FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Сб Апр 27, 2024 21:10
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Игровая этика
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 2 из 2 [Сообщений: 25]   На страницу: Пред. 1, 2
Автор Сообщение
rus46
Мастер игры


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 188
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 16:53    Заголовок сообщения:  

отвечаю!
доктор должен быть и внимательным! Laughing
зачем мужчины приходят на такие площадки!?
прочтите еще раз то, что напписано выше!
на сегодня все! удачи всем! и терпимости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Метель
Тренер


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 5119
Откуда: дровишки?

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 17:06    Заголовок сообщения:  

Rus46: не вижу никаких противоречий с написанным выше - призыв выбирать площадку по своему уровню касался как слабых, так и сильных игроков Smile
_________________
"Коронована луной, как начало высока..." (с)
Поддержи наших спортсменов в Рио!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
July
Тренер


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 460
Откуда: Норд-Вест

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 09:55    Заголовок сообщения:  

Эт точно...
Встал на площадку - играй, не умеешь - не ной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
dim4ez
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 09:59    Заголовок сообщения:  

Прежде всего, большое спасибо всем за ваши ответы!

Father писал(а):
однажды кому-то сильно влепил в подобной ситуации

С первой же попытки в десятку. Уж не знаю, сильный я волейболист, не сильный. Видимо, дело было в том, что я просто завёлся. В тройке несколько раз удачно паснул и перешёл в двойку весь на эмоциях. Идёт пас, я бью. Мяч попадает одной из девушек по лицу (не уверен, но по-моему мяч чуть коснулся блока - возможно поэтому она не успела среагировать). Она падает, секунд 5 лежит не двигаясь. Я примерно столько же стою остолбеневший и ошарашенный, потом сразу же иду помочь ей встать, извинюсь. К счатью, всё обошлось, игра продолжается как и прежде. Только у меня на душе очень неприятно, ругаю себя, что так "перестарался" и если и нападаю, то стараюсь делать это накатиками.
Нужно заметить, что эти девушки стали приходить к нам сравнительно недавно, а мы играем в этом зале уже четвёртый год. Соглашусь, что раз они решили к нам приходить играть, то они понимают - есть вероятность, что в их сторону полетит достаточно сильный удар. Очень веский аргумент. Но когда я вспоминаю, как та девушка после моего удара лежит на полу не двигаясь - "вескость" этого аргумента как-то нигелируется. Впрочем, возможно я просто слишком впечатлительный.
Честно говоря, я пока не принял решение, как дальше в этом зале играть. Бить ли как прежде, или перейти на накаты (но стараясь скрыть поддавки), или не играть там вообще и идти искать места, где играют без девушек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Александр Л.
Тренер

Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 271
Откуда: "Сокольники"

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 10:05    Заголовок сообщения:  

чувак не парься играй как умеешь Very Happy , не стоит быть таким мнительным!
пусть девушки сами решат, надо им это или нет. они же не в магазин пришли за покупками, а на волейбольную площадку вышли. Так что знают на что идут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Father
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 80
Откуда: Москва, ЮАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 10:22    Заголовок сообщения:  

[quote="dim4ez"] ...Честно говоря, я пока не принял решение, как дальше в этом зале играть...quote]

Ситуация действительно не из приятных.
Но:
1. Алла К. и Метель тут уже высказали свою позицию на счет риска наткнуться фэйсом на мяч. При чем трактовали этот риск как осознанный. Не знаю, правда, как ваши девушки на этот риск смотрят и осознают ли его наличие (не смешно, но теперь, похоже, осознают).
2. Ходить или не ходить дальше в этот зал? Все зависит от того каков Ваш уровень и уровень общей игры в зале. Если они примерно равны, то нет смысла уходить из него и случившийся момент можно трактовать как чисто игровой. А если Вы на голову сильнее, то и для Вас будет полезнее поиграть в более серьезном коллективе.
Так что если остаетесь, то чтобы свести вероятность повторения описанной ситуации к минимуму попробуйте воспользоваться следующим советом: еще до розыгрыша мяча (так как во время самого розыгрыша можно не успеть оценить ситуацию) нужно отметить для себя ту зону(-ы) на площадке, где находится девушка (-и) (надеюсь их не более двух). И в эти зоны стараться не колотить, либо попадать в руки. Кроме того, в момент перед ударом "очень уж аппетитного мяча" с идеального паса вы уже будете четко знать, стоит ли (и куда) его засадить или все-таки катнуть.
По крайней мере мне этот способ (тоже после прямого, но не столь сильного как у вас попадания) очень пригодился при дальнейшей игре в том же коллективе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
galanin
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 11:59    Заголовок сообщения:  

[quote="Father"]
dim4ez писал(а):
...Честно говоря, я пока не принял решение, как дальше в этом зале играть...quote]


Так что если остаетесь, то чтобы свести вероятность повторения описанной ситуации к минимуму попробуйте воспользоваться следующим советом: еще до розыгрыша мяча (так как во время самого розыгрыша можно не успеть оценить ситуацию) нужно отметить для себя ту зону(-ы) на площадке, где находится девушка (-и) (надеюсь их не более двух). И в эти зоны стараться не колотить, либо попадать в руки. Кроме того, в момент перед ударом "очень уж аппетитного мяча" с идеального паса вы уже будете четко знать, стоит ли (и куда) его засадить или все-таки катнуть.
По крайней мере мне этот способ (тоже после прямого, но не столь сильного как у вас попадания) очень пригодился при дальнейшей игре в том же коллективе.


В такую ситуацию , я тоже один раз попал . На тренировку пришли
4 человека ( были праздники ) . Из них одна девушка .
В паре с ней стоял "мастер игры " . Подовали мы только в него и
шпилили со всех зон тоже . Девушка даже обиделась в конце . Она иногда шпилила прямо с приёма . Была хорошая тренировка .
Правда девушка после этой тренировки больше в зале не появлялась
. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Кысенок
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 83
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 12:16    Заголовок сообщения:  

Из собственного опыта.

Получилась у нас в зале такая ситуация: с одной стороны мужская команда, достаточно сильная и сыгранная, с другой стороны - пять девчонок среднего уровня и слабо играющий парень. Так вот девчонки от мяча особо не уворачивались, хотя страшно, конечно, было. И мне пару раз заехали мячиком по лицу... Но как-то никто не ушел... Впрочем, большая часть сильных ударов летела в меня, поскольку известно, что я не испугаюсь и попробую принять Laughing
А парень (самый сильный в команде) нашел приемлимый для себя выход: на удобные пасы он выбегал, взлетал над сеткой, но не бил со всей силы, а аккуратно кистью кидал куда получится. И ему тренировка, и нам не страшно!

_________________
Головой играть можно. Но лучше ей думать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13531
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 14:40    Заголовок сообщения:  

А у меня вот тоже случай был....Иду я себе как-то, никого не трогаю, споткнулась, упала лицом в асфальт......и обидно мне так стало...ведь даже наехать не на кого. А вы говорите мячиком.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
galanin
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 14:43    Заголовок сообщения:  

Алла К. писал(а):
А у меня вот тоже случай был....Иду я себе как-то, никого не трогаю, споткнулась, упала лицом в асфальт......и обидно мне так стало...ведь даже наехать не на кого. А вы говорите мячиком.....

Надо тему прикрывать , добавить больше нечего точка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 2 из 2 [Сообщений: 25]   На страницу: Пред. 1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -