FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пн Апр 29, 2024 11:36
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Просто общение » Флуд
Вы любите Россию?
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 15 [Сообщений: 221]   На страницу: 1, 2, 3, ..., 13, 14, 15 След.

Вы любите Россию?
Да
91%
 91%  [ 22 ]
Нет
8%
 8%  [ 2 ]
Всего голосов : 24

Автор Сообщение
Losso11
Тренер

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 566
Откуда: Капитан ВК "ЮГ"

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 09:34    Заголовок сообщения:  Вы любите Россию?  

Все очень просто.Хочется понять,товарищи, в каком обществе мы находимся.Два варианта ответа и комменты по желанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Андрей Цес
Тренер


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 8468
Откуда: Боярин всея Нагатино (Маэстро), Цитадель зла №509

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 09:42    Заголовок сообщения:  

Я узнал, что у меня
есть отличная семья,
И тропинка и лесок
в поле каждый колосок.
Речка, небо голубое
это все мое, родное!
Это Родина моя
всех люблю на свете я!

_________________
www.sokolov.ru Оптовые цены. -50% от цены магазина.
sypo писал(а):
Приятно видеть здраво- и я бы даже сказал трезво- мыслящего человека на форуме.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5137
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 11:59    Заголовок сообщения:  

Какая-никакая, а эта страна - моя Родина, меня родила, вскормила, воспитала, так за что же Маму не любить и возможно ли такое? Shocked Confused По-моему, это риторический вопрос Wink Что, как, а за Россию всех порву Twisted Evil
_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Lucky
Тренер

Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 3302
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 14:04    Заголовок сообщения:  

Автор топика дискредитировал сам себя глупой постановкой вопроса.
Confused Очевидно, что Россию любит только он один. Ну может ещё Макашов с Жириновским...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Losso11
Тренер

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 566
Откуда: Капитан ВК "ЮГ"

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 14:16    Заголовок сообщения:  

Lucky писал(а):
Автор топика дискредитировал сам себя глупой постановкой вопроса.
Confused Очевидно, что Россию любит только он один. Ну может ещё Макашов с Жириновским...

Не вижу твоего голоса не там не там.Очевидно тебе пох на эту страну. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Lucky
Тренер

Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 3302
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 15:30    Заголовок сообщения:  

Послушайте, я серьезно. Патриот - это не тот кто бегает, с хоругвью и иконой/красным знаменем и портретом Ильича (нужно - подчеркнуть) по форумам и костерит проклятых янки. Патриот, это человек, который каждый день делает что-то для своей страны и для людей живущих в ней. Начать можно хотя бы с того, чтобы не бросать бычки на улицах и убирать после себя лужайку на пикнике. Тому же стоит научить своих детей. Это для Родины будет значить гораздо больше тысяч лозунгов и опросов. Попробуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Losso11
Тренер

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 566
Откуда: Капитан ВК "ЮГ"

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 15:38    Заголовок сообщения:  

Lucky писал(а):
Послушайте, я серьезно. Патриот - это не тот кто бегает, с хоругвью и иконой/красным знаменем и портретом Ильича (нужно - подчеркнуть) по форумам и костерит проклятых янки. Патриот, это человек, который каждый день делает что-то для своей страны и для людей живущих в ней. Начать можно хотя бы с того, чтобы не бросать бычки на улицах и убирать после себя лужайку на пикнике. Тому же стоит научить своих детей. Это для Родины будет значить гораздо больше тысяч лозунгов и опросов. Попробуйте.

Согласен полностью.С чего вы взяли,что я этим не занимаюсь?А вот бычки-это уже вопрос по серьезнее,что бы их остановить и нужна нац.идея.а пока у нас как на гербе половина смотрит на запад а половина на восток,над ними так и будет корона править.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5137
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 16:00    Заголовок сообщения:  

Lucky

Эм...конечно не мусорим и не сорим ибо не куримWink

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Losso11
Тренер

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 566
Откуда: Капитан ВК "ЮГ"

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 16:14    Заголовок сообщения:  

Забавно получилось,я имел ввиду не сигареты конечно."Не бросать бЫчки на улице".Богат и многообразен язык наш Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Кузьмич
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 6280

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 18:38    Заголовок сообщения: 1  

Lucky писал(а):
Послушайте, я серьезно. Патриот - это не тот кто бегает, с хоругвью и иконой/красным знаменем и портретом Ильича (нужно - подчеркнуть) по форумам и костерит проклятых янки. Патриот, это человек, который каждый день делает что-то для своей страны и для людей живущих в ней. Начать можно хотя бы с того, чтобы не бросать бычки на улицах и убирать после себя лужайку на пикнике. Тому же стоит научить своих детей. Это для Родины будет значить гораздо больше тысяч лозунгов и опросов. Попробуйте.


Согласен, но все таки это не патриот, а всего лишь воспитанный человек, да и то непонятно значит если я патриот я должен не бросать бычки на улицах России, а вот на улицах Гондураса например могу? Да вприципе можно не бросаться бычками, а потом родину за 30 серебренников продать

_________________
Турнир "до 185"
http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?p=97107&sid=aa5edca0eaf8e69108a8d6a8a8461744#97107
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Lucky
Тренер

Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 3302
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 22:17    Заголовок сообщения:  

Не надо утрировать Wink Я сказал, что с этого стоит начать. А потом втянетесь, понравится добрые дела делать. Для окружающих, а следовательно - для Родины. Как говорил Леопольд: "Добрым жить на белом свете веселей!" ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Кузьмич
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 6280

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 22:37    Заголовок сообщения: 1  

А я и не утрирую. Это воспитание и либо оно есть, либо его нет. Кстати можно не мусорить и при это творить такие вещи, а можно мусорить и при этом творить добро (такое бывает, не удивляйтесь)
_________________
Турнир "до 185"
http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?p=97107&sid=aa5edca0eaf8e69108a8d6a8a8461744#97107
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Rainbow
Тренер

Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 1436
Откуда: МИФИ, МЭИ, МГУ, далее везде...

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 15:23    Заголовок сообщения:  

Да, я люблю Россию...


Почему-то при ответе на этот вопрос вспомнил отца, которого потерял совсем недавно...

Олю Землянову, девочку, с которой учились в одном интитуте, которая погибла трагически, внезапно и нелепо... хоронили всем институтом, хотя закончили уже давно - Оле было за 30, когда ее не стало... да и многим из нас - не меньше...

Мишу Белова, который погиб не так давно, но тоже трагически и довольно нелепо... многие самбисты МИФИ и Сборной СССР уходил в криминал, кто-то ушел из-за Афгана/Чечни... Миша же в криминал не уходил - избрал своей стезей спорт... Вот уже 2 место на Чемпионате Европы, вот уже открыты и следующие перспективы, мировые первенства и может, Олимпиада... просто ехал на "Волгу" - спортлагерь МИФИ, чтобы справить свой Д/Р... был трезв, впрочем как почти всегда... а навстречку - машина с отморозками, пьяными в усмерть (как потом установила экспертиза)... конечно, и их жалко - и их машина вся в крошево, не выжил никто... практически ехал на свой Д/Р, а попал на свои похороны... через несколько дней на Волгу приехала мама Мишы... Поминки уже были там...

Много кого вспомнил...

Но Россию, да - люблю...

_________________
Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Rainbow
Тренер

Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 1436
Откуда: МИФИ, МЭИ, МГУ, далее везде...

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 16:28    Заголовок сообщения:  

P.S. Хотя, сейчас я перестал осуждать тех, кто уехал... ну что ж...

Рассказик. Про Россию, Австралию, США... про меня, Олю, комсомол, институт...

Детство. Я и Оля
Моя одноклассница, Оля Теленкова еще с 7-8 лет хотела жить за рубежом... Мы с ней сидя на качелях обсуждали, как хорошо будет в Австралии... 1981-1982-1983 и следующие годы... ничего не предвещало такого коллапса, свидетелями которого мы стали вскоре... почем за рубеж? Да еще и Австралия? Детские мечты, кенгуру, зеленый континент... шли годы... Оля отказалась вступать в комсомол, что было для меня лично шоком... (радел в детстве я за всех, а уж за одноклассников - тем паче)... потом не поступила в институт в 1 год - но для девочки это было некритично... через 2-3 года - стала готовиться... я ей помогал с математикой... она мне в обмен - с английским... пути стали разнится... Оля изучала 2 язык, много работала... официанткой, продавщицей в бутике... среди ее подруг/коллег были те же официантки, стриптизерши, вообще девчонки без особых комплексов... что было мне очень удобно


Разные пути
Ольга так и не могла освоить математику даже в том пределе, чтобы поступить в пищевой... институт так и остался фикцией... лет через 5-6 она оставила попытки... с другой стороны я никак не мог освоить хотя бы один язык, хотя с легкостью постигал теорфизику, квантовую химию, молекулярную биологию, физхимию биополимеров...
Оля в совершенстве выучила второй язык... пошла гидом-переводчиком... Интурист, Академсервис... работа была интересной. Да и в 90-е и 2000-е это было престижнее, чем наука... прошло еще несколько лет... мы снова сравнялись - в ИХФ РАН и Институте Генетики стали платить очень неплохо. Надо было только попасть в струю, найти нужную лабораторию... иногда у двух сотрудников рядом з/п отличалась колоссально... 4-6 тысяч рублей и 1,5 тысячи $... Оля все еще надеялась, что встретит свою судьбу... выйдет замуж за канадца, австралийца (лучше - американца, уже кенгуру нетак прельщали) - и свалит отсюда...


Зрелость
Пройден 30-летний рубеж. Идея Оли про институт окончательно забыта. Будет чуть денег - прикуплю диплом, глаголит она. Логично. То, что еще 5 лет тому назад мне показалось бы кощунством, кажется вполне нормальным. Я давно вышел из комсомольского возраста. Потеряла ли Оля чито-то, что не была в комсомоле? Потеряла ли она от отсутствия института? Я так и не выучил язык - хотя бы один. Становясь кандидатом наук, стыдно было мне, человеку в возрасте получать оценку за язык полностью непонимая, чего они от меня хотят... а ведь спрашивали такие интересные вещи - примеры стиля Барокко в Москве, как я считаю - кабельное вещание имеет большие перспективы или ИСЗ на высокоэллиптических и геостационарных орбитах, спутники-низколеты, гибриды технологий... Оля водила экскурсии. Она стала еще красивее, чесм в 10-15, когда ходила под парусом, управляя яхтой... красивее, чем в 20-25, будучи официанткой и ведя красивую ночную жизнь... но кто же возьмет в жены девочку после 30, пускай и без ребенка, пускай и красивую и из России?


Ольга, я и одноклассники
Конечно, все мы слушали, что Ольга еще надеется выйти замуж и укатить и не спорили с ней... Надька Зайцева к тому времени уже прожила в браке 12 лет (формально), а реально - 1 год, а потом просто лень было развестись, супруг очень любил/хотел ее, а ей было не понятно, зачем он... но и разводиться через суд было влом... в конце концов в новом паспорте (России, а не СССР), в 2004 мужа не оказалось...
Наташка строила свой бизнес... тоже не была замужем, но и не собиралась...
Олег никуда не свалил, и вроде и здесь был совсем не крупным начальником... Руководил отделом верстки-то всего в издательстве - но ему и на несколько квартир и дач и тут хватало...
Я занимался вообще непонятно чем... ученым быть перестал, советник министра - профессия довольно странная, даже и не профессия... преподавание в МГУ и ВШЭ (параллельно) - ну красиво конечно, пафосно, с виду... в общем даже не могу понять куда девались годы с 2000 по 2005, даже 2009...


Окончание... или только начало?
Мы все понимали, что Ольгу уже никто никогда не возьмет замуж. Сказок не бывает. Иностранца своего она не найдет. А русским, вроде ей не нужен...

Замуж Ольга вышла. После 30. За американца. Простого почтальона. Или как-там называются люди, кто работает в TNT или DHL? Через год переехала в Штаты. Еще через пол - гринкарту (или даже сразу - гражданство). Я думал - с гражданством там туго.

Оля честноне любит Россию. Теперь я уже и перестал ей рассказывать про Путина, что это хорошо... а про Медведева, наверное, она и не слышала - далека все же Россия от них... зато Оля родила дочку. Назвала Тессой. Как объяснила - у ребенка должно быть все нормально в жизни. Никакого упоминания о русских корнях... Да, у почтальона свой дом. И очень не хилый. Думаю, в САн-Франциско не всех свои дома с садом... кэмпер, яхта, несколько хороших машин. Теперь Оля занимается и сама, собственным бизнесом. Рассказывала мне, как ей сложно. Ведь чтоб торговать недвижимостью надо иметь хороший стартовый капитал, а главное - делать большие вложения в рекламу. А она хочет вести свой бизнес полностью сама. Чтобы быть круче своего почтальона. Приходится просто заниматься арендой/сдачей... но уже на рынке риелторов у Оли есть своя ниша. Уверен, что и продавать дома, виллы, острова и прочую недвижимость Оля начнет уже скоро... хотя сейчас приходится много времени уделять Тессе.

У каждого свой путь. Даже когда Оля говорит мне, что очень рада, что уехала, и что ни то, чтобы ностальгии нет - есть желание забыть предыдущие несколько десятков лет здесь, как страшный сон - я ее не осуждаю... но у каждого свое.

_________________
Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5137
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 01:38    Заголовок сообщения:  

Rainbow

Самбо нет в программе Олимпийских игр Wink

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 15 [Сообщений: 221]   На страницу: 1, 2, 3, ..., 13, 14, 15 След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Просто общение » Флуд
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -