FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Чт Фев 27, 2020 01:36
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Кроссовки для волейбола
Страница 3 из 291 [Сообщений: 4361]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, ..., 289, 290, 291 След.
Автор Сообщение
galanin
Мастер игры

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 17:31    Заголовок сообщения:  

shishko писал(а):
Ну что я могу сказать? Я могу сказать только одно, чёрный Торнадо 3 - это просто пипец какой-то! Если бы Леонардо ДаВинчи был сейчас здесь с нами, он сделал бы именно такие!

Lighting 4 , на ebay 89.99$ (всего!!!)
http://cgi.ebay.com/Mizuno-Volleyball-Wave-lighting-4-shoe-free-shipping_W0QQitemZ110232181479QQihZ001QQcategoryZ2919QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
shishko
Тренер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 18:09    Заголовок сообщения:  

Не знаю обратили ли вы внимание, но ревью Молнии 4 делал чувак играющий в бадминтон! Не удивительно, что они ему понравились! Я свою Молнию 3 (в которой играл этот сезон) тоже купил для настольного тенниса (в прошлом году после ухода из Атлетикса решил завязать с волейболом и занялся теннисом). Кстати, свою Молнию я купил по тем же причинам, что и тот бадминтонист: теннисные тапочки не бывают больших размеров, а если бы и были, они все такого говёного качества, что на ногу я бы их ни за что не надел! Тоже могу сказать, что для настольного тенниса лучше Молнии ничего не найти! Так что всем знакомым теннисистам/бадминтонистам можно смело рекомендовать Молнию. Правда настоящие тапочки для настольного тенниса стоят от 1000 до 1500 рублей...

Вообще, я хотел бы заметить, что Молния - это не настоящие Мизуно. Это на мой взгляд - как бы Мизуно. Потому что устроены они совсем не так, как остальные современные Мизуновские кроссовки. Тапки Мизуно устроены следующим образом: сначала идет внешняя подошва (outsole) из довольно жесткой резины. Потом идёт пластиковая очень жёсткая волна. Потом идёт промежуточная подошва (midsole) из мягкого вспененного EVA (не уверен, но возможно это - этил-винил-ацетат). А Молния устроена совсем по-другому! Сначала идёт внешняя подошва, которая в пятке плавно уходит внутрь подошвы и превращается в резиновую мягкую волну. А вместо резины на внешней подошве на пятке используется вспененный EVA (почти такой же мягкий как и в промежуточной подошве). То есть волна на Молнии - это не классическая Мизуновская волна, а просто её видимость. Соответственно и амортизация у Молнии - не классическая Мизуновская, а просто её видимость! Зато EVA на пятке очень быстро адаптируется под характерные движения конкретного игрока и очень быстро стирается в нужных местах. В результате чего чувство пола становится просто каким-то нереальным. Что, естественно, делает Молнию незаменимой в настольном теннисе и в бадминтоне, где повышенное чувство пола - главное требование к обуви. К сожалению играть в волейбол в Молнии нельзя. Если ты, конечно, не либеришь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
galanin
Мастер игры

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 22:42    Заголовок сообщения:  

shishko писал(а):
Не знаю обратили ли вы внимание, но ревью Молнии 4 делал чувак играющий в бадминтон! Не удивительно, что они ему понравились! Я свою Молнию 3 (в которой играл этот сезон) тоже купил для настольного тенниса (в прошлом году после ухода из Атлетикса решил завязать с волейболом и занялся теннисом). Кстати, свою Молнию я купил по тем же причинам, что и тот бадминтонист: теннисные тапочки не бывают больших размеров, а если бы и были, они все такого говёного качества, что на ногу я бы их ни за что не надел! Тоже могу сказать, что для настольного тенниса лучше Молнии ничего не найти! Так что всем знакомым теннисистам/бадминтонистам можно смело рекомендовать Молнию. Правда настоящие тапочки для настольного тенниса стоят от 1000 до 1500 рублей...

Вообще, я хотел бы заметить, что Молния - это не настоящие Мизуно. Это на мой взгляд - как бы Мизуно. Потому что устроены они совсем не так, как остальные современные Мизуновские кроссовки. Тапки Мизуно устроены следующим образом: сначала идет внешняя подошва (outsole) из довольно жесткой резины. Потом идёт пластиковая очень жёсткая волна. Потом идёт промежуточная подошва (midsole) из мягкого вспененного EVA (не уверен, но возможно это - этил-винил-ацетат). А Молния устроена совсем по-другому! Сначала идёт внешняя подошва, которая в пятке плавно уходит внутрь подошвы и превращается в резиновую мягкую волну. А вместо резины на внешней подошве на пятке используется вспененный EVA (почти такой же мягкий как и в промежуточной подошве). То есть волна на Молнии - это не классическая Мизуновская волна, а просто её видимость. Соответственно и амортизация у Молнии - не классическая Мизуновская, а просто её видимость! Зато EVA на пятке очень быстро адаптируется под характерные движения конкретного игрока и очень быстро стирается в нужных местах. В результате чего чувство пола становится просто каким-то нереальным. Что, естественно, делает Молнию незаменимой в настольном теннисе и в бадминтоне, где повышенное чувство пола - главное требование к обуви. К сожалению играть в волейбол в Молнии нельзя. Если ты, конечно, не либеришь!

Будущие или настоящие ?

http://shop.yumetenpo.jp/goods/d/sporting-spirit.co.jp/g/9kv70009/index.shtml#
http://shop.yumetenpo.jp/goods/d/sporting-spirit.co.jp/g/tvr427-0190/index.shtml#
http://shop.yumetenpo.jp/goods/d/sporting-spirit.co.jp/g/9kv81095/index.shtml
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
shishko
Тренер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 11:47    Заголовок сообщения:  

Я говорил про Молнию 3 (настоящие). Но думаю, Молния 4 если и лучше, то не на много: волна всё равно осталась резиновой (правда отделена от подошвы) и пятка сделана из EVA. Кстати, на этих ссылках есть ещё какие-то новые модели - Jump и Skygazer. Но, возможно, они сделаны специально для Японии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
shishko
Тренер

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 14:25    Заголовок сообщения:  

СКОЛЬКО НА САМОМ ДЕЛЕ ВЕСЯТ ШНУРКИ МИЗУНО?

Взвесил свои Торнаду 2 и Стратосферу 6. Получилось следующее: тапочек Торнадо (размер 13 US) весит 440г. Тапочек Стратосфера (размер 12,5 US) - 450г. Это - вместе со стелькой и шнурком. Стелька отдельно весит 30г, шнурок - 5г.
Koleso
Тренер

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 19:11    Заголовок сообщения:    

shishko , ты ... это ... как себя чувствуешь?
shishko
Тренер

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 20:17    Заголовок сообщения:  

КАКАЯ НА САМОМ ДЕЛЕ ТЕМПЕРАТУРА У SHISHKO?

Тронутый до слёз отеческой заботой человека-колеса, измерил температуру. Оказалось - 36,6.
Koleso
Тренер

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 20:25    Заголовок сообщения:  

А какая у Мизуны? Crying or Very sad
alex
Тренер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 02:37    Заголовок сообщения:  

Эх, зря ты так, Серег. Это ж прикинь, 10 грам разницы да умножить на количество прыжков, да за партию, да за игру, а за год - этож страшные цифры получаются, прям гири на ногах!!! Laughing
У меня Торнадо 2, твоей помощью Wink , ой, чуствую я чото летаю! Так вот в чем дело!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address 
Koleso
Тренер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 03:51    Заголовок сообщения:  

Что значит зря? Уже здоровьем нельзя поинтересоваться? От любви ведь с ума иногда сходят. И любовь к кроссовкам - не исключение. С другой стороны , фетишизм - это когда чужие кроссовки... А в том , что человек взвешивает шнурки от своих кроссовок , нет абсолютно ничего страшного...Даже если он перед этим стельки взвесил. Аптечные весы , гирьки... Давно меня так никто не радовал. Всё не могу больше... Прослезил. Спасибо отеческое.
marik_
Тренер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 11:25    Заголовок сообщения:  

Олег жжот как всегда Laughing Laughing Laughing
Наверное сидел дома, один, скучал... и чтобы немного развеяться - решил шнурки повзвешивать Wink

ICQ Number 
shishko
Тренер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 16:07    Заголовок сообщения:  

Кирилл, опять сижу дома. Опять один. Опять скучаю... И пришла мне в голову такая странная мысль... интересно, что больше весит - мозг капитана Вента-Спорт или тапочек Мизуно? Готов поставить 100$, что мой тапочек Торнадо 2 весит больше, даже без шнурка и стельки. Если проиграю, деньги отдам двадцатого, ты меня знаешь... Готов предоставить свои весы для контрольного взвешивания... Набор гирек ограничен, будем надеяться, много их не потребуется.
Koleso
Тренер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 19:31    Заголовок сообщения:  

Отнимите уже , наконец , весы у shishko! Rolling Eyes Эй мамаша! Ваш ребенок?
shishko
Тренер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 22:05    Заголовок сообщения:  

К сожалению лет мне больше, чем тебе. А мамаша у меня умерла давным-давно. Так что - можешь не кричать, всё равно никто не услышит.
Koleso
Тренер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 22:29    Заголовок сообщения:  

Какая разница сколько тебе лет ? Wink Сколько ни есть - все твои , никто не отнимет. Хочешь - весы себе тоже оставь. Могу подарить тебе еще спектроанализатор и астролябию. Главное , что у тебя все в порядке и беспокоиться не о чем.
Страница 3 из 291 [Сообщений: 4361]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, ..., 289, 290, 291 След.
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Перейти: