FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Сб Апр 27, 2024 13:53
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Медицина
Фиксатор для "выбитого" пальца.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 2 из 2 [Сообщений: 29]   На страницу: Пред. 1, 2
Автор Сообщение
July
Тренер


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 460
Откуда: Норд-Вест

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 17:32    Заголовок сообщения:  

@ писал(а):
JAZZZ писал(а):
Люди, а кто подскажет что с сильно вывихнутым мизинцем делать? Приходится на соревнованиях которые одно за другим играть с выбитым - подлечить нормально времени нет. Тем более что практически в каждой игре хоть раз но достается ему при блокировании. Уже месяц мучаюсь. Проблема осложнена тем что я связка, и жестко фиксировать кисть нельзя.

Не пробовал приматывать мизинец к безымянному?

Истину глаголишь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
July
Тренер


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 460
Откуда: Норд-Вест

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 17:34    Заголовок сообщения:  

Lucky писал(а):
Alexandr писал(а):
Да у LP и Mueller принцип тот же. Богатая коллекция LP в 1 спортдиспанцере на Курской (сейчас центр спортивной медицины), а Mueller - у Арспорта. Луше выбрать, где есть фиксирующая повязка - позволяет учесть особенности ушиба сустава.

Спасибо. В центре на Курской, к сожалению нет. А "Арспорт" - это где? Есть координаты?

www.arsport.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Lucky
Тренер

Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 3302
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 09:19    Заголовок сообщения:  

July писал(а):
www.arsport.ru
По крайней мере у них на сайте (очень "сыром", кстати) нет даже раздела для травмированных кистей/пальцев.... А вот я нашел фирму, где реально эти приблуды есть (даже звонил, чтобы удостовериться): http://www.ladomed.ru/catalog/stop_sustav/sustav_06182.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
S_L
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 09:56    Заголовок сообщения:  

Lucky писал(а):
July писал(а):
www.arsport.ru
По крайней мере у них на сайте (очень "сыром", кстати) нет даже раздела для травмированных кистей/пальцев.... А вот я нашел фирму, где реально эти приблуды есть (даже звонил, чтобы удостовериться): http://www.ladomed.ru/catalog/stop_sustav/sustav_06182.htm


Выглядит хорошо, слов нет. Но ежели он, как следует из описания, неопреновый без жёсткого (довольно толстой пластмассы) вкладыша, то, по-моему, не сработает как хочется.
А про цену того, на который я указывал....... Да. Не даром. Но вот мой за 3,5 года уже седьмого или восьмого лечит. И не думает снашиваться Very Happy . И трудно в это поверить, но добрые люди всегда возвращают мне его!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
@
Тренер

Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 2292

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 10:09    Заголовок сообщения:  

Lucky писал(а):
July писал(а):
www.arsport.ru
По крайней мере у них на сайте (очень "сыром", кстати) нет даже раздела для травмированных кистей/пальцев....

Да, сайт сырой. Но. Арспорт является диллером Mueller. Соответственно, фиксатор можно посмотреть на сайте производителя и заказать в Арспорте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Lucky
Тренер

Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 3302
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 10:26    Заголовок сообщения:  

S_L писал(а):
Lucky писал(а):
July писал(а):
www.arsport.ru
По крайней мере у них на сайте (очень "сыром", кстати) нет даже раздела для травмированных кистей/пальцев.... А вот я нашел фирму, где реально эти приблуды есть (даже звонил, чтобы удостовериться): http://www.ladomed.ru/catalog/stop_sustav/sustav_06182.htm


Выглядит хорошо, слов нет. Но ежели он, как следует из описания, неопреновый без жёсткого (довольно толстой пластмассы) вкладыша, то, по-моему, не сработает как хочется.
А про цену того, на который я указывал....... Да. Не даром. Но вот мой за 3,5 года уже седьмого или восьмого лечит. И не думает снашиваться Very Happy . И трудно в это поверить, но добрые люди всегда возвращают мне его!


Ну, если бы Вы внимательнее прочитали описание, там говорится об усилении алюминивыми ребрами жесткости Wink Хотя, пока сам в руках не держал, утверждать не буду...
В любом случае, спасибо всем откликнувшимся - думаю наша дискуссия /ссылки/ пригодится не только мне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Scooter
Тренер

Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 2223
Откуда: Москва , ЮАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 13:52    Заголовок сообщения:  

birochka писал(а):
а никто не знает, в интернете нет сайтиков со схемами бинтования? а то каждый раз велосипед изобретать интересно конечно, но наверно не стоит.


Ну , конечно , это - не сайт , но всё же. Very Happy

http://photofile.ru/users/scooter_dj/2416624/43766000/

На 1-ом рисунке - один вид тейпирования.
На 2-ом + 3-ем - другой. (+ бонус - бабочка).

Лично мне больше понравился 1-ый вид , т.к. используя 2-ой , так и не поймал силу натяжения пластыря. Палец синел через 5 минут.

Последний раз редактировалось: Scooter (Пт Янв 26, 2007 16:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Scooter
Тренер

Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 2223
Откуда: Москва , ЮАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 14:02    Заголовок сообщения:  

Про "Арспорт" . Фирма хорошая , но надо звонить и может быть просить , чтобы отложили. А то однажды позвонив туда и выяснив , что есть брейсы на голеностоп , приехал (с другого конца Москвы) и выяснилось , что кто-то до меня их оптом забрал Twisted Evil .
Кстати , они скидочку делают для команд ЛВЛ . Если не играешь , скажи (как я , например) , что с Хаттабычем водку через день пьёшь. Laughing Скидка - так себе , мелочь , но приятно. Very Happy

А у кого "Мюллер" всегда есть в наличии , так это у дядьки Скробота в ДС "Динамо". Но скидок не даёт . Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
birochka
Тренер


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 4153
Откуда: Кураж

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 16:20    Заголовок сообщения:  

Scooter спасибо большое Smile а у нас в процессе изобрелось что-то среднее
_________________
25 маленьких красивых историй Wink напишем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Alexandr
Тренер

Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 2401
Откуда: Лианозово

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 22:38    Заголовок сообщения:  

Вообще-то тем, о чем написал S_L, играть в принципе нельзя, по-крайней мере официальнын игры, из-за опасности нанесения травмы сопернику, также, как нельзя играть в жестких суппортах для колен, имеющих открытые части жесткого фиксатора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
S_L
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 02:47    Заголовок сообщения:  

Alexandr писал(а):
Вообще-то тем, о чем написал S_L, играть в принципе нельзя, по-крайней мере официальные игры, из-за опасности нанесения травмы сопернику, также, как нельзя играть в жестких суппортах для колен, имеющих открытые части жесткого фиксатора.

Спасибо! Это совершенно верно, мне и не разрешали играть в официальных играх, выгнали в первый раз, и потом я надевал такую эластичную перчаточку от Asics (помогала слабо, но полностью забинтованную руку судьи тоже не любят, проверяют.... А перчаточку снял-показал-надел).
Эта штука призвана работать ограниченное время, для восстановления.... И альтернатива тут такая: сидеть или тренироваться?
Правильно было сказать: "С этой brace можно начинать тренироваться очень рано"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
dmdp
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 14:51    Заголовок сообщения:  

Тема старая, но дополню. Мне помог фиксатор Mueller Reversible Thumb Stabilizer. Представляет из себя металлическую шину, которая через повязку, фиксируемую на запястье и большом пальце, ограничивает свободу перемещения большого пальца в суставе. Реально снижает болевые ощущения при приеме сверху. Купил в ABC-Pharma.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Lucky
Тренер

Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 3302
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 08:41    Заголовок сообщения:  

Да неудобны все эти приблуды - громоздкие и не плотно фиксируются... пробовал. Лучше всего тейпировать обычным пластырем 4 или 5 см, примерно по такой схеме:

...при желании можно под пластырь какую-нибудь "усиливающую" пластину (металл, пластик) подкладывать для пущей жесткости конструкции.
Ещё более подробно схему тейпирования можно посмотреть: http://photofile.ru/users/scooter_dj/2416624/43766000/
Scooter (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Андрей Цес
Тренер


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 8468
Откуда: Боярин всея Нагатино (Маэстро), Цитадель зла №509

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 10:32    Заголовок сообщения:  

Плюсану. Пробовал с приблудами, в итоге полностью перешел на пластырь.
_________________
www.sokolov.ru Оптовые цены. -50% от цены магазина.
sypo писал(а):
Приятно видеть здраво- и я бы даже сказал трезво- мыслящего человека на форуме.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 2 из 2 [Сообщений: 29]   На страницу: Пред. 1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Медицина
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -