FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Вс Апр 28, 2024 15:22
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2009-2010
А судьи кто
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 5 из 6 [Сообщений: 77]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След.
Автор Сообщение
максюта
Тренер

Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 4737
Откуда: Крылатское,Форс Мажор.

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 00:01    Заголовок сообщения:  

birochka писал(а):
а посчитайте, пожалуйста, какая в этом случае будет оплата судей за игру?
500 рублей за игру,10 домашних матчей.Я тоже и так посвищу(с финансами пока всё в поряде),когда есть время и друзья просят помочь,но почему,тем кому нужны деньги не делать этого?М ведь судья будет не зависымым,возможно вообще не знакомый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13531
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 00:09    Заголовок сообщения:  

Я сужу за бесплатно, мне в кайф. Я совершенствуюсь в судействе, насколько умею. Единственное, если зал далеко от метро - чтоб подвезли. И то - не всегда. Я не думаю что б я заслужила просить какие-то деньги с команд за моё судейство - меня просят -если могу, соглашаюсь. Если не могу - честно говорю нет. Меня никто не заставляет ехать кого-то судить. Всё добровольно. За что я могу требовать деньги? Shocked

Как член ОК - денег в карман не кладём Rolling Eyes Чесс слово. Надоели ваши подсчёты.
С проф.судьями - вопрос, требующий большой организации с нашей стороны - как денежной, так и физической.

На КВЛ равняться не хотим - мы и так лучше))

_________________
Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
V@dim
Тренер


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 8720
Откуда: ФАКultet

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 00:43    Заголовок сообщения:  

Алла К. писал(а):
Я сужу за бесплатно, мне в кайф. Я совершенствуюсь в судействе, насколько умею. Единственное, если зал далеко от метро - чтоб подвезли. И то - не всегда. Я не думаю что б я заслужила просить какие-то деньги с команд за моё судейство - меня просят -если могу, соглашаюсь. Если не могу - честно говорю нет. Меня никто не заставляет ехать кого-то судить. Всё добровольно. За что я могу требовать деньги? Shocked

Согласен с каждым словом.

Представляю, звонит мне Димка Холопов:

"Вадь, не посудишь нас в среду?"
"Да не вопрос, Димон, пол-косаря, и я в вашем распоряжении!"
"Договорились, только если Гоше или Бивису жёлтую за мат покажешь, денег не получишь".

Бред какой-то Shocked

Просто к судьям должно быть какое-то элементарное уважение. Подвезти от/до метро (ну или до дома, если вдруг по пути), пивом после игры угостить (независимо от результата), позвать на игру не за 5 часов, а за 5 дней, и т. д. и т. п.
А за деньги можно без проблем судей из Коллегии вызывать. Желающие 500 р. заработать всегда найдутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5137
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 02:29    Заголовок сообщения:  

Никто же не просит судей "сидеть на зп"!Wink Понятное дело, что большинство домашнего судейства делается, исходя из чисто человеческих отношений (и если меня просят посудить, сам деньги не возьму), но мы-то говорим о "независимом судействе" (в том смысле, что вызов судьи от третьей стороны инициируется командой гостей)! Лично мне всегда неудобно перед независимыми судьями, когда они приезжают, судят, тратят время (а иной раз и нервы) и ничего не получают взамен (как мин, а то ещё и кучу негатива от "горячей проигравшей (как правило) команды"), почему бы в данном случае команде-инициатору не выдать судье некое "вознаграждение"?! Wink Что в этом плохого?! Confused Каждый член команды не покурит пачку сигарет (ой, на святое посягаю Laughing )! Rolling Eyes

P.S.: за всю историю ЛВЛ, ни одна из команд из "клана Хоттабыча" Laughing не просила независимого судью, но если когда-то и будем просить, без раздумий предложу судье какую-то компенсацию Wink

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Out
Тренер


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 504
Откуда: Из прекрасного далеко

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 10:30    Заголовок сообщения:  

Алла К. писал(а):
Я сужу за бесплатно, мне в кайф. Я совершенствуюсь в судействе, насколько умею. Единственное, если зал далеко от метро - чтоб подвезли. И то - не всегда. Я не думаю что б я заслужила просить какие-то деньги с команд за моё судейство - меня просят -если могу, соглашаюсь. Если не могу - честно говорю нет. Меня никто не заставляет ехать кого-то судить. Всё добровольно. За что я могу требовать деньги? Shocked

....

На КВЛ равняться не хотим - мы и так лучше))


Иех.. Лучше и не скажешь..

_________________
Вечно запасной, вечно пьяный... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Dan_Te
Администратор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 4487
Откуда: Команда "Дзета"

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 10:31    Заголовок сообщения:  

Андрей Цес: а как в баскетбольной лиге устроено?

Хаттабыч: мы с удовольствием приглашаем проф. судей в качестве независимых (и при этом именно Оргкомитет платит им деньги), поскольку это всего один звонок. А на поиск независимого ЛВЛ-судьи уходит от 5 до 20 звонков.
Но мы можем их приглашать, только когда просьба поступила заранее. Плюс там возникает вопрос с оплатой, приезжать на игру и отдавать судье деньги - это проще приехать и самому посудить. К счастью, сейчас мы вышли на определенный уровень отношений с проф. судьями, и последний вопрос можно будет упростить.
Итого: профессиональный судья - нам проще, но нужно заранее.
ЛВЛ-судья - надо париться, можно найти за день до игры. Но это также более правильно, надо своих судей развивать. Вон, тот же Татарелли обижается, что его мало зовут судить.

Максюта: расчеты "увеличение взноса на 5000, чтобы 500 р шло судье за игру" неверны. Вкратце:
1) у нас в круге 400 игр. Каждую субботу и воскресенье порядка 10 матчей. Такого количества судей в Москве нет даже близко. Даже если к профессиональным судьям (имеющим категорию - далеко не все из них судят хорошо) мы приплюсуем 20 человек адекватных ЛВЛ-судей, все равно не хватит.
2) назначение судей - это отдельная работа. Ее должен делать наш человек, мы не можем аутсорсить это в московскую коллегию судей или еще куда. Возникает конкретный вопрос: кто готов этим заниматься? И за какие коврижки?
3) у многих команд нет проблем с домашними судьями. Им такая система просто не нужна. Но даже без их участия количество матчей и объем работы будут очень большими.

Я не говорю, что назначать судей через Оргкомитет нельзя. Часть команд на это радостно пойдет, им будет проще заплатить дополнительные деньги и не париться. Но начинать надо с человека, который будет этим заниматься. Этот человек возьмет на себя ответственность решить задачу с судейством, под это будет собран дополнительный взнос. Если этот человек облажается - капец всему. Все члены Оргкомитета отлично себе представляют объем работ и ответственность Smile Никто этим не будет заниматься, конечно же. Может быть, найдется доброволец? Покажите мне его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5137
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 13:57    Заголовок сообщения:  

Dan_Te

Я думаю, что основная сложность здесь - проработать "регламент назначений" и это, если сидеть и заниматься этим, дня за 3-4 сделается...я так думаю Wink

Нынешняя система хороша, но у неё есть только одно "узкое место" - к кому-то приезжает судить профсудья, плохо ли, хорошо ли, но он судит и вопросы относительно его предвзятости не поднимаются + он получает оплату, а к кому-то "обычный человек" и тут начинается...проигравшие команды, зачастую, говорят, что их "слили, засудили" (хотя факт засуживания очень редок), некоторые смотрят всё (расстановку, нахождение в ауте во время подачи, выполнение подачи из правильной зоны, знают, что такое "игровой момент"), а другие иной раз трактуют моменты так, что обе команды бушуют (а если ещё и матч напряжённый), хотя и знают правила...может быть + даже хорошие судьи ничего не получают Sad

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
AppleWorm
Тренер

Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 296
Откуда: Sinnamary

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 19:00    Заголовок сообщения:  

Алла К.: "иногда просит подвести до метро и обратно"...не она денег в карман не кладет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
alex
Тренер


Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 976
Откуда: ВК "ЧП", Cудья ЛВЛ

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 23:44    Заголовок сообщения:    

Моё мнение однозначное, за деньги или нет, пока не будет как в ЧР - коллегия судей, судьи назначаются на матч - будет бардак.
Ни в одном виде спорта команды, или игроки не имеют права судить или ставить оценки судьям. Я это в сторону ОК говорю - пора вылезать из "коротких штанишек". Надо делать все по взрослому!

_________________
Дроздов Алексей Arrow
+79686564187

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5137
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 00:24    Заголовок сообщения:  

alex

А как быть, если "независимый судья" действительно некомпетентен?! Rolling Eyes Ведь его судейство может поломать многие команды, как в прямом, так и в переносном смысле. Confused

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
horis
Мастер игры

Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 189
Откуда: SU

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 13:54    Заголовок сообщения:  

alex писал(а):
Моё мнение однозначное, за деньги или нет, пока не будет как в ЧР - коллегия судей, судьи назначаются на матч - будет бардак.
Ни в одном виде спорта команды, или игроки не имеют права судить или ставить оценки судьям. Я это в сторону ОК говорю - пора вылезать из "коротких штанишек". Надо делать все по взрослому!


Мне даже интересно глянуть на делегатов судейской коллегии, выезжающих на каждый матч... Мысль про оценку правильная, но как реализовывать? При нехватке людей ведь второй судья может и полезнее "комиссара" оказаться. Если не делегат, то видеозапись. У всех камеры есть? Вооо...

Компетентность некоторых судей отдельная тема для разговора - может действующие правила волейбола на главной странице вывесить?

Неплохо бы поактивнее разобраться и с предупреждениями самым ретивым "поборникам справедливости". Не видел в ЛВЛ чтоб карточку выписали хоть одному "говоруну" с судьей. Зато выступления полуграмотных "тренеров" и "первых помощников капитанов" видел регулярно. (Кстати, по наблюдениям, чем выше лига, тем обычно меньше подобных театральных "миниатюр")

В общем по мне - так давайте сначала ликбезом займемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
marik_
Тренер

Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 1709
Откуда: Дирижабль

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 19:13    Заголовок сообщения:  

horis писал(а):

Неплохо бы поактивнее разобраться и с предупреждениями самым ретивым "поборникам справедливости". Не видел в ЛВЛ чтоб карточку выписали хоть одному "говоруну" с судьей. Зато выступления полуграмотных "тренеров" и "первых помощников капитанов" видел регулярно. (Кстати, по наблюдениям, чем выше лига, тем обычно меньше подобных театральных "миниатюр")

В общем по мне - так давайте сначала ликбезом займемся.

В корне не согласен и придерживаюсь прямо противоположного мнения.
Чем выше лига, тем больше "умников" знающих всё лучше любого судьи

_________________
http://www.erepublik.com/en/citizen/profile/1492
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
horis
Мастер игры

Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 189
Откуда: SU

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 11:22    Заголовок сообщения:  

Видимо, равномерно. Laughing

По-любому правила к прочтению обязательны. Хотя бы судьей перед визитом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Alexandr
Тренер

Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 2401
Откуда: Лианозово

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 09:15    Заголовок сообщения:  

Финал Мировой лиги наверно многому научил любителей ставить крестики. Просто сравнивайте с эталоном - сербской дружиной судей на линии. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
МИГ-связка
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 1139
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 09:21    Заголовок сообщения:  

Alexandr писал(а):
Финал Мировой лиги наверно многому научил любителей ставить крестики. Просто сравнивайте с эталоном - сербской дружиной судей на линии. Smile
Дружины судей на линии все одинаковые - на любых турнирах. Но это не повод первому и второму судьям следовать их рекомендациям, о чём инспекторы лишний раз напомнили им после касания у Мильковича головой, пусть и вопреки всем принятым принципам вынудив первого поменять решение.
_________________
disco disco - party-zany!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 5 из 6 [Сообщений: 77]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2009-2010
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -