FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Сб Апр 27, 2024 11:23
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Финал мировой лиги
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 11 [Сообщений: 157]   На страницу: 1, 2, 3, ..., 9, 10, 11 След.
Автор Сообщение
Dan_Te
Администратор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 4487
Откуда: Команда "Дзета"

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 23:21    Заголовок сообщения:  Финал мировой лиги
Описание темы: не выходит каменный цветок
 

Опять наши с бразилами схлестнулись, и опять неудачно. В который уже раз. Эхх...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Andrei
Тренер

Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 619
Откуда: ВК""Кристалл"

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 00:06    Заголовок сообщения:  Картина:"Опять двойка".  

да не дано обыграть в ближайшее время бразильцев....у нас волейбол богатырский,все с плеча,да от души....прыгнуть на 3.70,вколотить мяч в метр...а тут бац не выходит....а эти желто-зеленые - прострельчики,да и вообще все быстро делают,пока наши 2х метровые колончи сложатся чтоб упасть или блок организовать...да и тактика в атаке нас который год подводит-все через диагонального,а он,гад,по "своим" пуляет)))-блок,аут...
....тока Вадику респект,если б не он... не хочется об этом и думать.А Алекне флаг в ж..п.. Evil or Very Mad и что-нить в руки.
...1-ЗЫ Европа для нас пройдет незаметно
...2-ЗЫ Пашу Абрамова жалко(((

_________________
Волейбол-самая демократичная игра с мячом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
MYK
Тренер

Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 281
Откуда: МП

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 00:42    Заголовок сообщения:    

Второе место для столь экспериментального состава очень хороший результат, а на мой субъективный взгляд, просто отличный. Другое дело это всё-таки турнир на деньги и не складывалось впечатление, что игроки находятся в оптимальное форме. Посмотрим как всё будет на более серьезных турнирах, там где за путевками на олимпиаду бороться будут.

Бережко порадовал – потенциал очевиден, еще бы немного уверенности…


P.S. Меня огорчила только одно – безусловно Хамутских стержневой игрок команды, требуемый от него уровень игры безусловно показал. Но зачем он пасовал Полтавскому, когда тот по расстановке был в 4 совершенно непонятно… 3 нападающих на передней линии, бразильцы мудрят с блоком (ставят только двое – связка типа блок страхует) - отдай в 2 и дело будет сделано… Всё-таки с такой ударной силой за такие выверты надо жестко наказывать… В концовке вообще не понятно – доводка конечно фигня (Бережко в динамовском стиле просто подбил вверх), но с 2 метров от сетки всё-таки можно сыграть лучше чем снова тупо в 4ку Полтавскому на 3ой блок с учетом того, что там связку заменили на блокирующего… На мой взгляд, эти упрощения игры в итоге и стали роковыми Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Dan_Te
Администратор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 4487
Откуда: Команда "Дзета"

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 01:43    Заголовок сообщения:  

Моё видение игры:
Алекно молодец. Если это были все игроки, из которых можно было сделать команду, то очень неплохо.
Хамутцких тоже молодец. Полтавский - я жутко ругался на него после первого матча с бразилами, и так же жутко радовался после финала. Качество его игры отличалось разительно, в этот раз он просто зажёг.
Очень порадовали Волков и Остапенко. Просто красавцы.

А вот почему проиграли и почему Хамутцких пасовал в концовке Сэмэну? Да потому что некому больше! Ну не тянут Корнеев и Бережко, совсем не тянут этот уровень игры. Приёма нет, защиты нет. Ну то есть не то, чтобы совсем нет, но далеко не тот процент, который нужен. В атаке половину мячей не забивают. Я понимаю, что это сложно, но вот Тетюхин, помнится, в самые сложные моменты и принимал, и забивал. А у них не получается.
Так что неудивительно, что пасы на Полтавского летели. Если был выбор, паснуть в двойку Корнееву/Бережко (не помню, кто из них на линии был) или в четвёрку Полтавскому, то в этот раз надо было, конечно, второе выбирать.

Может быть, если бы был Абрамов, наши бы лучше сыграли. Косарев мог бы помочь, наверное. А с другой стороны, нужно же и молодых игроков где-то обкатывать. Так что может и ничего, что не выиграли, типа команда молодая, пусть тренируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Lanc3let
Мастер игры

Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 08:07    Заголовок сообщения:  

нет, с одной стороны эмоционально выражаясь "опять просрали бразам!" - имеет право на существование, но с другой. Ведь состав то был совсем еще "юный". И считаю, что очень даже неплохо проявили себя Бережко, Остапенко и чуть в меньшей степени Корнеев.
За ними будущее и на это безусловно Алекно делал акцент. Ибо к Олимпиаде резерв готовить надо.

Но и в тоже время, рискну предположить, что на ЧЕ2007 в Москве нам нет равных. И мы просто таки обязаны, слышите, ОБЯЗАНЫ завоевывать столь долгожданные медали высшей пробы.

Верим, надеемся и ждем! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
sypo
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 4371
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 08:52    Заголовок сообщения:  

Игра была интересная. Бразильцы нас боятся (спорят, ругаются). Проиграли, из за распи...ва. Не хватило класса. Там где надо было прибавить, немного поплыли. А выигрывать у них можно.
Очень порадовал Бережко. Хотя тоже в концовках плыл, но порадовало, то, что начал думать, смотреть на блок, и переводить. Пусть ещё не всегда, пусть ему далеко до тетюхина и тем более жибы, но прогресс есть. Чего не скажешь про корнеева, очень прямолинейно.
Ещё вот какое замечание сделал, концовку хам подсел. Не успевал к мячу. В следствии чего отдавал передачу сильно отведённую от сетки, и если темпы ещё как то справлялись, выковыривая из за головы, то на краях было тяжело. А ведь у нас и полтавский и корнеев могут нападать поверх блока бразильцев. Можно было давать на трос, особенно в последних двух партиях, когда передачу он стал задирать под потолок, на тройной блок. Так же не понравился волков. Как всегда, не блоке толку от него никакого, несмотря на данные. В этом плане у нас кулешов безусловно лучший в стране центральный, даже несмотря на то, что ставит блок с закрытыми глазами.

_________________
Планер. Мои наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
sypo
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 4371
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 09:00    Заголовок сообщения:  

Lanc3let писал(а):
И считаю, что очень даже неплохо проявили себя Бережко, Остапенко и чуть в меньшей степени Корнеев.
За ними будущее и на это безусловно Алекно делал акцент. Ибо к Олимпиаде резерв готовить надо.

Корнеев, пока что имеет только данные хорошие. Но при этом не имеет головы. Нападение случайное, куда попал туда и попал. Как он отыгрывается блок аут, просто плакать хочеться. Попал в среднего из трёх блокирующих, и от того мяч случайно отскачил в аут. Как можно такого человека брать в сборную не понятно. Вот бережко начал думать, и это радует. Особенно это становится заметным в сложных моментах, когда он забивал там, где его никто не упрекнул бы в проигрыше. Если продолжит прогрессировать, то однозначно будет доигровщиком основы сборной.

_________________
Планер. Мои наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
horis
Мастер игры

Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 189
Откуда: SU

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 09:23    Заголовок сообщения:  

Sypo +1 Exclamation
Бразильянцы и сами не без греха - могли вдуть их очень даже.
Про...ли 2 сет и засомневались. (Привет Корнееву и Волкову - неподача в концовке и удар в аут с первого темпа без блока - по такой игре больше не надо) Evil or Very Mad .
Волков сырой ышо сильно - скачет как сайгак молодой, чутка бы соображалки ему... Корнеев ничего. Особенного.
Жалко, что Хамуцких, видимо, поглядев на этих обормотов начал косячить (каков пас тому же Корнееву в антенну) и искать палку-выручалку Полтавского. Хотя мне показалось, что "Вадик" просто занервничал и самую малость поплыл.
Один Полтавский, совсем один... Sad И пас ему одному летит, потому что он бьется, а остальные играют.
А уж те плюшки, которые падали от блока и за блок... В ДЮСШ за такое и убить могут. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Воронина Татьяна
Тренер


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 1479
Откуда: Туше

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 09:34    Заголовок сообщения:  

Помню ещё времена, когда Семён был в запасе у динамо. Так что прогресс налицо, хотя мне кажется, чуть что, сразу психовать начинает. У бережко все шансы, если будет стремиться. Корнеев - отстой - очень выпадает из общей картины игры. Остапенко - молодец, отыграл всё, что мог.
_________________
Просто я очень добрая, уравновешенная, и во мне царит гармония!=))) И ещё я очень скромная!!!=)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Воронина Татьяна
Тренер


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 1479
Откуда: Туше

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 09:38    Заголовок сообщения:  

sypo писал(а):
...В этом плане у нас кулешов безусловно лучший в стране центральный, даже несмотря на то, что ставит блок с закрытыми глазами.



)))))))))))))

Серёг, по нюху мяч что ль определяет? )))

_________________
Просто я очень добрая, уравновешенная, и во мне царит гармония!=))) И ещё я очень скромная!!!=)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
sypo
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 4371
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 10:03    Заголовок сообщения:  

Воронина Татьяна писал(а):
Серёг, по нюху мяч что ль определяет? )))


Вот тебе раз.
http://www.fivb.org/visasp/ShowImage.aspx?No=200622967
Вот тебе два.
http://www.fivb.org/visasp/Img_GetImage.aspx?No=200622933

_________________
Планер. Мои наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
sypo
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 4371
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 10:06    Заголовок сообщения:  

2007 FINAL ROUND BEST PLAYERS

MVP: Ricardo Garcia BRA

Best Scorer: Semen Poltavsky RUS

Best Spiker: Yuriy Berezhko RUS

Best Blocker: Gustavo Endres BRA

Best Server: Semen Poltavsky RUS

Best Setter: Pawel Zagumny POL

Best Libero: Richard Lambourne U.S.A.

_________________
Планер. Мои наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Andrei
Тренер

Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 619
Откуда: ВК""Кристалл"

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 10:37    Заголовок сообщения:  второе порожение от бразилов за день - это через чур  

Как погляжу,здесь собрался фан-клуб Сэмена...про Бережко -а че ето он на лавке в дынамо сидит..мож ему КазЮЮЮльский мешает,но в етом сезоне Юре легче будет,Матей ушел на 90% в Трентино.И нетакая у нас молодая уж команда...ну Волков,Гранкин,Бережко....вроде все...да кста....про наше будующее:финал ЧМ среди молодежи - Россия-Бразилия 0-3,на групповом этапе мы их дернули Sad
_________________
Волейбол-самая демократичная игра с мячом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Dan_Te
Администратор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 4487
Откуда: Команда "Дзета"

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 10:50    Заголовок сообщения:  

sypo
Про Бережко и Корнеева согласен.

Andrei
ну не знаю насчёт фан-клуба Полтавского, мне он всегда не нравился. Я только вчера впечатлился от его игры. Например, на первой игре с бразилами он долбил все мячи в шестую зону, только несколько раз обвёл блок в линию или в диагональ. Может быть, против болгар такая тактика и проходила, потому что они на блок не успевали, а бразильцы вот везде успевали, и Семёна крыли нещадно. А он так и долбил бездумно в ход... Я думал, что это его обычная игра (слабым бьёт поверх блока, а против сильных сдувается), но вчера он как будто мозги включил, нападал очень разнообразно и эффективно. Подавал хорошо, блок одиночный пару раз поставил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Воронина Татьяна
Тренер


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 1479
Откуда: Туше

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 11:06    Заголовок сообщения:  

Я тоже полтавского недолюбливаю с человеческой точки зрения, а вот то, что такой игрок есть в нашей сбоной - этого факта недооценивать нельзя.
_________________
Просто я очень добрая, уравновешенная, и во мне царит гармония!=))) И ещё я очень скромная!!!=)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 11 [Сообщений: 157]   На страницу: 1, 2, 3, ..., 9, 10, 11 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -