FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Сб Апр 27, 2024 12:34
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Очень нужны растяжки
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 2 из 2 [Сообщений: 26]   На страницу: Пред. 1, 2
Автор Сообщение
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13531
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 12:16    Заголовок сообщения:  

Ну на самом деле я уже вспомнила про этот зал. В здании под снос, зал в подвале, стены - аут, потолки низкие. Для игр не приспособлен, только для выполнения тренировочных упражнений. Хотя находится в центре...
_________________
Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
Rainbow
Тренер

Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 1436
Откуда: МИФИ, МЭИ, МГУ, далее везде...

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 13:49    Заголовок сообщения:  

Ясно. Растяжки - брать побольше. За координаты - где их покупать -большое спасибо, будем юзать по Киевскому рынку и другим...

О, значит, будем знать, что даже бывают зажимы... (пока сообразили просто заматать пластырем).


Ну, насчет лучше... конечно, нужно думать не только о мастерах спорта... тебе ведь каждый зал отдаст Wink а и о таких, как мы - кто спортшкол не заканчивал... и начал заниматься волейболом после 20 лет (и даже после 40)...

Ты уж у нас зал не отнимай, пожалуйста. Ведь ты хорошая, да? Я же вижу. (Тем более, ты правильно сказала - зал тебе не подойдет... там если мячиком в потолочек ударишь - штукатурка сыплется... а нам вполне Wink ну, а про раздевалки и душевые я тебе и рассказывать не буду... сама наверное, видела... но ведерко подставили, когда крыша протекает - и нормуль...). А мы тебя при случае танцам научим, если хочешь. У нас одна девочка - руководитель дискотеки "Тики-бар" (м.Баррикадная); другая - диджей, третья - тренер хастл-клуба "Центральный"... да мало чем еще пригодимся. Wink


Алла, не пойму - почему растяжки не крепятся на трос? У нас в школе (году в 85) была сетка, да с петелькой... когда ты про зажимы заговорила - вспомнилось... точно было именно так. (Были не запаянные, а с каками-то зажимчиками). И растяжка одним крюком вставлялась в эту петельку, а другим - в крюк на столбе...

Просто вспоминается, что дюже большие эти растяжки были. Крючки сами - аж в метр... Ну и мы обсуждали - народ глаголит, что они неудобны... и кто такие носить с собой будет (у нас половина состава - девочки)... но ведь сейчас, наверное, - по другому? Мы играли в зале в Люберцах (может, ты и этот зал знаешь) - и там, смотрим, растяжки совсем маленькие. Т.е. сама растяжка (ну, куда завинчивать) - см.30-40 (нормально), а крюки - не высовываются на полметра каждый, а всемо см. по 5...


А что - такая растяжка - она полететь быстро как-то может, да? Судя по тому, что здесь в веточке пишут? Мы как-то об этом и вообще не задумывались - хотели искать самые маленькие...

Алла, в любом случае - тебе большое спасибо. Ежели подскажешь чего еще - будем очень благодарны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
V@dim
Тренер


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 8720
Откуда: ФАКultet

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 14:03    Заголовок сообщения:  

Rainbow писал(а):

Ты уж у нас зал не отнимай, пожалуйста. Ведь ты хорошая, да? Я же вижу.
Тем более, зал тебе не подойдет... там если мячиком в потолочек ударишь - штукатурка сыплется...
...А мы тебя при случае танцам научим, если хочешь.

Ну это Алла с виду только такая хорошая... Я бы, на вашем месте, не расслаблялся... Rolling Eyes
А то как нагрянет к вам, да кааак отберёт зал... Shocked
И никакими уроками танцев не откупитесь... Wink
После её ударов (по мячу, конечно же Embarassed ) знаете как штукатурка сыпется??? Ого-го... Вам и не снилось... Rolling Eyes
Страшное дело... Shocked Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13531
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 14:04    Заголовок сообщения:  

Зал не заберу.

Тики-бар - хмм...вещь полезная.


Я говорила про крупные растяжки - имея ввиду те, которые 30-40см. Не знала что бывают ещё больше Laughing Мелкие - 15-20см.

И те, и другие хорошие. Длина растяжки зависит от общей длины троса - если он изначально короткий, тогда нужна растяжка подлинней (видимо не ваш случай). Если он длинный, то формируя петлю, вы можете регулировать его длину и тогда хватит и маленькой растяжки.

Про крепления растяжки к тросу - всё верно. Так и должно быть. Растяжки с собой носить не надо, можно оставлять их в зале. Я просто имела ввиду, что они не намертво к тросу крепятся.

_________________
Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13531
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 14:05    Заголовок сообщения:  

Вадик, не пугай людей Laughing Laughing
_________________
Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
Rainbow
Тренер

Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 1436
Откуда: МИФИ, МЭИ, МГУ, далее везде...

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 16:15    Заголовок сообщения:  

Алла, большое спасибо. О, теперь, когда ты и про длину троса напомнила, примерно понятно что нам надо... надо 2-3 петли сделать на тросе... пока не совсем понятно, как это... но, думаю, будем на месте соображать - может для начала просто завяжем на узелки... и в зависимости от зала - растяжки на одну из петелек цеплять.


А можно тебе еще вопрос. Извини, если он тебе тоже покажется наивным. Ты лично как считаешь - антенны, это - обязательно?
Мы, когда брали сетку, о них тем более не задумывались... А то у Саши Лобова и Тани в Люберцах - есть антенны с кармашками... все так круто. Хоть они и не профи. А на Шаболовке, ул.Хавская (наверное, знаешь этот зал, тамошний состав: Александр, Александр, Роман, Игорян...) - там же уровень практически ЛВЛ. Почти все 1 темпом нападают, подачи с прыжком - а антенн нет...
Может нам, как совсем начинающим, пока и не заморачиваться? А поиграем немного - будем что-то придумывать?

Это вообще сложно - приделывать карманны, антенны? Ты всегда по жизни сетки сразу с антеннами прикупала или можно и быстро прицепить кармашки с ленточками, антенны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 20:35    Заголовок сообщения:    

Не выдержал и решил вам тут сделать "вечерний обзор утренних газет" Laughing

Rainbow писал(а):
...А вот во втором зале (спасибо, Сергею Колеснику - он нам там решил учиться по чт.) - там такого нет.

...
P.S. Ну надо же - даже специальная тема про растяжки тут есть! Здоровско, круто! Razz


Метель писал(а):
Сергею Колеснику однозначно минус... Evil or Very Mad И спалился так беспонтово...


Алла К. писал(а):



...Знаю что они есть покрупнее и потолще и помельче и потоньше.



Алла К. писал(а):

Вообще, натягивание сетки - это конечно лучше один раз посмотреть .

Rainbow писал(а):
Ведь ты хорошая, да? Я же вижу.
...
А мы тебя танцам научим, если хочешь. У нас одна девочка - руководитель дискотеки "Тики-бар" .


Алла К. писал(а):
Зал не заберу. А просто снесу нафиг поскорее ... Wink Сесть на бульдозер, тросом зацепить...("Так не доставайся же ты никому!")

Тики-бар - хмм...вещь полезная.




Rainbow писал(а):
Алла, большое спасибо. О, теперь, когда ты и про длину троса напомнила, примерно понятно что нам надо... надо 2-3 петли сделать на тросе... пока не совсем понятно, как это... но, думаю, будем на месте соображать...


Ко всему вышесказанному могу добавить , вполне серьезно , что достаточно одной петли и металлической цепочки из нескольких звеньев , чтобы регулировать длину троса. Диаметр звеньев должен быть достаточно большим , чтобы пролез крючок растяжки. Если же растяжка с петлёй , а не с крючком , то нужен соединительный металлический карабинчик , как у альпинистов. Все это есть на любом строительном рынке. (Каширский двор , например.) Там же есть специальные зажимы на винтах , чтобы зафиксировать петлю троса.

P.S. Вам тоже спасибо.
P.P.S. Мы с вами еще потанцуем. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13531
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 23:05    Заголовок сообщения:  

СЫрожа, не смеши меня на ночь глядя. Я потом ночью...хм, ну неважно, в общем Wink
_________________
Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
Метель
Тренер


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 5119
Откуда: дровишки?

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 23:20    Заголовок сообщения:  

ПЫсаешься? Laughing Shocked Wink
_________________
"Коронована луной, как начало высока..." (с)
Поддержи наших спортсменов в Рио!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
sonic
Тренер


Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 475

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 23:59    Заголовок сообщения:  

предлагаю анонс новой темы "как связать волейбольнуй сетку?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13531
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 12:52    Заголовок сообщения:  

sonic писал(а):
предлагаю анонс новой темы "как связать волейбольнуй сетку?"


Языком болтать все умеют. Ты лучше организуй кружок по плетению волейбольных сеток....А я потом организую их сбыт новичкам Laughing Laughing

_________________
Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 2 из 2 [Сообщений: 26]   На страницу: Пред. 1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -