FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Вс Апр 28, 2024 22:27
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Женский регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2013-2014
Вторая лига. Группа А. Сезон 2013-2014. Первый круг.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 5 из 8 [Сообщений: 109]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.
Автор Сообщение
ксю
Мастер игры

Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 18:14    Заголовок сообщения:  

Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile
не в первый раз отвечаю на ваши вопросы:
1. тренер опаздывал на 45мин-час. из его сообщения на кап. ф.:
Ирония в том, что тот самый злополучный свисток был у меня. Sad Опаздывать я не рассчитывал, но обстоятельства подвели.
Не мог на минуту предположить что свистка может не быть в школе, или эту проблему нельзя будет решить другим десятком способов.
2. изначально мне было известно что тренер опоздает на час. в 17.30 как и все я узнала от судьи что свистка нет.
3. (построением я назвала выстроившихся в линию игроков в углах зала). приветствия не случилось из за выясненной проблемы.
4. игра откладывается т.к. гости отказались играть без свистка и треть моей команды стала бегать по школе искать свисток). я же шаталась от судьи к вашему капитану и предлагала иные варианты. на что получила отказ.
5. как только прошло 40 мин капитан жшв-2 быстро собрала команду и погнала в раздевалку. нам же засчитала техничку.
6. я извинилась перед жшв-2 и делаю это еще раз. за плохую организацию. (моя неопытность. я ни как не могла предположить что свистка по какой либо причине может не быть). и сказала, что мы виноваты и они имеют полное право если в правилах это написано. если нет то сказала что обращусь в комитет.
еще рад ваших вопросов:
1. проблемы донесли как только они стали известны.
2. честно не видела рядом спортмагазинов но дело не в этом. 1 этапы поиска : тренерская, 2ой спортзал. до магазина за 10 мин (столько было у нас до технаря) руки не дошли. а при желании сомневаюсь что и ноги добежали.
3. свистка нет, гости отказались, он пошел искать его в ближайшую тренерскую (прямо за спинами ваших дам в 1-2метрах когда мы "не встали на построение").
4. ваш капитан вообще не очень хотела со мной говорить. я только и успела что пихнуть 2 слова на что просто и четко услышала "нет. мы не будем играть без свистка". далее я шаталась за ней пока она говорила по тел. (может с вами может нет. мне не известно точно).
5. я не считаю что ваши барышни героини. (от слова героин).
еще раз приношу свои извинения жшв-2 за плохую организацию (потерю свистка). буду в преть лучше отслеживать его перемещения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ксю
Мастер игры

Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 18:37    Заголовок сообщения:  

1. так же могу сказать что судья пришел в зал раньше меня (около 16.30). он находился в зале и никуда не отлучался вплоть до выясненной проблемы.
2. я не виновата в том что ваши девушки ошиблись и получили техничку по глупости.
3. орг.ком. действовал в рамках строгих вопросов а не напущенной воды а именно:
а. ставить ли техничку хозяевам за отсутствие свистка?
б. либо ставить техничку гостям за добровольный уход из зала.
не очень понимаю зачем такой шум после оглашения решения.
4. (я лично очень не люблю ругаться и вступать в подобные дебаты и не делаю этого без нужды). и очень не хотелось бы переносить этот конфликт (тем более на такой глупой почве) на следующие игры а они нам предстоят. видимо вы не такой человек и готовы драться до конца. но я все равно предлагаю вам и жшв-2 объявить мир и перестать в 10ый раз пересчитывать кто что сказал и пр. зачем дальше спорить? язвить? давайте в следующий раз в волейбол будем играть а не помидорами на рынке мериться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
gretsman
Тренер


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 2630
Откуда: Форс-мажор

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 22:05    Заголовок сообщения:  

Хаттабыч,
Я читал кап форум. Вы там начали общение с двух очень объемных сообщений в которых подробно доказывали что играть без свистка по регламенту нельзя. А потом ваша позиция резко поменялась и оказалось что ваша команда сама предлагала играть без свистка. Согласитесь это непоследовательно. Уж либо вы утверждаете что играть без свистка нельзя либо что хозяева без него отказались играть.
Какова в итоге причина по которой ваша команда покинула зал? И есть ли по этому поводу соответствующая запись в протоколе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ксю
Мастер игры

Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 22:27    Заголовок сообщения:  

я своей собственной рукой написала в том протоколе что засчитывается техничка и написала четко сформулированную причину: отсутствие свистка более 40мин. и на корешке и на основной части. судья это дело не подписал. сказал что свистка нет в регламенте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ксю
Мастер игры

Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 22:27    Заголовок сообщения:  

под диктовку капитана жшв-2. капитан все подписала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5137
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 06:05    Заголовок сообщения:  

gretsman

Моя позиция нигде не менялась, перечитайте мои сообщения, она делится на юридическую и фактическую часть.
Юридическая: хозяева не предоставили судью, ибо если судья и был, свисток у него отсутствовал и, следовательно, своих функций он не мог выполнять, то бишь отсутствовал и это уже нарушение регламента за что хозяева должны поплотиться, не согласны?
Фактическая: наш капитан, войдя в положение, предложил играть без свистка, но не получил должного ответа, а дальше, судя по всему, капитаны потеряли контакт друг с другом, ибо их версии сильно рознятся.
Опоздание на игру более 30 минут наказывается неявкой, что прописано в регламенте и юридически Вы имеете полное право требовать засчитать неявку хозяевам, если у них в зале, например, затягивается предыдушая игра, которая в свою очередь не даёт Вам начать свою, но у меня есть стойкое убеждение, что Вы подобного делать не будете, а прождёте сколько надо, понимая ситуацию, не так ли? Так и здесь: одно другому не противоречит, но если команды не достигли взаимопонимания должен действовать (по здравому смыслу) первый (юридический) пункт, не согласны?



ксю

Ваши показания противоречат друг другу:

С капфорума:
ксю писал(а):
...при этом заранее было известно, что свисток появится в зале через 45минут. и появился когда жшв-2 были еще в зале, но они принципиально ушли. протокол судьей не подписан...


ксю писал(а):

изначально мне было известно что тренер опоздает на час. в 17.30 как и все я узнала от судьи что свистка нет.


Так когда, говорите, стало ясно о проблеме со свистком?

Хотел было ещё несколько несоответствий показать, да по Вашим пунктам с антитезами пройтись (цитатник даже сделал, да эссе написал), а потом передумал. Скажу лишь одно: раньше, если плохо организовывали матч, наказывали организаторов и это было справедливо, сейчас же впервые наказали пассивных участников данного процесса, что уже нонсенс само по себе...видать в ЛВЛ новая эра.

Не поверите, я тоже не люблю ругаться, но и своих никогда в обиду не давал, по этой причине буду бороться до конца...хочется верить, победного, благо шансы на это имеются Wink

Вам же, на будущее, советую перечитать регламент и правила, на которые Вы так любите ссылаться, ибо:
1. Там нет пункта про 40 минут.
2. Через 30 минут пишется неявка. От ТП это очень далеко как по сути, так и по последствиям.

P.S.: В. Ф. Наумов. "Учебно-методическое пособие по подготовке судей по волейболу", 2004 год.
Открываем страницу номер 10, видим следующее:
"...судья должен подготовить судейскую форму, не забыть о свистке (желательно иметь 2 шт. разных тонов)..." - вот это уже интересно Cool

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
birochka
Тренер


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 4153
Откуда: Кураж

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 06:32    Заголовок сообщения:  

Я себе плохо представляю, как команда уезжает из зала, потому что нет свистка. Интересно, почему все же ЖШВ-2 уехала. Rolling Eyes не первый год в ЛВЛ, в отличии от Voll't. А мне еще интересно, они были с тренером или нет.

п.с. Но Voll't пожелаем организовывать игры почетче. Некрасивая ситуация в любом варианте получилась.

_________________
25 маленьких красивых историй Wink напишем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
gretsman
Тренер


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 2630
Откуда: Форс-мажор

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 09:06    Заголовок сообщения:  

Хаттабыч,
Ваша команда уехала из зала сделав запись в протоколе что хозяева заслуживают ТП ввиду отсутствия свистка более 40 минут. Я так понимаю что вы своего капитана консультировали по телефону. При этом и судья(хоть и без свистка) и капитан хозяев дали понять что не считают это поводом для ТП и будет подан протест. Никаких других нарушений регламента со стороны хозяев в протоколе не зафиксировано.
Так что вопрос был только в том считает ли ОК отсутствие свистка достаточным поводом для технического поражения. Ответ на этот вопрос мы уже получили.
Все остальное что вы пишете(пассивность судьи, затягивание времени хозяевами и тд) это эмоциональная сторона вопроса которая возможно и повлияла на ваше решение но юридической силы не имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Либеро
Тренер


Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 896
Откуда: Форс Мажор

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 11:36    Заголовок сообщения:  

а кто тот герой, который считает что регламент позволяет считать человека без свистка судьей? на чем это основано? если на то что это не запрещено регламентом то так можно дойти до абсурда или до маразма- прямого запрета на игру с дырой в полу в площадке прикрытого фанеркой тоже нет, получается можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Hiflover
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 11:52    Заголовок сообщения:  

birochka
Они были без тренера,но консультировались с ним по телефону.

лично я в первый раз столкнулся с ситуацией когда команда соперников уходит из зала из-за отсутствия какого-то элемента судейства и категорически отказывается сыграть хотя бы просто товарищескую игру...
у нас все-таки любительский волейбол и мы участвуем в турнире не только ради победы,но в главном случае-ради процесса.
могу понять,что команда не приехала-разные ситуации бывают,могу понять,что 5ть человек,но что бы приехал весь состав,каждый потратил кучу времени(минимум пол часа на сборы,хотя это девушки-час,минут 40 доехать,переодеться,размяться-час,и обратная дорога-еще 40мин=3часа 20мин выкинутого времени)

люди спечиально товарняки устраивают,а тут такая странная вещь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Палладий
Тренер

Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 30171
Откуда: из Паллад

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 12:10    Заголовок сообщения:  

Либеро писал(а):
а кто тот герой, который считает что регламент позволяет считать человека без свистка судьей? ...

Не герой, но я так считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Ivellios
Тренер

Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 294
Откуда: Комгаз

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 12:12    Заголовок сообщения:  

Предлагаю команде ЖШВ-2 засчитать одну выигранную партию - за изворотливость (;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
gretsman
Тренер


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 2630
Откуда: Форс-мажор

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 12:22    Заголовок сообщения:  

Ivellios писал(а):
Предлагаю команде ЖШВ-2 засчитать одну выигранную партию - за изворотливость (;


А если выяснится что они таки отказались играть без свистка то вкатать им еще один технарь за попытку ввести в заблуждение ОК. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Либеро
Тренер


Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 896
Откуда: Форс Мажор

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 12:36    Заголовок сообщения:  

Палладий писал(а):
Либеро писал(а):
а кто тот герой, который считает что регламент позволяет считать человека без свистка судьей? ...

Не герой, но я так считаю.

мы с Вами традиционно расходимся в мнениях))))
в данном случае вы считаете что по понятиям судья может быть без свистка или опираетесь на регламент и правила fivb ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Палладий
Тренер

Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 30171
Откуда: из Паллад

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 13:01    Заголовок сообщения:  

Ivellios писал(а):
Предлагаю команде ЖШВ-2 засчитать одну выигранную партию...

Не очень удачная шутка. И даже совсем неудачная.
Возможно, что в создавшейся исключительной ситуации, когда девчонки обеих команд, оставшись без наставников, растерялись, а показания капитанов в корне различаются, можно было бы назначить переигровку по условиям ОК. Тем не менее, ОК решение уже принял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 5 из 8 [Сообщений: 109]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Женский регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2013-2014
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -