FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Вс Апр 28, 2024 02:37
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Травмы в волейболе
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 4 из 6 [Сообщений: 83]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След.
Автор Сообщение
Андрей Цес
Тренер


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 8468
Откуда: Боярин всея Нагатино (Маэстро), Цитадель зла №509

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 16:55    Заголовок сообщения:  

Dimash писал(а):
AlexSport писал(а):
А я, тоже как м.н.с. вас спрашиваю - "Вы можете предложить что-то лучше и надежней?"

Да и зачем далеко ходить, по-моему, в этом топике у всех, за малым исключением, игроков были травмы спины... Что-то не сходится с Вашей статистикой, на что Кузьмич Вам и пытается намекнуть Smile

Это не его статистика, а Кузьмич просто флудер с больной спиной.

_________________
www.sokolov.ru Оптовые цены. -50% от цены магазина.
sypo писал(а):
Приятно видеть здраво- и я бы даже сказал трезво- мыслящего человека на форуме.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Андрей Цес
Тренер


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 8468
Откуда: Боярин всея Нагатино (Маэстро), Цитадель зла №509

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 17:00    Заголовок сообщения:  

У профессионалов если начинает болеть спина, то они идут и лечат ее, занимаются физиотерапией, делают операции... А любители мажутся троксевазином, одевают пояс (из собачьей или еще какой шерсти), и продолжают скакать как угорелые по поляне, усугубляя ситуацию.
Отсюда и вывод, что 99,9% любителей имеют проблемы со спиной.
ИМХО.

_________________
www.sokolov.ru Оптовые цены. -50% от цены магазина.
sypo писал(а):
Приятно видеть здраво- и я бы даже сказал трезво- мыслящего человека на форуме.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Dimash
Мастер игры

Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 139
Откуда: Ивантеевка-Фрязино

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 17:04    Заголовок сообщения:  

Андрей Цес писал(а):
Dimash писал(а):
AlexSport писал(а):
А я, тоже как м.н.с. вас спрашиваю - "Вы можете предложить что-то лучше и надежней?"

Да и зачем далеко ходить, по-моему, в этом топике у всех, за малым исключением, игроков были травмы спины... Что-то не сходится с Вашей статистикой, на что Кузьмич Вам и пытается намекнуть Smile

Это не его статистика, а Кузьмич просто флудер с больной спиной.


извиняюсь Smile
правильнее было написать "не сходится со статистическими данными, использованными Вами …" Smile

_________________
Это совершенно безумная идея.
Пожалуй, я так и сделаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Кузьмич
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 6280

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 17:05    Заголовок сообщения: 1  

Dimash писал(а):
AlexSport писал(а):
А я, тоже как м.н.с. вас спрашиваю - "Вы можете предложить что-то лучше и надежней?"


Собственные исследования... Блокнотик, карандашик и в поля, в поля... Smile т.е. на площадки. Сколько команд даже в ЛВЛ? Сколько в них игроков? Походите на тренировки, игры... Поговорите с игроками, у кого что и когда было травмировано... Пусть не такие доскональные исследования, как у зарубежных коллег, но зато общую картину поймете Smile

Да и зачем далеко ходить, по-моему, в этом топике у всех, за малым исключением, игроков были травмы спины... Что-то не сходится с Вашей статистикой, на что Кузьмич Вам и пытается намекнуть Smile


Спасибо, а то я мальца завелся, просто Alex пытается переврать мои слова. Я никого не пытался показать дураком и сказать что я умный, как вы считаете. А вот если бы вы не раздражались, а обратили внимание на то что вам пишут на форуме, что многих здесь проблемы со спиной.
потом я вас спросил откуда взяты исследования, а вы мне вопросом на вопрос, как сами знаете кто.
А взять чужие ислледования скомпилировать их и сделать статью это не самая лучшая помощб спортменам и науке. Кто кроме вас будет двигать науку?


Андрей Цес: Андрюха ты же знаешь всегда за статистику, это действительно вещь серьезная, но одной статистике далеко не уедишь, а вот я сегодня действительно приеду.

AlexSport: далеко ходить не надо, хотя бы элементарно пообщайтесь с врачами команд и с тренерами спортшкол. А уж команд в ЛВЛ уже больше 120, а это в среднем 10 человек в команде, а значит более 1000 человек в вашем распоряжении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Кузьмич
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 6280

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 17:09    Заголовок сообщения: 1  

Андрей Цес писал(а):
У профессионалов если начинает болеть спина, то они идут и лечат ее, занимаются физиотерапией, делают операции... А любители мажутся троксевазином, одевают пояс (из собачьей или еще какой шерсти), и продолжают скакать как угорелые по поляне, усугубляя ситуацию.
Отсюда и вывод, что 99,9% любителей имеют проблемы со спиной.
ИМХО.



Значит тогда надо разделять спорт профи и любительский. Андрюха а по поводу профи, да они лечаться, но ты думаешь у них нет проблем со спинами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Кузьмич
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 6280

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 17:10    Заголовок сообщения:  

Андрей Цес писал(а):
Dimash писал(а):
AlexSport писал(а):
А я, тоже как м.н.с. вас спрашиваю - "Вы можете предложить что-то лучше и надежней?"

Да и зачем далеко ходить, по-моему, в этом топике у всех, за малым исключением, игроков были травмы спины... Что-то не сходится с Вашей статистикой, на что Кузьмич Вам и пытается намекнуть Smile

Это не его статистика, а Кузьмич просто флудер с больной спиной.


Андрюха не гунди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Dr. Lex
Мастер игры

Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 153
Откуда: Команда Chg

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 17:12    Заголовок сообщения: Два замечания...  

1) Мне кажется, что повреждения в пояснице дожны происходить не при приземлении, а, главным образом, при отталкивании - можно посмотреть на диаграмке в статье (пик нагрузки при отталкивании - если я диаграмку правильно интерпритирую и она относится к нападающему удару). Кроме того, помимо удара об пол при отталкивании игрок еще разгибает спину (дорабатывает спиной) и там появляется момент в одной плоскости (по горизонтальной оси вдоль таза), и еще момент в другой плоскости, так как отталкивание с одной ноги несимметрично и идет скручивание еще и вдоль оси позвоночника. Сразу можно с этим определится, если провести опрос среди страдающих грыжами - защемление в сторону толчковой ноги, или в обратную? При штатном приземлении и нагрузка по времени распределяется дольше, и ассиметрия меньше. При блокировании толчок чаще с двух ног и более симметричный (особенно на краю сетки).

2) Возможно проблемы со спиной исследователями не интерпретируются как острые или усталостные травмы, и они их относят к "хроническим заболеваниям", а может они (исследователями) работали с профессиональными спортсменами, а те не жалуются на такие "болячки", в то время как острую травму не скроешь. Плюс проявляется чаще в возрасте. То есть непонятно...
Пример есть - Мостовой (футболист) давал недавно интервью какой-то газете, в котором говорил, что получил в юности травму спины и всю жизнь играл на уколах - то есть незалеченая когда-то травма, превратившаяся в хроническую болезнь - за достоверность ответственность несет газета.

Короче, есть готовая тема для исследования: я думаю, если провести статистически достоверную работу, то окажется, что изменения в позвоночнике возникают до того, как игрок начинает жаловаться на боли. За контрольную группу можно взять пловцов - у них с позвоночником все должно быть в порядке. Должна быть корреляция результатов с амплуа, ростом/весом и возрастом. И еще с техникой отталкивания. Естественно, могут наложиться другие сценарии повреждения, в том числе и при приземлении.

P.S. Я понимаю, что автор обзора за чужие результаты ответственности не несет. Но лучше, если обзор делает человек компетентный.

P.P.S. Нет времени сильно вчитываться в статью и в дискуссию, к сожалению. И, ессно, я здесь привожу свое личное мнение и ни на кого не ссылаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Андрей Цес
Тренер


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 8468
Откуда: Боярин всея Нагатино (Маэстро), Цитадель зла №509

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 17:14    Заголовок сообщения:  

Это мое 500 сообщение.....
Хотел написать длинный, умный пост, но затем передумал.
Афтар опубликовал статью опираясь на чьи то данные, дал ссылки на эти данные....
Статья получилась хорошая, красочная с илюстрациями. Все понятно. На этом форуме я таких статей не видел, поэтому спасибо Вам АлексСпорт. Для новичков будет полезна - ИМХО.
2 Кузьмич : а ты приезжай ..... я тебя полечу ))))

_________________
www.sokolov.ru Оптовые цены. -50% от цены магазина.
sypo писал(а):
Приятно видеть здраво- и я бы даже сказал трезво- мыслящего человека на форуме.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Андрей Цес
Тренер


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 8468
Откуда: Боярин всея Нагатино (Маэстро), Цитадель зла №509

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 17:16    Заголовок сообщения: Re: 1  

Кузьмич писал(а):
Андрей Цес писал(а):
У профессионалов если начинает болеть спина, то они идут и лечат ее, занимаются физиотерапией, делают операции... А любители мажутся троксевазином, одевают пояс (из собачьей или еще какой шерсти), и продолжают скакать как угорелые по поляне, усугубляя ситуацию.
Отсюда и вывод, что 99,9% любителей имеют проблемы со спиной.
ИМХО.



Значит тогда надо разделять спорт профи и любительский. Андрюха а по поводу профи, да они лечаться, но ты думаешь у них нет проблем со спинами?

Я думаю, что ты, как самый мумифицированный волейболист (из моих знакомых) сможешь очень достоверно накрапать статью о том, как предотвратить такие травмы, как у тебя ))))

_________________
www.sokolov.ru Оптовые цены. -50% от цены магазина.
sypo писал(а):
Приятно видеть здраво- и я бы даже сказал трезво- мыслящего человека на форуме.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Кузьмич
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 6280

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 17:21    Заголовок сообщения: 1  

Андрей Цес писал(а):
Это мое 500 сообщение.....
Хотел написать длинный, умный пост, но затем передумал.
Афтар опубликовал статью опираясь на чьи то данные, дал ссылки на эти данные....
Статья получилась хорошая, красочная с илюстрациями. Все понятно. На этом форуме я таких статей не видел, поэтому спасибо Вам АлексСпорт. Для новичков будет полезна - ИМХО.
2 Кузьмич : а ты приезжай ..... я тебя полечу ))))


Андрюх да никто не спорит статья очень красочная, интересная, но неполная. Кстати напишите кто нибудь статью о влиянии алкоголя на пасующих в любительском волейболе!!!

Dr.Lex полностью согласен с вашим постом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Кузьмич
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 6280

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 17:27    Заголовок сообщения: 1  

Надо еще учесть факт, что в любительском волейболе многие игроки имеют работу, и в каждой работе свои болезни некоторые из которых могут пересекатся с волейбольными травмами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Андрей Цес
Тренер


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 8468
Откуда: Боярин всея Нагатино (Маэстро), Цитадель зла №509

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 17:27    Заголовок сообщения: Re: 1  

Кузьмич писал(а):
Андрей Цес писал(а):
Это мое 500 сообщение.....
Хотел написать длинный, умный пост, но затем передумал.
Афтар опубликовал статью опираясь на чьи то данные, дал ссылки на эти данные....
Статья получилась хорошая, красочная с илюстрациями. Все понятно. На этом форуме я таких статей не видел, поэтому спасибо Вам АлексСпорт. Для новичков будет полезна - ИМХО.
2 Кузьмич : а ты приезжай ..... я тебя полечу ))))


Андрюх да никто не спорит статья очень красочная, интересная, но неполная. Кстати напишите кто нибудь статью о влиянии алкоголя на пасующих в любительском волейболе!!!


Про алкоголь буду краток, ибо тема не та... : приезжай я тебе расскажу, может даже покажу )))

_________________
www.sokolov.ru Оптовые цены. -50% от цены магазина.
sypo писал(а):
Приятно видеть здраво- и я бы даже сказал трезво- мыслящего человека на форуме.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Dimash
Мастер игры

Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 139
Откуда: Ивантеевка-Фрязино

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 17:31    Заголовок сообщения: Re: Два замечания...  

Dr. Lex писал(а):
1) Мне кажется, что повреждения в пояснице дожны происходить не при приземлении, а, главным образом, при отталкивании


Кстати, еще одним из возможных вариантов получения травмы спины - это игра в защите...

AlexSport очень показательный эпизод был в недавнем матче "Локомотив" (Новосибирск) - "Искра" (Одинцово), когда во втором или третьем сете Алексей Вербов (кстати недавно залечивший травму спины) вышел страховать скидку, а вместо нее был сильный атакующий удар, практически ему в лицо... если есть возможность, пересмотрите матч и особенно этот эпизод, поймете о чем я говорю...

_________________
Это совершенно безумная идея.
Пожалуй, я так и сделаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Dr. Lex
Мастер игры

Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 153
Откуда: Команда Chg

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 17:39    Заголовок сообщения: "В поля, в поля..."  

Цитата:
"В поля, в поля..."

В нынешнем мире исследования должен кто-то оплатить.
Если обследовать хотя бы 100 человек, то сколько это руб. только за томографию? На основе анкетирования работу не сделаешь, можно только сослаться во введении.

Цитата:
"...профессионалы лечат..."

Пример с А. Мостовым - как он лечил (ессно, поделенный на коэффициент "пи" вышеупомянутой газеты).

Скорее всего, авторам упомянутых в списке литературы статей давали гранты под конкретные задачи, напр. "острые травмы". Поэтому спины, которые хронические, в их статистику не попали - ограничения=деффект методики. Или статистику собирали по обращениям в стационар.

Кстати, вспомнил еще одного знакомого (уровень: высшая лига Союза/первая лига/Москва) в 22 года перед тренировкой ему делали новокаиновую блокаду (с его слов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Dr. Lex
Мастер игры

Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 153
Откуда: Команда Chg

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 17:43    Заголовок сообщения: "На работу! На работу!"  

Прямо-таки не остается времени на работу...

При ударе в лицо повреждается шейный отдел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 4 из 6 [Сообщений: 83]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -