FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пн Апр 29, 2024 12:23
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Суперкубки, открытые турниры, разовые турниры
Береговая Волейбольная Лига, турнир 4+2 в Стокгольме
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 2 [Сообщений: 30]   На страницу: 1, 2 След.
Автор Сообщение
Алексей Беленький
Мастер игры

Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 18:13    Заголовок сообщения:  Береговая Волейбольная Лига, турнир 4+2 в Стокгольме  

БВЛ планирует проведение открытого кубкового турнира с допуском сборных команд в Стокгольме (Швеция), в первой декаде мая 2009.

С удовольствием примем в наши ряды команды из Москвы, Питера и других городов.

Планируем присутствие на турнире команд из Скандинавии.

Играть собираемся в залах Стокгольмского университета. Для игроков, стесненных финансово, оговариваем возможность проживания в спортзале универа.

Путь от Хельсинки до Стокгольма планируем проделать на пароме Силья Лайн (13-ти этажный город на плаву)

Как всегда, турнир БВЛ это не только волейбол, но и возможность провести время интересно и в хорошей компании!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
MarinaV
Рядовой игрок


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 16:02    Заголовок сообщения:  

Привет всем!

Здорово, что вы едите к нам в Стокгольм! Поясните пожалуйста, будут ли принимать участие в турнире в том числе и шведские команды и если да, то какие?

В Университете - это вы во Frescatishallen играть будете? Иначе там вроде больше залов нет Sad

Пишите, если я чем-то смогу вам помочь здесь на месте.

Я сама тренеруюсь с Stockholmsvingar.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
doctor
Тренер

Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 294
Откуда: 6-автобусный парк

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 17:33    Заголовок сообщения:  

Идея КЛАСС!!!! Даже если не найду команду - поеду с семьёй, фото и видео. Не совсем понял: что значит ...с допуском сборных команд... и по какой системе? 4+2?

На форуме Береговой Волейбольной Лиги уже обсуждаются финансовые вопросы. Как один из вариантов ( правда он подходит для москвичей, питерцев или кто с ними скооперируется) ехать на машинах - экономия на дороге ( в одну сторону 5000 р на машину и это при расходе бензина 20 л/100 км. В этом году ездил, проверено. Т.о. вместо 120 евро на человека (билет Москва-Хельсинки) по 1500-2000 рублей с носа ( при 3-4 человек на машину. Впятером будет не комфортно ...даже вдвоем получается выгоднее) и на жилье (вокруг Стокгольма ОГРОМНОЕ количество отелей, мотелей, кэмпингов на любые вкус и цену, в лесу и на берегу... только надо через инет заказывать, в агенствах в основном средне-дорогие и дорогие отели). ...ну, уж я не говорю про возможность после турнира прокатиться до фьордов. Кстати, там, в горах видел несколько волейбольных площадок с сеткой. Одна из них простенькая, но в 30-40 метрах от ущелья на высоте примерно 500-600 м. Я когда увидел Shocked - в ступор вошел... Ой, чего-то я разошелся, видимо, эмоции от поездки до сих пор играют... Smile Да и в самом Стокгольме и вокруг столько забавного и интересного. Будут вопросы - отвечу... если хватит времени выложу фотки и видео...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Алексей Беленький
Мастер игры

Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 20:39    Заголовок сообщения:  

[quote="doctor"]Идея КЛАСС!!!! Даже если не найду команду - поеду с семьёй, фото и видео. Не совсем понял: что значит ...с допуском сборных команд... и по какой системе? 4+2?quote]

1. Это значит, что команды принимающие участие в рейтинговых турнирах БВЛ могут перемешиваться между собой, образуя сборные, что разрешено далеко не на всех турнирах.

2. 4+2 - формат при котором на площадке одновременно находятся 4 мужчины и 2 женщины. В Сибири в таких турнирах регулярно принимают участие более 60-ти команд. А в США этот формат развит очень сильно. Там количество команд сотнями измеряется.

БВЛ организует турниры ТОЛЬКО 4+2!

Будем рады видеть вас с нами на турнире. Для справки: в Турцию на наш турнир поехало 43 игрока и 40 болельщиков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
streigin
Тренер


Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 460
Откуда: максимус

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 21:40    Заголовок сообщения:  

А говорят, кризис на дворе.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
MarinaV
Рядовой игрок


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 13:21    Заголовок сообщения:  

Я вам могу предложить поучаствовать в майских турнирах, которые организуются в Стокгольме и двух городах поблизости (Södertälje, Uppsala). Они проходят по субботам или воскресения и идут целый день, получается где-то с 9.00 до 17.00, там смешенные команды 3х3 только, если девушек меньше, чем три, то противоположная команда начинает игру с +6 очков. Обычно собираются команд 12 шведы, ну и другие разные иностранцы. Участие стоит 5000 рублей за команду, правда, т.е. в принципе, по 800 р. с человека, что неплохо.

Про проживание в Стокгольме - правда, что можно найти очень приемлимые хостелы и пр:

www.hostels.com/Stockholm

www.hostelworld.com/Stockholm

Посмотрим, сколько всего поедит человек, по ходу дела сориентируемся. Найдем варианты. Есть еще идеи..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
doctor
Тренер

Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 294
Откуда: 6-автобусный парк

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 17:11    Заголовок сообщения:  

А когда будут известны точные даты?

Всем кто желает, но не имеет команду обращайтесь в личку или по тел7891321, Сергей. Есть возможность снять зал. Попробовать потренироваться. Или поиграть товарняки по схеме 4+2. Пора готовиться ...и в бытовом плане тоже. Если бронировать отели и паром сейчас, то будут существенные скидки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
MarinaV
Рядовой игрок


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 02:44    Заголовок сообщения:  

Про эти турниры, я не написала даты, простите. Весной будет майский турнир, должно быть 16-го или 17-го мая (в субботу или воскресение в одном и другом городе). НО! Теоретически, могут пенерести +/- неделя. Дата становится известна за пару месяцев, поэтому легко планировать свое участие, а в вашем случае - приезд. Про проживание и билеты, конечно, если забронировать заранее, то цены более приемлемые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
doctor
Тренер

Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 294
Откуда: 6-автобусный парк

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 12:24    Заголовок сообщения:  

К Алексею.
Посмотрел Ваш сайт: уже билеты на паром заказали, уже команды определяются, по деньгам прицеливаются, но так и не понял на какие даты планируется поездка. Я уже сагитировал несколько человек, но не зная точных дат планировать невозможно. Очень хотим поехать и даже с расширенной программой, так как в Стокгольме за три вечера всё не посмотреть. Да к тому же есть возможность ехать на авто. Некоторые хотят ехать с детьми, женами, девушками. Соответственно, надо продумать жилищный вопрос. Алексей, пожалуйста, напишите точные даты.
К Марине.
Марина, пожалуйста подскажите как с погодой в это время в Стокгольме и открыты ли музеи. На некоторых сайтах есть неопределенная информация, что большинство музеев, навигация экскурсионных пароходиков начинают открываться с апреля к июню - началу туристического сезона.
К москвичам.
Люди.Ау-у.Конечно, понятно. Новый год. Кризис. Но если заняться этим вопросом сейчас то можно значительно сэкономить. На сегодня цена вопроса примерно 400 евро - виза и дорога (поезд+паром) от 40 евро за квартиру до 150 евро за отель приличного уровня с хорошим завтраком на ночь на двоих, ну плюс мороженное. Денег не так уж и много, а впечатлений будет масса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
МИГ-связка
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 1139
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 13:00    Заголовок сообщения:  

Я думаю, в Москве могли бы найтись желающие. Но - главный вопрос - кто будет заниматься общей ОРГАНИЗАЦИЕЙ этого процесса у нас?
_________________
disco disco - party-zany!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
Метель
Тренер


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 5119
Откуда: дровишки?

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 13:14    Заголовок сообщения:  

МИГ-связка писал(а):
Я думаю, в Москве могли бы найтись желающие. Но - главный вопрос - кто будет заниматься общей ОРГАНИЗАЦИЕЙ этого процесса у нас?

Вопрос с визовой поддержкой не очень понятен... Хотя у меня есть шенген, поехать что ли Smile

_________________
"Коронована луной, как начало высока..." (с)
Поддержи наших спортсменов в Рио!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
МИГ-связка
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 1139
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 13:24    Заголовок сообщения:  

Не только с визовой - но и со всей логистикой перемещений и проживания - сперва до Гельсингфорса, тамошний паром (кстати, Viking Line дешевле, чем Silya Line), что дальше? Шенгена нет. Есть загранпаспорт для его получения. Поехать хочу.
_________________
disco disco - party-zany!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
Метель
Тренер


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 5119
Откуда: дровишки?

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 13:28    Заголовок сообщения:  

Бронирование не проблема, просто как обычно, собираться все начнут за две недели ))
_________________
"Коронована луной, как начало высока..." (с)
Поддержи наших спортсменов в Рио!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
МИГ-связка
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 1139
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 13:34    Заголовок сообщения:  

Готова этим заняться? Со своей стороны я проведу опрос в нашей команде, и, если не до НГ, то на праздниках уже смогу, наверное, дать список желающих поехать от нас.
_________________
disco disco - party-zany!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
Метель
Тренер


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 5119
Откуда: дровишки?

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 13:39    Заголовок сообщения:  

я-то всегда готова ))) но мне желательно сразу понимать масштабы бедствия, чтобы не оказалась потом, что взялась организовывать десятерых, а они в пятьдесят по дороге превратились ))
_________________
"Коронована луной, как начало высока..." (с)
Поддержи наших спортсменов в Рио!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 2 [Сообщений: 30]   На страницу: 1, 2 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Суперкубки, открытые турниры, разовые турниры
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -