FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Вс Апр 28, 2024 18:09
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир
Сезон 2022/23. Пятая лига. Группа F. Круг 1
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 2 из 2 [Сообщений: 26]   На страницу: Пред. 1, 2
Автор Сообщение
Палладий
Тренер

Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 30170
Откуда: из Паллад

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2022 14:28    Заголовок сообщения:  

Ryabchik23 писал(а):
...скоро узнаете в таблице)

Добрый Вы, однако! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Out
Тренер


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 504
Откуда: Из прекрасного далеко

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2022 13:23    Заголовок сообщения:  

Ну раз пошла такая пьянка, грех промолчать
😂
Игру вы себе испортили сами пытаясь отспорить очки вместо того что бы их выиграть. При том, что судья не замечал явные ошибки с вашей стороны, а вы признаваться особо не горели желанием. Подробностей приводить не буду, но "их есть у меня" Very Happy .. И все проблемы с судейством начались ровно тогда, когда вы начали проигрывать (удивительный факт, не правда ли? Very Happy ). Можно, кстати говоря, посмотреть на таблицу и увидеть что для команды Гризли результат этой игры не решал абсолютно ничего, мы могли выиграть 3-2 или проиграть 0-3, но в итоге мы все равно не опустились бы ниже 2 места в группе и так же автоматом вышли бы в 4 лигу. А вот с вашей командой все несколько сложней и эта игра для вас была достаточно важной. Возможно в этом и есть суть претензий к судье? Wink

Теперь насчёт болельщиков. Это не наше условие, а требование "владельца зала", что у гостевых команд болельщики не допускаются на игры, так что вам даже пошли навстречу, а в благодарность получили претензию Shocked . Хотя претензия опять же не про адресу. И насколько мне известно, при запросе о болельщиках, вы написали, что у вас их не будет. И тогда возникает вопрос - а зачем тогда об этом писать? Чисто что б набросить на вентилятор ? Very Happy

Ryabchik23 писал(а):
ВК Гризли - Юность Москвы Deaf
3 : 1

Игру психологически испортил судья. Особенно конец партии просто отдал 2 очка. Подробностей говорить не буду. Поздно начали записывать видео какие косяки были. Но увы ничего не сделаешь. Слов много... тут не хватит все ссказать.

Отдельный вопрос к капитану команды, говорил что максимум 1-2 человека болельщика, а пришли с вашей стороны человек 5-6.... это как понимать, не ясно? никакой справедливости.

_________________
Вечно запасной, вечно пьяный... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Ryabchik23
Тренер


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 423
Откуда: Юность Москвы Deaf, Судья МГКС

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2022 18:02    Заголовок сообщения:  

Out писал(а):
Ну раз пошла такая пьянка, грех промолчать
😂
Игру вы себе испортили сами пытаясь отспорить очки вместо того что бы их выиграть. При том, что судья не замечал явные ошибки с вашей стороны, а вы признаваться особо не горели желанием. Подробностей приводить не буду, но "их есть у меня" Very Happy .. И все проблемы с судейством начались ровно тогда, когда вы начали проигрывать (удивительный факт, не правда ли? Very Happy ). Можно, кстати говоря, посмотреть на таблицу и увидеть что для команды Гризли результат этой игры не решал абсолютно ничего, мы могли выиграть 3-2 или проиграть 0-3, но в итоге мы все равно не опустились бы ниже 2 места в группе и так же автоматом вышли бы в 4 лигу. А вот с вашей командой все несколько сложней и эта игра для вас была достаточно важной. Возможно в этом и есть суть претензий к судье? Wink

Теперь насчёт болельщиков. Это не наше условие, а требование "владельца зала", что у гостевых команд болельщики не допускаются на игры, так что вам даже пошли навстречу, а в благодарность получили претензию Shocked . Хотя претензия опять же не про адресу. И насколько мне известно, при запросе о болельщиках, вы написали, что у вас их не будет. И тогда возникает вопрос - а зачем тогда об этом писать? Чисто что б набросить на вентилятор ? Very Happy

Ryabchik23 писал(а):
ВК Гризли - Юность Москвы Deaf
3 : 1

Игру психологически испортил судья. Особенно конец партии просто отдал 2 очка. Подробностей говорить не буду. Поздно начали записывать видео какие косяки были. Но увы ничего не сделаешь. Слов много... тут не хватит все ссказать.

Отдельный вопрос к капитану команды, говорил что максимум 1-2 человека болельщика, а пришли с вашей стороны человек 5-6.... это как понимать, не ясно? никакой справедливости.


Как раз признаваться вы вообще не хотели за свои ошибки, когда мяч читсо от блока в аут улетел, и когда переходящий мяч был скинули на нашей стороне и кучу еще кучу моментов, вы всю игру играли тихо, и в вашу сторону очень редко шли свистки за ошибки, а в нашу просто одна за другой, не считая нашего некачественного приема. Вот как раз про турнирное положение, действительно это для нас была важная игра, которую судья и испортил ПСИХОЛОГИЧЕСКИ, не видя при этом аут на последних очках, не видит переходящего мяча, не видит касание сетки, и т.д. Я уже ни чего не хочу говорить. Наша Команда даже посчитала судейство ужасным. Посмотрели записи с телефона последние 2 партии (поздно начали снимать), и результат был очевиден, сколько кучу ошибок сделал судья, в вашу пользу. но увы поезд уехал. Спасибо Вам конечно за игру, но судейством я расстроен.

А что касается болельщиков, вы даже и не упоминали что это ваше условие, у нас тоже хотели придти жены наших 3-х волейболистов, но как вы сказали что 1 и 2 человека можно, пришлось отказаться от этой идеи идти женам. Хоть и просил одного друга вписать. Но у него случился форс мажор увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Out
Тренер


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 504
Откуда: Из прекрасного далеко

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2022 21:32    Заголовок сообщения:  

Хех.. Ну что тут сказать. Могу процитировать классика: "Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" 🤣
В принципе этот спор не имеет особого смысла тем более без видеозаписи (особенно 1 и 2 сета), но все же не могу не заметить, что у нас ребята, как правило, всегда поднимают руки, признавая свои ошибки, а вот у вас такого замечено не было. Скорее наоборот, когда от рук вашего блокирующего мяч улетел в аут, меняя территорию и скорость вращения - ваш блокирующий не побежал к судье оспаривать отданное вам очко, куда там.. Он даже лапку, пардон, руку постеснялся поднять. Другой момент, когда Вам довели мяч на трос и Вы пытаясь создать ошибку "блокирование передачи" попали в трос вместо моих рук - лично Вы тоже высказали своё возмущение и мне и судье, который отдал этот мяч нашей команде (и это при том, что я до мяча даже не докоснулся да и руки за плоскость сетки не выносил🤷)
И таких эпизодов было достаточно много. Поэтому если вы требуете fair play, то начните с себя, покажите пример и возможно другие команды заразятся этим прекрасным и благородным началом и наступит рай во всех лигах ЛВЛ 🤣
Могу ещё напомнить, что согласно регламенту минимально достаточное количество судей на игру - 1, то есть нет секретаря, линейных судей, второго судьи, а есть только один судья у которого всего лишь 2 глаза и который при всем своём желании не может этими двумя глазами одновременно уследить за касанием сетки, касанием блока, переходом средней линии и аутом. А ещё судья смотрит на сетку в одной плоскости и вряд ли сможет увидеть аут за антенной на дальнем от себя краю сетки (да, он может посчитать примерно условно территорию полёта, но это будет уже его личные домыслы с определённой степенью вероятности). А ещё он смотрит на игру под углом отличным от угла зрения игроков. Ещё могу заметить, что судья в отличии от игроков на площадке, не получает выброса адреналина в кровь и соответственно обладает чуть более замедленной (по сравнению с разогретыми игроками на площадке) скорость реакции. Я думаю не стоит перечислять эти скучные банальности (с которыми вы несомненно знакомы) 😂
Просто будьте более толерантны к судьям (которые тоже люди и которые тоже могут ошибаться без всякого злого умысла, в силу тех или иных причин, система видеоповторов в профессиональном волейболе ярко это доказывает), даже несмотря на то что вы проигрываете.
Что касается болельщиков, то думается мне, что если бы вы всё-таки написали о том что жены хотят полюбоваться на вашу игру и поддержать вас, возможно мы попробовали что-то сделать и как-то договориться.. Знаете как бывает обычно?

- у нас есть ограничение на количество болельщиков гостевой команды, не более 2 (или 3) человек
- жаль, у нас жены хотят посмотреть, их 5 человек.
- давайте я уточню у владельца зала и вам отвечу?
- хорошо, жду обратной связи

Спустя 5 (30, 120 и т.д) минут:

- я позвонил владельцу, он вошёл в ситуацию и в качестве исключения разрешил пропустить всех ваших болельщиков, просьба прислать мне их фио

Или:

-я позвонил владельцу, он отказался, вообще ни в какую. Так что извините


Но вместо этого вы гордо написали, что болельщиков у вас нет и теперь все кругом виноваты. Ну так себе позиция 🤷

На этом предлагаю закончить эту дискуссию. Вы высказали своё мнение, я высказал своё. Играйте в кайф и удачи вам на площадке, авось ещё встретимся 👍

_________________
Вечно запасной, вечно пьяный... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Ryabchik23
Тренер


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 423
Откуда: Юность Москвы Deaf, Судья МГКС

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2022 21:46    Заголовок сообщения:  

Out писал(а):
Хех.. Ну что тут сказать. Могу процитировать классика: "Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" 🤣
В принципе этот спор не имеет особого смысла тем более без видеозаписи (особенно 1 и 2 сета), но все же не могу не заметить, что у нас ребята, как правило, всегда поднимают руки, признавая свои ошибки, а вот у вас такого замечено не было. Скорее наоборот, когда от рук вашего блокирующего мяч улетел в аут, меняя территорию и скорость вращения - ваш блокирующий не побежал к судье оспаривать отданное вам очко, куда там.. Он даже лапку, пардон, руку постеснялся поднять. Другой момент, когда Вам довели мяч на трос и Вы пытаясь создать ошибку "блокирование передачи" попали в трос вместо моих рук - лично Вы тоже высказали своё возмущение и мне и судье, который отдал этот мяч нашей команде (и это при том, что я до мяча даже не докоснулся да и руки за плоскость сетки не выносил🤷)
И таких эпизодов было достаточно много. Поэтому если вы требуете fair play, то начните с себя, покажите пример и возможно другие команды заразятся этим прекрасным и благородным началом и наступит рай во всех лигах ЛВЛ 🤣
Могу ещё напомнить, что согласно регламенту минимально достаточное количество судей на игру - 1, то есть нет секретаря, линейных судей, второго судьи, а есть только один судья у которого всего лишь 2 глаза и который при всем своём желании не может этими двумя глазами одновременно уследить за касанием сетки, касанием блока, переходом средней линии и аутом. А ещё судья смотрит на сетку в одной плоскости и вряд ли сможет увидеть аут за антенной на дальнем от себя краю сетки (да, он может посчитать примерно условно территорию полёта, но это будет уже его личные домыслы с определённой степенью вероятности). А ещё он смотрит на игру под углом отличным от угла зрения игроков. Ещё могу заметить, что судья в отличии от игроков на площадке, не получает выброса адреналина в кровь и соответственно обладает чуть более замедленной (по сравнению с разогретыми игроками на площадке) скорость реакции. Я думаю не стоит перечислять эти скучные банальности (с которыми вы несомненно знакомы) 😂
Просто будьте более толерантны к судьям (которые тоже люди и которые тоже могут ошибаться без всякого злого умысла, в силу тех или иных причин, система видеоповторов в профессиональном волейболе ярко это доказывает), даже несмотря на то что вы проигрываете.
Что касается болельщиков, то думается мне, что если бы вы всё-таки написали о том что жены хотят полюбоваться на вашу игру и поддержать вас, возможно мы попробовали что-то сделать и как-то договориться.. Знаете как бывает обычно?

- у нас есть ограничение на количество болельщиков гостевой команды, не более 2 (или 3) человек
- жаль, у нас жены хотят посмотреть, их 5 человек.
- давайте я уточню у владельца зала и вам отвечу?
- хорошо, жду обратной связи

Спустя 5 (30, 120 и т.д) минут:

- я позвонил владельцу, он вошёл в ситуацию и в качестве исключения разрешил пропустить всех ваших болельщиков, просьба прислать мне их фио

Или:

-я позвонил владельцу, он отказался, вообще ни в какую. Так что извините


Но вместо этого вы гордо написали, что болельщиков у вас нет и теперь все кругом виноваты. Ну так себе позиция 🤷

На этом предлагаю закончить эту дискуссию. Вы высказали своё мнение, я высказал своё. Играйте в кайф и удачи вам на площадке, авось ещё встретимся 👍


Все понятно с вами! Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Out
Тренер


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 504
Откуда: Из прекрасного далеко

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2022 13:15    Заголовок сообщения:  

Ryabchik23 писал(а):


Все понятно с вами! Удачи.


Ой всё? 🤣🤣🤣

И вам удачного завершения сезона в 5 лиге 😋😉

_________________
Вечно запасной, вечно пьяный... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Палладий
Тренер

Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 30170
Откуда: из Паллад

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2022 11:19    Заголовок сообщения:  

По итогам первого круга команды ВК Grizly и Салтыковские партизаны перешли в четвёртую лигу без стыковых матчей.
Команда Юность Москвы Deaf в стыке за право играть во втором круге в четвёртой лиге уступила 0-3 команде ЛВК Строгино и осталась в пятой лиге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Ryabchik23
Тренер


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 423
Откуда: Юность Москвы Deaf, Судья МГКС

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2023 15:42    Заголовок сообщения:  

Палладий писал(а):
По итогам первого круга команды ВК Grizly и Салтыковские партизаны перешли в четвёртую лигу без стыковых матчей.
Команда Юность Москвы Deaf в стыке за право играть во втором круге в четвёртой лиге уступила 0-3 команде ЛВК Строгино и осталась в пятой лиге.


увы не осталась в 5ой... как на зло опять прилипли к этим командам как Партизанам и Гризли... мы в 4ой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Палладий
Тренер

Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 30170
Откуда: из Паллад

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2023 15:53    Заголовок сообщения:  

Ryabchik23 писал(а):

увы не осталась в 5ой... как на зло опять прилипли к этим командам как Партизанам и Гризли... мы в 4ой)

Вы не рады???)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Ryabchik23
Тренер


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 423
Откуда: Юность Москвы Deaf, Судья МГКС

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2023 11:00    Заголовок сообщения:  

Палладий писал(а):
Ryabchik23 писал(а):

увы не осталась в 5ой... как на зло опять прилипли к этим командам как Партизанам и Гризли... мы в 4ой)

Вы не рады???)


как тут не радоваться))))) рады конеш! как говорится подарок нам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Maxag
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 20.11.2016
Сообщения: 89
Откуда: ВК Друзья

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2023 16:15    Заголовок сообщения:  

Out писал(а):
Хех.. Ну что тут сказать.
Могу ещё напомнить, что согласно регламенту минимально достаточное количество судей на игру - 1, то есть нет секретаря, линейных судей, второго судьи, а есть только один судья у которого всего лишь 2 глаза и который при всем своём желании не может этими двумя глазами одновременно уследить за касанием сетки, касанием блока, переходом средней линии и аутом. А ещё судья смотрит на сетку в одной плоскости и вряд ли сможет увидеть аут за антенной на дальнем от себя краю сетки (да, он может посчитать примерно условно территорию полёта, но это будет уже его личные домыслы с определённой степенью вероятности). А ещё он смотрит на игру под углом отличным от угла зрения игроков. Ещё могу заметить, что судья в отличии от игроков на площадке, не получает выброса адреналина в кровь и соответственно обладает чуть более замедленной (по сравнению с разогретыми игроками на площадке) скорость реакции...


Хотел бы добавить информации о человеке, который судит: почти всегда выходишь после матча вспотевший и измотанный концентрацией внимания, пренебречь которой могут себе позволить время от времени игроки - ведь в розыгрыше лишь 2-4 человека из 12 участвуют в одном отдельном моменте.
У судей реакция отменная, чаще всего, просто для взвешенного принятия решения он должен успеть проиграть в мозгу произошедший эпизод и принять верное решение в угоду правил (а там прямо указано, для кого игра в волейбол в первую очередь). Поэтому, иногда, и меняются решения после консультаций с игроками, капитанами команд.
Споры возникают в таких случаях, когда капитан (или тренер) команды изначально считает судью невнимательным и поверхностно знакомым с правилами игры. Ну и, по моей статистике, в темных залах с зелёными полами и синей (например) линией - это прям залог споров "поле-аут"!
Посмотрите видео игры, посчитайте спорные эпизоды и если счёт в пользу команд будет 2:3 или 6:5 - это вполне равная борьба в которой победила сильнейшая команда.
Рекомендации судье купить очки или смотреть повнимательнее точно не принесут в вашу пользу решений спорных ситуаций в матче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 2 из 2 [Сообщений: 26]   На страницу: Пред. 1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -