FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Сб Апр 27, 2024 10:10
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Новый тренер мужской сборной России
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 4 из 5 [Сообщений: 61]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След.
Автор Сообщение
Rainbow
Тренер

Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 1436
Откуда: МИФИ, МЭИ, МГУ, далее везде...

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 13:02    Заголовок сообщения:  

birochka писал(а):
грустно глядя на результаты прошлых лет, если Шипулин способен собрать команду (тренеров, помощников, массажистов и т.д.), которая приведет сборную к победе, то мне будет все равно уважают его или нет, хороший он тренер или нет. Пусть будет хорошим собирателем людей, кем угодно, если это приведет к результатам.
яснее не выразишься... ситуация такая, что главный человек - не самый лучший мастер своего дела, но хороший организатор - бывает и в других областях жизни, не только в волейболе.

Андрей Цес: да, со многим из того, о чем ты говорил, я согласен; тоже видел ситуацию - Шипулин берет тайм-аут, а сам к игрокам не подходит... зачем брал тайм-аут? просто переломить счёт? хотя не берусь веско судить хорош ли Шипулин - игрок, Шипулин - тренер. Шипулин - главный тренер - хорош. Показатель - результаты. Wink

Ivellios: да, и команда "при чём", и тренерский штаб "при чём", и главный тренер "при чём".


Всем: ну, у кого какие мнения уже сформировались по Баньоли? Все ж в первую очередь ему посвящена ветка (Шипулин, Платонов, Карполь, - это уже как сравнения, чтоб понять чем плох/хорош новый тренер)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Андрей Цес
Тренер


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 8468
Откуда: Боярин всея Нагатино (Маэстро), Цитадель зла №509

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 21:25    Заголовок сообщения:  

Rainbow писал(а):
Показатель - результаты. Wink

Опять какие то результаты...
Rainbow писал(а):

Ivellios: да, и команда "при чём", и тренерский штаб "при чём", и главный тренер "при чём".

Да, главный при бабле )))
Rainbow писал(а):

Всем: ну, у кого какие мнения уже сформировались по Баньоли?

Советую всем обожателям Шипулина выкинуть его куклу и начинать молиться на Баньоли Laughing

_________________
www.sokolov.ru Оптовые цены. -50% от цены магазина.
sypo писал(а):
Приятно видеть здраво- и я бы даже сказал трезво- мыслящего человека на форуме.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
birochka
Тренер


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 4153
Откуда: Кураж

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 21:51    Заголовок сообщения:  

Шипулина обожать не хочется, давно молимся и будем молится на игроков. Им сложнее.
_________________
25 маленьких красивых историй Wink напишем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Scooter
Тренер

Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 2223
Откуда: Москва , ЮАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 19:02    Заголовок сообщения:  

Хорошее обсуждение.
Навеяло...
В советские времена мне один партийный деятель сказал , как оценивается работа любого предприятия :
Если предприятие работает хорошо - это хороший коллектив .
Если плохо - плохой руководитель.
Недалеко мы ушли.... Very Happy
Далёк от мысли возвышать (поносИть) Шипулина , но мало кто из спортсменов (тренеров , да и людей - вообще) может похвастаться памятником при жизни. ГЯШ - может.
Тренер сборной обязан быть прежде всего психологом. Блин , ну не технике с расстановкой ему игроков обучать.
По-поводу "...ГЯШ не "при чём" - "причём" остальные..." ........
На могиле кого-то из великих управленцев (м.б. даже Ли Якокка) есть надпись : "...Здесь покоится человек , умевший собирать вокруг себя людей , гораздо более умных , чем он сам..." Это - главный талант любого хорошего руководителя.

Про "выборы" - конечно , смешно. (Хаттаб жжОт Laughing )

ЗЫ. "Маэстро" - так впервые назвал Цеса я. Попрошу данную регалию всуе не упоминать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Rainbow
Тренер

Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 1436
Откуда: МИФИ, МЭИ, МГУ, далее везде...

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 21:41    Заголовок сообщения:  

Андрей Цес писал(а):
Rainbow писал(а):
Всем: ну, у кого какие мнения уже сформировались по Баньоли?
Советую всем обожателям Шипулина выкинуть его куклу и начинать молиться на Баньоли Laughing
про Баньоли пока не понятно... посмотрим.

Ну, раз мы ударились в аналогии, сравнения Баньоли с другими - Шипулин, Карполь, Капрара... пожалуй имеет смысл сравнить его и с Платоновым...

По моему мнению (исключительно по моему) - Платонов объединял оба качества, о которых говорилось выше. Был и хорошим тренером; и хорошим организатором - тоже. Ну уж это - пожалуй, вообще не всем дано... обладал бы Баньоли хоть чем-то одним, хотя бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Rainbow
Тренер

Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 1436
Откуда: МИФИ, МЭИ, МГУ, далее везде...

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 21:47    Заголовок сообщения:  

Scooter писал(а):
В советские времена мне один партийный деятель сказал, как оценивается работа любого предприятия :
Если предприятие работает хорошо - это хороший коллектив .
Если плохо - плохой руководитель.
Точно... да и сейчас так часто бывает.

Scooter писал(а):
Тренер сборной обязан быть прежде всего психологом. Блин, ну не технике с расстановкой ему игроков обучать.
По-поводу "...ГЯШ не "при чём" - "причём" остальные...":

...Здесь покоится человек , умевший собирать вокруг себя людей , гораздо более умных , чем он сам..." Это - главный талант любого хорошего руководителя.
+1

Scooter писал(а):
Далёк от мысли возвышать (поносИть) Шипулина , но мало кто из спортсменов (тренеров , да и людей - вообще) может похвастаться памятником при жизни. ГЯШ - может.
А что это за памятник? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5137
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 01:29    Заголовок сообщения:  

Scooter

Фраза высечена на надгробии Эндрю Карнеги, т. н. "стального короля"Wink


Rainbow

Недавно прочитал небольшой очерк Александра Савина, который, к моему удивлению, довольно резко "прошёлся" по Платонову, деля деятельность тренера на два периода - до 82 и после. Неуспехи сборной Савин относит на счёт Платонова, ставя под сомнения некоторые профкачества Платонова и оргработу (в) сборной, в частности Confused Да и как можно оценивать оргработу команды нам, людям, неимеющим сношений со сборной, по каким критериям? По конечному результату?! Не думаю (сугубо моё мнение, не более), что это правильно. Более того, часто общаясь с некоторыми девочками из сборной (и около неё Very Happy ), могу сказать, что оргработа в штабе Капрары (по их словам) была на высоте, а вот итоговый результат многие относят целиком и полностью на счёт ленности нашей "звёздной армады", мол не то "великим" побеждать надоело, не то работать на победу! Rolling Eyes Кому верить?! Скажу лишь, что последнюю точку зрения слышал из уст не только "игруний", но и некоторых особ тренерского штаба, как при личном общении, так и в эфирах СМИ Confused

Время покажет, кто был прав, а кто нет; главное - хочется, чтобы всё-таки вернули мы себе славу прежних лет и были на подиуме не только благодаря "счастливому стечению обстоятельств" (как м, так и ПринцессыWink)!

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Lucky
Тренер

Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 3302
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 11:39    Заголовок сообщения:  

Hattabich писал(а):
....оргработа в штабе Капрары (по их словам) была на высоте, а вот итоговый результат многие относят целиком и полностью на счёт ленности нашей "звёздной армады", мол не то "великим" побеждать надоело, не то работать на победу! Rolling Eyes Кому верить?!


Да это было видно невооруженным взглядом - "Гамова и Ко" в Пекине прямо-таки звезное сияние излучали, какая там игра... С такими "звездульками" только Карполь или Евгений Трефилов (гандбол) могли бы справится. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Scooter
Тренер

Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 2223
Откуда: Москва , ЮАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 12:38    Заголовок сообщения:  

Hattabich писал(а):
Да и как можно оценивать оргработу команды нам, людям, неимеющим сношений со сборной


И после этого кто-то смеет обвинять меня в пошлости ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Scooter
Тренер

Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 2223
Откуда: Москва , ЮАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 12:41    Заголовок сообщения:  

Rainbow писал(а):
А что это за памятник? Rolling Eyes


В Белгороде. Перед "Космосом".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Кузьмич
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 6280

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 16:05    Заголовок сообщения: 1  

Hattabich писал(а):
Scooter

Фраза высечена на надгробии Эндрю Карнеги, т. н. "стального короля"Wink


Rainbow

Недавно прочитал небольшой очерк Александра Савина, который, к моему удивлению, довольно резко "прошёлся" по Платонову, деля деятельность тренера на два периода - до 82 и после. Неуспехи сборной Савин относит на счёт Платонова, ставя под сомнения некоторые профкачества Платонова и оргработу (в) сборной, в частности Confused Да и как можно оценивать оргработу команды нам, людям, неимеющим сношений со сборной, по каким критериям? По конечному результату?! Не думаю (сугубо моё мнение, не более), что это правильно. Более того, часто общаясь с некоторыми девочками из сборной (и около неё Very Happy ), могу сказать, что оргработа в штабе Капрары (по их словам) была на высоте, а вот итоговый результат многие относят целиком и полностью на счёт ленности нашей "звёздной армады", мол не то "великим" побеждать надоело, не то работать на победу! Rolling Eyes Кому верить?! Скажу лишь, что последнюю точку зрения слышал из уст не только "игруний", но и некоторых особ тренерского штаба, как при личном общении, так и в эфирах СМИ Confused

Время покажет, кто был прав, а кто нет; главное - хочется, чтобы всё-таки вернули мы себе славу прежних лет и были на подиуме не только благодаря "счастливому стечению обстоятельств" (как м, так и ПринцессыWink)!



Хаттабыч это тебе лично игроки сборной сказали? те которые были на площадке? Про ленность? Или дамы из окружения? а то знаешь язычок зависти ох как остер)))) Да и тренерскому штабу конечно проще списать на ленность игроков поражение.

Хотя если смотреть на игру нашей команды, то это действительно было похоже на ленность, но кто в этом виноват? Воспитание молодежи, и тренерский штаб который допустил эту ленность.
Ты же много находишься в женском волейболе, корифей однако, разве ты не видишь разницу между молодежью и старым поколением. Я не говорю про исключения.

_________________
Турнир "до 185"
http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?p=97107&sid=aa5edca0eaf8e69108a8d6a8a8461744#97107
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5137
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 19:30    Заголовок сообщения:  

Lucky

Я целиком и полностью согласен с этим мнением и сразу после Олимпиады его выражал на форуме. Как-то не до игры людям было, им бы попозировать! Wink


Scooter

Я, кажется, никогда Вас в оном не обличал...однако же, видя толкование некоторых слов, могу в этом лишь убедиться! Confused


Кузьмич

Так и знал, что начнутся разговоры про завистьSmile А члены тренерского штаба тоже девочкам завидуют?! Shocked Да и разговор был и со сборницами (одна и на поляне играла, ей уж точно не до зависти, сама сказала, что не хотели мы побеждать, как-то легко хотели "пройтись") тоже, а не только "людьми из расширенной заявки" Wink Капрара ещё до начала ОИ говорил в СМИ о том, что его не устраивает подход девочек, их лень, и что ничего с этим поделать не может (тяжело всё-таки интеллигентным быть). Наверное и впрямь надо быть русским, чтобы нашими девами руководить, нужен стиль уже уопиминавшихся выше Карполя, Трефилова...я бы ешё Клеймёнова и Ирину Виннер добавил Rolling Eyes

Ну в лени-то навряд ли можно тренерский штаб обвинять, если только отчасти, подход к делу закладывают первые тренеры, как говорил мой:"
- Не вспотел?! Плохо тренировался, мало работал!
- Вспотел?! Плохо тренировался, сил не должно оставаться!
- Домой еле приполз?! Плохо тренировался, ты вообще не должен уползать из зала, здесь жить!" Very Happy
А так...конечно, у нас, увы, мало трудолюбивых (сейчас), есть либо одарённые, которым всё просто даётся и им особо не надо напрягаться (хотя именно их и надо "гнобить", тогда и получатся настоящие чемпионы), либо же середнячки...а есть и те, кто пашут, но, увы, не имея должного таланта на одном трудолюбии ты всё равно далеко не уедешь!Sad Да и потом, что называть "старым поколением"- Гамову, Кириллову или же Булдакову? Во все времена есть тенденция говорить:"Ну вот раньше-то зубры были, пахали, а сейчас?!" - не знаю, думаю, что всё идёт по синусойде и повторяется и будут ещё игроки у нас, о которых будут говорить:"Вот это талант...а работает-то как?!" - одно знаю точно, Соколову я считаю Чемпионкой, Гамову нет, и дело не только и не столько в кол-ве забитых мячей, а в отношении к делу, к процессу! Никого не хотел обидеть, выражал сугубо личное мнение! Embarassed

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Rainbow
Тренер

Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 1436
Откуда: МИФИ, МЭИ, МГУ, далее везде...

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 16:23    Заголовок сообщения:  

Hattabich писал(а):
Недавно прочитал небольшой очерк Александра Савина, который, к моему удивлению, довольно резко "прошёлся" по Платонову, деля деятельность тренера на два периода - до 82 и после. Неуспехи сборной Савин относит на счёт Платонова, ставя под сомнения некоторые профкачества Платонова и оргработу (в) сборной, в частности Confused Да и как можно оценивать оргработу команды нам, людям, неимеющим сношений со сборной, по каким критериям? По конечному результату?! Не думаю (сугубо моё мнение, не более), что это правильно. Более того, часто общаясь с некоторыми девочками из сборной (и около неё Very Happy ), могу сказать, что оргработа в штабе Капрары (по их словам) была на высоте, а вот итоговый результат многие относят целиком и полностью на счёт ленности нашей "звёздной армады", мол не то "великим" побеждать надоело, не то работать на победу!
А может, устали просто? Не надоело, а устали? Хотя, такая Олимпиада - было неожиданностью... и тренерский штаб, и вроде настрой хороший... и бац.


Hattabich писал(а):
Время покажет, кто был прав, а кто нет; главное - хочется, чтобы всё-таки вернули мы себе славу прежних лет и были на подиуме не только благодаря "счастливому стечению обстоятельств" (как м, так и ПринцессыWink)!

Дай Бог, дай Бог.


Shocked А как, это правда/неправда, что после ухода Капрары из тренеров сборной - Кириллова готовиться быть не только связующей "Динамо"... но и в сборную вернуться... в смысле - не тренером/помощником тренера - а поиграть... ( Shocked )

Извиняюсь за наивный вопрос... ( Embarassed )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ivanopolo
Фотокор


Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 1130
Откуда: Arsport

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 17:52    Заголовок сообщения:  

а мне кажеться до сл олимпиады еже смениться пару тренеров.нынешние-тупо закрыть дырку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5137
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 21:19    Заголовок сообщения:  

Rainbow

Устали?! Very Happy Олимпиада не так часто, чтобы уставать от неё...может, всё-таки, просто не хотели?! Wink

Про Кириллову...ну говорят такое, но с учётом того, что ей будет в районе 45...всё-таки физика, боюсь, даст знать, тем более, что это девы! Да и хочется надеяться, что Шешеньчик вернёт себе свою игру, ибо то, что было на ОИ, это Shocked Shocked Shocked

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 4 из 5 [Сообщений: 61]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -