FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пн Апр 29, 2024 15:58
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Просто общение » Флуд
вопрос фин.аналитикам
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 98 из 99 [Сообщений: 1483]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, ..., 96, 97, 98, 99 След.
Автор Сообщение
Lochnessmonster
Тренер


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1048
Откуда: озеро Лох Несс

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 22:42    Заголовок сообщения:  

Меня Таня зовутSmile Тоже не бабушкаSmile

Конечно "сложно-просто" - это я тут слишком глобально... Просто подход глобальныйSmile Прежде всего надо понимать - что задолбаешься сдать абсолютно любую западную квалификацию. Рос. образование ни в какое сравнениеSmile

Про четверку знаю не понаслышке. CPA - это съездить потусить в USA (фирма заплатит... взять еще отпуска и все клевоSmile) Да, в России с CPA - вы просто бог, на голову выше окружающих, будете хорошо зарабатывать вне всяких сомненийSmile Квалификацию получили и дело в шляпеSmile Но в реале - это crap:)

ACA - это сильная разносторонняя квалификация, можно потом работать в любой сфере (экономич.). Все экзамены серьезные, в том числе финансы. Развивает мозги, просто как сильное образование. Большая разница, если человек просто чего-то колбасит, либо у него это подкреплено, так сказать... Аудиторам (четверки) вообще квалификация обязательна. С аудита полезно начинать. А потом валить в Industry... Банки - менее интересно (имхо), но на любителяSmile
CFA - менее разносторонняя, больше для банков, но тоже оч. серьезная квалификация. Если потом станет скучно, то пойду на CFA - надо же чего-то в жизни делать Smile

_________________
Still waters run deep.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13531
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 01:33    Заголовок сообщения:  

Они нашли друг друга Rolling Eyes
_________________
Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
Scooter
Тренер

Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 2223
Откуда: Москва , ЮАО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 02:05    Заголовок сообщения:  

Осталось только круассан найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
emind
Тренер


Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 1153
Откуда: Траектория, Великаны, СП, Ховрино

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 07:50    Заголовок сообщения:  

100 страниц они искали друг друга... Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
Рыболов
Мастер игры


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 117
Откуда: Озернинское водохранилище

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 11:20    Заголовок сообщения:  

так все в сад, тут серьезные люди общаются Laughing

а где можно с АСА то ознакомиться вкратце? Типа программа, условия сдачи и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Lochnessmonster
Тренер


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1048
Откуда: озеро Лох Несс

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 20:41    Заголовок сообщения:  

Кинула в личку.
Как рыбалка-то зимой (internal control и все такое...)? Razz


P.S. Scooter, читал новости? Двоих наших поймали в Паттайе с марихуаной...(аккуратнее...)
Скутер, чего, уже и Ленинградка дороговато? Только на тайландских ...... хватает?
Какие еще особенности российского бизнеса Smile

Не, все же лучше про особенности национальной рыбалки, Рыболов Smile
Самое главное - начать учитьсяSmile

_________________
Still waters run deep.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Рыболов
Мастер игры


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 117
Откуда: Озернинское водохранилище

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 22:36    Заголовок сообщения:  

етить в Патайе отличный клев! Скучаю по этому прелестному городу.

Кстати в Макдональдсе у Walking street научили тайку (она по русски пыталась говорить) на вопрос Как дела? отвечать Пока не родила!
Проверьте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Lochnessmonster
Тренер


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1048
Откуда: озеро Лох Несс

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 23:01    Заголовок сообщения:  

Ну, тогда тебе никогда не сдать Internal Control... (с таким подходом к жизни и отношением к людям).
Если чего, то в российских фирмах внутренние контроли не работают (то есть работают не эффективноSmile) Для проверки - можно спросить, в частности, у Цеси - про purchasing cycle. Цеся - уникальный человек, который в отделе закупок, но при этом не имеет ни малейшего представления какую проводку при этом делает бухгалтерия Smile (Цесенька, прости, только для целей обучения, ты на самом деле добрый мальчик Smile ). Что делает Цеся: кто-то составил заявку на покупку, Цеся должен проверить, что все кто надо подписались... потом Цеся... ну, сам расскажет (попросите его, Рыболов, если хотите разобраться).
А мы тут с вами проанализируем как работают контроли Smile
Либо у Скутера поинтересуйтесь, скажем, про цикл sales. Как Скутер контролирует выручку? Мы с вами тоже напишем заключение и дадим рекомендации Скутеру.
Может быть тогда начнете понимать предмет, что к чему Smile

_________________
Still waters run deep.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Рыболов
Мастер игры


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 117
Откуда: Озернинское водохранилище

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 23:14    Заголовок сообщения:  

Shocked Shocked Shocked

немногим людям удается заставить меня ловить падающую челюсть и придерживать глаза руками чтобы не выпали. Молодец Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Lochnessmonster
Тренер


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1048
Откуда: озеро Лох Несс

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 23:31    Заголовок сообщения:  

"Удивлены? И только?"(с)

ok, спасибо, приятно. Но мы это сдаем в рамках аудита. В вашей квалификации скорее всего эта наука поглубже.

Челюсть будет ловить все российское понимание Саймака. Вам не надо Smile Если чего, спрашивате, если знаю, расскажу Smile
Удачи на экзаменах!

_________________
Still waters run deep.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Lochnessmonster
Тренер


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1048
Откуда: озеро Лох Несс

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 00:03    Заголовок сообщения:  

а самая интересная сфера - это Corporate Finance (где-нить в четверке).
Банки - только если инвестиционные, e.g. Тройка Диалог.
это имхо. Оффтоп от всего.

_________________
Still waters run deep.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Рыболов
Мастер игры


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 117
Откуда: Озернинское водохранилище

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 00:09    Заголовок сообщения:  

кстати чисто из барыжного интереса: какой минимум в зп дает СМА и АССА?
Если учесть что человек ниразу не бухгалтер и им становится не собирается. Т.е. при буквах МСФО и ГААП в ДИ шлет всех нахер. Чисто экономист. Индастри, трейд, телекомьюникейшн. есть данные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Lochnessmonster
Тренер


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1048
Откуда: озеро Лох Несс

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 00:34    Заголовок сообщения:  

Цитата:
при буквах МСФО и ГААП в ДИ шлет всех нахер

Вот эту фразу совсем не поняла.

Объясняю кратко. Первый этап - вырваться из российской системы. Наличие квалификации в процессе это дело очень упростит.
Только квалификация не даст ничего. Нужен еще соответствующий опыт работы. Скажем, если вы не работали, учились - у вас квалификация, но нет опыта - вы начнете также с начальной позиции (но вам будет проще все понимать и скорее всего вы вырастете быстро).
Даже если без квалификации вы попали в хорошую фирму, то скорее всего вы начнете общаться с людьми, которые сдают квалификацию, и вам тоже захочется ее сдавать Smile Замкнутый круг Smile

Квалификация плюс соответствующий опыт работы - я считаю у вас будет минимум пять штук в месяц. Но к 30-ти годам я собираюсь зарабатывать минимум 10 штук. Опять же очень зависит от фирмы. Умения ладить с людьми (у меня бывает такая проблема). Оч. много факторов. Ну а вообще подпишитесь на журнал ACA - и посмотрите уровень зарплат в западных крупных фирмах с такой квалификацией Smile
Если у меня будет семья, то вероятно амбиций будет меньше. Если нет - я уеду в цивилизованную страну и буду зарабатывать значительно больше десяти штук в месяц.

P.S. все мы знаем, что не всегда квалификация плюс опыт работы решает все. Да, есть иногда всякие "обстоятельства непреодолимой силы". Когда просто чего-то "ну... не получается". От этого никто не застрахован. Для меня нет слов "невозможно и нет", есть только путь к их преодоленью, по которому я медленно, но верно иду.

_________________
Still waters run deep.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Рыболов
Мастер игры


Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 117
Откуда: Озернинское водохранилище

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 00:44    Заголовок сообщения:  

Shocked 10 штук? Shocked Shocked Shocked
сегодня же б!;%;ь весь Internal Control выучу
йе!"№;дьвашулюсю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 01:19    Заголовок сообщения:  

Lochnessmonster писал(а):
Квалификация плюс соответствующий опыт работы - я считаю у вас будет минимум пять штук в месяц. Но к 30-ти годам я собираюсь зарабатывать минимум 10 штук.


Ню-ню Smile У нас же есть HR-ы на форуме, сколько у нас получают экономисты пусть даже в топовых фирмах, которые на кнопочки научились нажимать? Smile Тем более в наше время, когда на лоха уже такие "квалифицированные"спецы не прокатывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 98 из 99 [Сообщений: 1483]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, ..., 96, 97, 98, 99 След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Просто общение » Флуд
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -