FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пт Апр 26, 2024 14:20
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Медицина
Болит плечо
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 3 из 3 [Сообщений: 36]   На страницу: Пред. 1, 2, 3
Автор Сообщение
Anatom
Рядовой игрок


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 30
Откуда: Космос

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 10:06    Заголовок сообщения:  

Из собственного опыта.

К врачам в подобных случаях сразу не бегу. Ибо нормального пока днем с огнем найдешь - уже все проходит (ну, если не перелом и не разрыв связок, конечно). Laughing

В зависимости от характера боли:

1. Если болит сам сустав. Самая распространенная причина - артрит/артроз.
1.1. Начинаю пить либо Хонда Форте (Эваларовская биодобавка, по ценнику более-менее демократично), либо по составу похожее. Простыми словами: хондроитин с глюкозамином.
1.2. Дня через 3-4 внутримышечно 10-дневный (можно 20-дневный - хуже не будет Very Happy ) курс Алфлутоп (по 1мл в сутки). Таблетки по п.1.1 продолжаю пить весь курс.

2. Если по ощущениям болит не сам сустав, а как-то около него. Тут вариантов диагнозов побольше, ибо могут быть и микроразрывы, и растяжения, и связки, и мышцы... Пользую тайский бальзам. Их множество, но самым действенным считается красный. Сразу с фанатизмом мазать не надо - вдруг аллергия. Тонким слоем и втирать в районе сустава и вокруг. Если нет под рукой такого, можно "звездочкой" вьетнамской. Эффект не такой сильный, но сойдет тоже. Мазать перед сном. Можно и утром еще, конечно, но по причине ядреного запаха глядите сами: если на работе от вас шарахаться не будут, то и утром мажьте.

Нагрузка. Первую неделю-полторы вообще все убрать. Потом еще недельку-полторы в щадящем режиме пробуйте небольшие нагрузки, но прислушивайтесь к ощущениям. Если болевые ощущения уходят, в том же режиме еще две недели - и все. Дальше полноценно и с фанатизмом, как обычно. Mr. Green

Если после вышеописанного картинка не меняется (а как раз примерно месяц пробежит), вэлкам к травматологам/ревматологам и прочим специалистам. Значит все серьезно. Neutral

_________________
__________________________________________
Лучше быть худшим среди лучших, чем наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Speedy
Тренер


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 762
Откуда: Космос

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 10:58    Заголовок сообщения:  

shishko писал(а):
Я видел много людей, которые закачивали плечо резинкой, но не знаю никого, кто сказал бы, что ему это помогло. Гиря реально действует. По крайней мере на меня.


Олег, ты просто успеваешь это делать вОвремя, профилактически укрепляя мышцы плеча. Резинка же действует больше на связки и закачивать ей мышцы не получится - ее надо растянуть и держать в статике - именно так можно укрепить связки. Как вариант, резинку используют как легкий вариант отягощения для разогрева перед нагрузкой.

И то, и другое хорошо, надо только подходить с умом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
KirillM
Тренер


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: КРЫЛЬЯ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 11:25    Заголовок сообщения:  

shishko писал(а):
Я видел много людей, которые закачивали плечо резинкой, но не знаю никого, кто сказал бы, что ему это помогло.


Резинка помогла. Очень помогла. Обязательно перед и после каждой тренировки.

Еще очень помогли подтягивания за голову.

И гантели с малым весом 1 - 2 кг.

Да и гиря не помешает, но не уверен, что через боль стоит выполнять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 11:51    Заголовок сообщения:  

shishko писал(а):
Я видел много людей, которые закачивали плечо резинкой, но не знаю никого, кто сказал бы, что ему это помогло. Гиря реально действует. По крайней мере на меня.


Оффтопик.
Я думал, ты уже куда-то давно сгинул с форума Smile
А тут такое явление.

По теме:
Если плечо не совсем убито и помощь врачей не требуется (что может определить только хороший врач Smile ), то гантели 1-2 кг помогают, как уже написал Кирилл.

По крайней мере пара упражнений от Кустарова, которые я знаю, помогают и ускорить восстановление (если это банальное растяжение дельты), а заодно впридачу нарастить скорость и силу нападения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Lili7
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 11:07    Заголовок сообщения:  

Ребят, а не могли бы выложить подробное описание упражнений, лучше конено видеопособие, для наглядности. Laughing .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Савой
Тренер


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 886

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 22:29    Заголовок сообщения: Re: Болит плечо  

йцукен писал(а):
Господа, поделитесь, плиз, мнением/информацией

После тренировки (на след.день) начало болеть плечо.
На самой тренировке, вроде, ничего криминального не было. Да и сразу после ничего не болело.

Болит при: попытке выполнения нападающего удара, при подаче. Да и при открытии двери тоже. Т.е. когда какое-то усилие приложить нужно.

Не болит: при круговых движениях рукой.

Перестало болеть после примерно месяца покоя.
Но после следующей тренировки, точнее, на след.день после нее начало снова.


Прям как у меня, итог - частичный разрыв сухожилий плечевого сустава. Помог цигун, а затем закачка мышц на тренажерах, полгода походил проблемы вообще не стало. Щас вот бросил качать, через 2 месяца снова началось, побаливает, если пока не разогреешь. Вобщем советую МРТ первым делом или в тренажерку - гантелями на плечи и тяга веса снизу вверх. Или сразу операция, как сказал хирург в 2011-м.. всего 120 тыщ Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 3 из 3 [Сообщений: 36]   На страницу: Пред. 1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Медицина
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -