FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Сб Апр 27, 2024 11:33
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Кроссовки Мизуно!
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 3 из 3 [Сообщений: 42]   На страницу: Пред. 1, 2, 3
Автор Сообщение
Архип
Тренер

Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 2339
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 01:15    Заголовок сообщения:  

Свободный должен получать мяч в живот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
saneksanek
Тренер

Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 282

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 09:36    Заголовок сообщения:  

ScorpioN писал(а):
saneksanek
Сенсей - по моему мнению твёрдая 3-ка из 5-ти возможных баллов. Уж часто я в них голеностопы подворачиваю.


как раз из-за жесткости и подворачиваешь... т.к. если в мягких приземляешься на ребро, то есть вероятность, что они чуть-чуть сомнутся и вернутся в нормальное положение, а вот жесткие уж если встали на ребро.. .то точно ногу подвернешь... мне по крайней мере гораздо удобней в мягких beyond играть, т.к. ногу и пол "чувствуешь" лучше...

а ты кстати на какие носки одеваешь ?

_________________
Учитесь у всех, не подражайте никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
ScorpioN
Тренер

Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 338
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 09:56    Заголовок сообщения:  

saneksanek писал(а):
а ты кстати на какие носки одеваешь ?

Asics.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 10:24    Заголовок сообщения:  

saneksanek писал(а):
ScorpioN писал(а):
saneksanek
Сенсей - по моему мнению твёрдая 3-ка из 5-ти возможных баллов. Уж часто я в них голеностопы подворачиваю.


как раз из-за жесткости и подворачиваешь... т.к. если в мягких приземляешься на ребро, то есть вероятность, что они чуть-чуть сомнутся и вернутся в нормальное положение, а вот жесткие уж если встали на ребро.. .то точно ногу подвернешь... мне по крайней мере гораздо удобней в мягких beyond играть, т.к. ногу и пол "чувствуешь" лучше...

а ты кстати на какие носки одеваешь ?


Вопрос не мне, но все же - тут скорее дело не в абсолютной жесткости кроссовка, а в его строении, как я уже говорил, есть на кроссовках типа сенсея такая "ступенька", фазовый переход и хрясь, идет резкий переходит с плоскости на боковое положение, на нормальных кроссовках либо устойчивость такая, что такого вообще быть не может, либо переход между этими состояними равновесия плавный что-ли. Одно дело на кресле-качалке покачиваться, другое дело на обычном стуле Smile Похожее сравнение.
Так, например было сделано в гель-блоках, одних из лучших кроссовках асикса, там пятка был сделана в виде полусферы что-ли и при падении уводила плавно на бок.

Как ведет себя кроссовок конкретно на вашей стопе, легко понять.
Надеваете и с нагрузкой перекатываете стопу с нормального положения на ребро и смотрите - легко ли "ломается" стопа (устойчивость) и насколько плавно это происходит.

Вот сенсей для массы в 70 кг и 43 размера - это просто топор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 10:26    Заголовок сообщения:  

ScorpioN писал(а):
saneksanek писал(а):
а ты кстати на какие носки одеваешь ?

Asics.


Я много чего перепробовал - и адидасы хороши (пока новые) и асиксы.

А вот у китайских дешевых закосов под спортивные носки (которые можно было купить на рынке) была одна странная особенность (неприятная), скользили в кроссовке неимоверно, стопа ли не выпрыгивала из кроссовка - вот это полный голяк, такие брать нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
saneksanek
Тренер

Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 282

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 10:38    Заголовок сообщения:  

Dmitrivm писал(а):
Вопрос не мне, но все же - тут скорее дело не в абсолютной жесткости кроссовка, а в его строении, как я уже говорил, есть на кроссовках типа сенсея такая "ступенька", фазовый переход и хрясь, идет резкий переходит с плоскости на боковое положение, на нормальных кроссовках либо устойчивость такая, что такого вообще быть не может, либо переход между этими состояними равновесия плавный что-ли. Одно дело на кресле-качалке покачиваться, другое дело на обычном стуле Smile Похожее сравнение.
Так, например было сделано в гель-блоках, одних из лучших кроссовках асикса, там пятка был сделана в виде полусферы что-ли и при падении уводила плавно на бок.

Как ведет себя кроссовок конкретно на вашей стопе, легко понять.
Надеваете и с нагрузкой перекатываете стопу с нормального положения на ребро и смотрите - легко ли "ломается" стопа (устойчивость) и насколько плавно это происходит.

Вот сенсей для массы в 70 кг и 43 размера - это просто топор.


да... 100% согласен... у меня кстати примерно такой же вес и точно такой же размер Smile)), а у Мизуно как с этим ? т.е. с устойчивостью ? по-моему у них "по плавнее" колодка....

_________________
Учитесь у всех, не подражайте никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 10:50    Заголовок сообщения:  

saneksanek писал(а):
Dmitrivm писал(а):
Вопрос не мне, но все же - тут скорее дело не в абсолютной жесткости кроссовка, а в его строении, как я уже говорил, есть на кроссовках типа сенсея такая "ступенька", фазовый переход и хрясь, идет резкий переходит с плоскости на боковое положение, на нормальных кроссовках либо устойчивость такая, что такого вообще быть не может, либо переход между этими состояними равновесия плавный что-ли. Одно дело на кресле-качалке покачиваться, другое дело на обычном стуле Smile Похожее сравнение.
Так, например было сделано в гель-блоках, одних из лучших кроссовках асикса, там пятка был сделана в виде полусферы что-ли и при падении уводила плавно на бок.

Как ведет себя кроссовок конкретно на вашей стопе, легко понять.
Надеваете и с нагрузкой перекатываете стопу с нормального положения на ребро и смотрите - легко ли "ломается" стопа (устойчивость) и насколько плавно это происходит.

Вот сенсей для массы в 70 кг и 43 размера - это просто топор.


да... 100% согласен... у меня кстати примерно такой же вес и точно такой же размер Smile)), а у Мизуно как с этим ? т.е. с устойчивостью ? по-моему у них "по плавнее" колодка....


Как я уже говорил, мизуно торнадо мне нравятся, уже две пары износил почти (быстро изнашиваются Smile ). Только надо смотреть хорошо, в первой паре кроссовок был кривоват немного.

Они может не такие плавные, как асикс-блок, но тяжело их опрокинуть, да и подошва не такая высокая, как у сенсея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
galanin
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 11:57    Заголовок сообщения:  

Dmitrivm писал(а):
saneksanek писал(а):
Dmitrivm писал(а):


Как ведет себя кроссовок конкретно на вашей стопе, легко понять.
Надеваете и с нагрузкой перекатываете стопу с нормального положения на ребро и смотрите - легко ли "ломается" стопа (устойчивость) и насколько плавно это происходит.

Вот сенсей для массы в 70 кг и 43 размера - это просто топор.


да... 100% согласен... у меня кстати примерно такой же вес и точно такой же размер Smile)), а у Мизуно как с этим ? т.е. с устойчивостью ? по-моему у них "по плавнее" колодка....


Как я уже говорил, мизуно торнадо мне нравятся, уже две пары износил почти (быстро изнашиваются Smile ). Только надо смотреть хорошо, в первой паре кроссовок был кривоват немного.

Они может не такие плавные, как асикс-блок, но тяжело их опрокинуть, да и подошва не такая высокая, как у сенсея.


Фото mizuno tornado -1 . Поиграл я в них примерно 80 часов , это видно по износу подошвы. Вначале я грешил на себя: типа, ну я медведь - подошву на mizuno развалил за несколько тренировок. Почитав этот топик , понял - беда стандарная или, точнее сказать, инженеры mizuno просчитались. Дефект заводской , так как рваться
они стали сразу через 10 - 15 тренировок. Заклеил и положил на полку , через 20 тренировок история повторилась. Играю сейчас в asics gel beyond. Оценка 5 баллов из 5 ти возможных.

Ссылка на фото :
http://ibox.org.ua/91246/
Ключевой вопрос: mizuno
Ответ: mizuno

P.s На фото они на 70% заклеены , а так пол подошвы болталось.

Последний раз редактировалось: galanin (Чт Ноя 22, 2007 12:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 12:19    Заголовок сообщения:  

У меня куда хуже, скоро выложу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Scooter
Тренер

Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 2223
Откуда: Москва , ЮАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 12:46    Заголовок сообщения:  

ScorpioN писал(а):
Dmitrivm
С 48 ластой можно вообще в сандалиях играть! ))))


Счаз!
Как обладатель 47-ой "ласты" и дважды-серьёзно-свёрнутого голеностопа заявляю : шансы свернуть голеностоп об ногу "друга" не зависят ни от размера ноги , ни от модели кроссовок.

Брейсы. Только брейсы. Старина "Мюллер" рулит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
saneksanek
Тренер

Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 282

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 14:15    Заголовок сообщения:  

Scooter писал(а):
шансы свернуть голеностоп об ногу "друга" не зависят ни от размера ноги , ни от модели кроссовок.


об ногу может и нет... но бывают и другие ситуации... например в защите.. если резко двигаешься в бок, то по-моему тут модель имеет значение...

_________________
Учитесь у всех, не подражайте никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
ScorpioN
Тренер

Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 338
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 15:07    Заголовок сообщения:  

galanin
Во-во! Кроссовки то неубитые, а подошва отрывается. Ппц!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 3 из 3 [Сообщений: 42]   На страницу: Пред. 1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -