FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Сб Апр 27, 2024 13:45
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Наши волейболисты в Пекине
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 13 из 14 [Сообщений: 199]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, ..., 11, 12, 13, 14 След.
Автор Сообщение
МИГ-связка
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 1139
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 12:46    Заголовок сообщения:  

sypo писал(а):
Вопрос по доигровщикам пожалуй определяющий.

Определяющий вопрос - по руководству федерации. Пока оно не сменится, мы будем сидеть в глубокой... Если уж с этой блестящей плеядой игроков умудрились ни разу не выиграть ЧЕ, ЧМ и ОИ и всего лишь однажды выиграли МЛ, то теперь, когда их время на международной арене по объективным причинам закончилось, нас ожидают очень туманные перспективы. Потому что:
1) Гранкин - основная связка сборной?? Да он просто убог и сер. Где та молодая поросль связующих, которая должна была прийти на смену Хамутцких и Ушакову?? Где Рома Архипов, который подавал такие надежды? При должном подходе он должен был вырасти в связку уровня Болла - как руководство федерации сумело загубить этот талант? Где Паша Зайцев? Почему Ваня Зайцев и его отец не были должным образом "обработаны", чтоб у него было российское, а не итальянское гражданство? В общем, смело можно констатировать, что новых связок мирового уровня у нас нет и не предвидится, а чем это обернулось в женской сборной - все видели.
2) Доигровщики (как уже было отмечено) - есть только Бережко. Почему в очередной раз у нас со сборной ездил на этой ключевой позиции "турист" (Корнеев)?! Абрамов, который мог бы ещё определённое время с большой пользой играть - потерян. Хтей - ещё раньше. Почему это было допущено?? Единственное, в отличие от позиции связки (где просто никого новых не видно) здесь есть определённые надежды на Красикова, Данилова и т.п. - но они на уровне сборной неопытны, а опыта им набираться будет не от кого.
3) С центрами чуть получше - есть Волков и Остапенко (хотя второй - пока с натяжкой). Но теперь, когда окончательно ушли/уйдут Кулешов, Казаков и Егорчев, кто готов пополнить ряды сборной? Пока не видно.
4) Либеро - пока Вербов ещё в строю, но за его спиной - вакуум, а работы федерации по выращиванию ему достойной смены не видно. Хотя кандидаты есть - то же Евдошенко постепенно прибавляет.
5) Диагональ - слава богу, появился Михайлов. Но это, скорее, не благодаря, а вопреки действиям федерации, "достижения" которой до недавнего времени ограничились только тем, что был угроблен Баранов.

Вот они - наши реальные перспективы... С нынешним подходом 7-е место Гайича грозит стать для нашей сборной привычным на всех крупных международных турнирах. Сочту за счастье ошибиться.

_________________
disco disco - party-zany!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
Lucky
Тренер

Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 3302
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 13:57    Заголовок сообщения:  

Главный тренер мужской сборной США по волейболу Хью Маккатчен после победы над россиянами в полуфинале олимпийского турнира отметил, что доволен тем, как его подопечные повели себя в трудную минуту, информирует сайт телеканала "Спорт".

"Мы знали, что это будет очень сложный матч, - отметил новозеландец. - Я очень горжусь тем, как мои игроки справились с давлением и сумели-таки довести встречу до победы. У России очень хорошая команда, что она и доказала в третьей и четвертой партиях. После матча хотел пожать руку тренеру соперника. Владимир Алекно - отличный специалист, но я не собираюсь за ним бегать по всей площадке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Poloskin
Мастер игры

Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 14:02    Заголовок сообщения:  

Пересмотрел некоторые эпизоды(концовки в основном).. Болл всётки безумно хорош. И как Лидер команды, и по игровым собсно качествам. если бы обменяться связками Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Воронина Татьяна
Тренер


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 1479
Откуда: Туше

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 14:27    Заголовок сообщения:  

Очень жаль, что такому великому спортсмену, как Тетюхину, не удалось стать олимпийским чемпионом. Sad
Вот тебе и командный вид спорта.

_________________
Просто я очень добрая, уравновешенная, и во мне царит гармония!=))) И ещё я очень скромная!!!=)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5137
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 15:14    Заголовок сообщения:  

Думаю, что здесь не только и не столько виновата Федерация (относительно к подготовке сборной), виноваты клубы, расхолаживающие игроков. Когда для игрока победа на Олимпиаде не просто почётно, но и прибыльно, стимул работать на победу гораздо больше; когда победные премиальные будут для игрока зарплатой за год, он и отдаваться процессу будет иначе, а когда для него это дело 2-3 месяцев, а может и того меньше, то:"Подумаешь, невелика потеря!".
Вторая проблема, как мне кажется - отсутствие работы с молодёжью в целом и отсутствие более или менее полноценных замен (хотя бы по игровым качествам, про психологию победителя и опыт здесь не приходится говорить) игрокам основы на протяжении долгого кол-ва лет; когда человек знает, что как ни сыграет - менять его не на кого, подобное отсутствие альтернатив также расхолаживает, а если бы было каждому "неприкасаемому" по 2-3 молодых (пускай и менее опытных) на замену...при подобной конкуренции (возможно и финподоплёке, сыграл больше - получил больше, не стоит всё-таки забывать, что профспорт - это работа с соответствующем оплатой труда и при нынешних социально-экономических реалиях от этого никуда не детьсяSad) стремление не просто в сборку попасть, но и играть было бы в разы больше, отсюда и усердие и повышенный кпд!


Что до персоналий:

1. Как я уже неоднократно писал, Гранкин не есть замена "Бороде" даже близко, есть у нас Самсонычев и Лесик, если заняться их "огранкой", то они могут стать очень приличными связками, не факт, что стопроцентной замене Вадиму - всё-таки это уникум, но лучше Гранкина точно.
Архипов пошёл на резкий спад после порванного плеча, притом во всех аспектах игры, начиная отсутствием его пушечной подачи и заканчивая качеством паса.
2. Доигровщики...тут я согласен с Максимом, Красиков и Данилов, если с ними работать, могут стать очень приличными доигровками, похлеще Бережко (Юрий больше на силу играет, а волейбол всё-таки игра головы).
3. В вопросе центров также согласен с Максимом, хотя, конечно, нужно бы обоих ещё до ума доводить. Зато у них есть свой бонус, которого нет у "темпов старой формации" - наличие силовой подачи, притом временами довольно неплохой!
4. Что касаемо либеро...Вербов - это как и Хамутцких - люди-уникумы, поэтому кого-то "дотянть" до уровня Лёши практически невозможно, так как у человека природные данные иные и заложено в нём больше, чем в 2-3 запасных либеро сборной вместе взятых, так что на этом поприще у нас ещё есть время, чтобы искать новые таланты, взрощать их, но вот "дотягивать" кого-то до такого уровня бесполезно, не потянут!
5. Диагональ - Михайлов пришёл, думаю, что его в новом сезоне пригласят в какой-нибудь более именитый клуб, там он наберётся ещё больше опыта и через 2-3 годика мы получим лучшую диагональ Мира (в принципе, у нас и сейчас с этой позицией всё нормально, а с его приходом будет ещё лучшеSmile).

Надо усиленно развивать детский спорт и выводить студенческий спорт на новый уровень а-ля USA, тогда и пойдём в гору во всех направлениях!

P.S.: так и не понимаю я "Болловского величия", по мне так пасует он средненько, другой вопрос, что не сдаётся никогда и старается играть практически всегда, боец - да, этого у него не отнять, но вот гениальной игры в его исполнении...Confused Confused

P.P.S.: Алекно, как мне кажется, нормальный тренер, просто нам нужно находить кого-то "помогучей", а-ля Карполь, который и словцом приложить сможет и жалеть никого не будет, выгонять будет раз на два! С нашим менталитетом, увы, иначе никакSad

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Dan_Te
Администратор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 4487
Откуда: Команда "Дзета"

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 15:46    Заголовок сообщения:  

Резюмирую:
"Просрали все полимеры".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Lucky
Тренер

Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 3302
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 15:38    Заголовок сообщения:  

Hattabich писал(а):
"...виноваты клубы, расхолаживающие игроков. Когда для игрока победа на Олимпиаде не просто почётно, но и прибыльно, стимул работать на победу гораздо больше; когда победные премиальные будут для игрока зарплатой за год, он и отдаваться процессу будет иначе, а когда для него это дело 2-3 месяцев, а может и того меньше..."


Чо-то я не понял в чем именно виноваты клубы - много денег платят игрокам? То есть: завтра урезаем зарплаты волейболистам и они как голодные собаки за кость кидаются биться за олимпийские награды Confused Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
@
Тренер

Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 2292

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 16:32    Заголовок сообщения:  

Один чел рассказывал про наш гандбол. Там, как раз, наши получают копейки. Выступили еще хуже Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5137
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 17:17    Заголовок сообщения:  

Lucky

Именно так! Это их подстегнёт! В нынешнем спорте, помимо чисто спортивных достижений (увы, всё меньше и меньше людей бьются именно по этой причинеSad) есть 2 стимула: деньги и/или вероятность "получить по шапке" (как в Китае, как и у нас бывало в Советское время), надо уметь ими пользоваться!


@

В гандболе ситуация немного иная, там просто играть некому, о чём говорил Максимов до, во время и по завершении ОИ, он же и про политику гос-ва в отношениии детского спорта сказал:"Если мы не начнём заниматься детским спортом в течении пары лет, то рискуем оказаться в тупике!".

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
@
Тренер

Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 2292

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 17:59    Заголовок сообщения:  

Hattabich писал(а):
В гандболе ситуация немного иная, там просто играть некому, о чём говорил Максимов до, во время и по завершении ОИ, он же и про политику гос-ва в отношениии детского спорта сказал:"Если мы не начнём заниматься детским спортом в течении пары лет, то рискуем оказаться в тупике!".

Не совсем так тот чел это описывал. сейчас попробую поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
@
Тренер

Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 2292

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 18:05    Заголовок сообщения:  

Сообщение лежит на ВВ - госетвой болельщиков футбольного Спартака.

(1329546) Druggist 2008-08-20 12:55:50
(1329490) SlayeR-FCSM
SlayeR если хочешь, прочти это по поводу наших гандболистов.
Я тебе могу рассказать почему так происходит. Сразу извеняюсь у других что не футбол, но немного лирики о менеджменте тут есть.
Так вот у руля команды стоит Максимов, великий, который выиграл всё в Союзе и Олимпиады... Всё это туфта... Я знаю кто такой Масимов ибо видел эти тренеровки и вообще в теме так как сам был в спортивном классе из которого вышел Лёша Песков (сейчас травмированный, кстати отдельная история).
Так вот про Максимова, вопрос номер раЗ! Как человек может находится, внимание! на позициях председателя Союза Гандболистов, главы федерации гандбола, главным тренером сборной, и главным тренером ведущей (единственной собственно смотря выше почему бы это) комнады страны Чеховские Медведи. Тоесть человек что хочет, то и делает он имеет абсолютную власть. Как это помогает развитию данного вида я думаю прекрасно понятно...
Вопрос номер два! почему в составе нет "легионеров" да потому что они послали на три буквы его (и в составе у него те же Чеховские Медведи седящие на таких писец контрактах, что некоторые гастрабайтеры просто плакали. Да будет тебе известно, как досталось то золото 8 лет назад, когда в воротах стоял великий (для меня как вратаря кумир) Лавров, в поле играли 6 из 7 те кто играл не в России, а в Германии, Хорватии, Норвегии, Дании. Так вот этим людям было сказанно хотите ехать, поедите за свои! деньги, и люди ехали играть за страну, плевать они хотели на примеальные которые осели сами понимаете у кого (см. выше). Сейчас они все закончили играть и таких людей нет, о чём говорить если в воротах стоит сейчас человек которого кодируют уже которые год... Костыгов, ну я думаю что тут даже не вооружённым взгялдом видно в сравнении с вратарями других сборных, и второй у нас Грамс... супер вратарь 84ого года (как и я) который был 3-им вратарём Краснодара, дерево ещё то, народ с которым встречемся иногда просто на га-га смотрят на людей которые сейчас в сборной, это те люди которых хотел видеть у себя Максимов, а отбор был всего один РОСТ! Smile))) печально, хотя нет наверное даже смешно.
Вот что мы получили, люди играющие в сильнейших лигах мира в сборную не поедут, потому что там Максимов, молодёж не прогрессирует потому что в чемпионат у нас уровня 3-ей немецкой лиги, те кто хочет уехать сидят на "ипанутых" контрактах в Чеховских Медведях, популяризации спорта нет, зп тренера молодых 5-8 тыс., несколько поколений просранно (моего в том числе, и с нынешним та же история). Так что всё забудьте о медалях в этом виде, всё просранно федерацией и её руководителем... Могу ещё много чего рассказать по этому поводу, но места тут явно не хватит.
Про наших девченок, так вот там управляют совсем другие люди, + играют девчёнки которые знают вкус хороших чемпионатов, они то как раз всегда будут биться только за золото.
Вот Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Lucky
Тренер

Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 3302
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 19:06    Заголовок сообщения:  

Hattabich писал(а):
Lucky

Именно так! Это их подстегнёт! В нынешнем спорте, помимо чисто спортивных достижений (увы, всё меньше и меньше людей бьются именно по этой причинеSad) есть 2 стимула: деньги и/или вероятность "получить по шапке" (как в Китае, как и у нас бывало в Советское время), надо уметь ими пользоваться!


Интересно, как в Вашу теорию укладывается победа наших теннисисток, занявших весь пьедестал, или Исинбаевой: они за призовые рубились или боялись получить по шапке от Мутко/Фетисова/Тягачева/Путина?? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Dan_Te
Администратор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 4487
Откуда: Команда "Дзета"

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 21:52    Заголовок сообщения:  

Хаттабыч: почитай интервью с нашими волейболистами. Они очень хотели. А половина из них прекрасно понимает, что это был последний шанс на золотую медаль. Вроде как Олимпиада для них - не "ещё один турнир".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Neighbour
Тренер

Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1563
Откуда: Сокольники FOREVER!!!

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 23:33    Заголовок сообщения:  

Хех, а вот прозвучу не в унисон...

А мне очень понравилась игра сборной. Впервые за много лет я сопереживал этой команде. Впервые мне было жутко обидно за поражение. Это было не то чувство злобной досады, быстро переходящий в безразличие, как, например, при поражении женской "дримтим".

Парни дрались. Бились. Рвали зубами этот матч. Мля, люди не посыпались после 0:2, партий, в каждой из которых они уверенно вели до счета 20, играли отменно, практически не ошибаясь. Когда такое было? Это, сцука, команда.

Гранкин. По мнению местных гуру, Гранкин по качеству паса и рядом с Вадимом не стоял? А по мне, вот был у нас Вадим, и чё? Чё мы выиграли-то? Когда мы бились вот так? Когда мы бразилов обыгрывали дважды? Когда мы после 0:2, 0:1 (трижды) вылезали? ХЗ, може, я и не прав, но Гранкин - мне нравится. От человека исходит уверенность какая-то. А, если с опытом, мозг включится - Болл может спокойно пить виски у себя в Кентакки.
(Мля, я не понимаю, как можно сказать, что Болл не нравится? Дядя выдает раз за разом феноменальные матчи, ведет игру, что на ОИ, что - в ЧРе. А вы - "не нра-а-авится". Хм... Не пойму. На табло посмотрите. У Болла, кроме Стэнли (напротив, для сравнения Михайлов) и, с натяжкой, Придди (Тетюхин) кто-нить еще такого уровня был? У него, может, Волков там был? Или Кулешов? Или Бережко на лавке? Зато у него Лосось был. Сальмон, ага. А теперь на табло посмотрите...)

Алекно. Мое мнение о нем изменилось в лучшую сторону. За то, что создал такой коллектив, за то, что в команде появился Team Spirit. Пусть он не угадал с заменой, пусть передержал доигровщиков - конечно, он не Анастази. Но командный дух, борьба до последней капли пота, до последнего свистка! Я это ценю больше всего остального. Это была команда МУЖИКОВ с тренером-Мужиком во главе.

Уходящие. Из уходящих сожалею только о Кулешове. Фантастический блок! Остальное поколение считаю потерянным. Безхарактерным даже. Хорошие игроки, может даже лучше вчерашних американцев, но... Не бойцы.

Перспектива. МИХАЙЛОВ!!! Хочется, чтобы опасения не подтвердились, но есть шанс, что такого Михайлова мы больше не увидим. Травма, спад, звездочка банальная... Слишком яркий дебют. Сколько таких примеров было уже. Волков мне нравится, уверен, состоявшийся игрок, и надолго. Странно, что доигровщиков хороших нет, а нам не простого надо, нам туда с харизмой надо. Как Жиба...

Я очень доволен. Я впервые за долгое время не мог оторваться от трансляции, несмотря на важнейшие дела (раньше забивал на экзамен, теперь на Совет Директоров), зная что вы...ут по полной программе, но смотрел. Сидел в галстуке, в ботинках, на краешке дивана, после каждого розыгрыша глядел с ужасом на стрелки часов, но не в силах нажать на кнопку пульта. Потел в подмышках, хватался за голову и орал на коленях у экрана после блока Волкова в 3ей и эйсе Михайлова в 5ой. Я благодарен парням за эти ощущения. Жаль, что проиграли. Хорошо, что БОЙЦЫ. Это - как бальзам.

_________________
А.

В ЛВЛ: с 2004 года, 16ый сезон, 5 Лиг: от Высшей до 4ой, более 260 игр за СОКОЛЬНИКИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Dan_Te
Администратор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 4487
Откуда: Команда "Дзета"

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 00:07    Заголовок сообщения:  

Ну почему ты перестал писать отчёты об играх? Smile

Хорошо сказано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 13 из 14 [Сообщений: 199]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, ..., 11, 12, 13, 14 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -