FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Вс Апр 28, 2024 15:24
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир
Поправки к регламенту
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 16 из 34 [Сообщений: 500]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, ..., 14, 15, 16, 17, 18, ..., 32, 33, 34 След.
Автор Сообщение
Andy
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 22
Откуда: планета динозавров

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 17:21    Заголовок сообщения:  

Команда должна быть 100% крутой, что бы можно было выйти:

Итого:
1. Получается, что для выхода без стыков (плейофф), команда должна играть все игры 3-0.
2. Для выхода на стыки (плейофф), должна иметь максимум 4 победы 2-1, остальные 3-0.
3. Даже если команда выиграет все игры, с условием 5 побед со счетом 2-1, остальные 3-0, команда не имеет шансов выйти даже на стыки (плейофф).

Отсюда вывод:
Если собирается новая команда уровня высшей лиги и хочет там играть, то ей надо начать с 4-ой лиги и играть 2 года. Но даже любая из команд высшей лиги, может застрять на несколько лет при появлении форсмажоров (счет 2-1 или даже случайный проигрыш) и как раз из-за такой системы гандикапов. И таким образом идти к высшей лиге 4 года.

Если собирается команда хорошего любительского уровня первой лиги, то ей надо отыграть 3 года, т.к. в той же самой третьей или 4-ой лиге может случайно провалиться 1-2 раза, что собственно ей и не даст попасть в первую лигу за 1.5 года. Тоже самое что и для высшей лиги.

А как вы думаете, интересно команде высшей лиги играть несколько лет с заведомо слабыми противниками??? Я лично почти не видел, что бы команды из вышки или первой звали даже на товарняк команды из более слабых лиг.

Только давайте не будем обсуждать, то что играть в высшей надо заслужить и т.д. Я уже описал самый короткий путь выхода для таких команд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Andy
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 22
Откуда: планета динозавров

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 17:27    Заголовок сообщения:  

birochka писал(а):
Смешные люди в любительском волейболе в теории обсуждают возможные ситуации. Мне это напоминает модель сферической лошади в вакууме. Если она с гандикапом и выиграет все игры. Если она. Угу.

Very Happy про лошадь хорошо сказано.

birochka писал(а):
Тут на все игры приехать бы.

Я и говорю об этих форсмажорах. И из-за них многие могут потерять интерес к ЛВЛ и именно из-за того, что долго не смогут играть с соперниками своего уровня.

birochka писал(а):
Безусловно имеет право на жизнь и иногда дает здравые идеи, но как же это оторванно от реальной жизни и истории. И почему мы так не любим оглядываться на уже свершившееся?

Вопрос возник только потому, что лига разрослась за последние 2 года и достаточно сильно. Здесь необходим пересмотр изначально выстроенных алгоритмов, что бы интерес участия в ЛВЛ у людей не пропадал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Bust_Ed
Тренер


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 1962
Откуда: 'ЁМАЁ' наше всё.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 17:27    Заголовок сообщения:  

Команда уровня высшей лиги заявляется в квалификацию и начинает играть с 2й лиги, второй круг играет в 1й лиге и если год не закрыт, по результатам ПО может попасть в вышку.

Тоже самое со средним уровнем. Так что не надо ничего усложнять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
birochka
Тренер


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 4153
Откуда: Кураж

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 17:48    Заголовок сообщения:  

Andy писал(а):

Вопрос возник только потому, что лига разрослась за последние 2 года и достаточно сильно. Здесь необходим пересмотр изначально выстроенных алгоритмов, что бы интерес участия в ЛВЛ у людей не пропадал.

Есть еще тезис о том, что если интерес быстро пропал, то команда недолго проживет как команда и все равно развалится.
Если команда сильная и целеустремленная, то она быстро все проходит и на все игры собирается. Примеры есть, математически все возможно очень даже с запасом.
Зачем городить огород ради "они могут не собраться". Ну тогда им и не надо в лигу выше, пусть учатся форс-мажоры преодолевать. В заявке 14 человек. Если они целеустремленные такие и жаждущие.

_________________
25 маленьких красивых историй Wink напишем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
birochka
Тренер


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 4153
Откуда: Кураж

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 17:50    Заголовок сообщения:  

Zen-now писал(а):
birochka писал(а):
Смешные люди в любительском волейболе в теории обсуждают возможные ситуации. Мне это напоминает модель сферической лошади в вакууме. Если она с гандикапом и выиграет все игры. Если она. Угу. Тут на все игры приехать бы.

Безусловно имеет право на жизнь и иногда дает здравые идеи, но как же это оторванно от реальной жизни и истории. И почему мы так не любим оглядываться на уже свершившееся?


Вот это конкретика! Соль земли. Жги ещё Smile без обид Smile

Я только что со скучнейшего совещания. Дайте оторваться Wink какие тут обиды Wink

_________________
25 маленьких красивых историй Wink напишем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Милютин
Тренер

Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 201
Откуда: Аэрофлот, veni vidi vici, ВК "Подолье", Совкомбанк.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 23:21    Заголовок сообщения:  

Я вот категорически не согласен с отменой гандикапов!!! Несколькими командами доказано, что при желании создать команду вышки, это всё реально с учётом всех гандикапов! А то многие не собирают составы на игры и всем вещают, что им срочно надо в вышку! Гандикапы справедливо дают доказать свою состоятельность в более высшей лиге! А так можно и 1 круг вообще не играть! Объясните смысл играть в первой лиге, если со 2 круга всё по новой? Сплавить пару команд в стыки? Вот это мотивация!!! Ни разу не встречал за 7 лет в лвл, чтобы у организованных команд с хорошими игроками и большим желанием были проблемы в гандикапах! Кто создавал команду для первой и высшей лиги стиснув зубы собирался и ездил на все игры с уважением к соперникам, несмотря на их уровень!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Andy
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 22
Откуда: планета динозавров

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 15:57    Заголовок сообщения:  

Все. Я сдаюсь!

Мое предложение по изменению системы гандикапных очков не возымело места поддержки со стороны коллектива. Либо я не достаточно корректно для понимания ее изложил.
В любом случае всем спасибо за участие в обсуждении данного вопроса.

Вопрос закрыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
МИТЯЙ Mika
Тренер

Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 317
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 18:47    Заголовок сообщения:  

Я считаю гандикапы не стоит убирать, просто вышку нужно сделать открытой после первого круга. Иначе первый круг для вышки не имеет смысла, а для первой только за гандикап. Стандарты должны быть едины перехода из лиг. это мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Милютин
Тренер

Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 201
Откуда: Аэрофлот, veni vidi vici, ВК "Подолье", Совкомбанк.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 20:44    Заголовок сообщения:  

Вот открытая вышка, это ещё как вариант! В ней имеет смысл 1 круг. Там выходит 4 команды, а очки сохраняются после осенней части! Особо не похалявишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
валентин
Тренер

Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 825

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 11:11    Заголовок сообщения:  

Andy писал(а):
Все. Я сдаюсь!

Мое предложение по изменению системы гандикапных очков не возымело места поддержки со стороны коллектива. Либо я не достаточно корректно для понимания ее изложил.
В любом случае всем спасибо за участие в обсуждении данного вопроса.

Вопрос закрыт.

А ответ на него дали Суэк иДолгопа при чем в разных группах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Earvin Wizard
Мастер игры

Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 17:29    Заголовок сообщения:  

А мне интересно, чисто теоретически, хотя бы на уровне предписаний и запретов, ограничено ли в ЛВЛ использование допинга и запрещённых веществ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13531
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 22:57    Заголовок сообщения:  

У нас допинг нигде не прописан. Причина проста: если хочешь наказывать кого-то за допинг, то надо иметь ресурсы для того чтобы замерять/фиксировать допинг - а мы в общем-то не настолько профессиональны. Да и потом - кубок ЛВЛ за первое место в любой лиге не стоит своего угробленного здоровья.

И вообще, мы - за здоровый образ жизни! Wink

_________________
Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
Alekseich
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 98
Откуда: Arsport

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 12:39    Заголовок сообщения:  

У меня, да и собственно не только у меня назревает вопрос????
будут ли какие либо глобальные изменения в регламенте, а то слухи разные ходят...... или у нас как на чемпионате мира в Польше, регламент соревнований незначительно, но больно для некоторых команд, поменяется в процессе??????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17867
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 14:34    Заголовок сообщения:  

Alekseich писал(а):
У меня, да и собственно не только у меня назревает вопрос????
будут ли какие либо глобальные изменения в регламенте, а то слухи разные ходят...... или у нас как на чемпионате мира в Польше, регламент соревнований незначительно, но больно для некоторых команд, поменяется в процессе??????????


Все глобальные изменения про Суперлигу, открытие вышки были озвучены. Если интересует что-то конкретно, опять же на основании слухов, спрашивайте Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Палладий
Тренер

Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 30170
Откуда: из Паллад

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 14:48    Заголовок сообщения:  

Alekseich о суперлиге знает?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 16 из 34 [Сообщений: 500]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, ..., 14, 15, 16, 17, 18, ..., 32, 33, 34 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -