FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Сб Апр 27, 2024 23:18
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Изготовление формы
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 5 из 6 [Сообщений: 79]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След.
Автор Сообщение
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13531
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 12:39    Заголовок сообщения:  

Спасибо, Дима за комментарииSmile Теперь я точно туда поеду.
_________________
Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
Fisherman
Тренер

Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 740
Откуда: ITon

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 13:00    Заголовок сообщения:  

Алла К. писал(а):
Спасибо, Дима за комментарииSmile Теперь я точно туда поеду.


Алл, чё то я не понял, ты говорила без сарказма или как?
Wink
Если да, то при поездке для заказа формы советую сделать простую вещь. Взять с собой наиболее удобный, на твой взгляд, по размеру комплект старой формы. И сказать "вот это образец размера № такой-то". Они отдадут его на производство при выполнении заказа, и тогда риск ошибки будет минимальным. Я именно так и поступал, когда нам перешивали форму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
alex
Тренер


Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 976
Откуда: ВК "ЧП", Cудья ЛВЛ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 14:41    Заголовок сообщения:  

только что звонил, ком. дир. виталий ответил по поводу размеров
размеры разные, оказывается у футболистов одни, у баскетболистов и волейболистов другие, соответственно и лекала разные.
адидас и чемпион размеры один в один, найк на размер больше, умбро на размер меньше чем наш стандартный.
я спрашиваю вот у меня 52 размер форма будет моего размера или больше, отвечает если в жизни носишь скажем куртку или пиджак 52, то форма так и будет 52.
у них есть лицензия и лекала NIKE может их синтетику заказывали тогда может и быть на размер больше Confused
в любом случае, по результатам изготовления 3-5 февраля, либо оставим без изменения, либо будем править раз и навсегда лекала для волейболистов. у меня хорошие отношения с ген. директором мари-спорт я думаю впоследующем у волейболистов проблем с размерами не будет Wink

_________________
Дроздов Алексей Arrow
+79686564187

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address 
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13531
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 15:29    Заголовок сообщения:  

Дима, зачем сарказм? Я просто уже с ног сбилась, где форму заказать. Нигде нет ничего, из того что мы хотим. А ты очень чётко всё написал - как работают, сколько стоит. Просто я думала, что ЧП первые у них заказали форму. А тут есть проверенная инфа теперь. Осталось только доехать до них...
_________________
Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
Fisherman
Тренер

Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 740
Откуда: ITon

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 15:46    Заголовок сообщения:  

То Alex:

Нет, заказывали мы не Найк. Лекала нашей формы, думаю, слизаны с прошлой Асиксовой коллекции. (ой как сильно я сомневаюсь насчёт наличия у них лицензии Найк! Wink )

То, что размеры разные у футболистов и волейболистов это точно. Very Happy
Нам в первый раз сшили форму, так шорты были примерно по колено - офигенно прикольно было на нас смотреть. А рукава футболок цеплялись за локоть при сгибании руки.
Потом оказалось, что нам по ошибке сделали выкройки с футбольных лекал. Very Happy

Кстати, насчёт синтетики... Нам в МариСпорт шили и хлопковую, и синтетику - так вот, имхо, синтетика на порядок приятнее для игры - легче, более ноская, да и гладить вааще не надо. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
alex
Тренер


Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 976
Откуда: ВК "ЧП", Cудья ЛВЛ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 16:18    Заголовок сообщения:  

моя игровая форма - mizuno, трусы синтетика верх хлопок смесовый
ни разу не гладил ни того ни другого Laughingправда, иногда стираю Laughing Laughing Laughing
заказали хлопок - большинство захотело, может потом еще синтетику закажем Wink (по мне хлопок лучше - приятнее телу)
зашел на сайт тунайчевый хотел вашу команду в форме посмотреть а там пустота, кроме прошлогодних новостей ничего Crying or Very sad

_________________
Дроздов Алексей Arrow
+79686564187

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address 
Fisherman
Тренер

Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 740
Откуда: ITon

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 16:54    Заголовок сообщения:  

сорри, это наш веб-дизайнер ленивый никак не доделает новую версию сайта Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5137
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 01:47    Заголовок сообщения:  

Чемпион 1 в 1 с нашими размерами?! Shocked Это явно не про волейбольную форму. Во-первых, у Champion есть особенность, - это более длинные рукава и брючины (по сравнению с обычной или же спортивной одеждой других марок), специально для спортсменов удлинение произвели. Во-вторых, их S - наш M, их М - наш L, их L - наш ХL, ну и тд. (это всё про волей-форму, о прочих не знаю, но, думаю, аналогично).
_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
ScorpioN
Тренер

Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 338
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 15:33    Заголовок сообщения:  

Хммм... Хлопок хлопку рознь! Например мой старый комплект Asics (в таком Динамо М играло до того как Чемпион у них появился) тоже хб, но не садится и сносу ему нет. А недавно в Рониксе заказали форму, тоже х/б. Так мы в этой форме после первой стирки выглядели как гей-сборная. Вместо футболок секси топики. Слава богу шорты в стринги не усели... )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
RG
Тренер

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 537
Откуда: ULTRA-ЛАНИТ, Команда 675

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 22:05    Заголовок сообщения:  

Позволю себе попытаться доступно обяъснить разницу с точки зрения текстильного материаловедения. Embarassed Надеюсь, никого не утомлю...
Крупные мировые производители могут позволить себе полный цикл производства, когда из хлопкового волокна определенного качества производится пряжа с заданными свойствами, из которой будет произведено только ОДНО специально спроектированное трикотажное полотно для ОДНОЙ модели формы. И результатом будет высокое качество - и садиться будет в разумных пределах и окраска удержится достаточно долго.
Небольшие производители, как правило, работают по конкретному заказу и могут себе позволить чаще всего только пошив из готового трикотажного полотна. Для недорогих моделей полотно закупают у субподрядчика - трикотажной фабрики, на которой его сделали из хлопка, который в данный момент имеется в наличии (а разница между различными партиями бывает огромная). Это хорошо еще, если трикотажная фабрика крупная и сама производит для себя пряжу... А если производство небольшое, то оно в свою очередь закупает пряжу у очередного подрядчика... Естественно, тут речи не идет ни о какой специфике - полотно получается наиболее общего назначения.
Кроме того - крупные производители закупают в основном пакистанский, египетский и барбадосский хлопок высокого качества (и даже, имеют собственные плантации) , а наши - среднеазиатский хлопок, который стоит недорого, но и качество у него весьма среднее (в период перестройки в Средней Азии было совсем не до культивирования новых сортов хлопка, и все осталось в лучшем случае на уровне 70-х годов прошлого века). А из посредственного сырья изделия высокого качества не получишь, какое бы новейшее швейное оборудование у производителя не стояло...
Вот почему лично я предпочту приобрести более дорогую, брендовую вещь, чем экспериментировать на недорогом. ИМХО. Smile

Exclamation Кстати, я меня всегда удивляло - почему все пытаются купить хорошие дорогие волейбольные кроссовки (хотя, например достаточно недорогих, не очень известных производителей), но когда речь заходит о форме - жадность побеждает разум? А потом всё возвращается к морали знаменитой Сказки о Попе и работнике его Балде.

_________________
www.ultravolley.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
MYK
Тренер

Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 281
Откуда: МП

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 02:38    Заголовок сообщения:    

Если форма нужна себе, а не всей команде, - могу предложить компромисс между жадностью и разумом Very Happy

В этом году нужно было докупить один комплект формы Мизуно, модели 3х годичной давности (кот. в своё время закупили на всю команду). Так вот, в ПроАтлетиксе комплект формы (футболка, шорты, с нанесенными номерами) мне продали ~за 800р. Без нанесения номеров это обошлось бы соотв. рублей на 100 дешевле. Конечно на всю команду по таким ценам не закупить, т.к. это распродают остатки (три года назад комплект этой же формы при закупке на всю команду стоил чуть меньше 1500 руб.). У них есть отдельная комната для "остатков". По такой цене, я бы только Мизуно и покупал бы... То что форма несколько лет пролежала на полке - не принципиально.

P.S. Кстати, на мой субъективный взгляд, материал футболок - что-то типа термоматериала, т.е. быстро сохнет. Ну, как еще одно потенциальное преимущество в доп. к носкости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5137
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 04:41    Заголовок сообщения:  

RG

Хм...волей-обувь производит только Асикс, Мизуно, "Бразилия", Адидас и...вроде бы всё, не считая эксперементальных моделей у Найка и Чемпиона, давно снятых с производства.Smile Есть ещё какие-то малоизвестные бренды (если да, нельзя ли ссылочки, для себя бы может обнову нашёл Embarassed)?

P.S.: люди сведущие говорят у Рибока модель была, но это было ооочень давноSmile

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
RG
Тренер

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 537
Откуда: ULTRA-ЛАНИТ, Команда 675

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 09:43    Заголовок сообщения:  

Hattabich:

Возможно, не совсем верно выразилась Smile - в волейбол на среднем любительском уровне вполне можно играть и в универсальных, и в зальных кроссовках, да и в китайских тапках с рынка (что значительно дешевле брендовой волейбольной), но даже начинающие - все стремятся купить именно эту, дорогую обувь. А вот с формой этой тенденции не наблюдается. Smile

Что касается волейбольной обуви - тут Вы абсолютно правы. Smile Могу добавить, что зальную обувь еще производит "Hummel", "Diadora" и "Lotto" - по крайней мере в Германии и Италии я эту обувь в спортивных магазинах встречала. Она подешевле. Но она в основном предназначена для бадминтона, гандбола и футбола.
У Найка есть волейбольные модели (или то, что в найковском каталоге рекомендуют для занятий волейболом), и насколько я знаю, с производства они не сняты. По крайней мере у нас они в Рониксе продаются. Smile

_________________
www.ultravolley.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
alex
Тренер


Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 976
Откуда: ВК "ЧП", Cудья ЛВЛ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 13:11    Заголовок сообщения:  

приоритет кросовок связан с тем, что:
1. форма на "скорость" мало влияет
2. кроссовки принимают на себя чудовищные нагрузки
3. форму можно постирать, обновить кроссовки не удасться
4. не слышал ни разу чтобы от формы у когото был вывих, перелом, или ногу натерло
мы пытаемся к форме относиться прагматично, пока до крутой не доросли.
вот выйдем в вышку Laughing - тогда другое дело!
Мы на практике хотим посмотреть какой хлопок использует мари-спорт.
О чем обязательно здесь доложим!
Пока, мы знаем, тунайча (заказав уже в третий раз) вроде не жалуется на качество Wink

_________________
Дроздов Алексей Arrow
+79686564187

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address 
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13531
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 13:20    Заголовок сообщения:  

alex писал(а):
приоритет кросовок связан с тем, что:
3. форму можно постирать, обновить кроссовки не удасться


Кроссовки тоже можно постиратьSmile Они становятся беленькие и чистенькие (ну у кого они изначально были беленькие Laughing ).

_________________
Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 5 из 6 [Сообщений: 79]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -