FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Вс Апр 28, 2024 11:37
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Суперкубки, открытые турниры, разовые турниры
Кубок Крошкина-2008: приглашаем команды на турнир
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 6 из 7 [Сообщений: 97]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След.
Автор Сообщение
МИГ-связка
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 1139
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 12:37    Заголовок сообщения:  

Fisherman писал(а):
А вообще, с твоих слов ясно, что ничем принципиально судейство не отличалось от прошлых лет. Но, раз московские команды раз за разом ездят на турнир, делаю вывод, что огрехи судей - не портят общее впечатление о турнире. Будем считать это небольшой "форой" для местных команд.
Да, всё примерно так и есть. Smile

Fisherman писал(а):
Надеюсь, в следующем году организаторы не будут так лихорадочно менять даты, и все команды, наконец-то, смогут приехать оптимальными составами. Smile
Насколько я понял, от организаторов тут мало что зависело - их самих поставили перед фактом. Спасибо им, что всё-таки смогли в этих условиях организовать турнир не хуже, чем в прошлый раз Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
marik_
Тренер

Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 1709
Откуда: Дирижабль

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 12:48    Заголовок сообщения:  

Fisherman писал(а):

А вообще, с твоих слов ясно, что ничем принципиально судейство не отличалось от прошлых лет. Но, раз московские команды раз за разом ездят на турнир, делаю вывод, что огрехи судей - не портят общее впечатление о турнире. Будем считать это небольшой "форой" для местных команд.
Smile

Турнир получился отличный!
Только вот слишком много игр... считаю, что 8 команд - вполне достаточно...
Но, это с нашей колокольни... Wink А организаторам, конечно, большое спасибо - праздник явно удался и почти все уехали в отличном настроении.

p.s.
Не думаю, что Квант так уж нуждался в этой самой форе Wink
Ну да Бог им судья Laughing Laughing Laughing

_________________
http://www.erepublik.com/en/citizen/profile/1492
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Tohich
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 4
Откуда: Страна ОЗ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 14:10    Заголовок сообщения:  

К - Колесников
В - Владимир
А - Андреевич
Н - Наш
Т - Тренер
Да, с судейством у нас есть проблемы, они у нас на протяжении всего сезона. У нас просто принято играть по-джентельменски, но тоже не у всех. Крошкин Юрий Владимирович - капитан команды "Вымпел", играл под номером 1, к судейству не имеет никакого отношения. Все притензии понятны, но увы деньги имеют свойства кончатся, да и молодежь у нас особо не жаждит идти в волейболные арбитры.
Мне искренне жаль МИГ, я расчитывал на ваш финал с Энергией, но и Квант, смею вас заверить, вышел практически 2 составом.
Сокольники! Очень приятно что к полуфиналу вы все таки "разогрелись" и "проснулись" Wink Laughing . Жаль что не хватило малого.
Цитата:
Турнир получился отличный!
Только вот слишком много игр... считаю, что 8 команд - вполне достаточно...
Но, это с нашей колокольни... А организаторам, конечно, большое спасибо - праздник явно удался и почти все уехали в отличном настроении.

Вот именно!!! Exclamation Это не рейтинговый турнир, а праздник волейбола! Если он удался и все разъехались в хорошем настроении, то цель достигнута и мы очень рады. Надеемся и в дальнейшем всех Вас видеть на нашем турнире.
Было очень приятно со всеми пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
marik_
Тренер

Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 1709
Откуда: Дирижабль

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 14:22    Заголовок сообщения:  

Tohich писал(а):

Да, с судейством у нас есть проблемы, они у нас на протяжении всего сезона. У нас просто принято играть по-джентельменски, но тоже не у всех. Крошкин Юрий Владимирович - капитан команды "Вымпел", играл под номером 1, к судейству не имеет никакого отношения. Все притензии понятны, но увы деньги имеют свойства кончатся, да и молодежь у нас особо не жаждит идти в волейболные арбитры.

Проблема решается просто...
Думаю все игроки знают правила волейбола.
И попросить одного из игроков посудить - наверное не сложно.
У нас на квалификации так было и судейство было на хорошем уровне.

А если еще и деньги пообещать... тогда я сам посудить могу Laughing Laughing
В общем, если убрать негатив от судейства, - классный получился турнирчик.
Было бы интересно увидеть Квант в полном составе... тогда наверное ни один мяч на поляну не упал бы Very Happy Wink

_________________
http://www.erepublik.com/en/citizen/profile/1492
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Neighbour
Тренер

Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1563
Откуда: Сокольники FOREVER!!!

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 14:33    Заголовок сообщения:  

Хех, вот тут накрапал всуе...

Как обычно, отчет написан от взгляда с площадки команды СОКОЛЬНИКИ. Все написанное - ИМХО.

Вопросов ехать или нет для нашей команды не возникало: нам очень понравилось в прошлом году, поэтому вопрос был только один - в каком составе? Перенос турнира сказался благотворно - состав команды увеличился на одного участника (меня). Однако, учитывая травму в последнем матче с Фортуной нашего основного темпа, игроков нам элементарно не хватало. Саня Карачинов (в этом сезоне ЛВЛ представляет ВК "ЮГ"), который частенько играет с нами согласился без вопросов, вместе с Игорьком они "подтянули" еще одного мастера из команды своей спортшколы (Миша). В итоге у нас набрался своеобразный (если судить по игровым амплуа) составчик: 3 связки, диагональ, 2 доигровщика, 1 темп, либеро. Санек, в итоге закрыл вакансию центра (неоднократно играл в центре в ЮГе), а Мишка перешел в доигровку, и, уверен, стал бы одним из сильнейших нападающих турнира, если бы не ужасная травма...

Первая игра. ВЫМПЕЛ (Демихово).
Точно так же мы начинали и в прошлом году. И игра оказалась похожей. В первой же партии хозяев намертво закрыли блоком, после чего они расклеились и борьбы не получилось. Причем в прошлом году на блоке, в основном, отличался Игорек (в этом году ему первые игры не удались совсем по причине тяжелейшего похмельно-недосыпного состояния), а вчера - линия с нашими легионерами Саня+Мишка, которые сразу расставили все точки над i, показали "ху из ху" и т.д. :)

С этого момента у команды появилась уверенность, что мы многое можем на этом турнире. Когда Карлсон Ваграм выразил мнение, что они "приехали сюда нас рвать", я глубокомысленно заметил, что "сегодня нас рвать будет тяжеловато".

Вторая игра. АВД (Москва)
Выиграв первую игру и обретя уверенность, мы, подглядев как МИГ бережет своего игрока, решили что стоит поберечь и нам. Поэтому посадили Карпа, я вышел в доигровку. Уверенно выиграв первую партию, снова перетасовали состав, я пошел пасовать - мне надо было почувствовать пас, ведь по плану на ключевую игру с МИГом-Легионом место связки было за мной.

Но все наши планы перечеркнула нелепая травма одного из наших легионеров - надрыв связок голеностопа (парень в гипсе). Команда была в шоке: парень серьезно сломался в необязательной концовке, по-братски ему отчаянно сопереживали... На спортивную составляющую тогда никто и не смотрел, хотя Мишка великолепно играет на приеме и в доигровке, а на блоке он и вовсе лучший.

Таким образом, мы остались вшестером + наша несравненная Женька в роли либеро. Я окончательно пошел вспоминать навыки напа и принимающего (удалось, уверен, очень даже - МИГ и Энергетические Карлсоны подтвердят), а Сил, в итоге, получил звание лучшего связующего турнира.

Третья игра. Новый МИГ (Москва).
Об игре рассказывать нечего, мы были под впечатлением тяжелой травмы, пытались нащупать какие-то связи, Игорян продолжал мучиться желанием выпить пару пачек Алко-зельцера вместо игры. А тут нас добил судья: на балансе в первой партии не заметил удар в трос и завершил напряженную борьбу в партии желтой карточкой. Вторая партия была формальностью.

Четвертая игра. ТРУД (х.з. откуда).
Сучий судья оказался лицом, причастным к этой команде. И его же поставили судить нашу очную игру. Еще не начав игру он подозвал нашего капитана и в стиле "лихих 90х" начал отчитывать его как мальчика: "Что за нах неуважение к судье, мля?" Мы попросили Оргкомитет судью заменить, Оргкомитет отказал, сказав, что будет присматривать за ходом игры.
Потратив тучу эмоций на судью, совсем потеряли игру. Хорошо, что ТРУД имел проблемы с перебросом мяча на нашу половину площадки. Фактически, перед нами стояла задача не ошибаться на подаче и в доигровке.

Перерыв перед полуфиналом - 1,5 часа (!!!).
Умилила наша искренняя Женька, весь перерыв рвавшаяся сказать судье, что он "...дак". Хех, представляю эту картину - огромный боров-судья и маленькая надутая Женька, высказывающаяся на несвойственном ей наречии :) Женьку с трудом удержали, однако, судья не успокоился, подошел к нашему капитану и пригрозил снятием нашей команды из всех соревнований, упирая на высокие связи в Федерации Волейбола. После этого выступления он благополучно удалился восвояси вместе со своей командой, занявшей последнее место в подгруппе.

Полуфинал. Энергетические Карлсоны. - (с) Макс МИГ-связка.
Отмечу отличную атмосферу игры, чему способствовали оба Карлсона, особенно, наипозитивнейший Ваграм.
И самая лучшая наша игра на турнире. Очнулся от похмельного синдрома Игорь, несколько раз зачехливший в концовке решающей партии высокого центрального Энергии "в тапки". Великолепная доводка. [Вообще, Сокольники с приемом - это другая команда. К сожалению, в ЛВЛ у нас с приемом почти всегда проблемы.] Единственное, Санек совсем не мог справиться с мегаВаграмом, назабивавшим в огромном количестве и на любой вкус на внушительном блоке (в котором потом плотно сидел КВАНТ). Мега-Карлсон совсем ни разу не был закрыт, один лишь раз загнав мяч в нижний трос...
В концовке, кстати, судьи частично вернули нам должок, вторая передача, которую оспаривали соперники была 100% с ошибкой, однако, наш отрыв в счете уже составляла 3 очка, и до победы нам оставалось набрать всего 2.
Наверное, сказалось и то, что прямо перед нами Энергия играли ничего не решающую игру в подгруппе (и мучались в ней все 3 партии), а мы отдыхали полтора часа. Однако, победителей не судят, тем более, мы играли с фантастическим куражом.
Таким образом, мы отправили соперника в Малый Финал, одновременно, [сугубо ИМХО (!!!)], отобрав у Главного Карлсона звание Лучшего Связующего турнира.

Финал.КВАНТ (Демихово).
Тут ситуация перед игрой была прямо противоположной: мы только что завершили напряженнейшую игру с Энергией, а КВАНТ отдыхал, легко (уверен, что с помощью судей) сломив Новый МИГ. Это, кстати, главная неожиданность для меня, что МИГ не вышел в финал.
Отыграв без замен турнир, мы еле волочили ноги. Еще это красивое заходящее солнце. Мы отлично загорели в первой партии, безуспешно пытаясь различить очертания игроков и мяча. Во второй партии таким же образом "загорали" хозяева. К концу второй партии солнце позволило играть на большей части площадки и начался, собственно, волейбол. Однозначно, звездил Карачинов. КВАНТ мощно и с потрясающим упорством старался пробить дырку в его руках, но страдал лишь пол в трехметровой зоне их площадки. Одновременно, Санчез умудрялся разнообразно "иметь" соперника, атакуя из центральной зоны на тройном блоке. Ну а мы ему качественно помогали. Лучшую игру на турнире провел Лютый. Лучшую игру за Сокольники сыграла Женька (если не брать первую партию, в которой она безуспешно пыталась совмешать солярий с волейболом). Причем впервые за период, пока она играет за нас, мы реально ощущали ее эмоциональнейшую поддержку.
Ведя в третьей партии 12-8, потом 13-12, так и не смогли дожать КВАНТ, Сашка последним мячом все же угодил в блок...

Итоги.
Позитив. МЕГА-позитив. От проведенного времени. От сплоченности команды. От итогового результата. От общения с дружественными МИГовцами, Мариком и Карлсонами. От организации. От зала.

СПАСИБО всем!

Наши игроки получили и личные награды от организаторов:
КОЗЛОВА ЕВГЕНИЯ - MVP турнира (!!!)
СИЛАЕВ ДМИТРИЙ - лучший связующий
ЛЮТИКОВ АЛЕКСАНДР - лучший блокирующий

Хотя, по мнению команды, в этой номинации организаторы недосмотрели: лучший блокирующий - КАРАЧИНОВ !

_________________
А.

В ЛВЛ: с 2004 года, 16ый сезон, 5 Лиг: от Высшей до 4ой, более 260 игр за СОКОЛЬНИКИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
marik_
Тренер

Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 1709
Откуда: Дирижабль

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 14:49    Заголовок сообщения:  

Уверенно выиграв у Энергии, мы всем составом пошли болеть за Сокольники!
Жаль что им это не помогло, хотя в полуфинале с Энергией, когда я пришел посмотреть, ребята сказали:"Марик, а ну-ка поддержи."
Я поддержал, а Сокольники победили Laughing
Вообще, все игры между москвичами выдались очень интересными и веселыми... для меня было приятно пообщаться со всеми ребятами, хотя к вечеру тоже ноги еле волочил...
Наверное именно общение, радость и удовольствие от игры - вот главный итог турнира для меня.
Very Happy

_________________
http://www.erepublik.com/en/citizen/profile/1492
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Neighbour
Тренер

Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1563
Откуда: Сокольники FOREVER!!!

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 15:46    Заголовок сообщения:  

marik_ писал(а):
Уверенно выиграв у Энергии, мы всем составом пошли болеть за Сокольники!

Да, это было супер! Я сразу ощутил поддержку. Спасибо!

_________________
А.

В ЛВЛ: с 2004 года, 16ый сезон, 5 Лиг: от Высшей до 4ой, более 260 игр за СОКОЛЬНИКИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Женечка=)
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 21:29    Заголовок сообщения:  

[quote="Neighbour"]

Перерыв перед полуфиналом - 1,5 часа (!!!).
Умилила наша искренняя Женька, весь перерыв рвавшаяся сказать судье, что он "...дак". Хех, представляю эту картину - огромный боров-судья и маленькая надутая Женька,

Спасибо,Леша.,что всем меня выдал!...я же не виновата,что он так меня вывел тогда Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Женечка=)
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 21:33    Заголовок сообщения:  

to Neighbour
"Лучшую игру за Сокольники сыграла Женька (если не брать первую партию, в которой она безуспешно пыталась совмешать солярий с волейболом) "

спасибо ребятам из Кванта,что все-таки "уступили" нам первыми начать на столь "теплой" строне...=)....... Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5137
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 00:48    Заголовок сообщения:  

Женечка=)

Выдал, конечно!Smile Теперь будут знать у кого самый темпераметный либеро, который может использовать всю мощь богатого и могучего, но изъясняется же исключительно на языке Пушкина и ЛермонтоваWink

Так-с, ищу себе замену на пост судьи матча Смайл - ДЛ...во избежание казусов! Rolling Eyes Embarassed

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Кузьмич
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 6280

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 11:31    Заголовок сообщения: 1  

Пригласите на игру Смайл-ДЛ судью из Демихово, хочу посмотреть как Женечка будет с ним объясняться Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5137
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 11:42    Заголовок сообщения:  

Кузьмич

Боюсь, что на разминке...а может и в игре, все мячи будут приниматься ровнёхонько в него!Smile Без объяснений станет ясно, что кому-то сейчас будет больноSmile Embarassed

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Женечка=)
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 14:28    Заголовок сообщения:  

на игре уж точно принимать в него не буду)-не враг же своей команде...а то потом все нападения от своих же игроков в меня полетят ,но вот за разминку не отвечаю Very Happy
ну насчет темпераментности..с кем не бывает Embarassed ...между прочим,я сдержанный человек=)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
V@dim
Тренер


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 8720
Откуда: ФАКultet

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 15:18    Заголовок сообщения:  

Женечка=) писал(а):
...между прочим,я сдержанный человек=)))))

Подтверждаю. Неоднократно был на играх D-Light и как зритель, и как судья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Кузьмич
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 6280

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 17:02    Заголовок сообщения:  

V@dim писал(а):
Женечка=) писал(а):
...между прочим,я сдержанный человек=)))))

Подтверждаю. Неоднократно был на играх D-Light и как зритель, и как судья.


А в жизни? Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 6 из 7 [Сообщений: 97]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Суперкубки, открытые турниры, разовые турниры
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -