FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Сб Апр 27, 2024 13:08
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Ощущения от ФИНАЛА ЧЕТЫРЁХ
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 2 из 2 [Сообщений: 30]   На страницу: Пред. 1, 2
Автор Сообщение
Setter
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 11:54    Заголовок сообщения:  

Scooter писал(а):
По поводу "ощущений". Посмотрев финал , складывается ощущение , что "Динамо" недостойно играть в финале.
Чем-то напоминает российский автопром . Сравнить "ВАЗ" с иномаркой : вроде всё есть : движок , кузов , колёса , а автомобилем назвать - язык не поворачивается (в крайнем случае - средством передвижения) . Очень много "косяков" по мелочам.
Также и "Динамо" . Вроде всё есть : связки , темпы , диагональ - а все косячат по мелочам. Отсюда и результат. (Хотя , извините , наврал Embarassed , достойная связка в России одна Very Happy , а Гранкина или Макарова не каждая команда высшей лиги ЛВЛ к себе возьмёт... "...Я так думаю" (с) )

Нормальная Динамо команда, лет через 5-7, выграет Лигу чемпионов, если сохранит состав, да и не одну лигу, лидера им не хватает настоящего и опыта, так что машина хоть и отечечественная, но сделана на славу, просто пробег маловат Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Setter
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 11:54    Заголовок сообщения:  

Scooter писал(а):
По поводу "ощущений". Посмотрев финал , складывается ощущение , что "Динамо" недостойно играть в финале.
Чем-то напоминает российский автопром . Сравнить "ВАЗ" с иномаркой : вроде всё есть : движок , кузов , колёса , а автомобилем назвать - язык не поворачивается (в крайнем случае - средством передвижения) . Очень много "косяков" по мелочам.
Также и "Динамо" . Вроде всё есть : связки , темпы , диагональ - а все косячат по мелочам. Отсюда и результат. (Хотя , извините , наврал Embarassed , достойная связка в России одна Very Happy , а Гранкина или Макарова не каждая команда высшей лиги ЛВЛ к себе возьмёт... "...Я так думаю" (с) )

Нормальная Динамо команда, лет через 5-7, выграет Лигу чемпионов, если сохранит состав, да и не одну лигу, лидера им не хватает настоящего и опыта, так что машина хоть и отечечественная, но сделана на славу, просто пробег маловат Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Опер
Тренер

Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 1688
Откуда: Из города самоваров и пряников

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 12:34    Заголовок сообщения:  

Scooter писал(а):
Надо будет подъехать , взглянуть. Laughing

Серега, у тебя есть уникальная возможность сделать это в пятницу (06.04.07) в нашем домашнем зале...
Ждем...

_________________
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Losso11
Тренер

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 566
Откуда: Капитан ВК "ЮГ"

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 13:38    Заголовок сообщения:  

Неее,после Бобкова несомненно идёт Мартынов из Кванта,что собственно и подтверждают результаты последней гры Смоленки.
А на счёт Динамо-ВАЗ,пожалуй даже Москвич 412-если сломался то уже не починишь))))) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
vak
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 03.02.2004
Сообщения: 9
Откуда: г.Вологда

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 11:26    Заголовок сообщения: Про Динамо  

Мое мнение насчет игры в финале четырех: в полуфинале на 4-ю партию надо было выставлять Макарова-Круглова, а Полтаву-Гранкина сажать на скамейку. Полтава - психологически очень неустойчив, а Гранкин "замылился", разбрасывая передачи, свалился на простую игру - 4-й или 1-й номера. А в финале французы просто морально подсели... Я уже на питерском форуме писал по поводу психологической устойчивости наших игроков, и не тока волейбол. В футболе, хоккее, водном поло, баскетболе та же фигня... Чуть соперник уперся, так мы и поплыли. Считаю, что по большому счету все это от того, что в командах мастеров сейчас в основном тренера, а не тренер-психолог. Любые команды любого вида спорта возьмите - везде этот пример! Есть устойчивость, яркие лидеры тока там, где большое значение уделяется психологической подготовке. Олекна - хороший тренер, но он слишком эмоционально воспринимает все происходящее на поляне. Ведь вышел в концовке 3-й партии Макаров, и игра кардинально поменялась! (я не говорю, что стала лучше или хуже) Французы, пристроившись к "нити игры" Гранкина, не смогли перестроиться под Макарова, теряли раз за разом нападающих Динамо. И я больше, чем уверен, что пройди Динамо в финал, максимум бы в 4-е партии убрали немцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
@
Тренер

Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 2292

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 11:30    Заголовок сообщения:  

Динамо - не такой уж суперпуперклуб, чтобы рвать всех и вся. Они вон в чемпионате России не всех-то смогли. А тут чемпионы своих стран.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
vak
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 03.02.2004
Сообщения: 9
Откуда: г.Вологда

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 11:42    Заголовок сообщения:  

А сравнивать связки любительского волейбола и профессионального я считаю немного не этично. Разные уровни (не класс), стимулы, подбор игроков, более конкретные рамки. Бобков играл в свое время и у нас в Вологде за команду 1-й лиги. Хорошо играл, не спорю. Но, к сожалению, относительно невысокий рост и возраст помешали ему закрепиться в команде суперлиги (это я не про нашу команду, а про кого-нить из суперлиги). Его данные на уровне нашего любительского волейбола хороши. Но кто пробовал играть со связкой, выступающей в высшей и суперлиге? К примеру, наш бывший выпускник (вологодской ДЮСШ) Горкушенко, когда приезжал в Вологду к родственникам, делал нашим профи типа мастер-класса. В то время он был вторым связующим в Ярославле в Нефтянике. Никто на его передачу в угол не успевал! Повторюсь еще раз, уровни в любительском и профессиональном волейболе настолько разные, что и сравнивать нечего. Времени на принятие решения очень мало! Одна-две ошибки значат много! Это в любительском 7-8 не приемов, не доводок, "недопасов", плохих атак - страшно, но не очень. Разная степень ответственности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Andrei
Тренер

Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 619
Откуда: ВК""Кристалл"

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 14:11    Заголовок сообщения:  

Хрэн с ним с дынамо,меня другое волнует,если Д оказались в очередной раз не готовы к решающим играм Лиги,так что будет с нашей сборной,ведь тренер один - Алекно,чувствуется,что в сборной костяк составят дынамовцы(к гадалке не ходи).Если он не может подготовить дынамо,тоже ждет и национальную команду?

ЗЫ А потом мы хотели российского тренера,а взяли опять иностранца(если память не изменяет,Алекно - белорусс Question Smile ) Даешь Карполя в мужскую сборную Laughing Laughing Laughing

_________________
Волейбол-самая демократичная игра с мячом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
July
Тренер


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 460
Откуда: Норд-Вест

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 14:26    Заголовок сообщения:  

Да уж.. Карполь то быстро с них спесь сбил бы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
ankara
Рядовой игрок


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 14:30    Заголовок сообщения:  

dinamo moskva igrali kak vsedga svoyu skushnuyu igru...
v rossiykoy lige eto poluchayetsya potomu chto stil russkogo voleybola...vysokiy i silniy...
no k sajeleniyu v finale 4 vse komandi krome dinamo igrali bistro...

esho u dinamo priem ne ochen horosho(slishkom vysokie igroki) i svyazka malo opitniy...
kogdo volkov obil vse vzleti on doljen prodoljat igrat s nim...
eto bil den volkova...no on vybral vsegda drugie igroki

vse ravno turnir bil skarniy...ya boleel kak vsegda za italyansev no oni ne igrali kak oni vesgda igrayut...
padarili mne shorti i mnogo tam fotografirovalis...
smotrem na sled. godu gde budet final 4

_________________
palavollo italiano
hassktirr....

http://www.freewebs.com/volleyb12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger 
ICQ Number 
Кузьмич
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 6280

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 16:40    Заголовок сообщения: 1  

Да одно только радует, богатыри растут на земле русской, а толку от них .....

Приятно было посмотреть когда вручали награды, стоял Волков(лучший блок) и карлики какие-то вокруг.

_________________
Турнир "до 185"
http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?p=97107&sid=aa5edca0eaf8e69108a8d6a8a8461744#97107
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Losso11
Тренер

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 566
Откуда: Капитан ВК "ЮГ"

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 11:50    Заголовок сообщения:  

Даа что толку,если б кубок выдавали за рост или за самый высокий сьём,тогда да динамо чемпион но увы((((их бы в чемпионат Бразили на годик другой закинуть,что б хоть чуть чуть в скоростёнке прибавили))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
4th
Тренер

Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 450
Откуда: Комус Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 15:25    Заголовок сообщения:  

причем я думаю они могут поехать сами - но там ведь платят меньше, динамо-москва не катируется в бразилии как супер клуб, а в россии после динамо-москва - иди куда хочешь, зар.плата будет выше намного, если аж не вдвое, а то и втрое больше чем была в динамо... почему-то считают этот клуб крутым... а что крутого ? основной доигровщик БОЛГАРИН, либеро БОЛГАРИН, Корнеев играет... Бережко сидит (я считаю что Бережко лучше Корнеева на голову...) Достаточно вспомнить прошлогоднюю игру "Динамо" - "Копра воллей Пьяченца"
Бережко при минусе в 4-5 очков подал 5 подач. и я могу сказать что это были не планеры, а похожие по силе на Тетюхинские или Косаревские подачи... у Корнеева же один плюс - он легкий в движении, но при этом же почему-то в защите он неподвижен...

_________________
they DON'T know, that we KNOW, that THEY know, that WE know (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Losso11
Тренер

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 566
Откуда: Капитан ВК "ЮГ"

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 11:35    Заголовок сообщения:  

Ну по поводу приёма я с тобгой согласен,Корнею бы с Вербовым на этот счёт поболтать побольше, Laughing Но и про Бережко тоже особо много хорошего не скажешь,слабоват он в атаке,до пола почти ничего не летит,и вообще Динамо не хватает сейчас хорошего второго доигровщика.психологический,что Корней что Бережко очень ломкие игроки,отсюда и проблеммы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
4th
Тренер

Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 450
Откуда: Комус Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 16:02    Заголовок сообщения:  

а я кстати могу сказать почему Бережко так нервничает - у него 1 ошибка ведет за собйо замену его на другого доигровщика, а в случае корнеева корнеев зная что его не заменят лупит по тупому и всё... ну и опять же из-за 3 сантиметров разницы не ставить в основной состав мини-причина (197 Бережко против 200 корнеева)
_________________
they DON'T know, that we KNOW, that THEY know, that WE know (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 2 из 2 [Сообщений: 30]   На страницу: Пред. 1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -