FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Сб Апр 27, 2024 17:09
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Как не остыть после замены?
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 2 из 3 [Сообщений: 39]   На страницу: Пред. 1, 2, 3 След.

Как вам играть удобнее?
Непрерывно 2-3 и более партий (чтоб не остывать)
95%
 95%  [ 21 ]
2 партии сыграл, одну - отдохнул...
4%
 4%  [ 1 ]
Могу и с перерывами (не остываю)... и 6-8 партий подряд - тоже могу (не устаю)
0%
 0%  [ 0 ]
Скажите свой вариант ответа - могу добавить, ежели чего забыл...
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 22

Автор Сообщение
Scooter
Тренер

Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 2223
Откуда: Москва , ЮАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 00:46    Заголовок сообщения:  

rom2233 писал(а):
Scooter писал(а):
rom2233 писал(а):
Ещё как вариант можно...

Одеть спорт.костюм не выпускающий тепло.
у Аdidasа есть линия Clima Cool вроде называется и перед выходом в нем попрыгать, побегать (размяться)!


Laughing
На всякий случай , у этой линии обратный эффект.


Сори! Спасибо, что поправил- правильно называется Clima Warm.
Clima Cool - наоборот хорошо проветривается!

Для этих целей у "Адика" была линия "Training" (флисовая).
Лет 15 назад мною были куплены штанцы. До сих пор пользую на даче. Зимой, после бани шашлыки пожарить Laughing . -20С держат легко. Ничего подобного (в плане удобства и практических качеств) давно не видел .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Rainbow
Тренер

Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 1436
Откуда: МИФИ, МЭИ, МГУ, далее везде...

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 01:04    Заголовок сообщения:  

XAI писал(а):
А можно вопрос от чайника в волейболе?

Rainbow , Вы раньше спортом вообще занимались? Или физкультура в школе, институте у Вас была?
Пожалуйста, конечно. Только если можно - давай сразу на "ты" - думаю, что каждому из нас менее 70 лет... Wink

Отвечаю. Да, физкультура была в школе. В основном - вокруг школы бегали. И зимой и летом. В маечках/штанишках... девочкам иногда разрешали это не делать. А мальчики бегали всегда.

Плюс: по вечерам в школе было три секции:
1) карате (оно называлось рукопашный бой, примерно как-то так);
2) штанга (в основном по книжкам, учебникам Шварцнеггера);
3) волейбол...

на волейбол в основном ходили преподаватели школы и МИФИ - доценты, профессора разные...

но также была и женская сборная... девочки потом составили костяк сборной МИФИ. ИМХО, очень хорошо играли - подача с прыжком, нападение на сетке 2.43... ну и сами они были многие повыше 180... и вообще симпатичные.

Про институт я тебе расскажу как-нибудь в другой раз. Надеюсь, достаточно развернуто ответил.

А теперь от меня тебе встречные вопросы, ежели позволишь:
1. А вот ты сама - когда 1-2 партии сыграешь, а потом посидишь - остываешь? Или такого эффекта нет?
2. И про воду - как ты считаешь, это не вредно, если 3-4 часа бегаешь, играешь, и ничего не пьешь? Ты не пьешь в перерывах - только после игры?

Если ответишь, чего интересного расскажешь - буду признателен. Ты ведь играешь не первый месяц/ год, да? Наверное, и спортшколу заканчивала - там, что-то ведь объясняют по этому поводу, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Scooter
Тренер

Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 2223
Откуда: Москва , ЮАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 01:10    Заголовок сообщения:  

Rainbow писал(а):
Да, физкультура была в школе. В основном - вокруг школы бегали. И зимой и летом. В маечках/штанишках... девочкам иногда разрешали это не делать.

Laughing
В смысле , не надевать "маечки/штанишки"..... Прикольно... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Давыдов младший (тренер)
Мастер игры


Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 103
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 10:17    Заголовок сообщения:  

Rainbow писал(а):

А вот еще вопросик. Можно ли хотя бы глоток воды делать между перерывами?...


есть разные версии это дела....
1. химики(или те кто с этим связан) утверждают, как ты правильно сказал, что пить надо...
2. тренеры с опытом говорят обратное....

Я советую не пить, т.к. это приводит к увеличенной нагрузке на организм, что способствует большей его тренированности в последствии, да и привычка должна быть, а то что сыграл 5 очков и пить пошел?)

_________________
Человек может всё, если захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Falexei
Бывалый игрок


Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 11:22    Заголовок сообщения:  

Давыдов младший (тренер) писал(а):
Я советую не пить, т.к. это приводит к увеличенной нагрузке на организм, что способствует большей его тренированности в последствии


Тут противоречие в предложении...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
Rainbow
Тренер

Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 1436
Откуда: МИФИ, МЭИ, МГУ, далее везде...

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 13:26    Заголовок сообщения:  

Модераторов прошу подкорректировать опрос. Почему-то все 4 варианта отразились по 2 раза... не знаю, кому написать. Пишу просьбу в ветке + Dan_Te в личку...

Прошу оставить варианты ответа: 1, 3, 5, 7... а 2, 4, 6, 8 - убрать (они повторяют). Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
XAI
Тренер

Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 2901
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 01:16    Заголовок сообщения:  

Rainbow,будет время,может и отвечу.Советовать ничего не буду,потому что советы от чайника...это смешно,мягко говоря...
_________________
Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Scooter
Тренер

Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 2223
Откуда: Москва , ЮАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 01:30    Заголовок сообщения:  

Давыдов младший (тренер) писал(а):
Я советую не пить


из малой посуды Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Larry_smith
Тренер

Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 3597
Откуда: КОСМОС, COSMOS

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 14:15    Заголовок сообщения:  

Rainbow писал(а):
XAI писал(а):
А можно вопрос от чайника в волейболе?

Rainbow , Вы раньше спортом вообще занимались? Или физкультура в школе, институте у Вас была?
Пожалуйста, конечно. Только если можно - давай сразу на "ты" - думаю, что каждому из нас менее 70 лет... Wink

Отвечаю. Да, физкультура была в школе. В основном - вокруг школы бегали. И зимой и летом. В маечках/штанишках... девочкам иногда разрешали это не делать. А мальчики бегали всегда.

Плюс: по вечерам в школе было три секции:
1) карате (оно называлось рукопашный бой, примерно как-то так);
2) штанга (в основном по книжкам, учебникам Шварцнеггера);
3) волейбол...

на волейбол в основном ходили преподаватели школы и МИФИ - доценты, профессора разные...

но также была и женская сборная... девочки потом составили костяк сборной МИФИ. ИМХО, очень хорошо играли - подача с прыжком, нападение на сетке 2.43... ну и сами они были многие повыше 180... и вообще симпатичные.

Про институт я тебе расскажу как-нибудь в другой раз. Надеюсь, достаточно развернуто ответил.

А теперь от меня тебе встречные вопросы, ежели позволишь:
1. А вот ты сама - когда 1-2 партии сыграешь, а потом посидишь - остываешь? Или такого эффекта нет?
2. И про воду - как ты считаешь, это не вредно, если 3-4 часа бегаешь, играешь, и ничего не пьешь? Ты не пьешь в перерывах - только после игры?

Если ответишь, чего интересного расскажешь - буду признателен. Ты ведь играешь не первый месяц/ год, да? Наверное, и спортшколу заканчивала - там, что-то ведь объясняют по этому поводу, да?


Анекдот вспомнился:
"Ведущий: - А сейчас перед вами выступит Маша - отличница, передовик производства, комсомолка, спортсменка и рекордсменка! Итак, Маша, рассажите о себе пару слов!
Маша: - Я учусь на одни пятерки, перевожу старушек через дорогу, занимаюсь общественной деятельностью, хожу в кружки, печатаюсь в газетах, занимаюсь спортом, занимаюсь любовью,групповой любовью, однополой любовью, любовью с животными,...
Ведущий: -Что ты плетешь, Маша, ЧТО ТЫ ПЛЕТЕШЬ!!!??
Маша: Плету макраме, вяжу на спицах и крючком, вышиваю..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Lucky
Тренер

Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 3302
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 15:26    Заголовок сообщения:  

)))))))))))))))
В точку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
XAI
Тренер

Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 2901
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 19:21    Заголовок сообщения:  

Rainbow/
На "ты",так на "ты"...Да,наверное,всеже меньше 70-ти...

Сначала на вопросы:
1. Я предпочитаю играть подряд... Very Happy Только,где б такую возможность предоставляли... Стараюсь не садиться...
Перед игрой,все нормальные люди разминаются(мне так кажется)...я тоже начала разминаться в последнее время...а то коленки,было такое,что на след день разгибаться не хотели до конца..а после того,как поболела спина...стараюсь разминаться лучше...
Ну ,а если ты перед игрой разминаешься,то какой смысл тогда потом взять и сесть на скамейку,если ты конечно еще собираешься играть...Опять разминаться заново?Если человек садится,он по-любому остывает...И это дополнительный риск,располагающий к травме.
Я ,если есть место ложусь просто Laughing А так,кидаю мячик,куда-нибудь, прыгаю немного,бегаю...ну мне кажется - это всё очевидно ...
2. Да,я занималась в спортшколе(не волейбол),там нам разрешали пить,только через 40 минут после тренировки(как лошадям прям... Rolling Eyes )
Потом немного занималась карате и была шокирована,что тренера не только разрешают,но рекомендуют брать с собой на тренировку воду и разрешают пить,между упражнениями,иногда только,насколько помню,простую воду...
Я же сейчас пью,когда мне захочется и что захочется,и сколько захочется)))Уверена,что это не правильно))
Поэтому,думаю,что проще набрать в яндексе,интересующие вопросы,прочитать и для себя решить,что правильнее...

А насчет темы,считаю,что это вообще никчемный вопрос и такой вопрос,может задавать человек,который никогда близко к спортзалу не подходил....
Да,играю не первый месяц...Но толку похоже никакого...
Вроде все...Ничего интересного...и познавательного...

_________________
Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
@
Тренер

Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 2292

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 09:15    Заголовок сообщения:  

Давыдов младший (тренер) писал(а):
есть разные версии это дела....
1. химики(или те кто с этим связан) утверждают, как ты правильно сказал, что пить надо...
2. тренеры с опытом говорят обратное....

Я на стороне химиков. Тренеры думают о результате, химики о здоровье. Лично меня подсадили на воду с витаминами. За тренировку (часа 2-2.5) уходит не больше 0.5 литра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 02:15    Заголовок сообщения:  

XAI писал(а):
А можно вопрос от чайника в волейболе?

Rainbow ,Вы раньше спортом вообще занимались? Или физкультура в школе,институте у Вас была?


Сколько помню всю школьную разминку (более 10 разных преподов), она вся довольно идиотская - неэффективная и травматичная.

Типа, резкие движения сразу без предварительной минимальнйо растяжки.

P.S. Для желающих поспорить: знаю еще три методики разминки от профессионалов разных областей. Ничего общего со школьной разминкой.
Проверяется качество разминки очень просто - по эффекту от разминки и по здоровью, которое остается после правильной разминки и последующих нагрузок.

Человек, который занимается регулярно, может разминаться иногда и быстро, организм привыкает, но природу не обманешь, не нужно этим злоупотреблять.

Последний раз редактировалось: Dmitrivm (Ср Сен 22, 2010 02:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
XAI
Тренер

Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 2901
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 02:24    Заголовок сообщения:  

Ну я,вообще-то,не писала,про эффективность и правильность школьной разминки... Rolling Eyes Задавала вопрос,именно соотносясь с темой....
Так вопрос не звучал...Вот что было:"Как не остыть после замены? "

Вообще не помню школьную разминку....Ну только если бег, у меня была спортшкола,так что физкультуру,я никогда серьезно не воспринимала....Не интересно было...Хотя,какая-то разминка,кажется была.

_________________
Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Rainbow
Тренер

Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 1436
Откуда: МИФИ, МЭИ, МГУ, далее везде...

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 23:04    Заголовок сообщения:  

@ писал(а):
Давыдов младший (тренер) писал(а):
есть разные версии это дела....
1. химики (или те кто с этим связан) утверждают, как ты правильно сказал, что пить надо...
2. тренеры с опытом говорят обратное....

Я на стороне химиков. Тренеры думают о результате, химики о здоровье. Лично меня подсадили на воду с витаминами. За тренировку (часа 2-2.5) уходит не больше 0.5 литра.

@:
Спасибо, за высказанное мнение. В принципе, как сейчас замечаю по себе и другим на Серпуховке/Тульской - примерно так и выходит. Даже если тренировка у чуть поболее по времени - часа 4 (разминка в парах, нападение, подачи, упражнения, игра) - то тоже, по полному литру сока никто не выпивает. Чаще 0,4 - 0,6 воды или чая с вареньем (в термосе).


XAI:
Видишь ли, наверное - спортсмену неспортсмена (любителя) не понять. Также как и игровику - неигровика. Ибо, если я занимался в школе/институте это были - бокс, самбо, штанга... да, там тоже есть нагрузки, но сам вопрос - что хочется пить, ну даже не вопрос...

Если в спортлагере и устраивали игровые (т.н. четвертые тренировки) - да, после них тоже пить не разрешали, как лошадям Laughing Но это - мелкий этап. Так, особо пить не хочется. Не то, как в волейболе/футболе/легкой атлетике...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 2 из 3 [Сообщений: 39]   На страницу: Пред. 1, 2, 3 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -