FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пн Апр 29, 2024 17:44
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Школа волейбола » Школа волейбола
Диалоги о ШВ:)
Модераторы: Koleso
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 3 из 14 [Сообщений: 209]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, ..., 12, 13, 14 След.
Автор Сообщение
Дима
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 04:56    Заголовок сообщения:  

Да и по поводу взятия игры на себя. Я ж пытался. Только что в ответ слышу, не надо меня прикрывать я сам/а всё сделаю, пасовать не буду, хочу ударить и т.п. Грустно........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
ScorpioN
Тренер

Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 338
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 07:12    Заголовок сообщения:  

Cuento!
Если Вас унижает игра с более сильным соперником, то уж извините!
Большая часть новичков секционеров была бы рада поиграть так, остаться на площадке одним, рассчитывать исключительно на свои силы, а не опеку более сильных игроков! Я говорю о новичках, которые действительно приходят научиться чему то, а не отстоять для галочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Budrock
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 10:16    Заголовок сообщения:  

ScorpioN писал(а):
Cuento!
Если Вас унижает игра с более сильным соперником, то уж извините!
Большая часть новичков секционеров была бы рада поиграть так, остаться на площадке одним, рассчитывать исключительно на свои силы, а не опеку более сильных игроков! Я говорю о новичках, которые действительно приходят научиться чему то, а не отстоять для галочки.

Игра с предопределенным заранее результатом никому не интересна!
Я думаю ScorpioN это и сам прекрасно понимает, но все еще пытается таким образом доказать необходимость разделения.
Новичкам действительно, было бы интересно поиграть одним на площадке, НО!!! при условии, что с другой стороны сетки такие же новички, тогда появляется и азарт и желание тянуть мячи и огонек в глазах. А не чувствовать себя криворучкой и кривоножкой рядом с опытными игроками, которые еще и упрекают тебя в том, что ты ничего не умеешь и стоишь столбом. Так что разделение для новичков даже важнее, чем для продвинутого уровня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Budrock
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 10:25    Заголовок сообщения:  

да, кстати, еще небольшой камешек в огород ScorpioN - заметил за ним такой грешок - попав в команду со слабыми игроками у него пропадает настроение играть и опукаются руки, он совершает кучу ошибок и сам начинает стоять столбом. Думаю, что эмоциональная устойчивость в волейболе немаловажная вещь, которую тоже нужно тренировать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
AnTONIo!
Тренер


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 765
Откуда: Skoda

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 11:00    Заголовок сообщения:  

Hattabich писал(а):
P.S.: и, главной, если пшикать на всех тех, кто играет хуже "профи", Вы прсто человека запугаете. Не всем дано чудно пасовать на второе занятие, но люди могут стараться, а когда на них начинают пшикать и давить...они останавливалются, поимаЯ, что "профи" всё за них сделают, зачем за мячиком бегать?! Так что...хотите более ровынцй процесс и чтобы все бегали?! Если да, то всем "профи" советую просто-напросто поменьше брать игру на себя и "давить" так или иначе на соратников по секции/команде, тогда всё получится! А то, ведь, если Вас всех к мастерам поставить, пшикать будут на Вас и закрывтаь будут Вас, не давая играть, а любой проигранный мяч будут списывать на то, что именно ВЫ его проиграли, мол играть не умеете или стоите! Будьте терпимее и процесс наладится! Embarassed Very Happy


Хоттабыч +1000. Так как сам являюсь таким новичком, полностью подтверждаю. Психологически так получается, входишь в новый коллектив, с тобой играют как с равным, а когда видят, что ты не профи, перестают тебе пасовать, начинают тянуть на себя твои мячи, в результате ты себя каким то ущербным чувствуешь, руки опускаются, к сетке не бежишь, потому что знаешь, что все равно пас другому дадут, на мячи не дергаешься, потому что боишься запороть и услышать пшикание и знаешь что тебя "подстрахуют". Вобщем в самую десятку попал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
ScorpioN
Тренер

Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 338
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 11:15    Заголовок сообщения:  

AnTONIo!
Полностью согласен! Поэтому лучше шланговать вместе с новичками, чтобы у них не вырабатывался комплекс! Но шлангование не идёт на пользу! (( В этом и смысл топов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
AnTONIo!
Тренер


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 765
Откуда: Skoda

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 11:26    Заголовок сообщения:  

ScorpioN писал(а):
AnTONIo!
Полностью согласен! Поэтому лучше шланговать вместе с новичками, чтобы у них не вырабатывался комплекс! Но шлангование не идёт на пользу! (( В этом и смысл топов!


Вот в этом вопрос, для кого и для чего лучше. Команда она выводит "среднюю температуру по больнице". Значит если в команде разнородный состав, то сильные будут "деградировать", а слабые расти. Если новичок пойдет играть с такими же слабыми, то никогда не повысит свой уровень. Для него самое лучшее играть с более сильными игроками, чтобы тянуться к их уровню, но чтобы при этом на него играли как на равного и в меру пшикали Smile Но тогда получается что на то время, пока новичок подтянется до уровня, более сильные игроки вынуждены будут заниматься благотворительностью. Вот такой вот казус Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Cuento
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 14
Откуда: Москва, ЮАО!!!

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 11:44    Заголовок сообщения:  

ScorpioN писал(а):
Cuento!
Если Вас унижает игра с более сильным соперником, то уж извините!


Confused нас унижает не игра с сильным соперником....
а то, как ВЫ тут всё представили.... "мебель", "эксперименты", "скажите слабачкам, что им НЕ ДАНО играть в волейбол"......и т.д. и т.п. дурдом вообще Rolling Eyes

_________________
Всех целую!! (виртуально Wink) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Budrock
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 11:47    Заголовок сообщения:  

AnTONIo! писал(а):


сли новичок пойдет играть с такими же слабыми, то никогда не повысит свой уровень. Для него самое лучшее играть с более сильными игроками, чтобы тянуться к их уровню


Не согласен!!! Если уровень у всех одинаковый, то возникает конкуренция и спортивный азарт - как так у меня не получается, а у соседа начало получаться, значит и я могу! А если какой-то прием получается у более сильного и опытного игрока, то это не показатель, всегда есть для себя оправдание, что у него получается только потому, что он более опытный.
А повышение уровня зависит больше от тренера, чем от игроков в команде. А тренеру в однородной группе проще объяснять технику и ошибки, т.к. они у всех примерно одинаковые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ScorpioN
Тренер

Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 338
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 11:52    Заголовок сообщения:  

Cuento!
Заметьте, что ни в одном из своих постов, я никого конкретно никак не "окрестил"! Каждый может отнести себя в любую группу и дать самому себе оценку!
К примеру себя "мебелью" не считаю, а Вы приняли это слово в свой адрес! Я в этом не виноват!
К тому же вы позволяете себе осуждать меня лично и давать мне советы. Себе такого ни в чей адрес не позволяю! И ничьи конкретно возможности и недостатки не обсуждаю, чего и Вам желаю.

p.s. может хватит уже оффтопа? пишу здесь о проблемах в школе, а кто-то пытается переходить на личности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5137
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 13:50    Заголовок сообщения:  

Так-с, Дамы и Господа!

Школу волейбол я никому не позволю превращать в цирк и балаган, а также место проведения чьих-то там экспериментов (акромя наших, собственных), для удовлетворения чьего-то это, посему: эксперименты и тп, если и будут иметь место, то только с нашей стороны; впредь попрошу уважительно относиться к другим людям и уж если Вы кем-то недовольны - либо называйте поимённо (чтобы не было двуличия), либо не называйте вообще; третье, всем понятно, что деление необходимо и нужно, но в силу некоторых причин оно сейчас невозможно, поэтому либо терпите, либо...и, главное, чтобы ни случилось, оставайтесь людьми! Very Happy

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Wind
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 15:55    Заголовок сообщения:  

По-моему ситуацию, когда дополнительных залов нет, а уровень занимающихся разнится значительно, в ближайшее время разрулить ну никак не удастся (хотя очевидно желание и организаторов, и секционеров). Но и оставлять так как есть - тоже неправильно, в первую очередь по отношению к продвинутым секционерам.
ИМХО было бы полезно сделать седующее:
1. После ОФП, когда начинается работа с мячом - продвинутых поставить на одну половину площадки, начинающих - на другую и давать разные по уровню сложности упражнения. Идея не нова и раньше это практиковалось на тренировках (весьма успешно). Непонятно почему это забыто.
2. При игре очень и очень редки ситуации, когда мяч не валится и получается действительно игра (пусть и в нашем, любительском понимании). Вопрос - зачем тратить столько времени на игру, которая никому не несет пользы и не доставляет удовольствия (новичков ругают, продвинутым неинтересно). По моему можно разделиться на 4 команды - 2 сильные, 2 слабые. Сильные играют между собой (до 25), после чего спокойно , с чувством выполненного долга уходят домой. Затем играют несильные, пытаясь реализовать на практике только что увиденное.
3. Мне кажется неправильной позиция руководства в том, что нам рано разучивать всевозможные комбинационные приемы - мол техники еще не хватает. Ну не получится из большей части секционеров игроков вашего уровня, се ля ви. Но я точно уверен, что многие способны выполнить тот же "пайп" (не так конечно эффектно, как показывают по телевизору) и заработать очко в игре - почему бы не тренировать эту комбинацию. Я к тому, что пора бы разнообразить арсенал преподаваемых технических приемов.

Вот такие будут предложения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5137
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 16:01    Заголовок сообщения:  

Wind


Пайп??? Shocked Shocked

Думаю, что этого ни у кого не получится, потмоу как для этого нужен очень хороший прыжок и грамотный пас, как раз такие комбинации очень сложны и их без надлежащего прыжка и довольно неплохого паса не сделать!Sad

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
The Senin
Тренер


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 732
Откуда: Mazda6...

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 16:32    Заголовок сообщения:  

Читал, читал... было интересно чем кончится, но чтоб ТАК!!! Shocked

Ребята, не знаю вашего уровня игры, представляю его только из постов в этом форуме, но тут аж глаза на лоб полезли!!!
Пайп в нашей любимой ЛВЛ, даже в вышке на играх практикуют всего несколько команд, и то не часто, скорее как экзотику, когда отрыв позволяет. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
ScorpioN
Тренер

Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 338
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 16:40    Заголовок сообщения:  

The Senin!
Человек же просто предложил! Почему бы и нет!
Другое дело, что тренера даже наверняка не имеют понятия как нам это преподать, как это объяснить на пальцах! А в общем и обезьян курить учат, медведи на велосипедах катаются, а зайцы на фортепьяно играют! Главное был бы подход! А его нету!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 3 из 14 [Сообщений: 209]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, ..., 12, 13, 14 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Школа волейбола » Школа волейбола
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -