это конечно же при условии, что команда гостей толково объяснит ОК в чем именно было недовольство судейством, предоставит какие либо доказательства, например видеосъемку игры (не думаю что в наше время видеокамера-это такая большая редкость)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 5 [Сообщений: 74]   На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2009-2010
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -