FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Вс Апр 28, 2024 07:20
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Кроссовки Мизуно!
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 3 [Сообщений: 42]   На страницу: 1, 2, 3 След.
Автор Сообщение
ScorpioN
Тренер

Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 338
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 11:34    Заголовок сообщения:  Кроссовки Мизуно!
Описание темы: Отвратительное китайское качество.
 

Купил где-то месяц тому назад в Асиксе на Динамо Mizuno Wave BLOCKER 5.
Толком не играл в них, берёг. Ну 4-5 игр сыграл за месяц. Сцепление отличное, колодка тоже очень нравится. Но..... Качество исполнения. Кроссовки начали разваливаться на глазах. На правом кроссовке начала отклеиваться подошва с внутренней стороны стопы.
В этот понедельник мой хороший знакомый поехал туда же на Динамо и купил WAVE LIGHTNING 3. Модель в 2 раза дороже. Сетчатые вставки на них (ВНИМАНИЕ!!!) начали отрываться на первой же тренировке! Хороши кроссовки за 4к руб. Свои то блокеры я уже не поменяю, чек потерял, да и 30 дней боюсь что уже прошло. А товарищу своему посоветовал ехать и предъявлять притензию в магазин.

Что скажете? Совпадение? Или последние кроссовки какие то неудачные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
RG
Тренер

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 537
Откуда: ULTRA-ЛАНИТ, Команда 675

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 12:23    Заголовок сообщения:  

У меня тоже Блокер. Покупала в Арспорте. Хорошие кроссовки. Единственная претензия по качеству - при первой же стирке-помывке (не в стиральной машинке) у кроссовок сошла голубенькая красочка с синего мизуновского логотипа сбоку. Причем сошла креативно, фрагментами. Smile А так больше никаких проблем... Пока живут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
sypo
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 4371
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 12:55    Заголовок сообщения:  

Может ноги неправильные.
_________________
Планер. Мои наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 14:06    Заголовок сообщения: Re: Кроссовки Мизуно!
Описание темы: Отвратительное китайское качество.
 

ScorpioN писал(а):
Купил где-то месяц тому назад в Асиксе на Динамо Mizuno Wave BLOCKER 5.
Толком не играл в них, берёг. Ну 4-5 игр сыграл за месяц. Сцепление отличное, колодка тоже очень нравится. Но..... Качество исполнения. Кроссовки начали разваливаться на глазах. На правом кроссовке начала отклеиваться подошва с внутренней стороны стопы.
В этот понедельник мой хороший знакомый поехал туда же на Динамо и купил WAVE LIGHTNING 3. Модель в 2 раза дороже. Сетчатые вставки на них (ВНИМАНИЕ!!!) начали отрываться на первой же тренировке! Хороши кроссовки за 4к руб. Свои то блокеры я уже не поменяю, чек потерял, да и 30 дней боюсь что уже прошло. А товарищу своему посоветовал ехать и предъявлять притензию в магазин.

Что скажете? Совпадение? Или последние кроссовки какие то неудачные?



Чего говорить то? Я уже давно написал (и вроде до меня еще) и неоднократно повторялся, что мизуны (торнадо по крайней мере) очень мне нравятся, но умирают очень быстро. Обидно, что умирает именно какая-то деталь кроссовка (но критически важная), а именно часть подошвы спереди с наружной стороны против скольжения. Я купил уже вторые (месяц назад) и резинки подошвы уже оторвались почти как не первой паре, пока еще использовать можно (в остальном как новые), но через месяц придется новые покупать.

Накладненько выходит - 5-6 пар за год...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 14:08    Заголовок сообщения:  

А может и с внутренней.

Говорят, есть фигня у компании Никон, что никак не научатся (единственные) за век резинки нормально к фотоаппаратам приклеивать Smile
Отлетают моментом.

Видимо и тут свои технологические беды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
dmkh82
Тренер

Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 2239
Откуда: МГСУ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 14:19    Заголовок сообщения:  

Как вы их носите?На бездорожье играете что ли? Laughing Или мне просто везет?У меня о мизуно свое мнение-они уменя рвуться только если их использовать не по назначению-походы в лес и т.п., а для волейбола они вечные.Честно сильно удивлен вышесказанным. Shocked Может в другом месте начали их производить?В Мытищах например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ScorpioN
Тренер

Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 338
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 14:53    Заголовок сообщения:  

dmkh82
Ну зачем же мне убивать новенькие кроссовки. Тем более мне самому очень понравилось как они сидят на ноге, сцепление, устойчивость. Ну и говорю, что не у меня одного такая история. Ладно блокеры 2 000р стоят, но Лайтинг 4 000р и сетка отрывается при первой же тренировке. Ну это вообще никуда не годится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5137
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 15:22    Заголовок сообщения:  

У меня Лайтнинг - 2 пару лет был без нареканий, сейчас купил себе 3-ий, вообще никаких проблем! А я ведь в них, на разминках, иногда и в футбол играю...вот он секрет долговечности кроссовок - играть на разминках в футбол! Very Happy
_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
ScorpioN
Тренер

Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 338
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 16:41    Заголовок сообщения:  

Фото Лайтинг-3 могу выложить!
Они совершенно новые. Без единной царапинки-пылинки. И порвались! Ужас! ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Иван
Тренер

Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1144
Откуда: "МаксимумS"

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 17:28    Заголовок сообщения:  

В "Блокере-5" пол года, покупал там же, Динамо(только стоили не 2т.р., а 3200 Rolling Eyes ), играю 4 раза в неделю, как новые!
Последний раз редактировалось: Иван (Чт Ноя 15, 2007 18:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Sa6ulja
Мастер игры


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 193
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 17:59    Заголовок сообщения:  

купил на этот сезон WAVE LIGHTNING 3. супер. к качеству нареканий нет. брал там же, на Динамо. до этого 2 года играл в wave spike 9. до сих пор живы и здоровы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 08:58    Заголовок сообщения:  

Думаю нагрузка при разной анатомии по-разному распределяется, поэтом у у кого-то есть проблемы, у кого-то нет, но честно говоря я давно слышал, что мизуны живут недолго, а теперь уже знаю на собственном опыте. Может быть на это размер стопы влияет. Может быть покрытие.

Могу сказать вот что - у асикс блок, который уже не выпускается (и который реально был неубиваем), который был куплен давным-давно, самая первая редакция так сказать, все вставки на подошве были приклеен (или просто диффузно как-то прифигачены к основе, хрен его знает), что они не могли отодраться, они стирались со временем, именно стирались, причем протерлись до дыры (что уже видно слой основы), но к основе они прикреплены намертво.

У мизуно торнадо же они прикреплены говено точно, при нагрузке (трение при стопорении стопы) они просто напросто отрываются от основы подошвы, причем кусками отрываются - это значит клей фиговый - это очевидно.

P.S. Да, внутрення сторона стопы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
galanin
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 02:51    Заголовок сообщения:  

Dmitrivm писал(а):
Думаю нагрузка при разной анатомии по-разному распределяется, поэтом у у кого-то есть проблемы, у кого-то нет, но честно говоря я давно слышал, что мизуны живут недолго, а теперь уже знаю на собственном опыте. Может быть на это размер стопы влияет. Может быть покрытие.

Могу сказать вот что - у асикс блок, который уже не выпускается (и который реально был неубиваем), который был куплен давным-давно, самая первая редакция так сказать, все вставки на подошве были приклеен (или просто диффузно как-то прифигачены к основе, хрен его знает), что они не могли отодраться, они стирались со временем, именно стирались, причем протерлись до дыры (что уже видно слой основы), но к основе они прикреплены намертво.

У мизуно торнадо же они прикреплены говено точно, при нагрузке (трение при стопорении стопы) они просто напросто отрываются от основы подошвы, причем кусками отрываются - это значит клей фиговый - это очевидно.


Так ребята , давайте выкладывать фото , в понельник с меня фотозарисовка торнадо -1 , подошва разлетелась как детский конструктор.
Могу сфоткать теже торнадо с ног местной волейбольной команды (высшая лига ) , там есть на что посмотреть.





P.S. Да, внутрення сторона стопы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 14:36    Заголовок сообщения:  

Я тоже выложу 2-3 фото (у меня две пары торнадо - есть на что посмотреть).

Предлагаю потом приложить фотки и отправить в представительнство мизуно (вента или кто там), или электронной почтой в японское представительство.

Вдргу интересно станет, точнее интересно что они ответят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5137
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 17:45    Заголовок сообщения:  

Dmitrivm

Стыдно не знать гуру волейбола, что Мизуно в России представляет Про-АтлетиксWink

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 3 [Сообщений: 42]   На страницу: 1, 2, 3 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -