FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Вс Апр 28, 2024 12:18
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Суперкубки, открытые турниры, разовые турниры
1й международный лагерь любителей пляжного волейбола
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 6 из 7 [Сообщений: 92]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След.
Автор Сообщение
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 09:15    Заголовок сообщения:  

Sa6ulja писал(а):
правда некоторые не захотели возвращаться и продлили свой отдых и тренировки еще на неделю)))) нам же остается только завидовать...


Ну вот вернулись и те, кто не хотели возвращаться Smile

Правда, при вылете оттуда попали в циклон.
Американские горки отдыхают, однозначно.

Впервые видел такую неподдельную радость после прилета в Шереметьево.

Один раз упали в такую воздушную яму ... как провалились и дооолго падали вниз - народ затих, люди стали вспоминать лучшие моменты в жизни, дети заплакали, ну и т.д.
Но, главное - долетели!

Кстати, с нами в самолете летела сборная России по пляжному футболу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13531
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 10:38    Заголовок сообщения:  

А про БичКэмп нечего рассказать? Laughing Laughing
_________________
Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 11:08    Заголовок сообщения:  

Алла К. писал(а):
А про БичКэмп нечего рассказать? Laughing Laughing


Есть!
Но настолько много, что хочу подготовиться и написать что-то более грандиозное, чем пост "как все было круто" Smile

Но все было действительно очень круто!
С погодой повезло - теплый воздух, солнце, теплое море.

Но было не так весело вторую неделю без наших, как первую.
Народ там веселый, но русского колорита не хватало Smile

А еще под конец мы с Костей из Германии (по происхождению из СССР и русскоговорящий) выиграли заключительный турнир для чайников Smile

Т.к. реальные пацаны и девченки взяли свои места на основном турнире в конце первой недели и уже к этому времени уехали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Sa6ulja
Мастер игры


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 193
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 11:02    Заголовок сообщения:  

ну что же все вернулись пора публиковать отчет о прошедшем слете ....

В субботу 17 октября все участники из России успешно прибыли в Турцию, в отель Golden Beach/Golden Coast. Те, кто прилетел утренним рейсом, сразу после приезда поспешили на пляж. Те же, кто вылетал вечером, смогли выйти на песок только в воскресенье 18 октября. В ожидании прибытия всех участников лагеря прибывшие играли на площадках и наслаждались ярким контрастом между солнечной Турецкой и дождливой Московской погодой. Еще раз спасибо Вале за сбывшиеся пожелания хорошей погоды и отдыха Smile. Температура воздуха была около +28, воды +23.
В этом году участники из России прибыли из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода. Возрастной состав был также разным: молодежь из Москвы, ветераны из Н.Новгорода.
В воскресенье была проведена 1я тренировка с участием немецких тренеров и известного российского тренера Сергея Молчанова.
В понедельник, как и предполагалось, проводился турнир «Знакомство», любой желающий мог подойти к палатке организаторов и в случайном порядке найти себе партнеров по игре в любой категории – женской, мужской или «МИКСТ». Таким образом многие уже в первые дни смогли познакомиться и узнать уровень других игроков. Во второй половине дня снова состоялась совместная немецко-российская тренировка. В этом году впервые в лагерь приехал известный игрок из Аргентины Хосе Салема (Jose Luis Salema Abrantes http://www.bvbinfo.com/Player.asp?ID=517 ).
На протяжении всей недели у участников лагеря была возможность общаться с этим замечательным игроком, а также получить возможность улучшить свою технику благодаря тренировкам с его участием. Также на общем собрании Хосе рассказал несколько эпизодов из своей карьеры. У всех любителей пляжного волейбола была возможность увидеть матч с участием Сергея Молчанова в паре с немецким тренером Роландом Хофером (Roland Hofer) против Хосе Салема (Jose Salema) в паре с организатором лагеря Меметом Денгизом (Mehmet Dengiz)
Ежедневно любители могли тренироваться 2 раза в день под руководством международной команды тренеров. Надо отметить, что наиболее интересными были, конечно, тренировки Сергея Молчанова. Очень эффективную разминку перед тренировками проводил Хосе Салема. Целыми днями до наступления темноты все могли насладиться замечательной игрой на теплом песке в прекрасную погоду. После игры была возможность искупаться в теплом и прозрачном Средиземном море. Любителей, а точнее любительниц пляжного волейбола из России не смущал даже факт наступления темноты. После дневных игр и тренировок, после ужина, вечерних настольных игр, боулинга, дискотеки и других развлечений в ночи при свете прожекторов можно было увидеть как наши девушки увлеченно, и азартно играют на площадке вплоть до 4х утра!!! По началу удивлению немецких любителей не было предела, но затем и они были вовлечены в ночные игры Smile. Утром, как ни в чем ни бывало, все ночные игроки вовремя приходили на утреннюю тренировку!
Изменили своей обычной программе наши девушки только в ночь с четверга на пятницу перед турниром, который специально перенесли на пятницу из-за российских любителей (большинство покидало лагерь в субботу 24/10).

Продолжение следует…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
К@t
Мастер игры

Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 13:20    Заголовок сообщения:  

Саша, молодец! Не поленился отчёт накатать! Так приятно всё вспомнить! Ждёмс продолжения Wink

Дима, с возвращением! Да уж,далось оно тебе нелегко Shocked Меняб после такого полёта из самолёта выносили бы наверно.. Хотя..ради 2ой недели в BV Camp, яб и на такой экстрим согласилась!
Поздравляю с 1ым местом! Явно сказались тренировки Молчана))

Про встречу в Вс все в курсе?!!! Дим, с тебя фотоотчёт Smile ээх.. Дождатьсяб выходных..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 13:33    Заголовок сообщения:  

К@t писал(а):
Поздравляю с 1ым местом! Явно сказались тренировки Молчана))


Кать, спасибо! Smile Да, не без этого, наверное Embarassed

Правда теперь после интесивного погружения в пляжку, пришлось весь вечер вспоминать где ручка у обычного мячика, пока до конца так и не вспомнил Smile

К@t писал(а):

Про встречу в Вс все в курсе?!!! Дим, с тебя фотоотчёт Smile ээх.. Дождатьсяб выходных..


Я не в курсе.
Как раз хотел у кого-нибудь спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Sa6ulja
Мастер игры


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 193
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 13:38    Заголовок сообщения:  

Цитата:
К@t писал(а):

Про встречу в Вс все в курсе?!!! Дим, с тебя фотоотчёт :) ээх.. Дождатьсяб выходных..


Я не в курсе.
Как раз хотел у кого-нибудь спросить.


видимо я тебе должен был сказать... но не сказал...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 13:41    Заголовок сообщения:  

Sa6ulja писал(а):


видимо я тебе должен был сказать... но не сказал...?


Наш разговор вчера внезапно оборвался и я тоже не успел многого сказать Laughing

Для создания эффекта присутствия буду комментировать отчеты Саши фотками - тим Раша Smile

Последний раз редактировалось: Dmitrivm (Вт Ноя 03, 2009 21:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 21:35    Заголовок сообщения:  

…Ну что ж, этот волейбольный лагерь стал очень ярким событием в моей жизни, и, хотя я не являюсь великим литератором, попробую поделиться своими ощущениями и впечатлениями вперемешку, а заодно выразить свою благодарность всем тем, кто сделал мой отдых таким незабываемым.
Признаюсь - скорее всего, этот очерк будет интереснее и ближе тем девчонкам и парням, разделившим эти дни и ночи Smile второй половины октября вместе с нами, позволив на несколько минут вновь вернуться в своих мыслях на теплый берег Чолакли.
Не буду подвергать данную повесть многократному редактированию, а буду просто писать так, как вспоминается, поэтому прошу извинить за возможную сумбурность и непоследовательность.

Итак, «бич волейбол кэмп 2009» …
Когда я говорю эти строки, перед глазами всплывают, сменяя друг друга, множество сюжетов …

… Утреннее мягкое солнце, спокойное теплое море, Хосе, бегущий поперек череды площадок под «When You're gone» Аврил Лавин, звучащей из колонок нашего лагеря (с этого бега начиналась утренняя разминка под его руководством, пришедших на тренировку). Кто был там, тот не забудет Smile Встречаются люди, в которых есть нечто особенное – сочетание внешнего и внутреннего, проявляющегося во всем. Мне показалось, что Хосе один из таких людей. Сложно описать словами, но к таким людям с первого знакомства проникаешься уважением. К сожалению, не удалось с ним пообщаться столько, сколько хотелось (хотя ни что не мешало – атмосфера в лагере была почти семейная), т.к. разговаривать с ним всегда было очень интересно и познавательно. Надеюсь, что такая возможность еще представится.

«… Много женщин есть красивых, но таких, как здесь, в России …» А.Крупнов (с)
Я не ошибусь, если скажу, что одной из наиболее ярких составляющих волейбольного лагеря было присутствие там русских девчонок, которые затмили собой даже Хосе (Хосе, прости меня Embarassed ). Имея возможность сравнить неделю с нашими и неделю после их отъезда, должен сказать, что вторую неделю явно чего-то не хватало – драйва, веселья и красоты Wink Хочу отдать должное исключительной позитивности Роланда, Ральфа (два тренера) и сотоварищей, а также других ребят, которые будут упомянуты позднее. Без них было бы совсем грустно.
Девчонки! Лиза, Лариса, Катя, Настя, Катя, Настя (надеюсь, ничего не забыл и не перепутал), спасибо вам за то, что вы там были! Ваш вклад во впечатление и настроение, которое осталось со мной даже после полета обратно через циклон в Турции и после двух дней работы невозможно переоценить!

Отдельное спасибо мужикам из Нижнего Новгорода, без них, особенного без неисчерпаемого юмора Александра, было бы гораздо скучнее. Спасибо ему также за то, что согласился поиграть со мной на основном турнире, где, благодаря ему мы вынесли четыре команды из шести Smile Проиграли одну групповую (это ни на что не повлияло – все равно первыми вышли Smile), и одну в плей-офф. За групповую потом мы уже с Костей отомстили Ернсту в заключительном турнире )) Что-то я отвлекся. Мужики! Если вы вдруг читаете этот форум, спасибо вам! За компанию, за науку, за доброе отношение. Буду очень рад увидеть вас где-нибудь снова, может быть даже в Новгороде - для волейболиста с машиной 400 верст – не крюк. Так что если кто хочет составить мне компанию при поездке в Новгород, присоединяйтесь. Не знаю, как там зимой, а летом очень красиво – кремль, широкая Волга, висячие березы на главной пешеходной улице.

Конечно, я хочу сказать спасибо Сергею Молчанову, за то, что серьезно подходил к своему делу, не давал спуску, что много требовал и за то, что многому научил. Спасибо! Надеюсь, где-нибудь еще встретимся!

Огромное спасибо Саше за то, что указал мне путь, когда я принимал решение о своем отпуске, за дружеский подход, хлопоты и помощь, которая понадобилась мне при продлении моего пребывания на вторую неделю. Я это очень ценю! Ну и, конечно, за приятную и комфортную компанию, за терпение и науку во время игр на одной стороне площадке. Саш (если ты читаешь этот пост), тебя я знаю очень давно, с нашей первой общей тренировки на Миклухо-Маклая, когда состоялась 100 лет назад и с тех пор могу сказать о тебе только хорошее. Очень рад, что ты имеешь отношение к этому мероприятию и, соответственно, тому, что смогу всегда видеть тебя там (по крайней мере, надеюсь, что звезды сложатся как надо и я смогу позволить себе бывать там весной и осенью).

Далее немного субъективное отступление – в Турции я первый раз, поэтому также оставило впечатление турецкое изобилие, отменная кухня, что не в последнюю очередь способствовало хорошим тренировкам Smile

Постоянно вспоминаю всех наши тренеры. Хочу их всех поблагодарить их за интересные, плодотворные тренировки, креативный подход – очень много новых упражнений. Хосе, Роланд, Ральф, Сергей – спасибо! Забыл, как звали единственного тренера не из мужской компании. Ей тоже моя благодарность Smile

Нельзя не сказать про дружескую атмосферу всей нашей многочисленной интернациональной компании на протяжении всех этих дней. Никаких конфликтов, никакой ругани (по крайней мере, я не замечал).
Благодаря этому событию приобрел много новых друзей, что довольно необычно для моей обычной суетной жизни Smile

Хочу сказать и про Мемета. Организация на высоте – в добавок в прекрасной спортивной составляющей, все остальные мероприятия также добавили колорита и приятных впечатлений – вечер в ресторане, сборы вечером в конференц-зале и много всего прочего интересного. Мемет, спасибо!

Помимо всего прочего, была очень комфортная погода все эти дни, дождь был всего один день, еще пару раз эпизодически, особо не мешая тренировочному процессу. Раза 2 или 3 дожди были по ночам, а с утра было солнце.
Все это время было теплое и почти всегда спокойное море, так что все время можно было купаться и плавать.

Ну и, конечно, приятное впечатление оставили турниры, где наши девчонки взяли два первых и места и, чуть было, не взяли третье (оставили для приличия).

Беру некоторый таймаут, вообще я с момента последней ночи в Турции почти не спал, т.е. последние сутки я уже спал везде, вчера перед игрой в машине, на работе, под дороге на работу и с работы в машине (повторять не рекомендуется!).
Поэтому думал, то приеду домой в 5 и лягу спать, но решил все-таки написать что-нибудь перед сном Smile

Продолжение, тоже, судя по всему, последует, по крайней мере, музыкальное и в виде кучи фотографий!

Потом, может быть, еще расскажу и про вторую неделю, а пока упомяну просто тех ребят, с которыми мы вместе проводили последнюю неделю в Турции.

Ну и, конечно, спасибо моей маме, которая была со мной в Турции и стойко выдержала все испытания! Laughing

В общем, это было действительно супер!

Последний раз редактировалось: Dmitrivm (Чт Ноя 05, 2009 11:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13531
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 23:20    Заголовок сообщения:  

Дима (и Саша),
Отличные отчёты. Мне уже жаль, что я не могла поехать. Уверена, что вы получили много нового в плане волейбольных знаний.

Ну а то что на отдыхе собралась весёлая компания - то это регулярная вещьSmile

_________________
Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 13:16    Заголовок сообщения:  

Алла К. писал(а):
Дима (и Саша),
Отличные отчёты. Мне уже жаль, что я не могла поехать. Уверена, что вы получили много нового в плане волейбольных знаний.

Ну а то что на отдыхе собралась весёлая компания - то это регулярная вещьSmile


Алла, спасибо за оценку Smile
Искренне могу еще раз сказать, что праздник жизни удался и добавил оптимизма!

Про веселые компании на отдыхе - да, наверное ....

Незадолго до отъезда в наши края на реку Десну, где мы по выходным играем с местными мужиками, занесло шумную студенческую компанию из школы Яндекса. Они там разбили лагерь и весь день отрывались, несмотря на моросящий дождь и прочие глупости. Разумеется, мы весь день рубились с ними в волейбол, но это не главное )

Я с завистью вспомнил свою юность, ежегодные летние международные компьютерные школы, которые длились целый месяц каждое лето днями и ночами напролет.

Ночью, разумеется, дискотеки и потом Мафия в номерах гостиницы )) Молодые, веселые и безбашенные!
С грустью подумал, что для меня эти времена уже безвозвратно остались в прошлом ...

И к приятному удивлению вдруг оказалось, что нет!

Разумеется, там многому удалось научиться и в плане пляжного волейбола Razz Первый день в зале после этого мячик исключительно катался и накатывался )) Хотя физики дофига, но мяч все равно катается ))

Но, главное, этот лагерь - это не просто спортивные сборы, а социальное явление со всеми вытекающими Smile
В общем, лагерь - это не просто спортивные сборы

Последний раз редактировалось: Dmitrivm (Ср Ноя 04, 2009 14:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
К@t
Мастер игры

Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 13:51    Заголовок сообщения:  

Дима, такое удовольствие получила от прочтения твоего отчёта! Спасибо! Действительно погрузилась в события недельной давности)))
Рада, что мы с девчонками затмили для тебя циклон в Турции Laughing И тебе спасибо за компанию!
Молодец, что вспомнил нижегородских ветеранов) С "неисчерпаевым юмором Александра" мы столкнулись в первый же день, но особенно запомнился последний вечер..кхе-кхе..Весьма романтический ужин вышел Laughing Кстати,в Нижний Новгород мы уже наведывались на соревнования по пляжке на Светлоярском озере..Так что место уже освоенное, с удовольствием составлю тебе компанию,если туда соберёшься Wink
Очень порадовал обещанием музыкального продолжения! Exclamation
Маме привет! от нас всех Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Кузьмич
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 6280

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 20:06    Заголовок сообщения:  

Катюха а что за ветераны Нижегородские были?
_________________
Турнир "до 185"
http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?p=97107&sid=aa5edca0eaf8e69108a8d6a8a8461744#97107
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Sa6ulja
Мастер игры


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 193
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 21:34    Заголовок сообщения:  

Дима, насчет твоего литературного таланта - ты явно занижаешь свои способности Very Happy !!! отчет - зачитаешься !!! спасибо! я рад что тебе понравилось, впрочем как я заметил все кто поехал в этот раз очень довольны.
Тренера из Германии - девушку, зовут Жанин Smile надеюсь мы с ней еще увидимся, правда надо совершенствовать свой немецкий ибо по англ. она не говорит (
Сереге М. я твои благодарности передал Smile

Цитата:
Катюха а что за ветераны Нижегородские были?


Серег, я хоть не Катюха ))), но регулярно забивал с ветеранами из НН в "козла" Smile, насколько я понял к турниру на который вы ездили они не имеют отношения. а так крепкие "ветераны" играют в классику и в пляж. и должен отметить очень неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 01:57    Заголовок сообщения:  

Кать, специально для тебя Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 6 из 7 [Сообщений: 92]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Суперкубки, открытые турниры, разовые турниры
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -