FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пн Апр 29, 2024 19:16
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Как не остыть после замены?
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 3 из 3 [Сообщений: 39]   На страницу: Пред. 1, 2, 3

Как вам играть удобнее?
Непрерывно 2-3 и более партий (чтоб не остывать)
95%
 95%  [ 21 ]
2 партии сыграл, одну - отдохнул...
4%
 4%  [ 1 ]
Могу и с перерывами (не остываю)... и 6-8 партий подряд - тоже могу (не устаю)
0%
 0%  [ 0 ]
Скажите свой вариант ответа - могу добавить, ежели чего забыл...
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 22

Автор Сообщение
Rainbow
Тренер

Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 1436
Откуда: МИФИ, МЭИ, МГУ, далее везде...

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 23:10    Заголовок сообщения:  

Scooter писал(а):
Rainbow писал(а):
Да, физкультура была в школе. В основном - вокруг школы бегали. И зимой и летом. В маечках/штанишках... девочкам иногда разрешали это не делать.
Laughing
В смысле , не надевать "маечки/штанишки"..... Прикольно... Laughing
Laughing Да, тоже вспомнил несколько баек/историй с наших уроков физкультуры... хоть и не спортшкола, но тоже прикольная - одни только 9 и 10 классы...
Последний раз редактировалось: Rainbow (Пн Мар 16, 2009 23:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Rainbow
Тренер

Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 1436
Откуда: МИФИ, МЭИ, МГУ, далее везде...

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 23:15    Заголовок сообщения:  

Dmitrivm писал(а):
XAI писал(а):
А можно вопрос от чайника в волейболе?

Rainbow , Вы раньше спортом вообще занимались? Или физкультура в школе, институте у Вас была?


Сколько помню всю школьную разминку (более 10 разных преподов), она вся довольно идиотская - неэффективная и травматичная.

Типа, резкие движения сразу без предварительной минимальной растяжки.

P.S. Для желающих поспорить: знаю еще три методики разминки от профессионалов разных областей. Ничего общего со школьной разминкой.
Проверяется качество разминки очень просто - по эффекту от разминки и по здоровью, которое остается после правильной разминки и последующих нагрузок.

Человек, который занимается регулярно, может разминаться иногда и быстро, организм привыкает, но природу не обманешь, не нужно этим злоупотреблять.


XAI писал(а):
Ну я, вообще-то, не писала про эффективность и правильность школьной разминки... задавала вопрос, именно соотносясь с темой....
Так вопрос не звучал. Вот что было: "Как не остыть после замены?"

Вообще не помню школьную разминку... Ну, только если бег, у меня была спортшкола, так что физкультуру я никогда серъёзно не воспринимала... не интересно было. Хотя, какая-то разминка, кажется, была.


Dmitrivm, XAI:
Тема изначально была сформулирована - остываете ли/устаете ли Вы больше, если садитесь на замену? Или устаете больше, если играете непрерывно 2-3-4 часа?

Но ничего не имею против побочных ответвлений темы:
1. Что/сколько пить на тренировке, чтоб не уставать/не деалть большой нагрузки на сердце.
2. Методы разминки/разогрева перед большой 3-4 часовой тренировкой/игрой.

Эти мысли тоже интересны и полезны. Выслушаем, прочтём с удовольствием. ВотЪ Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Rainbow
Тренер

Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 1436
Откуда: МИФИ, МЭИ, МГУ, далее везде...

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 23:25    Заголовок сообщения:  

Falexei писал(а):
Давыдов младший (тренер) писал(а):
Я советую не пить, т.к. это приводит к увеличенной нагрузке на организм, что способствует большей его тренированности в последствии


Тут противоречие в предложении...

Не знаю. Вроде, никакого противоречия не заметил. Другое дело - не пьёшь ничего, тренированность/результаты нарастают, ибо нагрузка больше. А потом бац - инфаркт... или какие там еще заболевания бывают... Confused Как у того парня-хоккеиста, что в 19 лет прям на льду умер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Давыдов младший (тренер)
Мастер игры


Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 103
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 13:17    Заголовок сообщения:  

Rainbow писал(а):
Falexei писал(а):
Давыдов младший (тренер) писал(а):
Я советую не пить, т.к. это приводит к увеличенной нагрузке на организм, что способствует большей его тренированности в последствии


Тут противоречие в предложении...

Не знаю. Вроде, никакого противоречия не заметил. Другое дело - не пьёшь ничего, тренированность/результаты нарастают, ибо нагрузка больше. А потом бац - инфаркт... или какие там еще заболевания бывают... Confused Как у того парня-хоккеиста, что в 19 лет прям на льду умер.


сколько играю ни разу не видел....

_________________
Человек может всё, если захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Falexei
Бывалый игрок


Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 18:09    Заголовок сообщения:  

Rainbow писал(а):
Не знаю. Вроде, никакого противоречия не заметил.

Объясняю противоречие: по данному выражению увеличенная нагрузка на организм из-за питья (водки!?!) способствует большей его тренированности. То есть совет заключается в том, как избежать большей тренированности. Можно догадаться, что Александер имел в виду другое, но немного описался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
Scooter
Тренер

Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 2223
Откуда: Москва , ЮАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 22:49    Заголовок сообщения:  

[quote="Falexei"]
Rainbow писал(а):
Можно догадаться, что Александер имел в виду другое, но немного описался.


Хорошо хоть не обка.....ся... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Rainbow
Тренер

Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 1436
Откуда: МИФИ, МЭИ, МГУ, далее везде...

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 08:24    Заголовок сообщения:  

1. Устаете ли вы больше, когда играете 2-3 часа непрерывно? Или наоборот, большая эффективность, когда играете без перерывов, не "остывая"?

2. Как борются в профкомандах? После замены - игрок может остыть. Ведь не ведете же вы его к массажисту? Laughing


Давыдов-тренер писал(а):
Всё очень просто: посадили на лавку, а ты не садись! =))) Ты иди и разминаться! Попрыгай, побегай, покачай пресс. Но - не переусердствуй! Т.к. можешь нарушить тренировочный процесс в своём организме, направленный на волейбол! =))))


ScorpioN писал(а):
Моё мнение, что пить можно только воду. Именно вода лучше всего и эффективней утоляет жажду. Соки, кока-колы - всё не то. По поводу количества: в организме человека достаточно жидкости, чтобы провести 2-3 часа на площадке в движении. Пить много нельзя, сразу почувствуешь упадок сил, клетки тканей начнут насыщаться "ненужной" водой, а потом интенсивно испарять её.

Пока сидишь на замене - не давай себе остывать. После игры: посидел буквально пару минут, вставай - ходи, приседай. Если есть место, то короткий рывок, упал-отжался, рывок в обратную сторону, упал-отжался.

По поводу кофточки весьма сомнительно, мышцы ног она не согреет.



3. Пить или не пить на тренировках, в перерывах между играми?
Итак, две точки зрения:


Давыдов младший (тренер) писал(а):
Есть разные версии это дела:
1. Химики (или те, кто с этим связан) утверждают, как ты правильно сказал, что пить надо.
2. Тренеры с опытом говорят обратное.

Я советую не пить, т.к. это приводит к увеличенной нагрузке на организм, что способствует большей его тренированности в последствии, да и привычка должна быть, а то что сыграл 5 очков и пить пошел?

@ писал(а):
Давыдов младший (тренер) писал(а):
Есть разные версии это дела:
1. Химики (или те, кто с этим связан) утверждают, как ты правильно сказал, что пить надо.
2. Тренеры с опытом говорят обратное.

Я на стороне химиков. Тренеры думают о результате, химики о здоровье. Лично меня подсадили на воду с витаминами. За тренировку (часа 2-2.5) уходит не больше 0.5 литра.


4. Как не остыть после замены. Советы по специальным костюмам:
Scooter писал(а):
Для этих целей у "Адика" была линия "Training" (флисовая).
Лет 15 назад мною были куплены штанцы. До сих пор пользую на даче. Зимой, после бани шашлыки пожарить . -20С держат легко. Ничего подобного (в плане удобства и практических качеств) давно не видел.

_________________
Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Rainbow
Тренер

Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 1436
Откуда: МИФИ, МЭИ, МГУ, далее везде...

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 18:12    Заголовок сообщения:  

UP
_________________
Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Rainbow
Тренер

Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 1436
Откуда: МИФИ, МЭИ, МГУ, далее везде...

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 00:27    Заголовок сообщения:  

Итоги:
Не знаю, насколько можно считать опрос репрезентативным - но показал он, что подавляющее большинство, предпочтитает играть несколько партий подряд. А не выходить на короткий промежуток, выкладываться - потом делать паузу - потом снова выходить на поле.


Комментарии:
В общем-то логично. ЛВЛ - любительская лига. Как правило, хоть и выставляется в команде формально 12 человек - даже турниры играют редко с заменами. Особенно внутри партии. Раз уж вышло 6 человек - то они весь турнир и проирают. Если уж будут меняться, то внутри, на поле (чуть хитрить с расстановкой). А чтоб - то выпускаем "ломовых" одного-двух 1 темпов или диагоналей, чтоб усилить нападение, а то даем им передохнуть, выпустив человека с хорошей укороченной подачей (или сильного либеро) - такого не видел.

Ну, а про советы по восполнению организма водой во время / после тренировок - всем спасибо. Тоже учтем.

_________________
Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 3 из 3 [Сообщений: 39]   На страницу: Пред. 1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -