FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Вс Фев 23, 2020 05:02
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Кроссовки для волейбола
Страница 1 из 291 [Сообщений: 4361]   На страницу: 1, 2, 3, ..., 289, 290, 291 След.
Автор Сообщение
Gus
Рядовой игрок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 10:21    Заголовок сообщения:  Кроссовки для волейбола  

Посоветуйте, какие кроссы выбрать : ASICS или MIZUNO? В чем разница?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
July
Тренер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 10:26    Заголовок сообщения:  

В цене Mr. Green
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Алла К.
Тренер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 10:26    Заголовок сообщения:  

Смотри здесь.

http://www.volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?t=1111
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
последок
Тренер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 10:49    Заголовок сообщения:  

GUS

На самом деле разница есть. Тут придется тебе мерять и выбирать самому. Асиксы более мягкие и гибкие. А вообще можно много об этом писать и говорить. Проще будет сходить самому в магазин и померить. Разницу сам почувствуешь. и определиться будет проще Smile
ICQ Number 
July
Тренер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 10:58    Заголовок сообщения:  

последок писал(а):
GUS

На самом деле разница есть. Тут придется тебе мерять и выбирать самому. Асиксы более мягкие и гибкие. А вообще можно много об этом писать и говорить. Проще будет сходить самому в магазин и померить. Разницу сам почувствуешь. и определиться будет проще Smile

Эт точно. Обувь в первую очередь должна быть удобной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Daniil
Рядовой игрок

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 15:45    Заголовок сообщения: Ка  

July писал(а):
последок писал(а):
GUS

Эт точно. Обувь в первую очередь должна быть удобной.

Asics живут по сравнению с Мizuno дольше и по ним меньше нареканий. Мизуно могу посоветовать, если у Вас узкая стопа или хотите более жесткий суппорт подошвы, чтобы через подошву не пробивало ногу при приземлении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Dmitrivm
Тренер

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 18:06    Заголовок сообщения:  

последок писал(а):
GUS

Гибкие!?
Раньше - да, но сейчас асикс занялась каким-то извратом, я тут купил по глупости сенсей-2 и мизуно торнадо-2 (второе уже не по-глупости Smile).

Приезжай, у меня дома сейчас лежат новый сенсей (одевал год назад два раза, больше не надеваю, сенсей-2 новые, надел на 15 минут и снял - почувствовал радость старых торнадо, да у них не такая амортизация (тем более я уже "уплотил" за три месяцац), но зато контроль совсем другой (а амортизировать надо носками и коленями Smile ).

Поставье батут и попробуйте играть на нём - прыжок - да, амортизация -да, а вот чтобы контролирумо на мяч выйти да еще и по темпу Smile ну это акробатом быть.

Все сказазанное ИМХО, возможно надо их пораздалбывать (сенсеи) побегать месяцок - торнадо это тоже касается, но в меньшей степени.

Мизуно (для справделивости) тоже шибанутая фирмы в плане размеров.

9.5 "торнадо" соответствует по факту "торнадо 2" 10.5, это просто охренеть, либо разброс такой.
ICQ Number 
saneksanek
Тренер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 10:29    Заголовок сообщения:  

Dmitrivm писал(а):
Приезжай, у меня дома сейчас лежат ...... сенсей-2 новые, надел на 15 минут и снял....

тоже самое..... Laughing

ICQ Number 
S_L
Рядовой игрок

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 11:17    Заголовок сообщения:  

Но для тех, кто играет защиту, ASICS Gel Sensei 2 лучше: толчок более цепкий, приземляешься всё равно на на живот Very Happy
У либеро по-моем у и выбора-то нет....
Dmitrivm
Тренер

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 00:29    Заголовок сообщения:  

S_L писал(а):
Но для тех, кто играет защиту, ASICS Gel Sensei 2 лучше: толчок более цепкий, приземляешься всё равно на на живот Very Happy
У либеро по-моем у и выбора-то нет....

Не уверен, что более цепкий - кроссовки очень жесткие - вряд ли это плюс для либеро. И не уверен, что они "цепчее".
ICQ Number 
shishko
Тренер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 18:12    Заголовок сообщения:  

Хотелось бы тоже поделиться своими мыслями по поводу волейбольных тапочек.

Современные производители выделяют 2 основных компонента в спортивной обуви (подошве): устойчивость (stability) и амортизацию (cushioning). С амортизацией (способность противостоять ударным нагрузкам), вроде бы, всё понятно. Устойчивость (может, я, конечно, и не прав) - это способность подошвы противостоять скручиванию (насколько я себе это представляю - стопа должна приземляться точно на всю подошву а не на бок).

Сначала о тапках ASICS.

Для амортизации ASICS использует внутренние подушечки с жидким гелем в носочной или/и пяточной частях подошвы, о чём нас немедленно информирует фирменная надпись GEL в носочной или/и пяточной частях тапочка/подошвы. В самых дешёвых моделях ASICS гелевые вставки отсуствуют напрочь (соответственно, отсуствуют и надписи GEL). В средних по цене моделях - вставка присутствует только в носочной или только в пяточной части. В топ моделях гель вставлен как в носок, так и в пятку (соответственно, надписи GEL есть и на носке и на пятке). Определить на ощупь наличие гелевых подушек - на мой взгляд невозможно.

Для придания устойчивости ASICS использует различые жесткие пластиковые вставки (видные глазу и часто очень приятные на вид и на ощупь) в стыке пятки и носка в нижней части подошвы. Именно эти вставки придают мануальную жесткость подошвам ASICS (любители гнуть с умным видом тапки руками обычно начинают брезгливо кривиться) и существенно увеличивают стоимость обуви. Дешёвые модели ASICS НИКОГДА не оснащаются элементами устойчивости, поэтому НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД КАЖУТСЯ очень мягкими и удобными. Топ модели ВСЕГДА комплектуются элементами стабилизации, что делает их НА ВИД жесткими ("дубовыми") и тяжёлыми, хотя они обладают очень качественной системой амортизации. Я думаю, именно поэтому ASICS Sensei вызывают у многих разочарование. Наиболее сбалансированными тапками ASICS на мой взгляд последние много лет являются GEL Tactic, тем не менее ASICS Sensei - несомненно лучше, хоть и требуют некоторого привыкания.

Теперь о тапках Mizuno.

Mizuno используют свою собственную систему Mizuno WAVE, которая , являсь жесткой пластиковой пластиной волнообразной формы, одновременно исполняет функции стабилизатора и амортизатора (путем распределения ударной нагрузки на бОльшую площадь). Здесь надо заметить, что, хотя линейка всевозможных видов волн используемых компанией очень велика и разннообразна (часто волна больше напоминает уменьшенную копию вселенной изогнутую в четвёртом измерении, чем какую-то дрянь, которую зачем-то запихивают в вонючий тапок), всё это богатство используется в беговых моделях. В волейбольных же используются самые простенькие прототипы. Как правило у волейбольных моделей волна присутствует только в пятке. У топ моделей - тянется от пятки до носка. Учитывая, что Mizuno WAVE очень жесткая сама по себе (к тому же Mizuno использует более жесткую резину на нижней части подошвы), тапочки Mizuno ВСЕГДА на вид жестче чем ASICS. И хотя их тяжело согнуть руками и, кроме того, они ощутимо постукивают при ходьбе, тапки Mizuno на мой взгляд лучше справляются с погашением ударных нагрузок.

Идя на поводу у чрезмерно капризных игроков в волейбол, которые громко жалуются на кажущуюся жесткость тапок Mizuno, компания произвела на свет компромисную модель Lightning с РЕЗИНОВОЙ волной, которая обладает повышенными беговыми характеристиками и по сути является обувью для либеро. Буквально: предназначается для игроков, которые любят много передвигаться по площадке. Тем не менее из-за своей мягкости и привлекательного внешнего вида модель Молния стала, наверное, обувью номер 1 среди игроков всех уровней и направлений. Лично я считаю Молнию чересчур мягкой и не спасающей от ударов.

У Mizuno есть технологический шедевр, модель Торнадо - супер-тапки, которые немного портит наличие пластиковой пластины на носке, но, безусловно, - это лучшее, что есть в волейбольном мире. Помимо малого веса, классной амортизации и очень хорошего сцепления с полом, Торнадо обладает великолепной системой вентиляции, которая буквально всасывает воздух во время бега. К сожалению в 2007 году сняли с произвоства ещё одну супер-модель Стратосферу, зато остаётся 9-летний представитель волейбольной классики Спайк.

Помимо перечисленного выше все тапки Mizuno наделены довольно-таки большой дыркой в нижней части пятки. Кроме чисто эстетического удовольствия, которое доставляет поскрябывание ногтем пластиковой волны видной сквозь дыру, данное отверстие в подошве несёт и некую функциональную нагрузку, поскольку шпорообразная косточка находящаяся внутри пятки человека никогда не контактирует с полом (грунтом, асфальтом), а опирается только на волну, которая в данном месте оказывается висящей в воздухе, и какой бы твердой она ни была, она всё же, безусловно, мягче чем асфальт.

Подводя итог, я бы рекомендовал в качестве лёгкой, удобной, мягкой, качественной обуви - Mizuno Молния или ASICS Тактик. Игрокам, которые хотят сберечь свои колени и пятки как можно дольше, я бы посоветовал Mizuno Торнадо, Mizuno Спайк или ASICS Сенсей.

Последний раз редактировалось: shishko (Вт Янв 15, 2008 20:16), всего редактировалось 9 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
saneksanek
Тренер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 19:53    Заголовок сообщения:  

shishko писал(а):
Игрокам, которые хотят сберечь свои колени как можно дольше, я бы посоветовал Mizuno Торнадо, Mizuno Спайк или ASICS Сенсей.

а GEL Beyond - у них тоже гель и в пятке и в носке, так что по-моему они тоже хорошо амортизируют, и к тому же они еще и мягкие Smile, так что они лучше всех !!! Laughing

ICQ Number 
marik_
Тренер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 09:08    Заголовок сообщения:  

Gel-Tactic - The Best!
Играю в них месяц, и, при одинаковой стоимости с Mizuno Blocker, которые просто дуб дубом, нарадоваться не могу Very Happy
Обалденные кросы! И мягкие, и устойчивые.
Некоторые нарекания может вызвать только сцепление с полом, но этот небольшой минус перевешивают все плюсы этих кросов.
Рекомендую!
ICQ Number 
Dmitrivm
Тренер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 09:22    Заголовок сообщения:  

shishko писал(а):
...У Mizuno есть технологический шедевр Торнадо - супер-тапки, которые немного портит наличие пластиковой пластины на носке, но, безусловно, - это лучшее, что есть в волейбольном мире...

P.S. Могу еще вспомнить доброй памятью аискс гель-блок, давно снятой с производства.

P.P.S. "Заканчиваются" две пары торнадо (1), так что скоро буду пробовать торнадо 2. Сделаны немного по-другому, в частности носок немного по-другому сделан, но в целмо очень похожи, хотя при том же внутреннем размере, внешне длиннее.
ICQ Number 
shishko
Тренер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 12:15    Заголовок сообщения:  

marik_ писал(а):
Gel-Tactic - The Best!
Играю в них месяц, и, при одинаковой стоимости с Mizuno Blocker, которые просто дуб дубом, нарадоваться не могу Very Happy
Обалденные кросы! И мягкие, и устойчивые.
Некоторые нарекания может вызвать только сцепление с полом, но этот небольшой минус перевешивают все плюсы этих кросов.
Рекомендую!
Блокер - это полное говно! Надо брать как минимум Спайк.
Страница 1 из 291 [Сообщений: 4361]   На страницу: 1, 2, 3, ..., 289, 290, 291 След.
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Перейти: