FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Вс Апр 28, 2024 08:52
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Прыжок
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 2 из 8 [Сообщений: 106]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.
Автор Сообщение
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 18:01    Заголовок сообщения:  

MYK писал(а):
Кто-нибудь знает стандартный набор упражнений не для увеличения прыгучести, а для подготовки волейболистов перед сезоном (для сопротивляемости травмам). Общие - коленей, спины и т.п.

Для любительского спорта это поважнее увеличения прыжка на 5см. Старость не за горами, а играть в волейбол всё еще хочется...


Что характерно, относительно большое количество людей знает методики прыжковой подготовки и комплексы упражнений ОФП, а комплексов для укрепления суставов днем с огнем не найдёшь.

Единственное, что я знаю, что тренировку надо начинать с хорошей качественной разминки и делаю это всю волейбольную любительскую жизнь и заканчивать не уходом из зала после последней партии, а опять же маленькой разминкой, в основном растяжкой.

Некоторые упражнения разминочные я могу подсказать, думаю ежедневное выполнение разминки с лёгкой не интенсивной нагрузкой может как минимум подготовить суставы и связки к нагрузкам.

Хотя от полноценного профессионального комплекса для укрепления я бы тоже не отказался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
the dr.Vatson jr
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 13:43    Заголовок сообщения:  

Уважаемые!!!

Все что здесь описано конечно правильно ни кто спорить не собирается но пожалуйста не забывайте напоминать "чайникам" о растяжке, ведь растяжка это 80% роста мышц (особенно красных - которые так необходимы в прыжке), это отсутствие травм, это 50% взывной силы и эластичноти мышечной ткани и сухожилий!!!

Тянитесь правильная растяжка залог успеха не забывайте об этом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ScorpioN
Тренер

Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 338
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 17:28    Заголовок сообщения:  

Ребят. Что можете сказать о пользе/вреде бега и выполнения прыжков с утяжелителями, крепящимися на голень?
Моё мнение, что это противоестественно человеческой физиологии... Больше склоняюсь к другому типу упражнений: "уголок" на шведской стенке, упражнения на велотренажёре, в общем всё, что исключает ударные нагрузки... Кто-то считает по другому... Что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5137
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 17:37    Заголовок сообщения:  

ScorpioN

Многие профкоманды работают с утяжелителями!Smile Но вообще прыжок - это не только само напрыгивание, но и растяжка + сильные мышцы живота!Wink

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
ScorpioN
Тренер

Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 338
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 23:04    Заголовок сообщения:  

Просто почитаешь инфо допустим здесь: http://medinfa.ru/article/31/2272/
И уже как то берут сомнения....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 00:28    Заголовок сообщения:  

С точки зрения логики, физики и здравого смысла для развития прыжка, дополнительная к весу человека нагрузка должна пригладываться на те группы мышц, которые пытаемся развивать.

Если утяжелитель крепится на голень, то происходит дергающая нагрузка (растягивающие и суставы и позвоночник, что человека вряд ли естественно), причем уже после того, как мышцы отработали.
Скажем, это полезно настолько, насколько полезно прыгать в академической байдарке с привязанными ногами (кто знает, тот поймёт). Когда речь идёт о беге, то да, там больше работают мышцы, поднимающие голень, но здесь эффект если есть, то сомнителен.

Обычно для развития прыжка работают с весами (штанга, прыжки с гирей). Говорят, у китаянок нефиговые нагрузки тренировчные со штангой. Какие-то безумные веса.
В свое время думал о неком элементе с массой, который можно стабильно закрепить на теле, чтобы он не сковывал движения и не болтался. Это что-то вроде весов в виде пояса, но мне кажется, что это даже должен быть хорошо сидящий жилет.

То, что такая нагрузка будет эффективна, доказано практикой, хорошо отожравшись и поправившись килограмм на 5 позанимавшись пару недель и потом эти лишние кило сбросив, начинаешь прыгать как зайчки. При чем характерно, что растет не столько высота, сколько резкость прыжка, что часто гораздо более важно.

Однако, надо помнить, что для нужно отменное здоровье.
Если здоровься столько, что собственная масса нисколько на напрягает организм, то можно добавлять для результат.

Мне же, увы, зачастую хватает своей массы, чтобы уже работать на пределе, не перегружая суставы. Но, кстати, сейчас за счет постоянных нагрузок стал быстрее восстанавливаться, чем раньше (постоянно работаю упражнения на спину, на пресс).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Fr10n
Мастер игры

Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 17:00    Заголовок сообщения:  

http://www.youtube.com/watch?v=z5sGNbo652k&feature=fvw


Научите меня так... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Lochnessmonster
Тренер


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1048
Откуда: озеро Лох Несс

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 21:36    Заголовок сообщения:  

Хорошая, кстати, тема.

Я бы посоветовала тайбоSmile Развивает хорошо прыгучесть.
Растяжка должна быть хорошей - это просто надо, не только для прыжков.
По поводу "прыгать с весом" - вот уж не посоветую... Вообще, чтобы что-то делать с весом, надо иметь мозгиSmile В общем, чтобы прыгать - не надо никакого веса.
Ну и легкая атлетика - прыжки в длину - это классно!

_________________
Still waters run deep.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Fr10n
Мастер игры

Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 22:40    Заголовок сообщения:  

Бешенные Shocked , номер 7 впечатлил
http://www.youtube.com/watch?v=I2r43sZmzjQ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Иван
Тренер

Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1144
Откуда: "МаксимумS"

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 07:49    Заголовок сообщения:  

Lochnessmonster писал(а):

По поводу "прыгать с весом" - вот уж не посоветую...!

А Вы кто есть то, что бы "не посоветую", какое отношение имеете к волейболу или другим видам спорта где прыжок имеет значение, а может силовые какие виды спорта практикуете?! Пока, кроме флуда, часто безсвязной болтовни обо всём, ну и иногда о волейболе, опять же, какая то не внятная отсебятина, на уровне Радуги, замечены не были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Lochnessmonster
Тренер


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1048
Откуда: озеро Лох Несс

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 18:39    Заголовок сообщения:  

Лохнесский монстр может разговаривать, так как умеет прыгать.

А знаете чего смешно? Это когда молодой человек не может пробежать и 5км, а мнит себя великим волейболистом... У вас есть разряд? Нет? Тогда давайте, пожалуйста, не будет тут строить из себя серьезный спортивный форум.

Примерно тоже самое, когда человек не бежит и километра, а называет меня "дурой" в спортивном плане. Либо человек без межд. квалификации, представляющий блатную российскую систему, говорит, что я не понимаю Саймака. Ну и матом вас пошлют только представители "лучшего в мире образования" (это не моя цитата).
P.S. могу предложить вам посчитать число ошибок в вашем посте.
Эх, это в выходной день пришлось ругаться Rolling EyesМозг уже взорвался от FR Smile На ночь что ли Саймака почитать. Надо было человеку с Саймаком подарить Financial reporting ACA, раз он такой умный!

_________________
Still waters run deep.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Кузьмич
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 6280

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 20:27    Заголовок сообщения: 1  

Fr10n писал(а):
Бешенные Shocked , номер 7 впечатлил
http://www.youtube.com/watch?v=I2r43sZmzjQ


Хрень))))
Вон съезди посмотри на разминку например тот же Кукушкин любитель так фигачить, это все лишь разминка

_________________
Турнир "до 185"
http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?p=97107&sid=aa5edca0eaf8e69108a8d6a8a8461744#97107
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Иван
Тренер

Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1144
Откуда: "МаксимумS"

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 20:41    Заголовок сообщения:  

Lochnessmonster писал(а):
Лохнесский монстр может разговаривать, так как умеет прыгать.

А знаете чего смешно? Это когда молодой человек не может пробежать и 5км, а мнит себя великим волейболистом... У вас есть разряд? Нет? Тогда давайте, пожалуйста, не будет тут строить из себя серьезный спортивный форум.

Примерно тоже самое, когда человек не бежит и километра, а называет меня "дурой" в спортивном плане. Либо человек без межд. квалификации, представляющий блатную российскую систему, говорит, что я не понимаю Саймака. Ну и матом вас пошлют только представители "лучшего в мире образования" (это не моя цитата).
P.S. могу предложить вам посчитать число ошибок в вашем посте.
Эх, это в выходной день пришлось ругаться Rolling EyesМозг уже взорвался от FR Smile На ночь что ли Саймака почитать. Надо было человеку с Саймаком подарить Financial reporting ACA, раз он такой умный!
Очередной бред . . ., в сад . . . .
Ник поменяй, "ФорумнаяГодзила" больше подойдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5137
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 21:46    Заголовок сообщения:  

Lochnessmonster

Мисс, тут Вы неправы, уж извините!

Я, поверьте, и 10 км пробежать смогу без проблем и отпрыгать и наотжиматься, но:
а) какова взаимосвязь 5 км и волейбола? Да, ОФП волейбольное подразумевает и некий "набег" (значительно меньше 5 км даже в командах мастеров (кроссовый бег не беру, потому как он идёт, как правило, только на сборах), намного важнее скорость прохождения), но есть люди относительно играющие (и даже в сборную СССР повадавшие), не прошедшие спортшкол, так что они игроки хорошие, а вот 5 км не факт, что пробегутWink
б) какова вазимосвязь системы образования, пускай даже безграмотности и волейбольных навыков? Не каждый грамотный - хороший волейболист, не каждый хороший волейболист - грамотный!
в) тайбо (фитнесс вообще мало что развивает, если только поддерживает тонус и "растягивает", недаром многие люди, побывавшие у нас, бросают финтесс и ходят к нам на ОФП) не развивает прыгучесть (в волейбольном плане), оно кардиосистему и рельеф некоторых групп мышц нарабатывает (плюс приводит их в тонус) , немного координации и растяжки, так что в качестве СФП для волейболиста оно не подойдёт ни коим образом!
г) весом прыжок можно поднять, хотя, конечно, лучше собственным весом работать, так снижается риск повреждения связок и сухожилий.
д) прыжки в длину? Вы просто с места прыгаете или же говорите про упражнения, характерные для подготовки прыгунов-мастеров? Если про первое, то одно упражнение ничего не даст, если про второе, согласен, так как есть много общих моментов.

Единственное, с чем согласен "на все 100", что растяжка - очень немаловажный фактор, непосредственно связанный с высотой и резкостью прыжка.

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Lochnessmonster
Тренер


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1048
Откуда: озеро Лох Несс

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 22:08    Заголовок сообщения:  

Хоттабыч, здрасти! Ура!! Я - мисс!
Не злитесь, а относитесь к лохнесскому чуду как к достояниюSmile

а) Да, друг Хоттабыч, сначала 5км бега, а потом все остальноеSmile Без бега ничего в жизни не получитсяSmile Без бега только девушек матом посылать и в туалете Саймака читатьSmile
Сначала - бег, а уже потом с гирями прыгатьSmile
б) Хорошо, Хоттабыч, выбирайте: спорт или грамотность. У человека есть разряд? Нет! Значит о спорте нет и речи. Он обязан писать слово "годзиЛЛа" грамотно!
в) да, тайбо - это хорошо. Мне развило прыгучесть. Так почему я не могу рекомендовать? А всем, в том числе фитнесом - это смотря как заниматься!Smile В любом виде (волейбол это, фитнес или что-то еще) - чтобы чего-то добиться надо еще как заниматься! А мнение типа "фитнес - там нечего делать..." - это знаете ли...
г, д) согласились.

Хоттабыч может пробежать 10км (Лохнесс жмет лапу!), а может ли Хоттабыч сесть на шпагат?! Razz

_________________
Still waters run deep.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 2 из 8 [Сообщений: 106]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -