FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Чт Мар 28, 2024 17:19
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Медицина
Нужна помощь:инструкция при растяжении связок голеностопа
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 2 [Сообщений: 17]   На страницу: 1, 2 След.
Автор Сообщение
Александр Щи
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 18.04.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 17:21    Заголовок сообщения:  Нужна помощь:инструкция при растяжении связок голеностопа  

Доброго времени суток!

На очередной тренировки получил травму (растяжение связок правого голеностопа). После неудачного приземления в течении 10-15 минут держал ногу в холодной воде, далее добрался до травпункта. После снимка самые кошмарные мысли о переломе были развеяны врачом. В итоге прописали курс восстановления: первые 14 дней использоваться мазью вольтарен эмунгель, пить найз (в первые дни) если боль становится невыносимой, не нагружать ногу 5-7 дней, ходить в эластичной повязке (снимать только на ночь), после двух недель 10 процедур физиотерапии (магниты).
На данный момент прошло 24 дня: опухоль спала конкретно, передвигаюсь стандартно, даже без бинта.

Подскажите какие действия теперь нужно предпринимать для восстановления подвижности в голеностопе, какой суппорт приобрести для дальнейших тренировок.
Возможно есть какие либо упражнения для полного восстановления.

Огромное Вам спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
sp1ne
Тренер


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 1092
Откуда: «Аякс» (19/20), «LDV» (18/19), «КУБИК» (17/18), «ВК Новокосино (м)» (2014-2017)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 18:13    Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь:инструкция при растяжении связок голеностопа  

Александр Щи писал(а):
Доброго времени суток!

На очередной тренировки получил травму (растяжение связок правого голеностопа). После неудачного приземления в течении 10-15 минут держал ногу в холодной воде, далее добрался до травпункта. После снимка самые кошмарные мысли о переломе были развеяны врачом. В итоге прописали курс восстановления: первые 14 дней использоваться мазью вольтарен эмунгель, пить найз (в первые дни) если боль становится невыносимой, не нагружать ногу 5-7 дней, ходить в эластичной повязке (снимать только на ночь), после двух недель 10 процедур физиотерапии (магниты).
На данный момент прошло 24 дня: опухоль спала конкретно, передвигаюсь стандартно, даже без бинта.

Подскажите какие действия теперь нужно предпринимать для восстановления подвижности в голеностопе, какой суппорт приобрести для дальнейших тренировок.
Возможно есть какие либо упражнения для полного восстановления.

Огромное Вам спасибо.
Не нужно пользоваться никакими суппортами и повязками. Пейте витамины, много воды, хорошо спите. На тренировках голеностоп нагружайте постепенно, ни в коем случае не резко.
Регулярно мажьте кремом Алезан в зеленой упаковке (продаётся в Зоомагазине, стоит недорого) - противовоспалительное и обезболивающее. Можно Диклофенаком заменить, но в Алезане больше витаминчиков для суставов и связок, эффективнее будет.
Ну и купите кроссовки с поддержкой голеностопа и отныне играйте в них. Вторая травма в том же месте будет больнее, а заживать будет дольше, тьфу-тьфу-тьфу Wink
Прыгать будете быстрее, чем залезли бы в какой-либо суппорт.

_________________
.
© 2019 Моя подпись. Все права защищены.
.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
максюта
Тренер

Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 4729
Откуда: Крылатское,Форс Мажор.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 21:30    Заголовок сообщения:  

обязательно хороший ортез на ногу. по мне самый лучший актив анкел 2. если я правильно его написал. и впредь играть только в нем!!знаю по себе,в начале 2-3 растяжения,потом разрыв ахилла!!не повторяйте чужих ошибок. играть всегда только в нем!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
sypo
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 4371
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 10:58    Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь:инструкция при растяжении связок голеностопа  

sp1ne писал(а):
Ну и купите кроссовки с поддержкой голеностопа и отныне играйте в них.

Это что то новенькое? Кто то придумал кроссовки с поддержкой голеностопа??? Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

_________________
Планер. Мои наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
sp1ne
Тренер


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 1092
Откуда: «Аякс» (19/20), «LDV» (18/19), «КУБИК» (17/18), «ВК Новокосино (м)» (2014-2017)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 12:48    Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь:инструкция при растяжении связок голеностопа  

sypo писал(а):
sp1ne писал(а):
Ну и купите кроссовки с поддержкой голеностопа и отныне играйте в них.

Это что то новенькое? Кто то придумал кроссовки с поддержкой голеностопа??? Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Вы поняли о чём речь. Сказать по теме нечего, а отметиться здесь надо?

Средний и высокий верх спортивных кроссовок нужен для дополнительной фиксации голеностопа.

Может именно для вас это что то и новенькое.

P.S. Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

_________________
.
© 2019 Моя подпись. Все права защищены.
.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
sypo
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 4371
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 13:19    Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь:инструкция при растяжении связок голеностопа  

sp1ne писал(а):
sypo писал(а):
sp1ne писал(а):
Ну и купите кроссовки с поддержкой голеностопа и отныне играйте в них.

Это что то новенькое? Кто то придумал кроссовки с поддержкой голеностопа??? Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Вы поняли о чём речь. Сказать по теме нечего, а отметиться здесь надо?

Средний и высокий верх спортивных кроссовок нужен для дополнительной фиксации голеностопа.

Может именно для вас это что то и новенькое.

P.S. Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing


Это чушь собачья. Никакой фиксации кроссовки не дают, максимум согревают чуть большую часть сустава не более. Это маркетинг. Только суппорт, жёсткий, на шарнире реально помогает.

_________________
Планер. Мои наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
V@dim
Тренер


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 8720
Откуда: ФАКultet

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 14:00    Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь:инструкция при растяжении связок голеностопа  

sypo писал(а):
sp1ne писал(а):
sypo писал(а):
sp1ne писал(а):
Ну и купите кроссовки с поддержкой голеностопа и отныне играйте в них.

Это что то новенькое? Кто то придумал кроссовки с поддержкой голеностопа??? Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Вы поняли о чём речь. Сказать по теме нечего, а отметиться здесь надо?

Средний и высокий верх спортивных кроссовок нужен для дополнительной фиксации голеностопа.

Может именно для вас это что то и новенькое.

P.S. Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing


Это чушь собачья. Никакой фиксации кроссовки не дают, максимум согревают чуть большую часть сустава не более. Это маркетинг. Только суппорт, жёсткий, на шарнире реально помогает.

+100500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Вия
Тренер


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 324
Откуда: ASGARD

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 14:17    Заголовок сообщения:  

У человека всего лишь растяжение, а вы его сразу в жесткий суппорт хотите засунуть Shocked . Если вам много лет (пенсионный волейбольный возраст), то тогда еще вижу смысл в суппорте. А так и правда - Алезан хорошая весч! Можно в мягком суппотре поначалу тренироваться, чисто для уверенности в ноге. Хорошо разминаться, полезно по лестнице ходить на цыпочках. И все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
birochka
Тренер


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 4153
Откуда: Кураж

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 15:06    Заголовок сообщения:  

все люди разные. Мне помог жесткий суппорт во время тренировок и игр по волейболу. Параллельно занималась голеностопом без всяких суппортов, но с фиксированной и аккуратной нагрузкой. Собственно, так колено в свое время умные врачи рекомендовали восстанавливать.
От эластичного суппорта только хуже становилось.

_________________
25 маленьких красивых историй Wink напишем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Speedy
Тренер


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 762
Откуда: Космос

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 20:56    Заголовок сообщения:  

По теме: игра в суппортах длительное время (2-3 года и выше) имеет смысл, только если сустав имеет уже некоторую степень нестабильности, связочный аппарат хронически ослаблен и т.п. А поиграть без длительных выбываний из строя еще охота. Молодой, здоровый организм в суппортах не нуждается.
Более того, существует мнение (и я с некоторых пор с ним согласен), что постоянное использование суппортов провоцирует дегенеративные изменения в связках и мышцах вокруг голеностопа. Если ту часть, которая сверху шарнира, затягивать достаточно плотно (а иначе и смысла нет), то тонус связок сустава и икроножных мышц падает.

На личном опыте, сняв суппорта спустя 5 лет после регулярного использования на площадке, неплохо прибавил в прыжке, без особых тренировок (Air Alert'ов и прочего). А регулярно укрепляя связки (ходьба по пересеченке, горы, камни и т.п., думаю, идея понятна), несколько раз уберегся от того, от чего раньше уберегал суппорт.

По поводу кроссов, которые держат/не держат.
Купил Мизуны Мид,. Играя недавно, приземлившись на чужую ногу, получил надрыв икроножной выше голеностопного сустава. Были бы низкие кроссы и не укреплял бы связки - повредил бы галик.

Не могу сказать, что надрыв мышцы прямо намного лучше, но здесь хоть с костылями ходить не надо.

Всем здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
sypo
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 4371
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 16:10    Заголовок сообщения:  

Speedy писал(а):

По поводу кроссов, которые держат/не держат.
Купил Мизуны Мид,. Играя недавно, приземлившись на чужую ногу, получил надрыв икроножной выше голеностопного сустава. Были бы низкие кроссы и не укреплял бы связки - повредил бы галик.

Ты же прекрасно понимаешь, что один раз, это не репрезентативная выборка, и что конкретно тебя спасло в конкретном случае, кроссовок или то что ты планомерно закачивал и укреплял сустав? А может быть само приземление имело маленькую энергию.
Просто есть масса примеров, когда высокие кроссовки не спасли людей. И их сильно больше чем один.

_________________
Планер. Мои наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
sp1ne
Тренер


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 1092
Откуда: «Аякс» (19/20), «LDV» (18/19), «КУБИК» (17/18), «ВК Новокосино (м)» (2014-2017)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 16:13    Заголовок сообщения:  

sypo писал(а):
Speedy писал(а):

По поводу кроссов, которые держат/не держат.
Купил Мизуны Мид,. Играя недавно, приземлившись на чужую ногу, получил надрыв икроножной выше голеностопного сустава. Были бы низкие кроссы и не укреплял бы связки - повредил бы галик.

Ты же прекрасно понимаешь, что один раз, это не репрезентативная выборка, и что конкретно тебя спасло в конкретном случае, кроссовок или то что ты планомерно закачивал и укреплял сустав? А может быть само приземление имело маленькую энергию.
Просто есть масса примеров, когда высокие кроссовки не спасли людей. И их сильно больше чем один.

Риск (пусть даже минимальный) травмировать голеностоп в высоких кроссовках меньше, чем в низких кроссовках. Думаю отрицать этот факт Вы не будете?
А про то, что были случаи, когда высокие кроссовки не спасли - подушка безопасности в автомобиле тоже может не спасти, хотя для этого и предназначена.
Баскетболисты слепы Very Happy
У Вас какая-то неприязнь к высоким кроссовкам что-ли? Laughing

_________________
.
© 2019 Моя подпись. Все права защищены.
.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
sypo
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 4371
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 17:09    Заголовок сообщения:  

sp1ne писал(а):
Риск (пусть даже минимальный) травмировать голеностоп в высоких кроссовках меньше, чем в низких кроссовках. Думаю отрицать этот факт Вы не будете?

Буду. Эту чушь придумали маркетологи. Разница между высокими и низкими кроссовками в плане защиты не превышает статистической погрешности. Это обман потребителя и ложная надежда для тупых.

_________________
Планер. Мои наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
sp1ne
Тренер


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 1092
Откуда: «Аякс» (19/20), «LDV» (18/19), «КУБИК» (17/18), «ВК Новокосино (м)» (2014-2017)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 01:55    Заголовок сообщения:  

sypo писал(а):
sp1ne писал(а):
Риск (пусть даже минимальный) травмировать голеностоп в высоких кроссовках меньше, чем в низких кроссовках. Думаю отрицать этот факт Вы не будете?

Буду. Эту чушь придумали маркетологи. Разница между высокими и низкими кроссовками в плане защиты не превышает статистической погрешности. Это обман потребителя и ложная надежда для тупых.
Ну что ж, у каждого своя правда Wink
_________________
.
© 2019 Моя подпись. Все права защищены.
.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
birochka
Тренер


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 4153
Откуда: Кураж

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 03:58    Заголовок сообщения:  

Третий вид лжи: статистика.
Вообще не могу себе представить, каким образом можно собрать достоверную статистику на эту тему.
Естественно, это не исключает того, что кому-то это помогает. А кому-то нет. Попробовать стоит, питать иллюзий не стоит.

_________________
25 маленьких красивых историй Wink напишем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 2 [Сообщений: 17]   На страницу: 1, 2 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Медицина
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -