FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Вс Апр 28, 2024 21:32
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Аренда зала
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 2 [Сообщений: 29]   На страницу: 1, 2 След.
Автор Сообщение
Наталья И
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 14:13    Заголовок сообщения:  Аренда зала
Описание темы: примерная стоимость
 

Добрый день.
Хотела спросить совета по стоимости залов, чтоб иметь козыри в разговоре с арендодателем. А может та цена, что нам озвучили - это реальная стоимость... Проконсультируйте, если кто может.
Сейчас нам предложили школьный зал в центре по субботам вечером за 950 руб/час. Но понятно, что платить надо за месяц, а не за реально использованое время, и поэтому за август получается 9500.
Поэтому возникают вопросы:
Есть ли разница между арендой в будни и в выходные дни?
Время, которое назначается: утро, день, вечер - имеет какое-то значение?
Не надо писать конкретные залы, где сколько платят, напишите просто расположение.
Если не корректно задавать этот вопрос публично - извините. Но наболело... Летом очень сложно найти людей по субботам, их и в сезон на это время не много приходит, и влезать безосновательно в долги - не очень хочется. Если есть возможность поторговаться - надо ее использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Larry_smith
Тренер

Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 3597
Откуда: КОСМОС, COSMOS

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 22:37    Заголовок сообщения:  

Вполне нормальная цена ИМХО, у нас сопоставимая стоимость, причем "не в центре".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Lucky
Тренер

Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 3302
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 11:26    Заголовок сообщения: Re: Аренда зала
Описание темы: примерная стоимость
 

Наталья И писал(а):
Сейчас нам предложили школьный зал в центре по субботам вечером за 950 руб/час. Но понятно, что платить надо за месяц, а не за реально использованое время, и поэтому за август получается 9500.

Извините, может глупость сейчас спрошу - с заключением договора и оплатой по безналу? Rolling Eyes
И тут же ещё вопросики - что зал действительно хорош - волейбольный? Наличие хорошей сетки, покрытия, душевых, недавнего ремонта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
MP3
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 11:42    Заголовок сообщения:  

Наташ, смотри личку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Наталья И
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 13:27    Заголовок сообщения:  

Я не специалист по волейбольным залам Smile но на мой взгляд -достаточно приличный. Сетку покупают игроки, раз в два года, примерно. Вот, в августе, сбрасываемся всеми командами, что там играют и купим новую. Душ, в мужской раздевалке, есть. Покрытие обычное, деревянное. Освещение, вентиляция, шторы на окнах, чтоб хоть как-то от солнца спрятаться. Все отлично и за будни, наверное, цена адекватная.
Платим наличными, без договора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Андрей Цес
Тренер


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 8468
Откуда: Боярин всея Нагатино (Маэстро), Цитадель зла №509

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 08:17    Заголовок сообщения:  

Норм цена. В принципе сейчас везде около 1к\час. Но брать за мес. вперед - это перебор. Да еще и сетку самим покупать...
_________________
www.sokolov.ru Оптовые цены. -50% от цены магазина.
sypo писал(а):
Приятно видеть здраво- и я бы даже сказал трезво- мыслящего человека на форуме.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5137
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 10:21    Заголовок сообщения:  

Андрей Цес

Вообще-то в 90% случаев за месяц вперёд и берут, уж поверь опыту Laughing

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Андрей Цес
Тренер


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 8468
Откуда: Боярин всея Нагатино (Маэстро), Цитадель зла №509

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 10:26    Заголовок сообщения:  

Hattabich писал(а):
Андрей Цес

Вообще-то в 90% случаев за месяц вперёд и берут, уж поверь опыту Laughing

Не буду спорить с тобой о великий Александр ибн Серко )))))
Наверное я ошибся ))))
Но если берешь за мес. вперед, то будь любезен предоставить инвентарь !

_________________
www.sokolov.ru Оптовые цены. -50% от цены магазина.
sypo писал(а):
Приятно видеть здраво- и я бы даже сказал трезво- мыслящего человека на форуме.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5137
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 11:54    Заголовок сообщения:  

Андрей Цес

Только Боги не ошибаются, так что ты ещё Бог! Laughing А вот с инвентарём согласен, он должен быть школьный...в том числе и судейская вышка-стульчик Laughing

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13531
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 17:09    Заголовок сообщения:  

Цена действительно сейчас средняя по Москве за средний зал. Тем более в центре.
Разницы в цене за будни или утро-день-вечер - не наблюдалось.
Инвентарь конечно хорошо бы что б школьный, но иногда он такой плачевный, что лучше самим купить сетку с антеннами и растяжками. В любом случае, эти вещи потом можно забрать, если уходишь насовсем из зала.

Плата за месяц вперёд - тоже обычная практика. Если наладите хорошие отношения с арендодателем - то может впоследствии разрешат платить пост-фактум.

_________________
Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
Rainbow
Тренер

Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 1436
Откуда: МИФИ, МЭИ, МГУ, далее везде...

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 11:20    Заголовок сообщения:  

Привет, Наталья!

Общее
Первое, что хотел сказать - никаких "общих цен" по Мосвке просто не существует.
Ибо и сейчас есть примеры залов (единичные) где народ играет по системе "просто договориться с директором, ибо простаивает", "просто налить физруку/ сторожу" и т.д. Но, понятно, такие примеры ты здесь на форуме не встретить, ибо это - не стабильно, не солидно... хотя примеры залов (два из которых были вообще бесплатные, один из них был в пределах ЦАО, м.Курская) - довольно недавно озвучивались в группе в-контакте ЛВЛ.
С другой стороны у диретора школы может быть загруз (по аренде или социалке - за которую ему тоже платят и премии дают сверху) - именно в будни... или именно в выхи. И тоже - не предугадаешь! Когда ему выгоднее, когда меньше по денежкам можеттебе сдать: утро, вечер, выхи, будни???


Залы ЛВЛ и вообще
Если брать массовый заплыв по аренде залов, что делает Школа волейбола, отдельные команды ЛВЛ, просто те, с кем я общался из форумчан, организаторов, капитанов, то, что писалось на форуме... 1000руб/час - вполне цена... и для не центра, и для центра - тем более...


Из личного опыта
Конечно, по конкретике, оба наших зала - 650руб/час. Хоть и центр. Хоть и от метро - шаговая доступность... хоть и если не использовали субботу - то и не отдаем денег за нее... полная лафа, (хоть еще полгода назад мы и то печалились - как так 650, раз до этого целый год было 400? Laughing ) ну, просто так получилось... Это скорее исключение, чем правило. У нас вообще особая схема... Как бы долгая аренда... вроде как от танцев... а волейбол - побочный эффект... и именно в этот день и эти часы - все одно простаивает (зато остальные 6 дней - такой загруз, что за 4 года так и не смотгли сделать себе 2 дня тренировок - нормальный процесс).


Рекомендации:
1. Так что в целом - я бы предлагал брать зал и не париться. Другое дело - посмотреть, как там по условиям. Но из того, что пишешь - вроде получается очень даже ничего... вентиляция (кондиционеры, что ли? или просто две кнопки - и воздух сгоняется с крышы?) , шторы... душ (хотя, почему то в мужской, а не в женской - не стандарт, ну да мелочи...) мррр... все приличненько, симпанично...
2. Спортинфвентарь - странно, что своя сетка... тебе даже не только/ нестолько придется на нее потратиться - можно для начала сеточку попроще, тыщи за 2,5, может без антенн, карманов, ленточек (потом докупишь, когда процесс пойдет) - но еще и нюансы по крепежу... сколько залов столько и вариантов стоек, зажимов... всякие к тросу от сетки карабины, цепи, растяжки, тальрепы...

Лично мое мнение - даже не столько торговаться по аренде (сильно ты не ужмешь) - а вот нажать, чтоб для начала - этот месяц - их сетка... пока ты свою купишь, приноровишь ее для зала.

Это - нормально... если мячи, допустим, они не дадут... то сетка-то натянута с одной стороны в зале, ключ от зала - у охранника или вахтера, ты его лично берешь, когда приходишь - короче, из логики сетку вы ведь не унесете даже по ошибке. Думаю, объяснишь директриссе, она поймет.

Иные финансовые стороны процесса
И в этом сыкономишь. Хотя, когда процесс пойдет, сетка - небольшие траты. Если те же 2,5-3 тысячи раздложить на 10 челов. То 250-300 с носа единовременно. Если у тебя 3 команды (не только игра, а и тренировки) или "плавающий" состав 15 чел, но ходят человек 10-12, с ротацией - еще меньше.

Конечно, тебе со временем понадобиться не 1 мяч, а 6-7-8 и более, чтоб нормально размяться 1 час в парах... хотя бывают и сознательные человеки - все 10 человек через одного приходят с собственными мячами... ну, тогда, может и сетку пока кто-то найдется, у кого она есть...

И общие соображения:
А что значит - залезать в долги? Приведу пример из собственный практики. Когда мы брали зал на Китай-городе, у нас была четкая договоренность - Лена сдает Сереже Колеснику 2.500 за раз (3 часа, четверг, 20.00), если нас 10 человеков. Но если больше (или меньше) - так же. Соответственно, посидев все дружно за пивом, мы приняли решение - что если нас меньше приходит в конкретный день, то мы сбрасываемся по стольку, скольку надо - а не Лена закрывает брешь... ибо непонятно, когда потом долги выйдут. Да, так было пару раз, когда было вместо 10-12-14 челов - 6-7... не очень приятно было по 370 с носа... но так, чтоб Лена за месяц вкладывала 10 штук - так мы не практиковали никогда...
(Возвращаясь к твоему вопросу - да, получается, у нас было дешевле, 3 часа на 3 тысячи, а 2,5. Да за эту же цену тренер. ДА ЕЩЕ КАКОЙ!!! Wink Всегда можно похвастаться, что тебя лично тренеровал человек, который тренеровал Сборную России (пускай и женскую)). Да еще и Колесник на 1 занятие и сетку принес, и 6-8 мячей. Получается, опять же - дешевле.
(Другое дело - нам было удобнее прикупить свою. И просто его попросить приноровить нашу под этот зал. И мячи самим прикупить - ибо уже тогда мы знали, что наши Чемпионаты, Кубки Москвы, Дни волейболиста и т.д. не за горами).
Да, было дешевле. Но люди, кои присутствуют в этой ветке приведут (и справедливо) массу минусов нашего зала... у мальчиков была аварийная раздевалка... практически легче было в зале... правда, у девочек раздевалка была нормальная, а душ - вообще выше всех похвал (видимо, там кто-то параллельно сауну чтоль забабахал - наверное, в иные дни это все работало в таком направлении)... Алла К. приводила тогда (и справедливо) еще массу каких-то минусов этого зала... но уже не помню... в общим, нам как-то перетерпеться зал бы - нормально, мы ввязались в процесс, а потом уже от зала к залу арендовали все лучше и лучше. Wink

И по еще одному залу (была у нас кроме Серпуховки и Китай-города еще и Бауманка) - ну там тоже, сначала я не стал вкладывать 10К, а на 6 человеков (основной костяк) - разложил по 1,5К... Из 10 челов, 6 были уверены железно, что смогут, все дни, им удобнее было как раз на месяц вперед (кстати, есть много человеков, коум удобнее на месяц сдать и не париться).

Хотя, все это - ИМХО. Ибо просто у нас в тусе как то всегда то один организатором, то второй... как бы явного лидера нет. Да, большинство капитанов команд и вообще человеков со здешнего форума практикуют как ты - сначала вложил только сам. Ну, а потом... надеюсь, что у тебя все сложиться и искренне желаю успеха.


Возвращаясь к началу поста.
Конечно, если очень хочешь, я тебе в личку скину (а лучше созвониться) - как номер школы, имя директора - кто нам аренду по 650руб/час. Но еще раз повторю - не факт, что твоей директриссе это - указ. Хотя, они все общаются, наверное... не подчеркивая тот факт, что у нас штор не фига (а у тебя есть) и вентиляция наша - только жаркий воздух с крыши гонит (летом мы не включаем ее, а окна открываем - система решеток позволяет и их открыть и не разбить при игре мячом)... но если не подчеркивая наши минусы (по иному - плюсы твоей школы) - можешь да сказать... есть школы (и даже почти в центре) в центре, где не 950-1000 в час, а меньше...

Хотя, твоя директриса тебе может привести примеры, ну допустим, образно говоря, каких нибудь школ, вроде Larry_smith... где и цена даже... э... скажем больше ("соспоставима" Laughing ) и совсем не центр... так что с игроков приходится лупить даже больше, чем при наших схемах, где мы просто траты изначально раскладываем не на одного, а на нескольких... да и еще кучу примеров приведет... мы на Ходынке (Ходынский бул., 21) собирались арендовать, приценялись (а потом там арендовала Анечка junior) - Так там 1.300-1.600 (1.300 уже когда поснимаешь 1-2-3 месяца)... да, зал там - выше стандартов... разбег... ну Оччччень высокие потолки... душевые... кондишн... никаких окон, так что - вообще не надо штор, а кондишн... но зато - м.Полежаевская и если не на машине, то вообще минут 20 к метро... какой уж тут душ зимой - пока после душа дойдешь, дуба дашь...

Ну, в целом, так... может, я очень много тебе понаписал... но, надеюсь, что что-то из моих советов - вдруг тебе и пригодиться... ибо, когда сам арендовал впервые - любая инфа была мне полезна, много не было...

Кстати, пользуясь случаем, хочу сказать спасибки и Алле К., и Сергею Колеснику и Андрею Цесу и Хаттабычу, кои в свое время не поленились и посоветовали, поотвечали на мои (и Лены и Стаса) вопросы. Наш первый зал был благополучно арендован - а потом все пошло поехало потихонечку... Rolling Eyes

Ну а тебе, Наталья - удачи, удачи, удачи! Rolling Eyes

_________________
Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Rainbow
Тренер

Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 1436
Откуда: МИФИ, МЭИ, МГУ, далее везде...

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 11:39    Заголовок сообщения:  

Hattabich писал(а):
Андрей Цес

Только Боги не ошибаются, так что ты ещё Бог! Laughing А вот с инвентарём согласен, он должен быть школьный...в том числе и судейская вышка-стульчик Laughing

Точно... как вернется директор из отпуска, приду к ней и скажу: Марь Иванна! За те же деньги в других школах еще и вышка судейская, ага??? А она мне (корретненько так): Сергей Борисыч, про вышку я подумаю, конечно. Хорошо, что зашли - я вот сама хотела уже к Вам... я тут цену должна... хотя бы до 800/час... поймите меня правильно...

Блин, иной раз Хаттабыч навевает грустные мысли... реально, сентябрь... раз прошлый сентябрь было с 400 до 650... то сейчас... не дай Бог... пошел готовиться, пить водку (зачеркнуто), тренеровать пас на заднюю линию (зачеркнуто), покупать цветы любимой (незачеркнуто) директриссе... Laughing

_________________
Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Андрей Цес
Тренер


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 8468
Откуда: Боярин всея Нагатино (Маэстро), Цитадель зла №509

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 12:07    Заголовок сообщения:  

Rainbow писал(а):
Привет, Наталья!

Общее
Первое, что хотел сказать - никаких "общих цен" по Мосвке просто не существует.
Ибо и сейчас есть примеры залов (единичные) где народ играет по системе "просто договориться с директором, ибо простаивает", "просто налить физруку/ сторожу" и т.д. Но, понятно, такие примеры ты здесь на форуме не встретить, ибо это - не стабильно, не солидно... хотя примеры залов (два из которых были вообще бесплатные, один из них был в пределах ЦАО, м.Курская) - довольно недавно озвучивались в группе в-контакте ЛВЛ.
С другой стороны у диретора школы может быть загруз (по аренде или социалке - за которую ему тоже платят и премии дают сверху) - именно в будни... или именно в выхи. И тоже - не предугадаешь! Когда ему выгоднее, когда меньше по денежкам можеттебе сдать: утро, вечер, выхи, будни???


Залы ЛВЛ и вообще
Если брать массовый заплыв по аренде залов, что делает Школа волейбола, отдельные команды ЛВЛ, просто те, с кем я общался из форумчан, организаторов, капитанов, то, что писалось на форуме... 1000руб/час - вполне цена... и для не центра, и для центра - тем более...


Из личного опыта
Конечно, по конкретике, оба наших зала - 650руб/час. Хоть и центр. Хоть и от метро - шаговая доступность... хоть и если не использовали субботу - то и не отдаем денег за нее... полная лафа, (хоть еще полгода назад мы и то печалились - как так 650, раз до этого целый год было 400? Laughing ) ну, просто так получилось... Это скорее исключение, чем правило. У нас вообще особая схема... Как бы долгая аренда... вроде как от танцев... а волейбол - побочный эффект... и именно в этот день и эти часы - все одно простаивает (зато остальные 6 дней - такой загруз, что за 4 года так и не смотгли сделать себе 2 дня тренировок - нормальный процесс).


Рекомендации:
1. Так что в целом - я бы предлагал брать зал и не париться. Другое дело - посмотреть, как там по условиям. Но из того, что пишешь - вроде получается очень даже ничего... вентиляция (кондиционеры, что ли? или просто две кнопки - и воздух сгоняется с крышы?) , шторы... душ (хотя, почему то в мужской, а не в женской - не стандарт, ну да мелочи...) мррр... все приличненько, симпанично...
2. Спортинфвентарь - странно, что своя сетка... тебе даже не только/ нестолько придется на нее потратиться - можно для начала сеточку попроще, тыщи за 2,5, может без антенн, карманов, ленточек (потом докупишь, когда процесс пойдет) - но еще и нюансы по крепежу... сколько залов столько и вариантов стоек, зажимов... всякие к тросу от сетки карабины, цепи, растяжки, тальрепы...

Лично мое мнение - даже не столько торговаться по аренде (сильно ты не ужмешь) - а вот нажать, чтоб для начала - этот месяц - их сетка... пока ты свою купишь, приноровишь ее для зала.

Это - нормально... если мячи, допустим, они не дадут... то сетка-то натянута с одной стороны в зале, ключ от зала - у охранника или вахтера, ты его лично берешь, когда приходишь - короче, из логики сетку вы ведь не унесете даже по ошибке. Думаю, объяснишь директриссе, она поймет.

Иные финансовые стороны процесса
И в этом сыкономишь. Хотя, когда процесс пойдет, сетка - небольшие траты. Если те же 2,5-3 тысячи раздложить на 10 челов. То 250-300 с носа единовременно. Если у тебя 3 команды (не только игра, а и тренировки) или "плавающий" состав 15 чел, но ходят человек 10-12, с ротацией - еще меньше.

Конечно, тебе со временем понадобиться не 1 мяч, а 6-7-8 и более, чтоб нормально размяться 1 час в парах... хотя бывают и сознательные человеки - все 10 человек через одного приходят с собственными мячами... ну, тогда, может и сетку пока кто-то найдется, у кого она есть...

И общие соображения:
А что значит - залезать в долги? Приведу пример из собственный практики. Когда мы брали зал на Китай-городе, у нас была четкая договоренность - Лена сдает Сереже Колеснику 2.500 за раз (3 часа, четверг, 20.00), если нас 10 человеков. Но если больше (или меньше) - так же. Соответственно, посидев все дружно за пивом, мы приняли решение - что если нас меньше приходит в конкретный день, то мы сбрасываемся по стольку, скольку надо - а не Лена закрывает брешь... ибо непонятно, когда потом долги выйдут. Да, так было пару раз, когда было вместо 10-12-14 челов - 6-7... не очень приятно было по 370 с носа... но так, чтоб Лена за месяц вкладывала 10 штук - так мы не практиковали никогда...
(Возвращаясь к твоему вопросу - да, получается, у нас было дешевле, 3 часа на 3 тысячи, а 2,5. Да за эту же цену тренер. ДА ЕЩЕ КАКОЙ!!! Wink Всегда можно похвастаться, что тебя лично тренеровал человек, который тренеровал Сборную России (пускай и женскую)). Да еще и Колесник на 1 занятие и сетку принес, и 6-8 мячей. Получается, опять же - дешевле.
(Другое дело - нам было удобнее прикупить свою. И просто его попросить приноровить нашу под этот зал. И мячи самим прикупить - ибо уже тогда мы знали, что наши Чемпионаты, Кубки Москвы, Дни волейболиста и т.д. не за горами).
Да, было дешевле. Но люди, кои присутствуют в этой ветке приведут (и справедливо) массу минусов нашего зала... у мальчиков была аварийная раздевалка... практически легче было в зале... правда, у девочек раздевалка была нормальная, а душ - вообще выше всех похвал (видимо, там кто-то параллельно сауну чтоль забабахал - наверное, в иные дни это все работало в таком направлении)... Алла К. приводила тогда (и справедливо) еще массу каких-то минусов этого зала... но уже не помню... в общим, нам как-то перетерпеться зал бы - нормально, мы ввязались в процесс, а потом уже от зала к залу арендовали все лучше и лучше. Wink

И по еще одному залу (была у нас кроме Серпуховки и Китай-города еще и Бауманка) - ну там тоже, сначала я не стал вкладывать 10К, а на 6 человеков (основной костяк) - разложил по 1,5К... Из 10 челов, 6 были уверены железно, что смогут, все дни, им удобнее было как раз на месяц вперед (кстати, есть много человеков, коум удобнее на месяц сдать и не париться).

Хотя, все это - ИМХО. Ибо просто у нас в тусе как то всегда то один организатором, то второй... как бы явного лидера нет. Да, большинство капитанов команд и вообще человеков со здешнего форума практикуют как ты - сначала вложил только сам. Ну, а потом... надеюсь, что у тебя все сложиться и искренне желаю успеха.


Возвращаясь к началу поста.
Конечно, если очень хочешь, я тебе в личку скину (а лучше созвониться) - как номер школы, имя директора - кто нам аренду по 650руб/час. Но еще раз повторю - не факт, что твоей директриссе это - указ. Хотя, они все общаются, наверное... не подчеркивая тот факт, что у нас штор не фига (а у тебя есть) и вентиляция наша - только жаркий воздух с крыши гонит (летом мы не включаем ее, а окна открываем - система решеток позволяет и их открыть и не разбить при игре мячом)... но если не подчеркивая наши минусы (по иному - плюсы твоей школы) - можешь да сказать... есть школы (и даже почти в центре) в центре, где не 950-1000 в час, а меньше...

Хотя, твоя директриса тебе может привести примеры, ну допустим, образно говоря, каких нибудь школ, вроде Larry_smith... где и цена даже... э... скажем больше ("соспоставима" Laughing ) и совсем не центр... так что с игроков приходится лупить даже больше, чем при наших схемах, где мы просто траты изначально раскладываем не на одного, а на нескольких... да и еще кучу примеров приведет... мы на Ходынке (Ходынский бул., 21) собирались арендовать, приценялись (а потом там арендовала Анечка junior) - Так там 1.300-1.600 (1.300 уже когда поснимаешь 1-2-3 месяца)... да, зал там - выше стандартов... разбег... ну Оччччень высокие потолки... душевые... кондишн... никаких окон, так что - вообще не надо штор, а кондишн... но зато - м.Полежаевская и если не на машине, то вообще минут 20 к метро... какой уж тут душ зимой - пока после душа дойдешь, дуба дашь...

Ну, в целом, так... может, я очень много тебе понаписал... но, надеюсь, что что-то из моих советов - вдруг тебе и пригодиться... ибо, когда сам арендовал впервые - любая инфа была мне полезна, много не было...

Кстати, пользуясь случаем, хочу сказать спасибки и Алле К., и Сергею Колеснику и Андрею Цесу и Хаттабычу, кои в свое время не поленились и посоветовали, поотвечали на мои (и Лены и Стаса) вопросы. Наш первый зал был благополучно арендован - а потом все пошло поехало потихонечку... Rolling Eyes

Ну а тебе, Наталья - удачи, удачи, удачи! Rolling Eyes

акуеть, ниасилил ))))))

_________________
www.sokolov.ru Оптовые цены. -50% от цены магазина.
sypo писал(а):
Приятно видеть здраво- и я бы даже сказал трезво- мыслящего человека на форуме.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Rainbow
Тренер

Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 1436
Откуда: МИФИ, МЭИ, МГУ, далее везде...

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 12:18    Заголовок сообщения:  

Андрей Цес
я тоже не всегда могу с первого раза все твои посты осилить. Даже когда они и не развернутые - хоть ты и очень классно разжевываешь, как где кто должен нападать и так далее... видимо, иногда писать легче, чем читать...

Короче, основное содержание (для тебя):
1. там были благодарности Цесу (а также Алле, и Колеснику) - за то, что когда то мне подсказали, что и как по залам...
2. Ну и был ряд еще рекомендаций от меня девушке, ага... но это можешь не все читать... некоторые вещи вообще мое ИМХО...

_________________
Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Rainbow
Тренер

Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 1436
Откуда: МИФИ, МЭИ, МГУ, далее везде...

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 12:38    Заголовок сообщения:  

Наталья И писал(а):
Я не специалист по волейбольным залам Smile но на мой взгляд -достаточно приличный. Сетку покупают игроки, раз в два года, примерно. Вот, в августе, сбрасываемся всеми командами, что там играют и купим новую. Душ, в мужской раздевалке, есть. Покрытие обычное, деревянное. Освещение, вентиляция, шторы на окнах, чтоб хоть как-то от солнца спрятаться. Все отлично и за будни, наверное, цена адекватная.
Платим наличными, без договора.

Кстати, насчет наличными, без договора... конечно, это имеет плюс, что должно быть меньше по цене (вроде как, ага).

С другой стороны - приведу пример. Сравнив Серпуховку и Китай-город. На Серпуховке у нас никакого договора никогда не было. И вроде как, когда какой-то "последний звонок" (или еще менее понятный праздник) - нам директрисса ненавязчиво так говорит - ну, извиняйте, на эту субботу зал - для школы... Тут Алла К. в соведней ветке как-то писала (про Плющиху, если не ошибаюсь) про то, что если директрисса по каким-то причинам прижимает - цена или зал не всегда (школьные дела - первое, а вы - второстепенное) - то надо такую директриссу просто посылать и другой зал идти, благо и цены и все дела - все есть везде...

Сажу честно - конечно, на Китай-городе и никаких Новых годов не бывало. Хочешь - хоть 2 чнваря выходи на тренировку. Другое дело никто 2 января не поднялся (алкоголики и алкоголички! лоботрясы и разгильдяи!) А вот Серпуховка - ну что сделаещь, если без контракта... ну то бишь он у нас есть, гы! Но волейбол там не прописан. Там хастл прописан. И оба зала (спорт и актовый) и те дни, когда хастлом мы занимаемся (извиняюсь за слово неприличное).

Так что - про контракт и безнал/нал может и стоит подумать... ага.


Андрей Цес, Хаттабыч, остальные:
А вы как обычно снимаете - нал/безнал/анал?
(и Аллу потом спросим, когда она свернет ОРгкомитет в Домодедово и придет, ага)

Я тоже сейчас думаю - может, безнал? ( Confused )...

Но как мне кажется Наталья, как начинающий - начинающему: лучше, конечно, найти такую школу, что и нал, и спортзал не задействуют почти никогда... как правда такие найти? У меня два примера:
1. Наш зал на Тульской... ну х/з почему они его не задействуют... просто директор хорошая, как-то вообще там все гуд... и не помню, чтоб последний звонок, 8 марта, 23 февраля там как-то было... ну, надо тебе такое найти...
2. Зал в Люберцах ( Laughing ). Ну как бы там тоже директор все свои мероприятия где-то в иных местах проводит, да и физрук Надя с нами в мячик играет - что имеет много плюсов... хотя и небольшой минус - все же Надя КМС не по волейболу, а по большому теннису, ага... так что кроме подачи и хорошей атаки... ну, в общем не так она сильна, как другие девочки (Та же Таня, в молодости игравшая за профи команду, Ольга, кроющая одиночным блоком разных Космосов и прочих и т.д.). Ну, в общем - и там безнал, но и зал не бывает спонтанно "в пролете"...



Подчеркну, что по закону подлости, именно когда твои команды заявятся на Кубок Лиги или Турнир Лиги или еще что, ты приглавишь на товарищеский - в последний момент и выяснится, что ты здесь не то, чтоб на птичих правах, но зал нужен для "Последнего звонка" или наоборот - справления 1 сентября (случай атас!)... Либо ты должен согласовать с директором всех игроков команды Сабурово/ Кинкажу /Нагатино (нужное продолжить и вставить)... коих ты не до конца знаешь... да еще и железно сказать директриссе/охране список болельщиков, ага... (ну а имена жен игроков или судьи и вообще - ты, как назло знать не будешь). Вот примерно такие соображения по налу/безналу...

_________________
Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 2 [Сообщений: 29]   На страницу: 1, 2 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -