FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Сб Апр 27, 2024 21:47
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
СУДЕЙСТВО
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 4 из 38 [Сообщений: 570]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, ..., 36, 37, 38 След.
Автор Сообщение
N8ksh
Тренер


Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 1295

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 09:43    Заголовок сообщения:  

Палладий писал(а):
N8ksh писал(а):
...
"Касание на блоке не считается за удар команды. Следовательно, после контакта на блоке команде предоставляется три удара для возвращения мяча." Правило 14.4.1
Какие 4...

За удар не считается, это верно. Но ведь это касание? А Вы до этого использовали понятие "касание". Проще признаться, что Вы были не правы...

Я Вам копирую текст из официальных правил, а Вы пытаетесь меня убедить, что я не прав?) Смешно.
Давайте лучше ближе к теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
mwa
Рядовой игрок


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 09:45    Заголовок сообщения:  

10.1.3 Удар при поддержке
В пределах игрового поля игроку не разрешается использовать поддержку партнера по команде или любого устройства/предмета для того, чтобы дотянуться до мяча.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
gretsman
Тренер


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 2630
Откуда: Форс-мажор

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 09:46    Заголовок сообщения:  

N8ksh писал(а):

То есть за пределами игрового поля игрок может использовать поддержку партнёра по команде или любые инструкции, чтобы дотянуться до мяча, но только на стороне своей площадке.

хм, могу ли я совершать атакующий удар сидя на шведской стенке которая находится за пределами площадки на стороне моей команды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
N8ksh
Тренер


Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 1295

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 09:50    Заголовок сообщения:  

gretsman писал(а):
N8ksh писал(а):

То есть за пределами игрового поля игрок может использовать поддержку партнёра по команде или любые инструкции, чтобы дотянуться до мяча, но только на стороне своей площадке.

хм, могу ли я совершать атакующий удар сидя на шведской стенке которая находится за пределами площадки на стороне моей команды?

Это новый тактический приём?)
Могу ошибаться, но можешь, если ты находишься в зоне игрового поля на своей стороны, а если за ним (в контрольной зоне), то нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
N8ksh
Тренер


Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 1295

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 09:52    Заголовок сообщения:  

mwa писал(а):
10.1.3 Удар при поддержке
В пределах игрового поля игроку не разрешается использовать поддержку партнера по команде или любого устройства/предмета для того, чтобы дотянуться до мяча.

Правило 10.1.3 гласит:
"Мяч, который направлен на площадку соперника через нижнюю площадь, находится в игре до момента, когда он полностью пересечёт вертикальную плоскости сетки"
Мы с Вами читаем разные правила? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
gretsman
Тренер


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 2630
Откуда: Форс-мажор

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 09:53    Заголовок сообщения:  

N8ksh писал(а):
gretsman писал(а):
N8ksh писал(а):

То есть за пределами игрового поля игрок может использовать поддержку партнёра по команде или любые инструкции, чтобы дотянуться до мяча, но только на стороне своей площадке.

хм, могу ли я совершать атакующий удар сидя на шведской стенке которая находится за пределами площадки на стороне моей команды?

Это новый тактический приём?)
Могу ошибаться, но можешь, если ты находишься в зоне игрового поля на своей стороны, а если за ним (в контрольной зоне), то нет.

Готовлюсь к вечерней игре Very Happy
Поясни плиз понятия игрового поля и контрольной зоны.
А в шапку поста добавь ссылку на последнюю редакцию правил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Либеро
Тренер


Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 896
Откуда: Форс Мажор

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 09:55    Заголовок сообщения:  

Тема интересная, а главная полезная. меньше споров на площадке будет!
По поводу пойманного зрителем мяча - это думаю однозначно не в пользу того кто пытался его достать, зритель в данном случае как естественная помеха, типа стены. если только зритель не выбежал с трибуны - в этом случае наверно спорный и красная карточка зрителю Very Happy
а вот если мяч попал в судью, то это как? спорный если судья помещал попытке сыграть мяч и ошибка если этот мяч специально запустили в судью? (абсолютно реальная ситуация, сам такое видел. чувак чуть с вышки не упал)
и еще вопрос - как трактуется ситуация когда после например приема команды А мяч летит под сеткой на сторону противника (Б) и попадает в стоящего вплотную к сетке игрока противника (Б). с одной стороны он не полностью пересек среднюю линию и игрок команды А мог и пытался его сыграть а игорок Б помешал, а с другой если он просто попал в игрока Б то он не мешал касанию. может тут важно совершал ли игрок команды Б движения по направлению к мячу или просто стоял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
N8ksh
Тренер


Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 1295

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 09:57    Заголовок сообщения:  

gretsman писал(а):
N8ksh писал(а):
gretsman писал(а):
N8ksh писал(а):

То есть за пределами игрового поля игрок может использовать поддержку партнёра по команде или любые инструкции, чтобы дотянуться до мяча, но только на стороне своей площадке.

хм, могу ли я совершать атакующий удар сидя на шведской стенке которая находится за пределами площадки на стороне моей команды?

Это новый тактический приём?)
Могу ошибаться, но можешь, если ты находишься в зоне игрового поля на своей стороны, а если за ним (в контрольной зоне), то нет.

Готовлюсь к вечерней игре Very Happy
Поясни плиз понятия игрового поля и контрольной зоны.
А в шапку поста добавь ссылку на последнюю редакцию правил.

Добавил, посмотри схему 1а, 1б и 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
N8ksh
Тренер


Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 1295

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 09:59    Заголовок сообщения:  

Либеро писал(а):

По поводу пойманного зрителем мяча - это думаю однозначно не в пользу того кто пытался его достать, зритель в данном случае как естественная помеха, типа стены. если только зритель не выбежал с трибуны - в этом случае наверно спорный и красная карточка зрителю Very Happy
а вот если мяч попал в судью, то это как? спорный если судья помещал попытке сыграть мяч и ошибка если этот мяч специально запустили в судью? (абсолютно реальная ситуация, сам такое видел. чувак чуть с вышки не упал)

Проще говоря, игрок имеет преимущество только в зоне игровой площадке на своей стороне, в остальных случаях такое преимущество он теряет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
N8ksh
Тренер


Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 1295

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 10:03    Заголовок сообщения:  

Либеро писал(а):

и еще вопрос - как трактуется ситуация когда после например приема команды А мяч летит под сеткой на сторону противника (Б) и попадает в стоящего вплотную к сетке игрока противника (Б). с одной стороны он не полностью пересек среднюю линию и игрок команды А мог и пытался его сыграть а игорок Б помешал, а с другой если он просто попал в игрока Б то он не мешал касанию. может тут важно совершал ли игрок команды Б движения по направлению к мячу или просто стоял?

Если я правильно понял то, если, мяч не полностью пересёк границы нижней части сетки и игрок команды Б сделал движение к направлению мяча до того, как судья дал свисток, то это будет помехой и мяч будет отдан команде А.
Такая же ситуация, если мяч попадет в сетку и игрок противоположной команды умышленно касается этого мяча. Если не умышленно, то игра продолжается. Тут судья уже должен решить, была помеха или нет.
Так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Amonte - vc_mazda6.ru
Тренер


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 2517

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 10:06    Заголовок сообщения:  

N8ksh писал(а):
.....Если я правильно понял то, если, мяч не полностью пересёк границы нижней части сетки и игрок команды Б сделал движение к направлению мяча до того, как судья дал свисток, то это будет помехой и мяч будет отдан команде А.
........Так?


а если не сделал, просто стоял, а мяч ему в ногу ударился, но полностью линию не пересек? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
N8ksh
Тренер


Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 1295

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 10:12    Заголовок сообщения:  

Amonte - vc_mazda6.ru писал(а):
N8ksh писал(а):
.....Если я правильно понял то, если, мяч не полностью пересёк границы нижней части сетки и игрок команды Б сделал движение к направлению мяча до того, как судья дал свисток, то это будет помехой и мяч будет отдан команде А.
........Так?


а если не сделал, просто стоял, а мяч ему в ногу ударился, но полностью линию не пересек? Wink

11.4.1, 11.4.2 и 11.4.4
Тут вопрос уже в том, проникал ли этот игрок на сторону соперника или нет? Если нет, то можно играть, а если да, то это помеха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
gretsman
Тренер


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 2630
Откуда: Форс-мажор

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 10:13    Заголовок сообщения:  

Увидел Контрольную зону, Свободную зону(видимо ее ты называл зоной игрового поля) и Игровую площадку. Остается понять чем в моем случае является шведская стенка. Свободной или Контрольной зоной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
gretsman
Тренер


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 2630
Откуда: Форс-мажор

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 10:15    Заголовок сообщения:  

N8ksh писал(а):
Amonte - vc_mazda6.ru писал(а):
N8ksh писал(а):
.....Если я правильно понял то, если, мяч не полностью пересёк границы нижней части сетки и игрок команды Б сделал движение к направлению мяча до того, как судья дал свисток, то это будет помехой и мяч будет отдан команде А.
........Так?


а если не сделал, просто стоял, а мяч ему в ногу ударился, но полностью линию не пересек? Wink

11.4.1, 11.4.2 и 11.4.4
Тут вопрос уже в том, проникал ли этот игрок на сторону соперника или нет? Если нет, то можно играть, а если да, то это помеха.

фигасе... теоретически может быть ситуация когда надо играть мяч отскочивший от соперника под сеткой? вот это реально новость для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Либеро
Тренер


Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 896
Откуда: Форс Мажор

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 10:17    Заголовок сообщения:  

т.е. если мяч просто попал мне в ногу и я не делал попыток помешать, то игрок прав? другими словами он не обязан отбегать и освобождать место для игры соперника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 4 из 38 [Сообщений: 570]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, ..., 36, 37, 38 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -