Текущее время Пт Авг 01, 2025 02:13
Часовой пояс: UTC + 3 |
Страница 1 из 1 [Сообщений: 3] |
|
Автор |
Сообщение |
Lucky
Тренер
Зарегистрирован: 27.07.2006 Сообщения: 3301 Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
|
Добавлено: Пт Дек 26, 2014 11:00 Заголовок сообщения:
Фотографам Описание темы: о калибровке мониторов - с юмором) |
|
Увлекающимся фотографией и обработкой изображений:
http://rashap.livejournal.com/296937.html
|
Вернуться к началу
|
|
 |
sypo
Тренер

Зарегистрирован: 19.11.2003 Сообщения: 4366 Откуда: СССР
|
Добавлено: Пт Дек 26, 2014 13:01 Заголовок сообщения:
|
|
Рашап любит постебаться. Лично мне лень не только калибровать но и обрабатывать. Мне бы шёлк-шёлк и готово. Купил себе недорогой Dell на IPS матрице и нифига не планирую калибровать. Просто не вижу необходимости. Всё равно смотреть будут на неоткалиброванном TN.
_________________ Планер. Мои наблюдения.
|
Вернуться к началу
|
|
 |
Lucky
Тренер
Зарегистрирован: 27.07.2006 Сообщения: 3301 Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
|
Добавлено: Пт Дек 26, 2014 14:11 Заголовок сообщения:
|
|
sypo писал(а): | Рашап любит постебаться. Лично мне лень не только калибровать но и обрабатывать. Мне бы шёлк-шёлк и готово. Купил себе недорогой Dell на IPS матрице и нифига не планирую калибровать. Просто не вижу необходимости. Всё равно смотреть будут на неоткалиброванном TN. |
Сам делаю так же, у меня тоже DELL , периодически сравниваю его с "эталонным" Mac-ом супруги (поскольку считаю, что Apple по цветопередаче - лучшие).
Калибратор всё жаба душит покупать. Клиенты же (99%) смотрят результаты твоего труда, как правило, черти-на-чем, и мало кто способен оценить правильный естественный скинтон. Тем более сейчас все сдвинулись на модных фильтрах и тонировках.
|
Вернуться к началу
|
|
 |
|
Страница 1 из 1 [Сообщений: 3] |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
|
|