FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пн Апр 29, 2024 13:21
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Суперкубки, открытые турниры, разовые турниры
День Волейболиста 3-5 августа 2007 - вопросы и ответы
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 2 из 10 [Сообщений: 136]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, ..., 8, 9, 10 След.
Автор Сообщение
Dan_Te
Администратор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 4487
Откуда: Команда "Дзета"

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 15:03    Заголовок сообщения:  

Ответы на заданные вопросы от имени Оргкомитета Дня Волейболиста.

Цитата:
Интересно... "Внимание! Оргкомитет не берёт на себя ответственность за проживание и питание участников мероприятия"
А не пробовали объявить посильный взнос и организовать питание и аренду палаток?

Прежде всего, хотелось бы осветить принципиальную позицию Оргкомитета в отношении финансовой стороны летнего слёта. Вне зависимости от возможных условий, Оргкомитет не планирует ни сейчас, ни в дальнейшем вводить какие-либо денежные сборы за участие в Дне Волейболиста.

Палатки: после долгих обсуждений и дискуссий было решено не возлагать на Оргкомитет обязанность обеспечения палаток для участников мероприятия. Связано это с двумя причинами. Первая (не основная) причина - цена палаточного вопроса сравнительно невелика. Вторая - проведение Дня Волейболиста предполагается ежегодным, в расчёте на до некоторой степени постоянный состав участников. Мы надеемся, что те, кому это интересно, смогут проявить активность и обеспечить себя минимальным туристическим оборудованием.

Питание: Оргкомитет готов взять на себя организацию питания, но коллектива Оркомитета не хватит на то, чтобы заниматься разведением костра и колкой дров. Мы думаем о том, как бы найти добровольцев, которые готовы пойти на жертву и передать себя или часть своего времени в распоряжение Оргкомитета. В этом случае мы планируем как минимум обеспечить всех участников кипятком.

Цитата:
Как участник турслетов могу точно сказать, что питевая вода закончится очень быстро. А так как в округе нет магазинов достать ее будет крайне сложно.

Цитата:
July: полностью согласен, насчет палаток и воды, наверняка рядом ни одного родника.

Извините, забыли сказать. Недалеко от поляны есть родник.

Цитата:
Большой костер тоже хорошо, но большая дискотека лучше

Вопрос с дискотекой пока открыт.

Цитата:
1. Карта составлена ужасно. Минут 40 шарил по всем съездам с дороги (всего их 4 (кстати , один из них ведёт к месту , где отдыхают стюардессы . Территория огорожена , но фигли нам , кучерявым песнярам , после нарзана) ).
2. Господа организаторы ! А Вы с администрацией домодевского р-на договаривались ? Т.к. , в оконцовке блужданий , я нашёл правильную дорогу и , как оказалось , какому-то спорткомитету эта поляна выдана в аренду и там сейчас стоит шлагбаум с охраной. А на поляне , в палаточках пионерский (или как там сейчас это называется ) лагерь.
По срокам , до августа точно , далее - неизвестно.
3. Кстати , разговорчивый охранник поведал мне , что с пятницы по воскресенье сюда ломятся толпы народу и дело чуть до драки не доходит (типа : Вы эту землю купили , что ли). Это я к тому , что если лагерь уедет , туда ломанётся толпа страждущих и надо учитывать это соседство. Полянка-то не резиновая.

Цитата:
А где обещанная разведка от оргкомитета?
Или брать с собой лом чтоб отмахиваться от желающих занять поляну.

Scooter, спасибо за ценную информацию.
Про схему проезда знаем, она обязательно будет уточнена. Плюс, возможно, развесим в лесу какие-нибудь ориентиры. В общем, будут приняты меры, чтобы участники не испытывали затруднений с поиском поляны.

По нашей информации, стюардессы заканчивают свои турслёты 22 июля. Но мы уточним этот вопрос.

Поляну мы займём заранее. Вместо лома у нас будут волейбольные столбы =))

Цитата:
Сколько заявок уже подано, кто едет-то?

На данный момент четыре заявки: МГСУ (8 человек), Новый Миг (8 человек), Лютики (4-6 человек), Саблезубые хомячки (7 человек).

Цитата:
И сразу вопрос к оргкомитету: Если не учавствуешь в соревнованиях стоит ли приезжать? или люди которые не учавствуют будут изгоями на этом празднике? Потому что общаясь со многими знакомыми понял они не едут потому что им не скем играть или они не могут играть.
И есть ли возможность дозаявить команду в день приезда, просто объединив свободных игроков?

Для зрителей никакой развлекательной программы не предполагается. Поэтому, если есть возможность и желание, надо всё же организовать и заявить команду. При подаче заявки состав команды указывать не надо, здесь определённая свобода. Мы надеемся, что это позволит большему числу команд заявиться и подтянуть тех, кто хочет поехать, но вроде как не с кем.

Последний раз редактировалось: Dan_Te (Ср Июл 11, 2007 15:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13531
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 15:12    Заголовок сообщения:  

1) Я, конечно, не здоровый и голодный мужик, но поесть очень люблюSmile Тем не менее, я себе представляю, что в течение дня можно перебиться бутербродами, овощами, фруктами (ну короче, тем что готовить не надо), а на вечер оставить картошку с тушёнкой. По крайней мере, все мои выезды на природу именно так и проходили.

2) Люди которые не могут играть, всё равно должны приехать на этот "праздник жизни". Тем более что в команде может быть заявлено больше чем 6 игроков, а это значит что кто-то борется за очки на площадке, а кто-то в других конкурсах. Кто вообще ничего не умеет, может просто купаться и загорать невдалеке, и присоединяться к посиделкам и т.д.

3) Палатки...палатки, сцуко, вопрос насущный. Сама ещё не придумала где их брать и кого с собой туда пускать Laughing Laughing

4) Одиночки, желающие поиграть, но никого не знающие, должны отписаться в теме, созданной мной под заголовком "Ищу команду на День Волейболиста". Таким образом будет понятно, сколько их таких одиночек. Дальше, они могут либо самоорганизоваться в спонтанную команду, либо мы их организуем.

5) Насчёт заявки команды прямо на месте - мне кажется, это должно быть разрешено, но насколько я поняла из предварительной информации - сейчас это в план не заложено. Возможно, что-то поменяется. Но для этого надо знать заранее сколько потенциально таких команд может сформироваться на месте. От этого зависит схема турнира.

_________________
Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
Кузьмич
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 6280

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 16:43    Заголовок сообщения: 1
Описание темы: 1
 

Да вопрос с палатками остается открытым. Схему турнира можно определить и в день проведения турнира в зависимости от приехавших участников. Вопрос как быть с уровнем участников? Будут сильные команды, будут средние команды и команды несильного уровня а побороться я думаю всем хочеться
_________________
Турнир "до 185"
http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?p=97107&sid=aa5edca0eaf8e69108a8d6a8a8461744#97107
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5137
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 17:02    Заголовок сообщения:  

Кузьмич

А как можно делить народ заранее, не зная уровня?Smile

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Кузьмич
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 6280

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 09:15    Заголовок сообщения:  

Hattabich писал(а):
Кузьмич

А как можно делить народ заранее, не зная уровня?Smile


Вот и я про то же говорю! Но команды которые приедут могу поспорить будут очень разные по уровню

_________________
Турнир "до 185"
http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?p=97107&sid=aa5edca0eaf8e69108a8d6a8a8461744#97107
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Vulture
Мастер игры


Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 109
Откуда: Траектория

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 10:49    Заголовок сообщения:  

Кузьмич писал(а):
Hattabich писал(а):
Кузьмич

А как можно делить народ заранее, не зная уровня?Smile


Вот и я про то же говорю! Но команды которые приедут могу поспорить будут очень разные по уровню


Деление вообще будет невозможным, ведь одна и та же команда может быть слабой как волейбольная, но может и победить в каких-нибудь других конкурсах и наоборот Smile

"...будет состоять из соревнований по волейболу и конкурсной части. Все соревнования будут оцениваться и в конце учитываться в едином командном зачёте.

Конкурсная программа будет состоять из состязаний спортивного, творческого, и околоинтеллектуального характера."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Кузьмич
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 6280

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 12:22    Заголовок сообщения: 1  

Тогда надо позаботиться о выдаче этим околоинтеллектуалам касок и бронезащиты.
_________________
Турнир "до 185"
http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?p=97107&sid=aa5edca0eaf8e69108a8d6a8a8461744#97107
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Dan_Te
Администратор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 4487
Откуда: Команда "Дзета"

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 22:47    Заголовок сообщения:  

Провели разведку. Схема проезда нормальная, если ей следовать, то нужный съезд с дороги не пропустишь (я "пилотировал" по схеме, на мой личный взгляд, ошибиться трудно). Дорога асфальтирована почти до самой поляны, только в конце немного грунтовки. Ещё добавим в описание и схему проезда пару ориентиров, чтобы уж никак нельзя было проехать мимо, а на столб ЛЭП рядом с нужным съездом в лес повесим какие-нибудь указатели непосредственно перед мероприятием.

Наша информация по занятости поляны подтвердилась, пионерлагерь заканчивает смену в конце этой недели, на этих выходных на поляне будет слёт домодедовских авиалиний, потом свободно. В общем, если не произойдёт ничего непредвиденного, то нам никто не помешает =))

Есть несколько фотографий поляны, скоро выложим. К сожалению, не подумали заранее и не взяли фотоаппарат, поэтому пришлось снимать эту красоту на мобильник.


До родника от поляны 5-7 минут пешком. Поляну можно найти на гугловской карте, от станции Взлётная до него примерно 4,5 километра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Libellula
Тренер


Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 544
Откуда: Сама по себе

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 08:55    Заголовок сообщения:  

А я знаю где добыть 20-местную палатку (если, конечно, один добрый человек согласится мне ее дать, а другой не менее добрый всю эту поклажу транспортирует...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Кузьмич
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 6280

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 08:58    Заголовок сообщения: 1  

Солидный подход к делу.
_________________
Турнир "до 185"
http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?p=97107&sid=aa5edca0eaf8e69108a8d6a8a8461744#97107
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Scooter
Тренер

Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 2223
Откуда: Москва , ЮАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 13:28    Заголовок сообщения:  

Dan_Te писал(а):
на этих выходных на поляне будет слёт домодедовских авиалиний


Объявление :

Срочно Exclamation возьму в аренду на эти выходные форму лётчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Воронина Татьяна
Тренер


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 1479
Откуда: Туше

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 22:01    Заголовок сообщения:  

... тебя ж сразу вычислят ))))))
_________________
Просто я очень добрая, уравновешенная, и во мне царит гармония!=))) И ещё я очень скромная!!!=)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Cобеседник
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 10:38    Заголовок сообщения:  

по опыту многочисленных "палаточных" выездов, следует предусмотреть еще несколько моментов:
1. парковка автомобилей. Лучше для этого выделить отдельную зону, а не "каждый ставит автомобиль у своей палатки". И категорически запретить: садиться за руль в нетрезвом виде (типа, за пивом в соседнюю деревню) и, что еще важнее, ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ НА АВТОМОБИЛЕ ПО ТЕРРИТОРИИ ПАЛАТОК

2. пардон, но надо организовать "тундру", т.е. отхожее место. Когда несколько десятков человек проведут активный день на поляне, ее окрестные кустики быстро станут "неэстетичными". На многих мероприятиях, например, внедорожных выездах (соревнованиях), грубо и прямо пишут в регламенте "закапывать за собой ..." Это - правда жизни Smile)

3. медицина. на природе вообще люди чаще режутся, обжигаются и т.д. А здесь еще - спортивные соревнования. Оргкомитет предусмотрел что-нибудь? Хоть какого-то фельдшера или "продвинутую" аптечку?

4. охрана природы. ввести запрет на рубку живых деревьев. Про разведение костров. Опять же по опыту "джиперов" - разведение огня только в мангалах. На земле - запрещено. (это к слову о том, что мероприятие планируется ежегодным, и природу надо сохранять. как и сохранять хорошие отношения с местными жителями и администрацией). Также - участникам обязательно взять с собой мешки для мусора и вывезти мусор с поляны (не до ближайшей обочины, а до "цивилизованной" помойки)

5. оружие. на подобных мероприятиях вводится строгий запрет на оружие в лагере. Для обеспечения безопасности вполне достаточно, если оружие будет у кого-нибудь из Оргкомитета

6. приготовление пищи. на костре, как уже справедливо заметили - неудобно и долго. Как рекомендация, купить (можно вскладчину, на команду) газовые горелки. Хоть в том же спортмастере. Как минимум, чай, кашку, яичницу на такой приготовить можно.

вобщем, как-то так..

готов прокомментировать вышесказанное, либо что-то еще добавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Кузьмич
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 6280

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 11:47    Заголовок сообщения: !  

Можно ли заявлять команды в течении этой недели?
_________________
Турнир "до 185"
http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?p=97107&sid=aa5edca0eaf8e69108a8d6a8a8461744#97107
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
V@dim
Тренер


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 8720
Откуда: ФАКultet

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 15:40    Заголовок сообщения:  

Хороший вопрос. Присоединяюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 2 из 10 [Сообщений: 136]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, ..., 8, 9, 10 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Суперкубки, открытые турниры, разовые турниры
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -