FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Сб Апр 27, 2024 18:26
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Детская лига
Ищу волейбольную секцию для детей в СВАО
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 2 из 4 [Сообщений: 56]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4 След.
Автор Сообщение
White Mouse
Тренер

Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 314

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 16:27    Заголовок сообщения:  

про САО я в курсе потому что за них играю иногда, лично так сказать знакома...

Паша, в инете поищи, должна быть инфа, я заходила уточнить адрес Белых медведей и мне попалась инф-ция по СВАО...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Balagur
Рядовой игрок


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 19
Откуда: Карлсоны

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 17:09    Заголовок сообщения:  

Немного информации по секциям и СШ, может пригодится:
http://www.mosfamily.ru/sportschools/
http://www.rastu.ru/info-education/9/
http://www.znania.ru/sports.htm
http://www.abcsport.ru/sport-relation/sport-school/?city=7&sp=1000&textTitle=&sort=title&f=1

_________________
Разделенная радость - двойная радость, разделенное горе - половина горя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Alexandr
Тренер

Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 2401
Откуда: Лианозово

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 22:35    Заголовок сообщения:  

Я в Алтуфьево. Крюк приличный от Сходненской. В час пик по кольцу - это тоже не выход. А вот по ЮЗАО - две школы обычные - 520 и 1056 Smile Кого-то отдают в Олимп, но продолжают заниматься с оставшимися до 11 класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5137
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 15:14    Заголовок сообщения:  

лулу

Ну, миледи, я говорю то, что знаю...хоть я и не учился в спортшколе, но свои звания получал не просто так и знаю, что такое спорткласс не по наслышке (почти все мои "соратники" были оттуда), именно по этой причине многие родители и не хотят своих чад отдавать в спортклассы, не так ли?!Smile

Я где-то сказал, что там плохо учат?! Я лишь сказал, что там делается упор на спорт и специализация и задачи иные! Более того, разумеется, я знаю всестороннеразвитых спортсменов (кстати говоря, это, в большинстве своём, МСы и выше, ОЧ тоже), несмотря на учёбу в спортклассе, всё завичит от человека, это никто не оспаривал! О чём я и говорил, приведя пример про Ленинградку (так уж вышло, что я с ней и Волгоградкой больше общаюсь). Но давайте душой не кривить - общий (подчеркну, общий, а не чей-то конкретно) срез знаний у выпускников спортклассов (а не просто сдюшор (дюсш)) ниже - это научный факт и тут против истины не погрешить! Confused

P.S.: в профспорте я был "глубже" Вас, поэтому, мисс, уж поверьте, наобщался с разными людьми Rolling Eyes

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
лулу
Тренер

Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 547
Откуда: тимора

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 16:10    Заголовок сообщения:  

И в каком месте вы были "глубже"? какие звания вы получали не просто так? вы знаете понаслышке т.к. еще раз повторяю вы не учились в спортклассе! если я не ошибаюсь понаслышке и называется когда вам что то рассказывают! я не поняла выражение – « Но давайте душой не кривить - общий (подчеркну, общий, а не чей-то конкретно) срез знаний у выпускников спортклассов (а не просто сдюшор (дюсш)) ниже - это научный факт и тут против истины не погрешить!» Наверное, я тупая (я ведь окончила спорткласс и наверняка входу в общий, подчеркну срез знаний) и поэтому не понимаю, чем отличается выпускник дюсш и выпускник спорткласса? и что за научный факт? и опять ваша односторонняя истина,......против которой не погрешишь, когда же она у вас хоть раз будет не только субъективная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5137
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 16:43    Заголовок сообщения:  

лулу

Ну, миледи, это Вы уже эмоциями говорить начинаете! Wink

Звание...хотя бы звание МСа (не волей, если что) я получал не просто так и в сборке юниорской былWink Но то лишь везение и особенности антропометрии, моей заслуги тут особо нет, в отличае от волея, где надобно пахать целыми днями, чтобы чего-то достичь.

Отличия спорткласса от обычной спорткшолы?! Shocked Confused Для начала, сейчас спортклассы есть не во всех спортшколах (говорим про волейбол в Москве), отличия в "степени закрепощённости" детей и их привязке к спорту! Я немного огорошен тем, что Вы не понимаете отличий Confused

Истина одна, но у каждого своя. Я, в отличае от Вас, никого ни в чём не убеждаю, я лишь говорю своё мнение (соглашаться с ним или нет - дело Ваше)...иной раз опираясь на факты (почитайте отчёты успеваемости на сайте минобра России, они-то объективные). То есть, по-Вашему, выпускные экзамены из школ одинаково легко сдают что выпускники спортклассов, что все остальные (в том числе и спортшкол)?! Question Повторюсь, я согласен, что всё зависит от конкретного человека (и знаю тому массу примеров), но общий уровень подготовки (имено спортклассов, а не спорткшол), всё-таки, иной! Или это не так?! Question

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
лулу
Тренер

Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 547
Откуда: тимора

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 17:29    Заголовок сообщения:  

Пожалуйста, если это только ваше личное субъективное мнение пишите это нормально, а не так как, будто это истина, не требующая возражений. Я всегда приравнивала выпускников спортклассов к выпускникам дюшор, а если ребята ходили заниматься просто без спорткласса для меня это что то вроде хобби, максимум секция (имею в виду только в волейбол)Залезла на сайт Мин образования, пока отчета за 2008год нет, появится посмотрим. Отличия спорткласса от обычной спорткшколы?! Масло маслиное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5137
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 17:45    Заголовок сообщения:  

лулу

Не-не, мисс Лулу, я именно моё субъективное мнение высказывал, то есть я не говорю, что я прав на все 100 и это Истина! Более того, сейчас будет отчётный лист за 2008, быть может и я окажусь неправым, тогда извинюсь и признаю неправоту свою, без вопросов!Smile К сожалению не знаю, как это оформить, чтобы это выглядело "нормально", вроде бы догмой свои сабжи не считаюSmile

Что же до отличий спорткласса и "просто дюсш", то они довольно большие...и всё-таки "хобби" идёт у большей части народа, просто далеко не все расчитывают становиться профи, даже если у них успехи приличныеSmile

И, в очередной раз, всё зависит от человека, захочет, Нобелий и из спорткласса выйдет, просто вероятность этого значительно меньше, но от этого она не становится нулевой, так что тут я с Ваим целиком и полностью согласенWink

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
bakses
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 17:03    Заголовок сообщения:  

Возвращаясь к теме...
У меня два сына 95 и 97 годов рождения. Никак не могу "заразить" их волейболом, хотя другими видами спорта они занимаются с удовольствием и неплохими успехами...и тут родилась мысль отправить их в спортлагерь вместе с волейболистами...
Может кто-нибудь подскажет как это можно организовать. Уверен, что в правильной среде они почувствуют прелесть этой игры...и будут дальше заниматься волеболом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Метель
Тренер


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 5119
Откуда: дровишки?

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 17:17    Заголовок сообщения:  

bakses, простите, а зечем детей насиловать? Вот и пусть себе занимаются другими видами спорта с удовольствием...
_________________
"Коронована луной, как начало высока..." (с)
Поддержи наших спортсменов в Рио!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Cобеседник
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 08:01    Заголовок сообщения:  

bakses писал(а):
Возвращаясь к теме...
У меня два сына 95 и 97 годов рождения. Никак не могу "заразить" их волейболом, хотя другими видами спорта они занимаются с удовольствием и неплохими успехами...и тут родилась мысль отправить их в спортлагерь вместе с волейболистами...
Может кто-нибудь подскажет как это можно организовать. Уверен, что в правильной среде они почувствуют прелесть этой игры...и будут дальше заниматься волеболом.


соглашусь с Метелью. Не надо пытаться "заразить". Мой сын, когда учился в 3-м классе, ни в какую не воспринимал волейбол. Он говорил, что волей ему не нравится, потому что "там все быстро заканчивается" (имелся в виду розыргрыш мяча). И он пошел САМ в секцию футбола при школе. Целый год они чем-то в ней занимались (с тренером), но к 4-му классу он подошел ко мне и САМ сказал, что теперь он хочет в волейбол.. Так и пошло-поехало.
Сейчас он заканчивает уже 8-й класс в Олимпе.
Кстати, ездит сейчас к 8:30 каждый день с Домодедовской (!) (мы год назад переехали туда, а переводиться или бросать волейбол он не захотел)

ЗЫ: для именно "спортклассов" 95 и 97 г.р. ИМХО, "староваты". В том же Олимпе сейчас уже 99-й
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 10:33    Заголовок сообщения:    

Wink Не соглашусь. В таком возрасте почувствовать прелести волейбола , действительно , невозможно. Детей занимают подготовительными упражнениями и пионерболом. Мяч у них не держится. Во дворах все детишки играют в футбол и хоккей - это у них получается. И какие шансы тогда у волейбола? Нужен , конечно , хороший тренер , способный увлечь детей интересными упражнениями и играми. Или - в лагерь , где природа , обстановка и более плотное общение с товарищами сделают свое дело. Папа прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Alexandr
Тренер

Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 2401
Откуда: Лианозово

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 08:44    Заголовок сообщения:  

Волейбол - это действительно где Altius. Citius. Fortiuc Smile Один из очень немногих таких видов спорта. Для детей, маленьких конечно, скучно конечно простоять 10-15 минут пока мяч к тебе прилетит, в этом вся проблема. Очень немногие улавливают смысл игры. Да и техника - мяч то не возьмешь и не бросишь, как в баскете. Аналог в какой-то мере футбол и хоккей, но там можно самому себе пас давать, а в волейболе нет. В футболе и хоккее игра в одно касание с партнером - это признак очень высокого класса. А в волейболе - это рутина Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Android_13
Мастер игры

Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 127
Откуда: Олимп

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 15:14    Заголовок сообщения:  

лулу писал(а):
Hattabich еще слово, что в спортшколах плохо учат, и вы наживете врага в моем лице. Вы в спортшколе не учились и вы об этом толком ничего знать не можете. Кто хочет учиться тот всегда будет учиться, это зависит только от характера человека и от его дальнейших планов

проблема то одна, как правило мало кто хочет учитья, мяч пинать интересней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Android_13
Мастер игры

Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 127
Откуда: Олимп

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 15:33    Заголовок сообщения:  

А я максималист, своих детей либо в ленинградку, либо никуда! потому что если "хоть куда" то я их сам лучше научу! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 2 из 4 [Сообщений: 56]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Детская лига
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -