FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Вс Апр 28, 2024 14:43
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
упражнения на выход на атаку
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 1 [Сообщений: 14]  
Автор Сообщение
rafr
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 19:14    Заголовок сообщения:  упражнения на выход на атаку  

Привет,

правша, а напрыгиваю левой ногой. Точнее даже, выглядит так, что вроде и правильно - широкий шаг правой, затем приставляю недалеко вперед левую в сторону прыжка и вроде прыгаю, но в записи увидел, что одновременно с выставлением левой ноги вперед отрывается правая и еще немного подносится к левой и в итоге прыгаю двумя ногами вместе как на блоке, с потерей момента, т.е. у меня не напрыгивание, а впрыгивание какое-то Very Happy

Возможно, так у меня получается т.к. болит правое колено, а возможно, просто удобней так (на борде катаюсь в "нестандартной" гуффи стойке)

кто страдал от такой проблемы, поделитесь, какие упражнения помогли исправить?

пока в голову приходит только следить за руками (сейчас неправильно), но сомневаюсь что это даст результат. Может есть что-то для тренировки выпрыгивания с "переката" - я понял, что у меня нет этого инстинкта - я инстинктивно прыгаю из приседа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Подкидывающий
Тренер


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 1815
Откуда: Империя

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 11:13    Заголовок сообщения:  

Возможно, надо атаковать в стиле Гуффи?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
VasiliSK
Тренер


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 1930
Откуда: ФМ

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 11:18    Заголовок сообщения:  

Видимо стоит начать с больного колена Rolling Eyes
_________________
Если я сказал: "Не брал!", значит не отдам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address 
RedThreat
Тренер

Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 280

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 19:00    Заголовок сообщения:  

Похоже, ты иноходец =) делай стопорящий шаг левой ногой, потом подтаскивай правую. И травму свою не перегрузишь, и отталкивание будет нормальное.
И выше правильно сказали: сначала травмы залечить, потом технику гонять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 21:11    Заголовок сообщения: Re: упражнения на выход на атаку  

rafr писал(а):
одновременно с выставлением левой ноги вперед отрывается правая и еще немного подносится к левой и в итоге прыгаю двумя ногами вместе как на блоке


Аналогично прыгал несколько лет, пока не решил переучиться. За пару месяцев получилось.
Многие и так эффективно нападают, но за счет того, что точку съема и нападения нужно выбирать чуть раньше, чем при обычном выпрыгивании, есть нюансы, в т.ч. некоторая потеря темпа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Стоян
Тренер

Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 266

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 22:28    Заголовок сообщения:  

Если правша,стопоряший шаг делая левой,удар будет мощнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 13:29    Заголовок сообщения:    

Каждое утро на зарядке делаешь дорожку шагов: ноги вместе - шаг правой на пятку и остаешься на пятке - приставляешь левую на пятку - делаешь перекат обеими ступнями с пятки на носок - опять шаг правой на пятку... Проходишь 100 метров. Обратно 100 метров добавляешь выпрыгивание с носков после переката и делаешь все более динамично , как при ударе с одного шага. И так до просветления Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 21:06    Заголовок сообщения:  

Koleso писал(а):
Каждое утро на зарядке делаешь дорожку шагов: ноги вместе - шаг правой на пятку и остаешься на пятке - приставляешь левую на пятку - делаешь перекат обеими ступнями с пятки на носок - опять шаг правой на пятку... Проходишь 100 метров. Обратно 100 метров добавляешь выпрыгивание с носков после переката и делаешь все более динамично , как при ударе с одного шага. И так до просветления Wink


Истину говорит Wink
Только добавлю, что играть и нападать с мячом на сетке не следует первое время в процессе переучивания, ибо рефлексы будут возвращать к старой технике. Но полезно использовать повешенный мяч или веревку для тренировки "нового" выхода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
rafr
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 11:46    Заголовок сообщения:  

>>стопорящий шаг левой ногой, потом подтаскивай правую

правая нога должна быть дальше от сетки, а значит не получится переката правая-левая, при которой горизонтальный момент переходит в вертикальный. Либо как-то надо скользить левой вперед, пока правая не уткнется. Возможно кстати вот так и получилось Very Happy - старые кроссовки у меня хорошо скользили


>> перекат обеими ступнями с пятки на носок
спасибо большое за упражнение, буду пробовать, хотя времени и места нужно столько, что похоже надо слезать с машины и в час пик в метро в очереди на эскалатор тренировать Very Happy. Эх, нужна какая-то дзен-вариация, когда раз - и просветлился Smile

Ширина шага? Работа руками - на правой в стороны, на левой за спину, при перекате - вверх?


>> Играть и нападать с мячом на сетке не следует первое время в процессе переучивания. За пару месяцев получилось.
Дима, ты маньяк известный Very Happy.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 12:21    Заголовок сообщения:  

rafr писал(а):



>> Играть и нападать с мячом на сетке не следует первое время в процессе переучивания. За пару месяцев получилось.
Дима, ты маньяк известный Very Happy.


Что-то мне подсказывает, что тебя зовут Игорем )
Если угадал, приходи. Разберемся с ногами Wink
Впрочем, если не угадал, тоже не страшно.

P.S. Если потолки высокие, дома тренируйся Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
rafr
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 12:38    Заголовок сообщения:  

[quote="Dmitrivm"]
rafr писал(а):


Что-то мне подсказывает, что тебя зовут Игорем )
Если угадал, приходи.


я-я, дас ист я

в будни я могу только один вечер, причем не пятница - жена, дети, работа Very Happy, а в выходные вообще готов хоть в семь утра, но не днем.

Ну и Михалыч меня совсем загнобил своей "буратиной" - как на каторгу ходил, плюс плечо отвалилось - вот и бросил. Пытка, а не отдых от работы и семьи. А так с радостью, конечно же, а то либо вообще тренировок нет, либо тренировки есть, но общий уровень грустный..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 12:59    Заголовок сообщения:  

rafr писал(а):
Dmitrivm писал(а):


Что-то мне подсказывает, что тебя зовут Игорем )
Если угадал, приходи.


я-я, дас ист я

в будни я могу только один вечер, причем не пятница - жена, дети, работа Very Happy, а в выходные вообще готов хоть в семь утра, но не днем.

Ну и Михалыч меня совсем загнобил своей "буратиной" - как на каторгу ходил, плюс плечо отвалилось - вот и бросил. Пытка, а не отдых от работы и семьи. А так с радостью, конечно же, а то либо вообще тренировок нет, либо тренировки есть, но общий уровень грустный..


Будний день есть и есть вск вечером.
Плечо удалось вылечить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 18:59    Заголовок сообщения:  

Ширина шага , как последний шаг при разбеге ~ 50 см. Руки можно на первом этапе не отводить назад. На втором - идут за спину при шаге правой и уходят вверх на прыжке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
rafr
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 14:37    Заголовок сообщения:  

Koleso писал(а):
Ширина шага , как последний шаг при разбеге ~ 50 см. Руки можно на первом этапе не отводить назад. На втором - идут за спину при шаге правой и уходят вверх на прыжке.


благодарю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [Сообщений: 14]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -