FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Сб Апр 27, 2024 16:58
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Медицина
колени - нужен дохтур ревматолог в Мск
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 3 из 3 [Сообщений: 37]   На страницу: Пред. 1, 2, 3
Автор Сообщение
Algor
Тренер

Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 2709

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 14:33    Заголовок сообщения:  

Наконец-то правильная мысль:
Свои болячки надо лечить самому, можно конечно послушать докторов, но лучше прислушаться к своему организму. Если у Вас не было сильной трамвы ( Вам не вызывали скорую ), то надо прежде всего понять, подсмотрев у других, перемолов через себя кучу советов и выработать для себя систему, при которой Вам и Вашим (коленям, плечам, спинам и т.д.) будет хорошо.
Наша хирургия, ортопедия, ревматология и т.д. осталась на уровне Великой Отечественной: раны, переломы и разрывы тканей лечить умеют, восстанавливать людей после сильных перегрузок - нет. Ну и тут главное конечно - здоровый образ жизни и спорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 11:12    Заголовок сообщения:  

Algor писал(а):
Наконец-то правильная мысль:
Свои болячки надо лечить самому, можно конечно послушать докторов, но лучше прислушаться к своему организму. Если у Вас не было сильной трамвы ( Вам не вызывали скорую ), то надо прежде всего понять, подсмотрев у других, перемолов через себя кучу советов и выработать для себя систему, при которой Вам и Вашим (коленям, плечам, спинам и т.д.) будет хорошо.
Наша хирургия, ортопедия, ревматология и т.д. осталась на уровне Великой Отечественной: раны, переломы и разрывы тканей лечить умеют, восстанавливать людей после сильных перегрузок - нет. Ну и тут главное конечно - здоровый образ жизни и спорта.


Слова хорошие! Но не хотелось бы на этом заканчивать тему, в продолжать "подсматривать" кто и чего из профилактики и поддерживающей терапии использует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
KirillM
Тренер


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: КРЫЛЬЯ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 11:02    Заголовок сообщения:  

Посоветовали приседания, штук по сто. Не до конца сгибая и не до конца разгибая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 21:56    Заголовок сообщения:  

KirillM писал(а):
Посоветовали приседания, штук по сто. Не до конца сгибая и не до конца разгибая.


Кстати, это до этого простого упражнения интуитивно я уже дошел. Правда, разгибаю полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Aster
Тренер

Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 353

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 15:37    Заголовок сообщения:  

Nick писал(а):
Dmitrivim,если честно, то я уже забыл что за диганоз был. Помню, что речь шла о связках, но о каких конкрентно, не помню.
Люди не далекие от медицины, сказали что в Москве есть три лучших врача по коленям. Я сходил к "номеру один" и он "после внешнего осмотра и пальпирования" отправил меня прямиком на операцию. Я согласился, но решил для верности сходить к "номеру два". Тот посоветовал УВТ. Для кворума сходил к "номеру три" по неофициальному рейтингу. Smile Тот отверг операцию, но сказал бросить волейбол. В итоге, я пошел на УВТ и забыл все как страшный сон, включая диагнозSmile
Теперь правда мучаюсь со спиной, но это уже совсем другая историяSmile))


А не помните контактов доктора #2???

Позапрошлым летом на последней тренировке на песке не добежал до одного мяча, потянулся за ним и колено вступило внутрь... было, конечно, больно но домой добрался сам без проблем - ходить мог... пару дней колено поныло и прошло.... а потом к новому году колено стало давать о себе знать - оно перестало выносить вверх при прыжке.... причем не каждый раз, а как-то выборочно.... беспокоило нечасто да и нагрузки старался меньше давать и до лета более-менее было нормально....

на песке летом естественно всё прошло.... но как по заказу к этому НГ ситуация повторилась, причем сейчас всё несколько хуже... теперь и в защите играть стало тяжелее - резкие движения вперед, влево, вправо иногда сопровождаются болью и невозможностью совершить действие....

бывает что и по лестнице поднимаешься через ступеньку - боль...
изучил при каких движения появляется боль - когда колено под 45 градусов и под нагрузкой - именно в этом моменте идет боль....

болевой синдром могу вызвать сам, сидя на стуле, просто согнув ногу и напрячь мышцы...

Может и правда УВТ - классная штука, но не знаю где можно пройти курс + хотелось бы сначала консультацию получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Дмитрий Никитин
Мастер игры

Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 175
Откуда: ВК АкБак

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 20:24    Заголовок сообщения:  

Если всё ещё нужна реальная помощь, а не пиз....во на форуме напиши в личку.
Есть ВРАЧ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
kostoglot
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 24
Откуда: Капитан Врунгель

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 11:57    Заголовок сообщения:  

Aster писал(а):


А не помните контактов доктора


Очень хороший доктор Миленин. Один из немногих, кто чинит колено без удаления мениска:
http://www.milenin.ru/about

Касательно врачей на Каширке, то там не все однозначно.
Лечат и оперируют они хорошо, но к примеру был поставлен диагноз Slap синдром. Сказали, нужно зашивать и все.
В итоге решил не спешить с операцией, таблетки, БАДы, пчелиный яд, закачивание плечевого пояса. Как результат, через полгода могу уже играть без бандажа. Может это потом аукнется, но пока нормально и болей практически нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 3 из 3 [Сообщений: 37]   На страницу: Пред. 1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Медицина
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -